10603 посетителя онлайн
2 160 25

Рада сегодня продолжит рассмотрение судебной реформы

вр рада

Народные депутаты во вторник продолжат рассмотрение законопроекта "О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс, кодекс админсудопроизводства Украины и другие законодательные акты", входящего в пакет судебной реформы.

Об этом говорится в повестке дня парламента на 19 сентября, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Следующим вопросом предусмотрено утверждение повестки дня седьмой сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Завтра будут озвучены два заявления нардепов о входе в группу "Воля народа", - Парубий

Предусмотрено также рассмотрение еще двух законопроектов, которые касаются судебной реформы, - о внесении изменения в статью 540 Таможенного кодекса относительно принудительного исполнения постановления органа доходов и сборов или суда о наложении штрафа и о внесении изменения в статью 23 Бюджетного кодекса относительно бюджетных назначений на обеспечение деятельности Конституционного Суда.

Согласно повестке дня запланировано также рассмотрение двух законопроектов из пакета пенсионной реформы. Это проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты о повышении пенсий и о внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно повышения пенсий.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Профильный комитет Рады дорабатывает текст законопроекта об образовании: проголосованные правки требуют технической вычитки, - Парубий

Предусмотрено рассмотрение законопроектов относительно реформирования медицины, в частности о государственных финансовых гарантиях оказания медицинских услуг и лекарственных средств и о внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно обеспечения государственных финансовых гарантий оказания медицинских услуг и лекарственных средств.

Отметим, народные депутаты 7 сентября начали рассмотрение законопроекта №6232, которым предусматривается внесение изменений в Хозяйственный, Гражданский процессуальный кодексы, Кодекс административного судопроизводства и другиt законодательныt акты. В течение двух дней были рассмотрены 658 поправок из 4383. Неделя с 11 до 15 сентября была непленарной, поэтому 19 сентября парламентарии продолжат рассмотрение законопроекта во втором чтении.

Согласно Регламенту Верховной Рады рассмотрение одного законопроекта может продолжаться дольше, чем одно заседание, но не может прерываться рассмотрением других вопросов.
Топ комментарии
+5
Эти нам наработают.
показать весь комментарий
19.09.2017 09:21 Ответить
+5
Негідники зберуться узаконити чергову підлість.
показать весь комментарий
19.09.2017 09:27 Ответить
+5
Да какая судебная реформа, одни разговоры. На должность судей как брали только своих людей так и берут, другим юристам туда путь закрыт. В той же Одессе к примеру на должность судей попадают только свои люди, т.е. только те кто подконтролен коррупционному одесскому клану. Поэтому ничуть не удивляет вчерашний оправдательный приговор по делу "2 мая", ведь одесский коррупционный клан полностью пророссийский.
показать весь комментарий
19.09.2017 09:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
це добре, але що з кадрами, з суддями?!
показать весь комментарий
19.09.2017 09:21 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=eKqaoQPAdNI
показать весь комментарий
19.09.2017 09:37 Ответить
Эти нам наработают.
показать весь комментарий
19.09.2017 09:21 Ответить
продлите им отпуск навсегда - от толстых выхлопа нет.
показать весь комментарий
19.09.2017 09:23 Ответить
Всё для узурпации власти в Судебной системе?!
показать весь комментарий
19.09.2017 09:25 Ответить
Негідники зберуться узаконити чергову підлість.
показать весь комментарий
19.09.2017 09:27 Ответить
- Здесь в большинстве случаев исчезала всякая логика и побеждал параграф, душил параграф, идиотствовал параграф, фыркал параграф, смеялся параграф, угрожал параграф, убивал и не прощал параграф... (с)
показать весь комментарий
19.09.2017 09:27 Ответить
Да какая судебная реформа, одни разговоры. На должность судей как брали только своих людей так и берут, другим юристам туда путь закрыт. В той же Одессе к примеру на должность судей попадают только свои люди, т.е. только те кто подконтролен коррупционному одесскому клану. Поэтому ничуть не удивляет вчерашний оправдательный приговор по делу "2 мая", ведь одесский коррупционный клан полностью пророссийский.
показать весь комментарий
19.09.2017 09:27 Ответить
Одному из оправданных фигурантов «дела 2 мая» пробили голову ( http://dumskaya.net/news/molniya-odnomu-iz-osvobozhdennyh-figurantov-dela-077173/ )
показать весь комментарий
19.09.2017 09:34 Ответить
йому пощастило
показать весь комментарий
19.09.2017 09:38 Ответить
Рада сегодня продолжит рассмотрение судебной реформы - Цензор.НЕТ 1818
показать весь комментарий
19.09.2017 09:28 Ответить
показать весь комментарий
19.09.2017 09:45 Ответить
судебную реформу проводить нельзя,у генпрокурора нет диплома
показать весь комментарий
19.09.2017 09:30 Ответить
Есть , электронщика и комсомольца, наследственного коммуниста....
показать весь комментарий
19.09.2017 09:33 Ответить
Дивіться,не перетрудіться.А то як же без вас,захребетників,проживемо,ніяк...
показать весь комментарий
19.09.2017 09:36 Ответить
19 серпня 2017року Суддя Иваненко ЮГ,вынес странное решение по которому ПЕНСИОНЕР И Инвалид второй группы по онкологии,должен заплатить Мариупольтеплосеть сумму до 10 000грн, за то что они не пользовались отоплением, есть пять актов ЖЭК и Теплосесть,так как им было отказано в установке индивидуального тепло счётчика на квартиру и при отказе семья пенсионеров перешли вынужденно на автономное отопление от электро котла) с индивидуального,Индивидуальное отопление их квартиры имеет статус отопления всего дома ( прямая врезка через расчётную шайбу 5мм),что при переключении это не влияет на общие параметры всего дома. Аппеляционный суд решил что они должны заплатить за бутылку молока,в которой нет молока,а верховный Суд решил подтвердить,если перефразировать.то Россия не построив ничего в Крыму,зашла туда как хозяйка,а наши суды подтвердили законность,Если они даже переключились самовольно ,то их должны были оштрафовать но не больше, а их заставляют заплатить за то что они не получали
показать весь комментарий
19.09.2017 09:36 Ответить
Нужно в законах отменить сроки к примеру от года до трёх или от пяти до семи лет,а давать сразу три или семь лет ,у осуждённого будет время в отсидке, для ходатайства об уменьшении срока в течении года и суды не будут перегружены, и взятки уменьшаться от полицейского до прокурора и судьи
показать весь комментарий
19.09.2017 09:44 Ответить
Госворы реформируют судейскую систему не ребятки только через очищение свинцом.
показать весь комментарий
19.09.2017 09:46 Ответить
Вся судебная реформа пока свелась к пролоббированному установлению абсолютной адвокатской монополии на представление интересов в суде. Члены квалификационніх комиссий на местах на ровном месте стригут бабло за сдачу экзаменов (в районе 3-х тыс. дол. за претендента), Рады адвокатов - белую и серую часть денежных знаков- типа за стажировку, адвокатские объединения лишились конкурентов в лице юристов-не адвокатов и штатных юристов предприятий, тысячи последних будут буквально вышвырнуты на улицу, нынешним студентам - юристам до реальной работы и заработков стало как до Луны (родителям - искать дополнительные средства).
И все это - с "целью повышения уровня правового обеспечения"!!! Хотя на самом деле - с целью ничем не обоснованного повышения уровня благосостояния отдельных лиц! Впрочем как всегда. Но наши депутаты не вникая закрепили норму об адвокатской монополии в Конституции! Хрен отменишь. А сама так называемая судебная "реформа" - абсолютно ни о чем! Немного персоналии изменятся (старые хапнули на всю оставшуюся жизнь + немыслимые для пересичных украинцев пенсии) - и только. Считаю полезным только отдельный антикоррупционный суд, но с ним могут быть проблемы...
показать весь комментарий
19.09.2017 10:03 Ответить
Это просто писец! Послушайте комментарии поправок к "Судовой реформе"!
Даже не понимающему в этом будет понятно, что эти депутаты уйдут а то что они сей час примут, это даже Януковичу не снилось!

Да эту ВР вместе с бл-ми в ней , сжечь нужно! Столько маразмов, комитет хоть читал, то что ему делитанты от власти занесли??? Рада сегодня продолжит рассмотрение судебной реформы - Цензор.НЕТ 4949 Рада сегодня продолжит рассмотрение судебной реформы - Цензор.НЕТ 4949 Рада сегодня продолжит рассмотрение судебной реформы - Цензор.НЕТ 4949
100 человек в зале, а они критические ошибки не могут исправить, в законе!

Это по круче закона Януковича, из за которого на Майдане били народ!
показать весь комментарий
19.09.2017 11:23 Ответить
Классно в этом новом законе, если к примеру заплатил больше судье, и подал встречное, то мой судья может забрать у того кто подал другому судье , и забрать дело, обьеденяя позовы.
А если его адвокат приобщит к делу доказательства, которые мой отклонил, то его адвокат заплатит штраф 180 тысячь. И когда тот проиграет моему судье, я могу истребовать оплату моего адвоката возмещение его 1000 долларов за заседание, возмещение с проигравшего. Мы потом поделим с адвокатом навар.50/50.
100 человек в зале, остальным заплачено, что бы они не правили закон.
показать весь комментарий
19.09.2017 11:46 Ответить
це як я розумію уже 145 реформа ....- мда скоро нам будуть заздрити ьі ж норвежці та люксембурці ... - кордони потрібно укріплювати , ато вони "прориватись" будуть , захотять всі стати "громадянинами" нашої Неньки, а вона ж не "безрозмірна"......
показать весь комментарий
19.09.2017 11:47 Ответить
https://twitter.com/NoFated Вiльний‏ @NoFated https://twitter.com/NoFated/status/909845413599092737 15 ч.15 часов назад

Проект "Витрина", о котором регулярно пишет Перемогомарь и План Маршала возможны только под гаранта Саакашвили. Петя - пустая трата времени.

Рада сегодня продолжит рассмотрение судебной реформы - Цензор.НЕТ 6503
показать весь комментарий
19.09.2017 11:59 Ответить
А ещё, если у позывача на меня, есть видео компромат на меня, типа я взятку требовал и получил , и мой судья отменил, из за незаконного получения этого видео, которое снято тем кто давал мне взятку. Если его адвокат, будет пытаться приобщать к делу это видео, то ему, адвокату 160 тысячь штрафа!
показать весь комментарий
19.09.2017 12:05 Ответить
Преступники с БПП и Народного фронта, снова в очередной раз хотят провести свои законы, эти законы будут работать не благо людей, а ради бизнес интересов ихних покровителй!
Сейчас только Батькивщина в Верховной Раде ведет борьбу против этих преступников!
показать весь комментарий
20.09.2017 13:03 Ответить