9167 посетителей онлайн
1 528 24

Порошенко и Ниинисте обсудили пути усиления украинско-финского двустороннего взаимодействия

порошенко ниинистё

Президент Украины Петр Порошенко и президент Финляндии Саули Ниинистё в рамках Генеральной Ассамблеи ООН обсудили ситуацию на Донбассе, в частности, инициативу введения миротворческой миссии ООН.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Администрацию Президента.

Также читайте: Порошенко и Трамп обсудят увеличение поддержки Вашингтоном Украины и продолжение санкций против РФ, - Климпуш-Цинцадзе

Собеседники обсудили пути усиления украинско-финляндского двустороннего взаимодействия. Глава государства приветствовал намерения финляндской бизнес делегации осуществить в ближайшее время визит в Украину. Президент выразил благодарность финляндской стороне за поддержку проектов в нашем государстве в образовательной и энергетической отраслях.

Петр Порошенко информировал финского коллегу о развитии ситуации на Донбассе, имплементации Минских договоренностей, а также очертил видение стратегии де-оккупации Крыма.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Президент Финляндии Ниинисте призвал Путина освободить украинских заложников

Стороны также скоординировали подходы относительно возможного размещения миротворческой миссии ООН на всей территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей, включая неконтролируемую участок российско-украинской государственной границы.

Президент Украины отметил важность скоординированной позиции с целью противодействия реализации политически мотивированного проекта Северный поток-2.
Топ комментарии
+8
Порошенко и Ниинисте обсудили пути усиления украинско-финского двустороннего взаимодействия - Цензор.НЕТ 8630
показать весь комментарий
19.09.2017 19:45 Ответить
+6
нема що із фінами обговорювати йому - там президенти не торгували із ворогами і не мародерствували під час війни проти х уйлососії!
показать весь комментарий
19.09.2017 19:41 Ответить
+5
Пьётр обсудил пути. Все и сразу. Включая путь отъезда в Липецк.
показать весь комментарий
19.09.2017 19:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пьётр обсудил пути. Все и сразу. Включая путь отъезда в Липецк.
показать весь комментарий
19.09.2017 19:38 Ответить
Финн попал на Брежнева
показать весь комментарий
19.09.2017 19:40 Ответить
нема що із фінами обговорювати йому - там президенти не торгували із ворогами і не мародерствували під час війни проти х уйлососії!
показать весь комментарий
19.09.2017 19:41 Ответить
Хяюхя Сімо
показать весь комментарий
19.09.2017 19:56 Ответить
Во Барыге селфачь попер,всех переловил пес))
показать весь комментарий
19.09.2017 19:43 Ответить
Порошенко и Ниинисте обсудили пути усиления украинско-финского двустороннего взаимодействия - Цензор.НЕТ 8630
показать весь комментарий
19.09.2017 19:45 Ответить
Таких новин буде багато- зустрічей там немало заплановано. А от ***** там не буде...
показать весь комментарий
19.09.2017 19:49 Ответить
Нихто ни спорит. Еще в стреча с Индирой ганди, потом с Джавахрал Нэру. потом с Отмахал Сару и всеми вмести напоследок.
показать весь комментарий
19.09.2017 19:52 Ответить
Зустрічайся- справа твоя.
показать весь комментарий
19.09.2017 19:54 Ответить
А обмен снайперами будет?
показать весь комментарий
19.09.2017 19:50 Ответить
Ещё один не в курсе, что барыга нерукопожатый.

А вот читали бы форум Цензора!
показать весь комментарий
19.09.2017 19:51 Ответить
А що форум? Тут різні дописи є- на те це і політичний форум. Коротше- бійня!
показать весь комментарий
19.09.2017 19:55 Ответить
А чего секта адептов Саакашвили, сегодня такая неактивная? Где пророки с мантрой "Порошенко нерукопожатный"?
показать весь комментарий
19.09.2017 19:52 Ответить
Шукають, де це Черкащина!
показать весь комментарий
19.09.2017 19:55 Ответить
Сегодня был митинг в Киеве, был штурм Администрации преза, ну такой пробный, чтоб нацгвардейцев в тонус...Завтра митинг в Днепре
показать весь комментарий
19.09.2017 20:02 Ответить
Вперед- тренуйтеся.
показать весь комментарий
19.09.2017 20:03 Ответить
"Саша", вони не знають, що буде потім... Саакашвілі стане "щирим українцем", удосконалить свою "літературну українську" і відростить оселедець... А з "Холодного Яру" видачі нема!"... А підуть забирать, то горілка з Косарів будь-кого з ніг звалить... Не доберуться... А з іншого боку "Золотоніська" не пустить... Неофіційний гімн Черкащини знаєте? "Буряки рядочками, самогонка бочками!...".
показать весь комментарий
19.09.2017 20:10 Ответить
На вихідних місцеві пасічники в мене на пляжі святкували закриття сезону- я тепер теж цей гімн знаю, навіть на смак!
показать весь комментарий
19.09.2017 20:13 Ответить
Ліпше про Хяюхя Сімо декілька слів.
показать весь комментарий
19.09.2017 19:57 Ответить
Порошенко и Ниинисте обсудили пути усиления украинско-финского двустороннего взаимодействия - Цензор.НЕТ 8153
показать весь комментарий
19.09.2017 20:00 Ответить
Здається, все йде так, як я і прогнозував і неодноразово писав у коментарях - фінни складуть кістяк миротворчого контингенту на Донбасі... І це радує...
показать весь комментарий
19.09.2017 20:12 Ответить
в Финляндии уже рошен продаётся?
показать весь комментарий
19.09.2017 20:17 Ответить
Командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Андрей Сердюков получил тяжелые травмы в результате ДТП в Мурманской области. Об этом во вторник, 19 сентября, «Ленте.ру» сообщил источник, знакомый с ситуацией, и подтвердил другой источник в МВД России: https://lenta.ru/news/2017/09/19/vdv/