11200 посетителей онлайн

США - незваный гость в Сирии, - Лавров

лавров

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном напомнил ему, что США — незваный гость в Сирии.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

Также читайте: Самолеты РФ нанесли авиаудар по паромам с гражданскими в Сирии, более 30 людей погибло, - AFP

"Мы подтвердили наш подход о том, что при всём признании реальности нахождения американской коалиции в Сирии, она все-таки там незваный гость", - сказал Лавров журналистам.

Ранее в Госдепе заявили, что американские военные покинут Сирию после полного уничтожения ИГ.

Напомним, в прошлом году администрация президента США заявила, что своими действиями в Сирии Россия в большей степени оказывает поддержку режиму президента Башара Асада, а не ведет борьбу с терроризмом.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Россия препятствует созданию трибунала ООН по Сирии и привлечению Асада к ответственности, - экс-член комиссии ООН дель Понте

Позже президент США Дональд Трамп заявил, что если бы Россия не поддерживала режим Асада, ситуация в Сирии уже была бы урегулирована.

"Если бы Россия не вошла и не поддержала это животное, не было бы проблемы сейчас", - заявил Трамп.
Топ комментарии
+28
Столица ИГИЛ находится не в Сирии,а в Мацквабаде.
показать весь комментарий
20.09.2017 10:49 Ответить
+19
Плох, совсем плох мерин. Загнал его )(уйло, пора пристреливать.
показать весь комментарий
20.09.2017 10:48 Ответить
+17
Ага, лошадь, а параша в Сирии - хозяин, да?
показать весь комментарий
20.09.2017 10:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
парашу вообще никуда не зовут, но тем не менее кацапам это не мешает везде пытаться мочить свой грязный пятак.
показать весь комментарий
20.09.2017 12:31 Ответить
Зато, типо, Ху)ляндия по жизни везде "званный гость"... Казламордые, нучо, как лапти в Вейшнорском акияне постирале - пыль глотать не замучились?
показать весь комментарий
20.09.2017 12:51 Ответить
а Раша в Украине? цинизм зашкаливает, рассуждать кто званый, а кто нет.... Раша званая только такими же диктаторами как они, Янык, Асад, Мадуро и проч...
показать весь комментарий
20.09.2017 13:36 Ответить
Украина тоже не звала рашиста ни в Крым ни в Донбасс...
показать весь комментарий
20.09.2017 13:38 Ответить
Что делают "званные гости" в Украине?
показать весь комментарий
20.09.2017 14:21 Ответить
Блефующий мальчик замыливает: кремлевская мафия (окрепшая в бандитизме,военщине,лжи с 1917 года) создает прицинденты во всех странах а потом якобы спасает страны которых подстрекает под авантюру и при этом решает вопросы по утилизации своего устаревшего вооружения,захвате нефти и ресурсов уничтоженной страны.Виноваты ,конечно же,америкосы.....но нефть чья теперь в Сирии?Оказалось ,если США не будет вмешиваться-Ын теперь размахивает росийской ядерной дубинкой.Ирак снова поднимает голову?Не понять этой убогой, что лучше жить в мире,да и скоро все человечество не будет пользоваться нефтью.Русская мафия,что сделала хорошего для планеты Земля?Что полезного?Какие достижения для человечества досталось от страны-изгоя-вора?
показать весь комментарий
25.09.2017 08:55 Ответить
Страница 2 из 2