10512 посетителей онлайн
2 806 56

Рада сегодня продолжит рассматривать судебную и попробует принять пенсионную реформы

депутат вр

Нардепы в четверг продолжат рассмотрение законопроекта "О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс, кодекс админсудопроизводства Украины и другие законодательные акты, которые входят в пакет судебной реформы.

Об этом говорится в повестке дня парламента на 21 сентября, сообщает Цензор.НЕТ со ссылки Укринформ.

Также предусмотрено рассмотрение еще двух законопроектов относительно судебной реформы - о внесении изменения в статью 540 Таможенного кодекса Украины относительно принудительного исполнения постановления органа доходов и сборов или суда о наложении штрафа и о внесении изменения в статьи 23 Бюджетного кодекса Украины относительно бюджетных назначений на обеспечение деятельности Конституционного Суда Украины.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Депутатские заявления и поправки в судебную реформу, - день работы ВР 20 сентября. ФОТОрепортаж

Кроме того, в повестке дня запланировано рассмотрение двух законопроектов из пакета пенсионной реформы. А именно: проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий и о внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно повышения пенсий.

Народные депутаты рассматривают законопроект относительно судебной реформы уже в течение четырех пленарных дней.

Как сообщалось, народные депутаты 7 сентября начали рассмотрение законопроекта № 6232, которым предусматривается внесение изменений в Хозяйственный, Гражданский процессуальные кодексы, Кодекс административного судопроизводства и другие законодательные акты.

Неделя с 11 до 15 сентября была непленарной, поэтому 19 сентября парламентарии продолжили рассмотрение законопроекта во втором чтении и в течение вторника завершили рассмотрение поправок к Хозяйственному процессуальному кодексу (1251) и взялись за поправки в Гражданский процессуальный кодекс (всего 1335). 20 сентября депутаты начали работу с 225-й поправки в Гражданский процессуальный кодекс и дошли до 1108 поправки.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Кабмин может самостоятельно принять решение об индексации пенсий с 1 октября без дополнительных решений Рады, - Егор Соболев. ВИДЕО

Согласно Регламенту Верховной Рады, рассмотрение одного законопроекта может длиться дольше, чем одно заседание, но не может прерываться рассмотрением других вопросов.
Топ комментарии
+10
Много, ещё слишком много живых пенсионеров.
С этим нужно что то делать.
показать весь комментарий
21.09.2017 09:34 Ответить
+4
Нынешняя пенсионная система не просто дырявая бочка, а бочка без дна.
показать весь комментарий
21.09.2017 09:39 Ответить
+4
Взять бы топор да всех зарубить.
показать весь комментарий
21.09.2017 10:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Много, ещё слишком много живых пенсионеров.
С этим нужно что то делать.
показать весь комментарий
21.09.2017 09:34 Ответить
Пенсіонерам навпаки треба дати мільйонні пенсії! Тоді вони або виїдуть з країни,або запливуть жиром та лопнуть від переїдання,бо безгрошова дієта їм тільки на користь для здоров"я!
показать весь комментарий
21.09.2017 09:38 Ответить
Цинічно.
показать весь комментарий
21.09.2017 09:46 Ответить
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BC
показать весь комментарий
21.09.2017 09:48 Ответить
Я не про ваш сарказьм, а про татишоцький цинізьм. Будьте уважний.
показать весь комментарий
21.09.2017 10:48 Ответить
-Где же драгоценности? -- закричал предводитель.
- Да вот они! -- закричал румяный старик, радуясь произведенному эффекту. Очки протри! КЛУБ на них построили, солдатик! Видишь? Паровое отопление, шахматы с часами, буфет, театр, в галошах не пускают!..(С)
показать весь комментарий
21.09.2017 10:58 Ответить
Рада сегодня продолжит рассматривать судебную и попробует принять пенсионную реформы - Цензор.НЕТ 2098
показать весь комментарий
21.09.2017 10:56 Ответить
Это г р уб ейше е нарушение регламента ВР ..101 раз поставить на голосование
..Мальдивы жмут колени ...214 штыков всего у рыгов ...
показать весь комментарий
21.09.2017 10:57 Ответить
На рай намекаете?
Что Рада приближает для пенсионеров рай.
показать весь комментарий
21.09.2017 10:59 Ответить
рада повинна наближати рай для наступних поколінь...
показать весь комментарий
21.09.2017 11:10 Ответить
пенсіонерів 13 млн, а працюючих 12 млн. Тобто доля правди є...
показать весь комментарий
21.09.2017 11:12 Ответить
А всего народу в Украине
около 25 000 000 -включая младенцев ...
Почему не вводите ПОЧАСОВУЮ оплату труда в Украине - как в ЕС мин . 5.7 ЕВРО (вопрос)

Поэтому и переписи населени НЕТ уже 15 ( пятнадцать ) л е т .
Молодые профессионалы стройными рядами уезжают в Польшу-Испанию - Италию -
где они получают достойную их знаниям и навыкам заработную плату ...

А не влачат нищенское существование (сознательно устроенное) наследниками
100 летнего переворота Ленина(Бланка)
показать весь комментарий
21.09.2017 11:20 Ответить
Таки да.
показать весь комментарий
21.09.2017 11:36 Ответить
Это как то очень странно звучит. Это тех человек 70 в зале опять? Остальные уже инструкции получили и проектов даже не читали, но уже одобрямс!
показать весь комментарий
21.09.2017 09:35 Ответить
Нынешняя пенсионная система не просто дырявая бочка, а бочка без дна.
показать весь комментарий
21.09.2017 09:39 Ответить
Что значит попробует принять, опять поставят на голосование в конце дня и скажут что домой не пойдут пока голосов не наберётся, у нас так все важные законы принимают.
показать весь комментарий
21.09.2017 09:41 Ответить
"Спробують прийняти" звучить, як ніби злодії роблять спробу пограбування, але бояться, що їх спіймають за руку.
показать весь комментарий
21.09.2017 09:42 Ответить
Спробуют . Это значит посмотрят пройдёт это у народа или как всегда.
https://www.youtube.com/watch?v=RjO7SDhwy0E
показать весь комментарий
21.09.2017 09:51 Ответить
в Украине 13 миллионов пенсионеров,на России аж 57,но это не беда.Пенсионеры это краснопузый ЛОХторат коммуняцкий.Вперед,к победе каммунизма.
показать весь комментарий
21.09.2017 09:44 Ответить
А ви , шановний, не думаєте, що пенсіонери - це перш за все люди, які працювали по 40 і більше років, і не всі ,як ви виражаєтесь , ЛОХторат.
показать весь комментарий
21.09.2017 09:51 Ответить
Рада так не думает, о чем говорят её действия.
показать весь комментарий
21.09.2017 09:52 Ответить
А з якого корита повинні платити цим 13 мільйонам, якщо 12 мільйонів працюючих і з яких 8 млн. платять до ПФ мінімальної зарплати?
показать весь комментарий
21.09.2017 10:58 Ответить
Лучше и не пробуйте) Мы тут на форуме уже попробовали - фигня полная)
показать весь комментарий
21.09.2017 09:50 Ответить
Спостерігаючи за "законотворчою роботою" ВР з розгляду пакету документів т.з. "судової реформи" на думку приходить лише одне бажання - розігнати нахрін все це кодло а на місці будівлі облаштувати громадську вбиральню з портретами на унітазах всіх "народних обранців"...😕😕😕
показать весь комментарий
21.09.2017 09:52 Ответить
Там целый "бермудский" треугольник АП, ВР, КМ.....заходят вроде бы нормальные, адекватные люди (ну не все конечно), а потом становятся ублюдками, негодяями, мерзавцами (ну не все конечно). Сущность вылазит наружу.
показать весь комментарий
21.09.2017 09:55 Ответить
Тем кто плохо строил дохлый СССР,дохлая пенсия. Это вам не Испания,где чувак совсем без стажа получает 500 евров пенсии.Диктатор и фашист Франсиско Франко виноватый.
показать весь комментарий
21.09.2017 09:53 Ответить
явятся ли сегодня на заседание панамские патриоты, радианалы и пожиратели морковки?
показать весь комментарий
21.09.2017 09:54 Ответить
как им прикажут....
показать весь комментарий
21.09.2017 09:56 Ответить
Все пр опало..Рада сегодня продолжит рассматривать судебную и попробует принять пенсионную реформы - Цензор.НЕТ 9017
показать весь комментарий
21.09.2017 09:57 Ответить
Сделать всем пенсию 120 гривен в месяц и цены упадут до 20 копеек за булку хлеба,и водка будет 2,87. а колбасу по 2,10 будут жрать тоннами. Инфляция будет НОЛЬ,а за вонючий доллар будут давать 50 копеек.
показать весь комментарий
21.09.2017 09:59 Ответить
Коли ковбаса була (тільки в Києві) по 2.20, то 120 була не пенсія, а зарплата. Пенсія була 40-60.
показать весь комментарий
22.09.2017 16:22 Ответить
Що в раду знову прийдуть 3 дебіла і 2 інваліда на голову?
показать весь комментарий
21.09.2017 10:08 Ответить
Сыровяленая колбаса Солями "Milano" стоит сегодня в Украине 390 гришиков.Вкуснятина капец.или лучше по 2,10 из туалетной бумаги?
показать весь комментарий
21.09.2017 10:09 Ответить
Рада сегодня продолжит рассматривать судебную и попробует принять пенсионную реформы - Цензор.НЕТ 6679
показать весь комментарий
21.09.2017 11:08 Ответить
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj82ruT6bXWAhUBAZoKHa1rDw4QFghJMAQ&url=https%3A%2F%2Fgourmex.eu%2Fsirovjalenaja-kolbasa-saljami-milano.238.pd&usg=AFQjCNEvJWKnjmCU-Yo95v-YOyiHTcLPtA Сыровяленая колбаса Салями Милано.
показать весь комментарий
21.09.2017 11:10 Ответить
Рада сегодня продолжит рассматривать судебную и попробует принять пенсионную реформы - Цензор.НЕТ 612
показать весь комментарий
21.09.2017 10:24 Ответить
Взять бы топор да всех зарубить.
показать весь комментарий
21.09.2017 10:27 Ответить
Правильно.
показать весь комментарий
21.09.2017 11:05 Ответить
В сессионном зале всего горстка зажравшихся тварей,все поправки от Батькивщины по судебной системе не голосуются...саботаж.О каких реформах идет речь?
Так будет с пенсионной,самый пиаристый петух от **********,глотку рвал о судьбе пенсионеров,НО голосовать будет,когда заплатят.
показать весь комментарий
21.09.2017 10:28 Ответить
До речі, усі поправки "Батьківщини" і Самопомочі юридично толкові.
показать весь комментарий
22.09.2017 16:21 Ответить
Нахрена нам такой Харанд? Если свои амбиции выше права граждан Украины над законом, и правом на честный суд! Эта вакханалия, по попытке привести законы в нормальную форму и исправить ошибки, и умышленное препятствие для принятия закона исправленного, от ошибок.. Он уйдёт из политики, эти послушные бараны тоже уйдут, А НАМ ЖИТЬ ПО ЭТИМ ЗАКОНАМ!!!!!!
МЫ ВАС СУДИТЬ БУДЕМ, ЗА ЭТУ ВАКХАНАЛИЮ!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.09.2017 10:38 Ответить
А не хочуть ці грьобані депутати встановити собі мінімальну зарплату,та мінімальну пенсію,та й пожити,як пересічний громадянин та пенсіонер,за якого вони так печуться? Хоч якийсь би був тоді з них толк...
показать весь комментарий
21.09.2017 10:40 Ответить
простуційний суд вже прийняв рішення, що обмеження пенсій суддів не констуційне...
показать весь комментарий
21.09.2017 11:06 Ответить
попробуем... протолкнуть?
ну-ну!
пеюшек подогнали? ляжка причесали? юле-дулю заплели? кнопкодавы на старте?
не, ну, может и продавите... первый раз что ли?
показать весь комментарий
21.09.2017 10:48 Ответить
Я дуже наіївна і буду молитися.
Господи, не дай прийняти пенсійну реформу з 25, а потім з 35 роками трудового стажу! Це дуже важко в нашій країні.
Нехай пропорційно від стажу і залежить сума пенсії (пізніше 60 знайти роботу не реально), і нехай прожитковий мінімум буде нормально порахований!
показать весь комментарий
21.09.2017 10:49 Ответить
а потом тебе придется доплачивать до минимальной.. )))) Хитромудрые...
показать весь комментарий
21.09.2017 11:12 Ответить
Когда же депутаты потратят своё золотое время и предложат принять закон об оккупации.
показать весь комментарий
21.09.2017 10:50 Ответить
а вони будуть щось приймати проти своїх "торговельних партнерів"?
показать весь комментарий
21.09.2017 11:03 Ответить
НЕТ г о л о с о в ...У новых - (с т а р ы х ) рыгов в .Раде НЕТ г о л о с о в ..
.Поправка 13 35
Всего 185 зрадников Украины .
Зайдите в зал голосований из ресторанов Киева ....
Это просто позор какой- то . Порубий..
Работать без перерыва на Мальдивах и Сейшелах ..
186 всего штыков и они хотят изменить жизнь простых Украинцев ....
показать весь комментарий
21.09.2017 10:55 Ответить
тигипка вернись!!
показать весь комментарий
21.09.2017 10:57 Ответить
Принятие этих поправок войдёт в историю парламента по Порошенко!
Судить будем долго, на честно, судом ЛИНЧА!

Депутаты, сбежать за границу не удастся, вы не всё вывезли в офшоры.
показать весь комментарий
21.09.2017 10:59 Ответить
Из офшоров тоже прекрасно вынимают если вспомнить Павлушу Лазоренко.
показать весь комментарий
21.09.2017 11:02 Ответить
У ПРЕЗИДЕНТА USA Дональда ТРАМПА уже все оффшоры
просчитаны и описаны ...
Третий Президент Грузии не зря привозил бумаги в USA !
Дело только времени о конфискациях у этих оффшорных героев нашего времени ..
Останутся только зеленые под кроватями согласно электронных деклараций ..Рада сегодня продолжит рассматривать судебную и попробует принять пенсионную реформы - Цензор.НЕТ 4885
показать весь комментарий
21.09.2017 11:06 Ответить
гадя пришло в однострое и берцах...
одни говорят - комбат-батяня, а я говорю - так вот ты какая бляха-муха!
неперевершено...
показать весь комментарий
21.09.2017 12:59 Ответить
Дивився я по "Раді" розгляд.
Якщо коротко, то барижники успішно пропихують такі зміни в кодекси, порівняно з якими бєспрєдєл шапкокорада - це дитячі цяцьки.
показать весь комментарий
22.09.2017 16:20 Ответить