13584 посетителя онлайн

Воспитательница из лагеря "Виктория" уволилась за месяц до пожара, в котором погибли дети, - адвокат

пожар детский виктория лагерь

Адвокат воспитательницы лагеря "Виктория" Алексей Черный заявляет, что подзащитная не может быть ответственной за пожар, в результате которого погибли 3 ребенка.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он рассказал в комментарии "Украинской правде".

По его словам, воспитательницу Наталью Янчик в начале 2017 года назначили ответственной за противопожарную безопасность.

"Приказом, которым на нее была наложена ответственность, также указывается, что заместитель директора лагеря должна организовать проведение обучения, инструктаж. Приказ в 2017 году ссылается на нормативно-правовой акт, который уже был отменен. То есть это правила пожарной безопасности", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Воспитательницу из "Виктории" отправили в СИЗО и хотят сделать крайней в гибели детей, - Найем

"На воспитателя, который не является специалистом в вопросе пожарной безопасности, или специалистом в вопросах техники, неподготовленного, не проинструктированного, необученного была возложена ответственность чисто формально", - добавил адвокат.

Также он отметил, что 10 августа Янчик подала заявление на увольнение с 24 августа.

"Это было связано с тем, что заканчивается детская смена. Заявление у нее не принимают, а оставляют на столе у ​​заместителя директора. После 24 августа она фактически прекращает выполнять служебные обязанности. К моменту пожара она уже больше 2 недель не работала ", - рассказал Черный.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Спецкомиссию по расследованию пожара в лагере "Виктория" создали в Одесской ОГА

Но, по его словам, приказ об увольнении ей на руки не выдали.

"У нее подтверждение того, что ее уволили, нет. Но факт того, что она не ходила на работу, есть. Это подтверждается показаниями свидетелей, ее показаниям. У нее сегодня (22 сентября - ред.) должна была быть свадьба. Есть документы, которые это подтверждают. Есть запись в ЗАГСе", - сказал адвокат.

Он добавил, что после ее освобождения, никого не назначили ответственным за противопожарную безопасностью.

"Мы будем ждать пожарно-технической экспертизы. То есть, что было причиной. Но даже в предписании указано, что она не выполнила требований предписания, что повлекло за собой эту трагедию. Я уверен, что причинно-следственных связей между выполнением или невыполнением ею своих обязанностей и трагедией нет", - заявил Черный.

Также читайте: Экспертиза идентифицировала тела троих девочек, погибших в результате пожара в детском лагере "Виктория", - Нацполиция

Он высказал мнение, что круг подозреваемых может расшириться.

"Здесь есть еще один пласт, который не входит в сферу моей защиты. Но в течение короткого промежутка времени были профинансированы для этого лагеря большие средства, в том числе, и на систему противопожарной безопасности. А были они реально потраченные на это дело или нет, этим в первую очередь должно заниматься следствие: как оно строилось, были ли соблюдены нормы, можно ли размещать детей в таких деревянных сооружениях", - сказал защитник.

Он отметил, что арестованная воспитательница не является потенциально опасным лицом, которое нужно содержать в СИЗО

"Стратегия защиты будет в том, чтобы показать, что это не тот человек, который должен отвечать за эти события", - сказал Черный.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Заммэра Одессы по гуманитарным вопросам Цвиринько уволена с формулировкой "по собственному желанию", - "Думская"

Напомним, в ночь на 16 сентября в детском лагере "Виктория" в Одессе сгорела двухэтажная деревянная постройка. В результате погибли трое детей. Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 270 УК "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности". Как сообщал в субботу советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, подозрение объявлено двум должностным лицам детского учреждения - директору и ответственному за пожарную безопасность, эти лица задержаны в порядке ст. 208 УПК.
Топ комментарии
+51
Один ленточку перерезал, другой помогал бабло тырить... никто не виноват.
А пожарная безопасность это вообще уровень воспитателя?
показать весь комментарий
23.09.2017 01:10 Ответить
+26
да че? ниже срань соевая пишет, что точно воспитательница поджигала.
на любой упрек, что 11 лямов ********, один ленточку перерезал, а сигнализация не работала - усердно меня в замкадовской кацапне обвиняют.
отак и живем.
будку не раскачивать!
показать весь комментарий
23.09.2017 01:45 Ответить
+25
Хорошо что у нас ещё приказами не назначают врачей, летчиков...
показать весь комментарий
23.09.2017 01:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Все, справу треба закривати, з причини відсутності підозрюваних.
показать весь комментарий
23.09.2017 01:09 Ответить
да не надо тут цинично лицемерить вас бы взяли вот так в вашей деревне откуда вы так ерничаетет и "назначили" без вашего ведома отвественным за весь бардак в Украине а потом быстро быстро расстреляли.... прежде чем пельку открывать - включайте мозг- если он у вас имеется.... 23 года, закончила педин, ап не политех, курсов не проходила, Иструктажа не проходила, а то что по факту уволилась а руководство ее держало в стойле на всякий случай это проблемы директора лагеря ублюдка армяшки ..начальницы ГОроно которую по собственному желанию отпустили на пенсию не у СИЗО а на пенсию Карл!!!! вице мэры все сидят, начальник УКС и ГАСК отстранены не в СИЗО а просто готстранены..!!!!! А девчонка-- ответственная за протипопожарную безопасность, лицо которое даже не знает- что такое огнетушитель и как им пользоваться.. вы что не в курсе- что такое система и как у нас назначали ответственных за ППБ... да тыком пальца по должности, хотя все и так понимали что сие все фикция профанация и преступление.. а виноват ПОРОШЕНКО ДА ДА ИМЕННО ОН ГРОЙСМАН ТАКЖЕ ИБО КМУ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ЗАКРЫТИИ ВСЕЙ СЛУЖБЫ ПОЖАРНЫХ ИНСПЕКЦИЙ В УКРАИНЕ С ПОДАЧИ ПРИДУРКА АВАКОВА КАК ЗАКРЫЛИ СЭС И ВСЫШКА БУТУЛИЗМА И ПРОЧИХ ПРЕЛЕСТЕЙ... КАК ЗАКРЫЛИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКУЮ СЛУЖБУ о да у нас типа Европа... а как всегда оказались глубоко в жопе что даже КМУ с подачи Авакова у того шизофрения и он понмиает что АДЕКВАТНАЯ НОВАЯ ВЛАСТЬ ЗА ЭТИ РЕФОРМЫ экстременты-- НАСЧИТАЕТ ЕМУ СРОК ЛЕТ 20 БЕЗ ПРАВА НА ДОСРОЧНОЕ ТОМУ С ПЕРЕЛЯКУ ОПЯТЬ СНОВА ВНОСИТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТКРЫТЬ ПО НОВОЙ ЗАКРЫТЫЕ ИМ ЖЕ ПОЖАРНЫЕ ИНСПЕКЦИИ В СТРАНЕ ...ну не придурки во власти во кому надо париься в СИЗО Гройсман, Аваков и прочие пиастры...
показать весь комментарий
23.09.2017 06:41 Ответить
Щось це мені нагадує. Читайте закони. Дійте по-законам. Все інше - емоції, які не мають відношення до справи.
показать весь комментарий
23.09.2017 10:01 Ответить
Есть еще понятие "дух закона". На то и судья, чтобы учесть и "букву" и "дух". Иначе могла бы судить простая компьютерная программа, по формальным признакам преступления.
показать весь комментарий
23.09.2017 14:59 Ответить
отак и живем.
будку не раскачивать!
показать весь комментарий
23.09.2017 01:45 Ответить
Када бабки пистить - то нет, а када отвечать - таки да.
показать весь комментарий
23.09.2017 14:59 Ответить
О-Х-Р-Е-Н-Е-Т-Ь!
показать весь комментарий
23.09.2017 01:11 Ответить
и эта уволилась.

но на самом деле не тех пытаются привлечь к отвественности, чмошники.
на гыляку всех начиная от труханова до пеци.
схерли ответсвенность на воспитательницу пытаются повесить?
показать весь комментарий
23.09.2017 01:14 Ответить
Хорошо что у нас ещё приказами не назначают врачей, летчиков...
показать весь комментарий
23.09.2017 01:17 Ответить
Ще два роки влади порошенко та льотчики (цивільні) країні будуть вже не потрібні, всі хто хоче та може, на той час полетять у Європу або інші розвинені країни назавжди, залишаться тільки ті, кому будуть потрібні лише милиці або пара стоптаних калош.
показать весь комментарий
23.09.2017 01:23 Ответить
кацапа!!! !калоши" это у тебя в ольгино.
показать весь комментарий
23.09.2017 08:55 Ответить
Мені байдуже у чому ти в ольгин ходиш, не хочеш ходити в калошах, ходи без калош.
показать весь комментарий
23.09.2017 08:58 Ответить
Галоши резиновые садовые мужские

Страна производитель Украина

https://prom.ua/p370087721-galoshi-rezinovye-sadovye.html

Воспитательница из лагеря "Виктория" уволилась за месяц до пожара, в котором погибли дети, - адвокат - Цензор.НЕТ 4758
показать весь комментарий
23.09.2017 09:03 Ответить
УЛАВЛИВАЕШЬ РАЗНИЦУ - "калоши(***** ,убив би)) и ГАЛОШI???В общем ваша ...братия как правило на этом и палится.
показать весь комментарий
23.09.2017 10:12 Ответить
На козляндии калоши от слова -кал.Это их родное усе.Вот и палятся.
показать весь комментарий
23.09.2017 10:32 Ответить
Може у вас в козляндіі і від слова кал усі слова пишуться, ти я бачу добре це знаєш, ти ж на цапиной мові свої пости пишеш.
показать весь комментарий
23.09.2017 11:01 Ответить
це ти кацап не знаєш, що українською мовою пишеться калоші, але звідки тобі про це знати, коли ти усі свої пости мордвінскою мовою пишеш.
показать весь комментарий
23.09.2017 10:58 Ответить
ти дурнику путлеровський мабуть думаеш шо добре заховався пiд нашу мову??? КОНСТАНТIН пiд проксi i украiнським прапором.
показать весь комментарий
24.09.2017 11:29 Ответить
та тебе вже хтось у спам викинув.люди все бачать.
показать весь комментарий
24.09.2017 11:31 Ответить
Хуже, у нас назначили Президента Украины, при чем в один тур. А когда спрашиваешь, за кого голосовал, не одна б-дь не признается, СТЫДНО!!!
показать весь комментарий
23.09.2017 07:32 Ответить
почему же - я голосовал
и мне не стыдно
сейчас я буду голосовать за другую кандидатуру после того, как прочту весь список
а вот ты уже 20 лет ходишь "голосовать" за сцаря, и тебе не стыдно, что голосуешь за эту *****
показать весь комментарий
23.09.2017 07:56 Ответить
Может и Пряник уже где то заявление написал а потом скажет что не исполнял свои обязанности ещё с15 года, а на работу выходил просто посмотреть.
показать весь комментарий
23.09.2017 10:43 Ответить
Воспитательница из лагеря "Виктория" уволилась за месяц до пожара, в котором погибли дети, - адвокат - Цензор.НЕТ 5591 https://censor.net/user/83318

та да...только генпрокуГоГов,премьеров и далее по списку.
просто карманные летчики не нужны.
в случае с этой девочкой,это чистый совок.
так на производстве было .висит такая бумажка,а на ней
Маша Иванова отвечает за то или это...а Маша к этому "отвечает"
никакого отношения.СОВОК !!!
показать весь комментарий
23.09.2017 08:28 Ответить
было на цензоре, если не ошибаюсь,
что пожар возник в комнате воспитательницы.
в ее комнате?
поправте, если шо не так...
показать весь комментарий
23.09.2017 01:19 Ответить
ну очевидно, что не этой воспитательницы, если она уже на работу не ходила
показать весь комментарий
23.09.2017 01:25 Ответить
та все она виновата
те, кто ******* 11 лямов - не при делах.
показать весь комментарий
23.09.2017 01:26 Ответить
ну как всегда
показать весь комментарий
23.09.2017 01:27 Ответить
Вона походу типу була на роботі,типу підміняла когось,чи щось таке.Чув я таке.Але це не точно.
показать весь комментарий
23.09.2017 01:30 Ответить
та щось таке писали, тільки виявляється на той час вона вже не працювала.
показать весь комментарий
23.09.2017 01:25 Ответить
могла ключ дать подруге наде ...
так в ее комнате?
показать весь комментарий
23.09.2017 01:27 Ответить
да не пам'ятаю я вже подробиць, погортай цензор, є з цього приводу стаття.
показать весь комментарий
23.09.2017 01:32 Ответить
уважаемые, обзываейте комнату в которой возник пожар как угодно,

комната худрука или комната физвоспитателя.
мой вопрос простой как угол дома - комната, в которой возник пожар, ето ее комната?
показать весь комментарий
23.09.2017 01:35 Ответить
я тобі вже дав відповідь, іншої у мене немає
показать весь комментарий
23.09.2017 01:38 Ответить
Нет. Пожар возник в комнате худ.рука - Татьяны Егоровой.
А воспитатель - Наталья Янчик.
показать весь комментарий
23.09.2017 02:17 Ответить
а еще было сказано, что на пожарную безопасность было выделено 11 млн. грн.
труханов отчитался, что все сделано, а пеця приехал лагерь открывать.
при том, что ни пожарная безопасность, ни сигнализация не работали.

поправь сраный порохобот, что не так?
показать весь комментарий
23.09.2017 01:26 Ответить
сраный и тупой непорохобот - тебя уже никто и ничто не поправит,
если ты обычных слов не понимаешь....
тупая кацапская сявка...
показать весь комментарий
23.09.2017 01:30 Ответить
тупая кацапская шавка из нас двоих - как раз ты!
показать весь комментарий
23.09.2017 01:31 Ответить
точно, а ты дартаньян, но прикацапленый
показать весь комментарий
23.09.2017 01:37 Ответить
надеюсь, ты один соевый выкидышь у мамы?
показать весь комментарий
23.09.2017 01:39 Ответить
гниль замкадовская - я не тот кто тебя накормит мессаджами...
показать весь комментарий
23.09.2017 01:41 Ответить
твоя мать тоже сильно испугалась, когда первый раз тебя срань в роддоме увидела?
показать весь комментарий
23.09.2017 01:42 Ответить
ну и спасибо, что ты, срань, шоколадно-кацапская призналась.
скоро твоя шоколадная банда будет на гыляках висеть.
вас, мразей, порохососовых тоже с ними наказывать нужно будет.
ибо задрали их от всего отбеливать, даже от участия в убийствах!
показать весь комментарий
23.09.2017 01:41 Ответить
аж сльози течуть
показать весь комментарий
23.09.2017 04:31 Ответить
Не тратте на эту мерзость времени и нервов, Под "Ответить" есть красный треугольничек, наводите на него курсор и правой кнопкой мышки на "Отметить как спам" делов-то.
показать весь комментарий
23.09.2017 07:10 Ответить
Художественного руководителя танцевального коллектива "Адель", который премировали путевками в "Викторию", допросила полиция. После этого, сообщили родители детей, ей было объявлено подозрение, хотя именно она выводила детей из полыхающего здания. Полиция опровергает.Об этом http://dumskaya.net/news/hudruku-pogibshih-devochek-soobshchili-o-podozre-077088/ "Думской" сообщили родители детей-участников ансамбля."Выяснилось, что возгорание началось в ее комнате, и она была единственным взрослым в сгоревшем корпусе", - рассказали родители.Егорову допрашивали в Киевском отделе полиции. Во время допроса ей стало плохо. Вызвали скорую помощь, однако ни одно городское медицинское учреждение не принимало пациентку. В итоге худрука отвезли в "Интосану".
показать весь комментарий
23.09.2017 01:27 Ответить
в комнате художественного руководителя которая приехала с детьми. воспиталка же в штате обычно.
показать весь комментарий
23.09.2017 01:28 Ответить
а разве играет роль где возник пожар (если не предумышленный поджег)? если допустим в подвале у дяди Васи стояла канистра с бензином, она по каким-то причинам загорелась (проводка там, или бычок кто-то кинул в разбитое окно) и сгорел весь дом (пусть даже с жертвами) - дядя Вася сядет\оплатит ущерб ? тут правда другой случай - гособъект, должен быть инспектор, разрешения на эксплуатацию и т.д. и т.п., но все же интересно.
показать весь комментарий
23.09.2017 02:45 Ответить
Играет, роль....
если она сидит за то, что "не то подписала" - ето одно.
если сидит за то, что с ее комнаты начался пожар в котором погибли дети - другое.
показать весь комментарий
23.09.2017 03:50 Ответить
если ее на работе НЕТ уже хрен зна сколько дней,то похрену,в какой комнате возник. Ключи у директора были? Были. Вот он и поджег.
показать весь комментарий
23.09.2017 07:32 Ответить
ваш коммент затерялся в дебрях ответов,,,,
перепрошую...
показать весь комментарий
23.09.2017 07:38 Ответить
я просто хорошо понимаю,что барыгам хочется посадить сироту и забыть об этом случае,чтоб воровать дальше. Но я знаю и другое. Ни один человек после увольнения - на работу не пойдет. Нечего ему там делать. Это раз. Второе - ключи от комнаты сразу сдаются директору,завхозу. А значит - директор или завхоз там тупо ****** водил. Пока комната пустует.
показать весь комментарий
23.09.2017 07:40 Ответить
остерегайтесь тех - кто все хорошо все понимает...
показать весь комментарий
23.09.2017 07:44 Ответить
остерегаться надо тех,кто заболел продажной формой "рыволюцыонной сообразности"
показать весь комментарий
23.09.2017 07:46 Ответить
мне так неинтесно с вами спорить.....
зрада?
ну зрада.....
фсе.
показать весь комментарий
23.09.2017 07:49 Ответить
а кому интересно мнение нечто ,побирающегося на Брайтон-Бич? Если это не зрада - тогда это "пиримоха". Однозначно. Конечно,пиримоха,посадить девушку-сироту. Это - лицо нынешней власти и ваше,петькозавры,лицо тоже.
показать весь комментарий
23.09.2017 07:54 Ответить
ща меня еще дрозды-птахи учить начнут как мне жить.....
показать весь комментарий
23.09.2017 07:55 Ответить
вот оно дерево - вот он дроздоклюв на пододбить..
дзьобай.
показать весь комментарий
23.09.2017 07:58 Ответить
кукарекай - птица...
заглох не в зачет
показать весь комментарий
23.09.2017 08:05 Ответить
С такой судебной системой только в цирке выступать.Обязать всех судей носить клоунские аксессуары,что бы лучше смешить народ.
показать весь комментарий
23.09.2017 01:24 Ответить
если она уволилась то это в корне меняет дело. соевая банда в 145-й раз облажается.
показать весь комментарий
23.09.2017 01:26 Ответить
класс,"основной" обвиняемый-невиновен
показать весь комментарий
23.09.2017 01:26 Ответить
печалька в том что никто из левых вообще не подходит на роль виновных.
вся цепочка начинается с директора лагеря Мартиросяна. а он то, если его решат закрыть, такого не простит. в общак бабло вносил же...
показать весь комментарий
23.09.2017 01:32 Ответить
ну и где ж ото виновных-то найти теперь? может из-за границы выпишут?
показать весь комментарий
23.09.2017 01:34 Ответить
заграницей тоже тяжело - "они просто заблудились с оружием"...
показать весь комментарий
23.09.2017 04:19 Ответить
Вообще-то, я бы поступил честно , всех строителей и электриков которые там строили и проводили электричество тоже за одно посадил .
показать весь комментарий
23.09.2017 02:04 Ответить
а труху?
показать весь комментарий
23.09.2017 02:12 Ответить
https://censor.net/news/455645/my_shabashniki_net_dokumentov_o_nasheyi_rabote_v_viktorii_smi_nashli_podryadchikov_stroivshih_sgorevshiyi
показать весь комментарий
23.09.2017 07:20 Ответить
Таких строек, через одну по всей Украине, если не намного больше. Деньги распиливают до 70%, нормы нарушаются до беспредела. Строители строят, потому, что семью кормить надо, но бумаги не подписывают, плюс все разговоры стараются записывать на диктофон, так что если попытаются тронуть строителей вся грязь всплывет наружу и не только в суде. А оно им (виновникам трагедии) надо??? Ну право же, не будут они судить себя любимых.
показать весь комментарий
23.09.2017 07:27 Ответить
А Труханов там еще за месяц до пожара не уволился?!
показать весь комментарий
23.09.2017 02:13 Ответить
"Мы будем ждать пожарно-технической экспертизы.Источник: https://censor.net/n456501"

А теперь вопрос. Случайно те же самые пожарники будут проводить экспертизу, которые разрешили вводить объект в эксплуатацию???
Совпадение?
Заключение экспердов в студию!!! Или как всегда засекретят, потому как это разглашение всегосударственной тайны?
показать весь комментарий
23.09.2017 02:44 Ответить
Кто выступал заказчиком всех работ проведенных в лагере? Кто платил за работы от проекта до сдачи? Директор? Так у него миллионов нет и управлял он тем что ему построили! А кто вводил в эксплуатацию? Это ж целая комиссия которая все приняла. А делать девочку крайней это уже "игры" директора! Безусловно, часть вины на нем, но только часть! Ответственность должны нести те кто оплачивал, принимал и отвечал за безопасную эксплуатацию функционирующего объекта.
показать весь комментарий
23.09.2017 03:04 Ответить
белыми сшито все...
если была в комнате - значит поджог, или по неосторожности (заснула с сигаретой)))
а если проводка - то халатность???
каким образом любой из людей определит на глаз что пож сиг в рабочем состоянии???
современные системы самодиагностируються
а за такие лаве11000К - еще и стоят на пульте в мчс круглосуточно ( система раннего оповещения ) + дренчерная установка или порошковая система
или и то и другое
сейчас девочьку засадят, нее потом отпустят само собой
а чюрка армян жыдофский - слинят в это время
капустку ж нужно тратить на себя
показать весь комментарий
23.09.2017 04:52 Ответить
Труханова на допрос вызывали?
показать весь комментарий
23.09.2017 05:40 Ответить
его и за сепаратизм не щимят
показать весь комментарий
23.09.2017 07:59 Ответить
отпустите девку - кажись не она поджигала...
показать весь комментарий
23.09.2017 07:16 Ответить
Порошенківщина вбиває!..... Україною керує мерзота і лайно!.... Така держава не спроможна існувати!.... Немає ні еліти ні законодавчого поля..... Мрак.....
показать весь комментарий
23.09.2017 08:08 Ответить
СантаБарбара, мля....
показать весь комментарий
23.09.2017 08:30 Ответить
их там нет, врети, какие ваши доказательтва? (с)
а на самом деле грустно - ведь так и есть, что формальный ответственный есть всегда - на бумаге, и сразу начальство забывает думать о проблеме..
главное формального "спецлиста найти"
показать весь комментарий
23.09.2017 08:31 Ответить
Лицо, ответственное за пож. безопасность назначается приказом руководителя из числа сотрудников, прошедших необходимое обучение и имеющих соответствующее удостоверение. Если этого нет, то приказ не может считаться легитимным. Точка.
показать весь комментарий
23.09.2017 08:49 Ответить
все правильно, это все равно, что на кондуктора возложить ответственность за техническое состояние автобуса - то есть самый натуральный бред.
показать весь комментарий
23.09.2017 08:52 Ответить
вот твари, спалить этих прокуроров вместе с их судами
показать весь комментарий
23.09.2017 08:58 Ответить
А НУ КА ТИХО!!!! НЕ ТО ПУТИН НАПАДЕТ
показать весь комментарий
23.09.2017 09:00 Ответить
Ублюдская тварь еще и на этом расчитывает навариться.
показать весь комментарий
23.09.2017 09:36 Ответить
Укаїна порошенок доіснувалася др того, ліцензії на відповідальних осіб в будівництві видають громадські організації!!!! Будівельна мафія ні за що не відповідає, тільки возить літаками кличків і іншу порошенкоподібну мерзоту.....
показать весь комментарий
23.09.2017 09:47 Ответить
Стрелочник ускользает !
Нужно посадить тех, кто её арестовал не разобравшись.
показать весь комментарий
23.09.2017 10:05 Ответить
Наказывать не виновных, награждать не причастных ....
стрелочников назначать это мы умеем, мастерство отточено еще со времен совка!
показать весь комментарий
23.09.2017 10:07 Ответить
а адвокат не знает требований КЗоТ? или умышленно наводит тень на плетень?
Написать заявление на увольнение и поддать его это еще не значит быть уволенным ... Приказ есть, нет? Заработная плата начислялась? На работник велся табель учета рабочего времени? А что в нем стояло прогулы или восьмерки? А увольнение по собственному желанию было по уважительной причине или нет? Если нет, то работник объязан за две недели подать заявление до даты фактического увольнения ...
Для того, что бы работник считался уволенным: на него должен быть оформлен приказ в кадрах об увольнении, выдана оформленная трудовая книжка и произведен полный расчет в бухгалтерии ...
масса вопросов на основании глупого заявления адвоката (или интерпретации журналистов) ...
показать весь комментарий
23.09.2017 10:24 Ответить
Ув.Николай,вы совершенно правы.Этот вброс адвоката или журналиста полный бред.Если после двухнедельного срока человек вышел на работу,то он автоматически сам ликвидировал свое заявление.Отв.за пожарную безопасность,возлагается на должностное лицо вместе с должностью.Она хотела быть с окладом зама,но ни за что не отвечать.Хитро,я бы тоже так хотел.Это наз. пожалей сироту.Есть еще поговорка,ничего не делай сам,если есть хороший зам.
показать весь комментарий
23.09.2017 12:58 Ответить
ну об ответственности говорить рано...
если причина в нарушение эксплуатации (использовали не допустимую нагрузку на внутреннюю электропроводку ...) и требований противопожарной безопасности (жарили шашлыки в спальном помещение, курили в постелях, поджигали https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D1%8E%D1%80%D1%8B&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0************************************** стодолларовые купюры и раскидывали по спальному помещению, устраивали спящим "велосипед" ... (утрирую с сарказмом) ) - это одно и воспитатель тут не посредственно ответственна.
А если следствием будут выявлены нарушения на стадии проектирования или строительства, отклонение от проекта, нарушение технологий строительного производства ... это совсем иное и воспитатель, ДАЖЕ ответственный за противопожарное состояние ни причем..., а уж сажать её в СИЗО это вообще за рамками здравого смысла!

напомню, что:

Ответственный за пожарную безопасность предприятия
отвечает за пожарно-профилактическую работу, контролирует соблюдение действующих правил и норм пожарной безопасности, а также установленного противопожарного режима по закрепленным за ним направлениям. В области пожарной безопасности подчиняется непосредственно руководителю организации.
показать весь комментарий
23.09.2017 15:38 Ответить
девочки сами подожгли, хотели совершить коллективное самоубийство.
показать весь комментарий
23.09.2017 10:41 Ответить
Сначала за госсчет строится лагерь, потом чиновники решают, кому выдать путевки бесплатно.. а те кто пользуется благами нашару, вряд ли будет скандалить, в случае чего.. - это же идеальная схема для казнокрадства! Аналогичная схема действует в высшем образовании - сначала за счет бюджета финансируется ВУЗы, потом чиновники решают кто достоин учиться нашару, а потом студенты терпят любые условия обучения, лишь бы не поперли с теплого местечка.. Когда этот совок закончиться? Пусть детскиелагеря-ВУЗы строят частные компании и сами назначают плату! Тогда не будет коррупции.
показать весь комментарий
23.09.2017 10:50 Ответить
Министр ВД непотопляем как Гибралтарская скала! За какие яйца он презика держит? Провал же за провалом...
показать весь комментарий
23.09.2017 10:56 Ответить
щеколадники с труханом усиленно ищут козла отпущения и главное помельче.
показать весь комментарий
23.09.2017 10:59 Ответить
Ещё Пушкин подметил.

"Ты трус, ты раб, ты армянин!"

ты вор - правильно будет!
показать весь комментарий
23.09.2017 16:02 Ответить
Госфининспекция рекомендовала Труханову отменить тендер по "Виктории": он отказался устранить нарушения (документ)https://usionline.com/wp-content/uploads/2017/09/7caef0f2462898cf6523c44f2b4e9664.i750x500x530.jpeg Воспитательница из лагеря "Виктория" уволилась за месяц до пожара, в котором погибли дети, - адвокат - Цензор.НЕТ 5041 https://usionline.com/category/dokumenty/ ДОКУМЕНТЫ https://usionline.com/category/society/ ОБЩЕСТВО https://usionline.com/category/top_news/ ТОП-ТЕМА Госфининспекция рекомендовала отменить результаты тендера на реконструкцию лагеря "Виктория". Однако Геннадий Труханов проигнорировал просьбы и допустил торги с нарушением условий.On 23 Сентябрь 2017, 19:24 Sharehttps://www.facebook.com/sharer.php?u=https%3A%2F%2Fusionline.com%2F2017%2F09%2F23%2Fgosfininspektsiya-rekomendovala-truhanovu-otmenit-tender-po-viktorii-on-otkazalsya-ustranit-narusheniya-dokument%2F https://twitter.com/share?text=%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%20%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83%20%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%20%D0%BF%D0%BE%20%22%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8%22:%20%D0%BE%D0%BD%20%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F%20%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20(%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82)&url=https%3A%2F%2Fusionline.com%2F2017%2F09%2F23%2Fgosfininspektsiya-rekomendovala-truhanovu-otmenit-tender-po-viktorii-on-otkazalsya-ustranit-narusheniya-dokument%2F https://vkontakte.ru/share.php?url=https%3A%2F%2Fusionline.com%2F2017%2F09%2F23%2Fgosfininspektsiya-rekomendovala-truhanovu-otmenit-tender-po-viktorii-on-otkazalsya-ustranit-narusheniya-dokument%2F