8721 посетитель онлайн
2 956 43

Задолженность по зарплате медиков будет выплачена в конце месяца, - Саенко

саенко

Задолженность по заработной плате перед медицинскими работниками будет погашена до конца сентября.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил министр Кабинета Министров Александр Саенко в интервью ZN.UA, комментируя недавнюю акцию медиков.

"Буквально на днях я говорил с замминистра финансов, уточнял информацию по задолженностям. Он мне сказал, что как таковая задолженность вся текущая и она будет выплачена в конце месяца. Все необходимые ресурсы, чтобы до конца года в полном объеме выплачивать зарплаты с учетом повышения минимальной зарплаты, есть. Акция - это, скорее, дискуссия разных мнений вокруг медреформы, а не задолженностей.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Розенко о зарплате медиков: Проблема возникновения задолженности в конце года не нова

Напомним, по состоянию на 13 сентября задолженность по зарплатам медработников составляла 81,7 млн. грн.
Топ комментарии
+9
не погонят..она поголовье пенсов уменьшает..да и в целом популяцию..
показать весь комментарий
23.09.2017 21:10 Ответить
+6
а что у нее не получиться - рева второй фронт ей в помощь открыл...
показать весь комментарий
23.09.2017 21:18 Ответить
+5
нужно просто перекрыть дорогу депутатам в Феофанию.
показать весь комментарий
23.09.2017 21:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Рахформа грядет! Задолженность грозят выплатить.
показать весь комментарий
23.09.2017 21:02 Ответить
Ситуацію може виправити тільки всеукраїнський загальний безстроковий страйк медиків...
показать весь комментарий
23.09.2017 21:08 Ответить
Ну без тебя не получится.
показать весь комментарий
23.09.2017 21:12 Ответить
ЭТУ задолженность может и выплатят, а после нее сразу начнется следующая задолженность.
показать весь комментарий
23.09.2017 21:15 Ответить
а куда деваются деньги которые в каждом кабинете просят?Бесплатно наверное только в селе в фельдшерском пункте ..и то потому что або родичи або кумовья ))) а так везде денежку требуют..от санитарки,за то что бы утку вынесла или простынь поменяла до врача
показать весь комментарий
23.09.2017 22:00 Ответить
В стране ТОТАЛЬНОЙ КОРРУПЦИИ невозможны изменения в одной отдельной взятой отрасли.
показать весь комментарий
23.09.2017 22:03 Ответить
Для них
страна Украина убыточна:медицина
- убыточна,наука,
само собой, - убыточна,образование,
реальное, а не блефовое - убыточно...все, что
реально работает не на их карман - безусловно, убыточно...Может
"убыточно" что-то другое?...
показать весь комментарий
23.09.2017 22:19 Ответить
нужно просто перекрыть дорогу депутатам в Феофанию.
показать весь комментарий
23.09.2017 21:03 Ответить
в аэропорты, вокзалы, пропускные пункты, переходы и переползы...
показать весь комментарий
23.09.2017 21:06 Ответить
Задолженность по зарплате медиков будет выплачена в конце месяца, - Саенко - Цензор.НЕТ 900
показать весь комментарий
23.09.2017 21:23 Ответить
***
-Оказывается, государство задолжало медикам зарплату в 82 млн. гривен.
-А! Так вот в чем суть медицинской реформы - уволить всех нах, кому должны…
показать весь комментарий
23.09.2017 21:03 Ответить
Щодо заборгованості хай медики звернуться до Ірини Данилішиної.Задолженность по зарплате медиков будет выплачена в конце месяца, - Саенко - Цензор.НЕТ 6750
показать весь комментарий
23.09.2017 22:10 Ответить
проведено 144 реформы!!! а зарплаты все равно не выплачивают)))
показать весь комментарий
23.09.2017 21:04 Ответить
как в старом анекдоте - "так ведь в пути никто кормить не обещал")))
показать весь комментарий
23.09.2017 21:07 Ответить
еще не все реформы проведены.

Українців очікує суттєве зростання тарифів у жовтні

http://vgolos.com.ua/news/ukraintsiv_ochikuie_suttieve_zrostannya_taryfiv_u_zhovtni_283456.html
показать весь комментарий
23.09.2017 21:07 Ответить
Задолженность по зарплате медиков будет выплачена в конце месяца, - Саенко - Цензор.НЕТ 3209
показать весь комментарий
23.09.2017 21:06 Ответить
Это какая реформа будет по счету?
показать весь комментарий
23.09.2017 21:07 Ответить
Останньою. Після неї інших робити вже ні на кому буде
показать весь комментарий
23.09.2017 21:09 Ответить
Странно, что у депутатов нет задержки, не хотят они страдать вместе со своим народом.
показать весь комментарий
23.09.2017 21:07 Ответить
Когда прогонят американскую пиарщицу - санитарку?...
показать весь комментарий
23.09.2017 21:07 Ответить
не погонят..она поголовье пенсов уменьшает..да и в целом популяцию..
показать весь комментарий
23.09.2017 21:10 Ответить
а что у нее не получиться - рева второй фронт ей в помощь открыл...
показать весь комментарий
23.09.2017 21:18 Ответить
да..жруть много..вон первый дотационный аграрий страны уже начал борьбу с этим паскудным явлением..куртина по цене свинины..яйца + 30% в цене..
показать весь комментарий
23.09.2017 21:23 Ответить
Вона принаймі має якесь відношення до медицини, а наш Югік навіть фахової освіти немає.
показать весь комментарий
23.09.2017 21:26 Ответить
министр Кабинета Министров Александр Саенко Источник: https://censor.net/n456570

очередное юное дарование..?
показать весь комментарий
23.09.2017 21:09 Ответить
Откуда воно взялось и чем в своей жизни отличилось... этот зам...?
показать весь комментарий
23.09.2017 21:12 Ответить
Пушкін http://politrada.org/dossier/Aleksandr-Sergeevich-******/ саєнко олександр сергіович
вчився в більш ))) крутому "вузі"
і взагалі може госю замінити льогко!
показать весь комментарий
23.09.2017 21:15 Ответить
гросю любой гамадрил из киевского зоопарка заменить может..
показать весь комментарий
23.09.2017 21:17 Ответить
а шо вони можуть співати з листа чи суфлера?!
показать весь комментарий
23.09.2017 21:19 Ответить
Задолженность по зарплате медиков будет выплачена в конце месяца, - Саенко - Цензор.НЕТ 947
показать весь комментарий
23.09.2017 21:31 Ответить
достаточно обучить примата основам хуцпы..
показать весь комментарий
23.09.2017 21:19 Ответить
Это юное дарование - победитель конкурса ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СВИСТ.
показать весь комментарий
23.09.2017 21:18 Ответить
ну от виплатять 82 лімона)грн, а далі вже таких проблем не буде?!
все буде гуд та ок? і так само з рехформою?
показать весь комментарий
23.09.2017 21:09 Ответить
UA smith & wesson
Странно, что у депутатов нет задержки, не хотят они страдать
===========
По всякому бывает,у тех,кто помоложе задержки случаются,а вот у бабушки с бубликом это наврядли может случиться
показать весь комментарий
23.09.2017 21:18 Ответить
Ах вон оно в чём дело, у Вас деньги закончились и транш нужен, поэтому вы и двигаете эти тупорые реформы.
показать весь комментарий
23.09.2017 21:22 Ответить
Хех, ну як тут лікарю прожити без хабара ? Держава сама штовхає на кримінал. )
показать весь комментарий
23.09.2017 21:22 Ответить
- напечатать денег и всем раздать - кто сколько хочет...
показать весь комментарий
23.09.2017 21:24 Ответить
Задолженность по зарплате медиков будет выплачена в конце месяца, - Саенко - Цензор.НЕТ 4987
показать весь комментарий
23.09.2017 21:27 Ответить
Результатом "революции Супрун в
здравоохранении" будет такой же результат, как и "революция
достоинства" от Парашенки...
показать весь комментарий
23.09.2017 22:13 Ответить
Задолженность по зарплате медиков будет выплачена в конце месяца, - Саенко - Цензор.НЕТ 3812
показать весь комментарий
23.09.2017 22:41 Ответить
Цитата :

"Перелік гарантованих послуг буде визначати Кабінет міністрів кожного року, виходячи з бюджету.
Тобто держава візьме на себе реальні зобов'язання щодо базових послуг, які бюджет здатен оплатити, а людина зможе отримати їх в обраному нею медичному закладі. Все, що не увійде у базовий пакет, людина має оплатити сама."
Заметили, как изящно расставлены акценты???
каждый год.... КабМин!!!!..... определяет
пакет услуг, который государство может оплатить.... а может и не оплатить.....и скорее всего не оплатит.... а поскольку главврачи зависимы от вышестоящих органов, то негласно им прикажут справляться "своими силами".
( это же не ахметовский ДЭТЭК, который просто взял и отключил горячую воду киевлянам за то, что "гарантированные" государством деньги на субсидии, поставщику услуг -киевэнерго, так и небыли перечислены из бюджета )




показать весь комментарий
24.09.2017 01:26 Ответить
http://vibivanie-dolgov.kiev.ua/kollektorskie-firmyi.php Коллекторские фирмы - выбивание долгов.

http://vibivanie-dolgov.kiev.ua/kollektorskie-firmyi.php
показать весь комментарий
24.09.2017 06:48 Ответить