9670 посетителей онлайн

Маккейн: Врачи дают мне "очень плохой прогноз"

маккейн

Сенатор США Джон Маккейн, который борется с раком мозга, утверждает, что болезнь прогрессирует.

Об этом сообщает Associated Press, информирует Цензор.НЕТ.

Читайте также: Визит Мэттиса в Киев - это повод исправить политику и предоставить Украине летальное вооружение, - Маккейн

Маккейну в июле сделали хирургическую операцию по удалению опухоли головного мозга, которая позже была признана формой глиобластомы - такого же типа рака, который был у бывшего коллеги Маккейна из Сената Эдварда Мура Кеннеди, умершего в 2009 году.

Сенатор рассказал в программе "60 минут" на телеканале CBS, что он много думает о Кеннеди. Он сказал, что Кеннеди продолжал работать, несмотря на диагноз и "никогда не сдавался, потому что он любил свое дело".

Маккейн отметил, что его "иногда посещает страх неизбежного", но осознание того, что он прожил "замечательную жизнь", придает сил.

"Я вырос в военной семье. Я вырос с идеей и верой, что долг, честь, страна - это Путеводная звезда для нашего повседневного поведения. Послушайте, самым драгоценным в моей жизни были узы, которые связывалы меня с моими товарищами в плену. Они были прекрасны. Мы сражались вместе. Мы любили друг друга. Мы стучали в стены друг к другу. Я вспоминаю этот опыт с большой гордостью", - отмечает сенатор.

Джон Маккейн огласил свою последнюю волю: "Я хочу, чтобы когда я уйду, на церемонии в Военно-морской академии хотя бы несколько человек встали и сказали: "Этот парень служил своей стране"".

Смотрите также: Американский сенатор Маккейн прервал курс реабилитации после операции по удалению опухоли ради голосования по важному законопроекту. ВИДЕО

Как известно, несмотря на тяжелую болезнь, 81-летний Маккейн прервал курс реабилитации у себя дома в Аризоне и приехал в сенат США для голосования по законодательству в сфере здравоохранения. В связи с этим Дональд Трамп назвал его героем, а члены Сената аплодировали ему.

Сенатор Маккейн известен своей антироссийской позицией и резкими высказываниями в адрес Президента Путина в связи с оккупацией Крыма и вооруженной агрессией РФ на Донбассе. Он является активным сторонником санкций против России, а также предоставления Украине летального оборонительного вооружения.
Топ комментарии
+172
Здоровья! Поправляйся друг.
показать весь комментарий
25.09.2017 16:25 Ответить
+136
Всього найкращого хорошій людині! Джоне, ми з тобою! Ти Людина з Великої Букви!
показать весь комментарий
25.09.2017 16:27 Ответить
+117
Человек, который заслуживает уважения. Нам не хватает таких политиков.
Спасибо за поддержку Украины, г-н Маккейн!
показать весь комментарий
25.09.2017 16:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Держитесь, сенатор!
показать весь комментарий
26.09.2017 10:27 Ответить
Мистер МакКейн! Мы восхищаемся тобой!
Ты настоящий офицер. Бог с тобой.
Украинцы тебя уважают.
показать весь комментарий
26.09.2017 10:38 Ответить
Эх, стань МакКейн в 2008-м президентом США, сейчас не было бы многих международных проблем. Ни КНДР, ни Мадуро, ни, скорее всего, рашки. Жаль, что тогда пропихнули мягкого добряка Обаму
показать весь комментарий
26.09.2017 10:41 Ответить
узбагойся бензоколонщик
показать весь комментарий
26.09.2017 13:12 Ответить
еле отмыл монитор от твоей слюны, с такой ненавистью ты рассказывал про "пиндосов" и Маккейна в частности. А что делала рашка, "борясь за мир" в это время? Никде не участвовала? Ни в югославии, ни в ливии, не создавала и спонсировала игил, соседей своих ни разу не атаковала? В ледующий раз со своей методичкой сиди в сортире и жде хутина!
показать весь комментарий
26.09.2017 13:16 Ответить
неграм место в гетто, траву продавать
показать весь комментарий
27.09.2017 16:08 Ответить
Джон не здавайся, не давай кістлявій зламати тебе, ти зможеш !!! Ти велика людина справжній патріот Америки та друг України!
Щиро бажаємо одужання, молимося за тебе.
Бережи тебе Боже.
показать весь комментарий
26.09.2017 11:12 Ответить
Людина честі, совісті, обов'язку.. Присутність таких людей у цьому лицемірному світі надихає.. Одужай Маккейне, не смій помирати!!
показать весь комментарий
26.09.2017 11:15 Ответить
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2017/09/26/115513/sham--russkie-kafiry-razbombili-gospital-v-idlibe-gde-lechilis-ranenye-deti-v-predyduschej-russkoj-bombezhke-video.shtml Раша бомбит госпиталь с детьми
показать весь комментарий
26.09.2017 11:22 Ответить
Громадянин,воїн ,солдат.Весь світ за нього молиться.
показать весь комментарий
26.09.2017 11:58 Ответить
достойный человек, за свои 80 переживший 2 или 3 "дня рождения".....читая биографию понимаешь что там на несколько крутых фильмов хватит: отрезок до вьетнамской войны - готовое кино; вьетнам, плен, история освобождения - вообще блокбастер, может и не один; политическая карьера до его второй президенсткой кампрании - готовое кино; от второй президенской кампании до сегодня - политический сериал уровня "Карточный домик"....
показать весь комментарий
26.09.2017 12:02 Ответить
Вот это человечище. Только чудо может его спасти и оно может случиться. Как человек себя запрограмирует так и будет. Здоровья ему.
показать весь комментарий
26.09.2017 12:28 Ответить
Бачив Маккейна на Майдані. Він і там був і підтримував Україну.
показать весь комментарий
26.09.2017 12:33 Ответить
Когда уйдут наши нынешние, никто о них не скажет - "Этот парень служил своей стране".
показать весь комментарий
26.09.2017 13:02 Ответить
Сильный духом,смелый, принципиальный,НЕ продажный-это стержень общества.Такие люди входят в историю и остаются в ней светлым примером особенно на фоне мелких лживых существ типа путина,чикатилы ,а между ними весь спектр рода человеческого
показать весь комментарий
26.09.2017 13:18 Ответить
бог шельму метит
показать весь комментарий
26.09.2017 16:51 Ответить
я горжусь тем что когда-то пожал руку этому человеку!!!!!
показать весь комментарий
26.09.2017 17:04 Ответить
Хороший человек.
показать весь комментарий
27.09.2017 07:09 Ответить
Джон , Ви Людина з великої букви , Україна з Вами ,зичимо Вам здоров"я від щирого серця , дай боже Вам здоров"я , ми віримо в Ваше ВИДУЖАННЯ
показать весь комментарий
27.09.2017 14:01 Ответить
У Америки друзей нет.Есть либо марионетки,либо партнёры.
показать весь комментарий
27.09.2017 15:38 Ответить
Он конечно герой но вот с Obamacare подгадил некрасиво. Типа вы все 3.14дорасы а я д'Артаньян
показать весь комментарий
28.09.2017 15:34 Ответить
Сравните с нашими депутатами и поймете почему мы в такой жопе...
показать весь комментарий
29.09.2017 00:01 Ответить
Достойный дядька, здоровья ему крепкого.
показать весь комментарий
08.10.2017 15:57 Ответить
Страница 2 из 2