11845 посетителей онлайн
14 580 24

В Беларуси впервые вынесли приговор боевику "ДНР"

беларусь

В Беларуси впервые вынесли приговор гражданину, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе на стороне самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет белорусское издание "Наша Ніва".

Сообщается, что суд в Витебске приговорил 29-летнего Алексея Ершова к 2 годам ограничения свободы без направления в исправительные учреждения, так как суду не удалось доказать наемничество. Также сообщается, что суд проходил в закрытом режиме, потому что на заседании звучала информация, распространение которой ограничено.

По данным издания, Ершов в социальных сетях публиковал свои фото с места боевых действий, на которых он позирует с огнестрельным оружием, на фоне танков, у въезда в Донецк.

Отметим, до этого в Беларуси не осуждали именно за боевые действия. В то же время двух бывших бойцов сил АТО осудили за контрабанду взрывного устройства и хулиганство соответственно.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Воевавший на стороне террористов "ДНР" житель Казахстана осужден на 3,5 года условно
Топ комментарии
+14
кто хочет сосать у двух маток, обычно заканчивает сосанием у самца...
показать весь комментарий
26.09.2017 16:08 Ответить
+12
В Беларуси впервые вынесли приговор боевику "ДНР" - Цензор.НЕТ 6865
показать весь комментарий
26.09.2017 16:06 Ответить
+6
Угу - он Яник може підтвердити ! ..))
показать весь комментарий
26.09.2017 16:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Лукашенко - теля у двух мамок сосет.. и на с Запада и КоленоВстан снабжает его дешевыми энергоресурсами...
показать весь комментарий
26.09.2017 16:04 Ответить
кто хочет сосать у двух маток, обычно заканчивает сосанием у самца...
показать весь комментарий
26.09.2017 16:08 Ответить
Угу - он Яник може підтвердити ! ..))
показать весь комментарий
26.09.2017 16:25 Ответить
пиар, ЕС может обвалить экономику Белоруссии за пару часов.... а тут типа они борются. Напоминает эпоху яныка
показать весь комментарий
26.09.2017 17:44 Ответить
приговорил 29-летнего Алексея Ершова к 2 годам ограничения свободы без направления в исправительные учрежденияИсточник: https://censor.net/n456941 - Лука , дійсно боїться ***** , якщо такі "вироки" його суди виносять ...
показать весь комментарий
26.09.2017 16:05 Ответить
лука циган
показать весь комментарий
26.09.2017 16:21 Ответить
А чего суд был закрытый, боятся бульбаши огласки?
показать весь комментарий
26.09.2017 16:06 Ответить
Это два года условно,что ли? Афигеть асудили!
показать весь комментарий
26.09.2017 16:06 Ответить
В Беларуси впервые вынесли приговор боевику "ДНР" - Цензор.НЕТ 6865
показать весь комментарий
26.09.2017 16:06 Ответить
Типа осудили. Батько идиотом прикидывается.
показать весь комментарий
26.09.2017 16:09 Ответить
Когда будет первый справедливый приговор коррупционеру в Украине???
показать весь комментарий
26.09.2017 16:09 Ответить
Скоро будут судить за участие в рядах боевиков БНР!
показать весь комментарий
26.09.2017 16:10 Ответить
Да реально доказухи нет. Ну фото, и что (позировал с предметами похожими на оружие - без экспертизы пустышка). Нужны свидетели в подкрепление. Вообще, даже у нас по кодексу 447 ст. УКУ трындец, как сложная в доказухе. В Украине, если мне не изменяет память до 2014 года было осуждено не более 2-3 х человек. Остальной народ отделывался профилактическими мероприятиями (если другие "яйца" не удавалось подвесить). Да и у следаков , что у нас , что ы Беларуси опыта по таким делам очень мало. Так, что хотя бы так.
показать весь комментарий
26.09.2017 16:11 Ответить
наш недавно какого то
иностранца вообще отпустил
тот заявил в суде что его заставили
а как доказать что по собственному желанию
показать весь комментарий
26.09.2017 16:37 Ответить
Надо знать обстоятельства при каких был задержан. Вообще нужно знать хотя бы в общих чертах материалы дела. Опер копает и по возможности первично "крепит". Следак не возбуждает УД, до тех пор пока ему нихрена делать не надо будет (до ВУД долбется опер, после долбется следак. Взаимодействие на этапе следствия скорее редкость, чем правило). Такова система. В порядке 214 УПК можно заряжать доследственную проверку, но там свои ньюансы.
показать весь комментарий
26.09.2017 17:22 Ответить
Батька-подлая скотина!
показать весь комментарий
26.09.2017 16:17 Ответить
старшиня колгаса
показать весь комментарий
26.09.2017 16:22 Ответить
Ну приговор это допустим не первый. Но как-то мягко, правосеков и азовцев сразу нагибают по самое немогу.
показать весь комментарий
26.09.2017 16:24 Ответить
Колхозник таки хочет вогнать нож в спину хйлу
показать весь комментарий
26.09.2017 16:36 Ответить
С паршивого барана, хоть шерсти клок.
показать весь комментарий
26.09.2017 17:13 Ответить
фарс!...
они приглашают читать лекции для молодежи, мильчакова-садиста...
БРЕХНЯ ВСЕ!....
показать весь комментарий
26.09.2017 20:29 Ответить
Мимикрия тоталитарного режима "под демократию" для европейских лохов - показать видимость законности в Беларуси, так же, как беларуский "парламент".
показать весь комментарий
28.09.2017 14:49 Ответить