9477 посетителей онлайн
8 640 69

"Методы конспирации, шифрования и отслеживания агентов НКВД": Минобразования рекомендует провести урок об УПА в школах

школа

Министерство образования рекомендовало школам 9-13 октября провести урок, посвященный истории Украинской повстанческой армии (УПА). На уроках могут изучать методы конспирации и отслеживания агентов НКВД. Рекомендуется провести в школах встречи с ветеранами УПА или участниками АТО.

Об этом говорится в методических рекомендациях, опубликованных на сайте министерства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112 Украина.

Методические рекомендации были разработаны Украинским институтом национальной памяти (УИНП).

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Мемориал жертвам оборотней НКВД, убивавших под видом УПА, открыли на Ривненщине. ФОТО

"В общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях рекомендуем провести по случаю Дня защитника Украины и 75-летия начала формирования Украинской повстанческой армии урок защитников, экскурсии в исторические, краеведческие и другие мемориальные музеи, места памяти, связанные с Украинским освободительным движением", - сказано в рекомендациях.

Также советуют провести в школах встречи с ветеранами УПА или участниками АТО, просмотр кинофильмов, воспитательные часы, дискуссионные площадки и другие тематические мероприятия.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Геноцид помним - бандеровцам жить не дадим", - в Варшаве прошли мероприятия, связанные с годовщиной Волынской трагедии. ФОТОрепортаж

Минобразования рекомендует такие формы проведения урока: фестиваль мультимедийных презентаций "Мы боремся за Украину: истории воинов УПА и АТО"; повстанческая платформа "Воля дороже жизни" (мысленная подготовка и утверждение главных идейных документов УПА); урок-реконструкция "В тренировочном лагере" (воспроизведение обучения в лагере старшинской подготовки); школа выживания "Задача - выдержать и не предать" (исследования методов психологической и физической подготовки, конспирации, шифрования, передачи информации, разведка и отслеживание агентов НКВД и гестапо).
Топ комментарии
+18
Все правильно !
Більше того - не забудьте розповісти , що ті НКВДшники що воювали з УПА (аж до 50-х років) й досі живі - і "ветеранами ІІ-ї світової" прикидаються , на 9 травня вітання приймають !
показать весь комментарий
26.09.2017 16:27 Ответить
+11
"Методы конспирации, шифрования и отслеживания агентов НКВД": Минобразования рекомендует провести урок об УПА в школах - Цензор.НЕТ 6949
показать весь комментарий
26.09.2017 16:37 Ответить
+9
Перечитайте ще раз написане вище - треба відрізняти справжніх ветеранів , від старих НКВДшників !
показать весь комментарий
26.09.2017 16:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Методы конспирации, шифрования и отслеживания агентов НКВД": Минобразования рекомендует провести урок об УПА в школах - Цензор.НЕТ 6949
показать весь комментарий
26.09.2017 16:37 Ответить
Помятай москаль чужинец тут господарь украинец!
показать весь комментарий
26.09.2017 17:08 Ответить
Все правильно !
Більше того - не забудьте розповісти , що ті НКВДшники що воювали з УПА (аж до 50-х років) й досі живі - і "ветеранами ІІ-ї світової" прикидаються , на 9 травня вітання приймають !
показать весь комментарий
26.09.2017 16:27 Ответить
не згоден,мій дід не був НКВДшником,але був червоноармійцем і все життя святкував 9 травня,,тоді було зомбування не менше ніж зараз,все роблять аби розділити,посварити,зламати,обгадити....позитивного повний 0
показать весь комментарий
26.09.2017 16:31 Ответить
Перечитайте ще раз написане вище - треба відрізняти справжніх ветеранів , від старих НКВДшників !
показать весь комментарий
26.09.2017 16:32 Ответить
Мой то же не был ссученым, был дважды в плену и дважды приходилось какого-то "ганса" тащить за собой, что бы не сеть. Ибо был в Развед роте. Его уже нет в живых, НКВДшники еще живы.
показать весь комментарий
26.09.2017 16:59 Ответить
А мой на 9 говорил: " Что празднуем? Куча погибших и искалеченных". Выпивал стакан водки за помин погибших и занимался работой. Воевал с 42 по 45 в артиллерии. Был ранен.
показать весь комментарий
26.09.2017 17:05 Ответить
и я скажу даже больше: если бы во 2й мировой сначала Гитлер победил Сталина,а потом бы США нас освободили-это было бы гораздо лучше для Украины!
так что я 9 мая тоже не праздную
показать весь комментарий
26.09.2017 17:12 Ответить
Алег Федоров,не доверяйте советской (путинской) пропаганде,пора уже вырасти из пионерских штанишек:
СССР освободил лишь восточную Европу (Польша, Чехословакия, Австрия, Венгрия, Румыния, Болгария, Югославия, восточная Германия,)

а США с Англией всю западную и северную Европу и Африку (Франция, Бельгия, Голландия, Италия, западная Германия, кусок Чехословакии Австрии,Норвегию,Эфиопия,Сомали,Кения,Судан) если посмотреть по карте,то союзники освободили гораздо большую территорию,чем СССР
показать весь комментарий
26.09.2017 21:37 Ответить
забыл добавить: США освободили Японию
показать весь комментарий
26.09.2017 21:40 Ответить
https://censor.net/user/393400, а у тебя оказывается все запущено гораздо хуже чем я думал

тебе открывают глаза на истину,а ты отварачиваешься!
Ну чтож,мы либо люди,либо зомбированные рабы и каждый делает свой выбор самостоятельно
показать весь комментарий
27.09.2017 00:25 Ответить
правда всегда одна (так сказал фараон)
и истина состоит в том,что москальная орда пришла на Украинскую землю,убивать Украинский Народ!
ты меня поймешь,когда тоже случится с Беларусью,но будет поздно
показать весь комментарий
27.09.2017 16:19 Ответить
кроме того, после "победы" в 1947 году Украина получила еще один Голодомор!
показать весь комментарий
26.09.2017 17:13 Ответить
а без минобразования этот урок никак нельзя бы было провести?
показать весь комментарий
26.09.2017 16:28 Ответить
А ветеранов НКВД не планируют пригласить в школу?
показать весь комментарий
26.09.2017 16:30 Ответить
а их живых уже и нет - возраст
показать весь комментарий
26.09.2017 16:34 Ответить
Есть и не мало.
показать весь комментарий
26.09.2017 16:36 Ответить
Ошибаешься. Если поискать, то можно найти. А также есть их потомки. Я вот работал с одним НКВДистом и он любил рассказывать как убивал украинцев в ЗУ.
показать весь комментарий
26.09.2017 16:36 Ответить
НКВД был до 1946 года
показать весь комментарий
26.09.2017 16:40 Ответить
Шо-то ты лепишь горбатого, дружок...
показать весь комментарий
26.09.2017 16:47 Ответить
тот кто действительно шо то делал - тем более такое,вряд ли будет об этом говорить - хотя случаи бывают разные,но это скорее исключение
показать весь комментарий
26.09.2017 16:51 Ответить
я знаю,что ты хороший парень и патриот Украины,но вот мой бывший тесть,когда сербанет самогона,любил рассказывать,как во времена Сталина он расстреливал каждый день людей,что аж указательный палец болел от курка!
показать весь комментарий
26.09.2017 17:17 Ответить
может врет ,ну шоб показать свою значимость
показать весь комментарий
26.09.2017 17:21 Ответить
та врядли,не будь наивен
показать весь комментарий
26.09.2017 18:16 Ответить
Прикинь, что рассказывают. Ты говоришь теоретически, а я это слышал.
показать весь комментарий
26.09.2017 17:42 Ответить
значит идиот - я вот не рассказываю,за справедливую борьбу индейцев с бледнолицыми - а то не дай бог присниться опять
показать весь комментарий
26.09.2017 18:37 Ответить
Шо будет на ветке уже слышен стук копыт бряцанье рогов кацапской трольчатни☺
показать весь комментарий
26.09.2017 16:32 Ответить
так он в первый кто написал - и шо интересно - против пети - совпадение?)))
показать весь комментарий
26.09.2017 16:36 Ответить
Юзик Баштан уже возбудился
показать весь комментарий
26.09.2017 16:36 Ответить
За скрЭпу потянули его...
показать весь комментарий
26.09.2017 16:38 Ответить
Они на такие темы ресурсов не имеют. Их цель - новости об украинских реформах и власти.
показать весь комментарий
26.09.2017 17:01 Ответить
"Методы конспирации, шифрования и отслеживания агентов НКВД": Минобразования рекомендует провести урок об УПА в школах - Цензор.НЕТ 2268
показать весь комментарий
26.09.2017 16:39 Ответить
Повесить портрет товарища Сталина, а детям раздать рогатки с камешками. Пусть учатся попадать.
показать весь комментарий
26.09.2017 16:39 Ответить
Бл.... Люди!!! Схаменіться!! Який даун цю х..ню написав?????????? Мінстець чи Сурков з Пісковим и Ко........ ???????
показать весь комментарий
26.09.2017 16:40 Ответить
"Методы конспирации, шифрования и отслеживания агентов НКВД": Минобразования рекомендует провести урок об УПА в школах - Цензор.НЕТ 6288
показать весь комментарий
26.09.2017 16:40 Ответить
НКВДисты стреляли с 1935 года, но про детей сведений нет.
показать весь комментарий
26.09.2017 16:43 Ответить
"Методы конспирации, шифрования и отслеживания агентов НКВД": Минобразования рекомендует провести урок об УПА в школах - Цензор.НЕТ 3029.......
показать весь комментарий
26.09.2017 16:44 Ответить
"Методы конспирации, шифрования и отслеживания агентов НКВД": Минобразования рекомендует провести урок об УПА в школах - Цензор.НЕТ 7208
показать весь комментарий
26.09.2017 16:41 Ответить
Девушка так себе, но кот выше похвал.
показать весь комментарий
26.09.2017 17:39 Ответить
На вкус и цвет все фломастеры разные.
показать весь комментарий
26.09.2017 20:52 Ответить
Кота жалко.
показать весь комментарий
26.09.2017 18:06 Ответить
....Такі фільми повинні бути зняті у кожній області !...Адже ще є живі герої тих днів ..
..


...
..https://www.youtube.com/watch?v=_mFnGPyYVgg Нескорені - YouTube

...
."Методы конспирации, шифрования и отслеживания агентов НКВД": Минобразования рекомендует провести урок об УПА в школах - Цензор.НЕТ 7247............
.
.
показать весь комментарий
26.09.2017 16:43 Ответить
Как по мне-то поддерживаю Сантьяго)))
показать весь комментарий
26.09.2017 16:43 Ответить
Як Міносвіти це собі уявляє???? Класний керівник буде розповідати про методи конспірації і шифровки?? Дурдом!!!
показать весь комментарий
26.09.2017 16:46 Ответить
тебе же сказали что на такие уроки будут приглашать ветеранов УПА или АТО
показать весь комментарий
26.09.2017 17:22 Ответить
Лично мне известны два таких агента: Шкуряк и Гаращенка. Их и отслеживать не надо .
показать весь комментарий
26.09.2017 16:49 Ответить
===На уроках могут изучать методы конспирации и отслеживания агентов НКВД.===
Можно проще отследить - включаем НьюсВан и смотрим выступление кого-нить из оппоблока типа Бойко или Вилкула. И половины БПП
показать весь комментарий
26.09.2017 16:50 Ответить
Наші предки добре вміли відправляти москалів у пекло- цьому треба навчити і нащадків.
Гарна ідея, підтримую!
показать весь комментарий
26.09.2017 16:50 Ответить
Мне однажды попали списки сотрудников НКВД Днепропетровской области по состоянию на 1938 год, если не ошибаюсь (тогда Запорожская входила в ее состав): фамилии, должности, звания, награды.Пробежал их глазами и... отложил: фамилии знакомые. И не одна, не две.Кстати, эти списки я нашел в открытой базе. очень важный документ для будущего суда над Системой. А что он будет, не сомневаюсь.
показать весь комментарий
26.09.2017 16:57 Ответить
Идиоты ! Чем вы отличаетесь от московии?

Те тоже проводят в Севастополе уроки борьбы с сепаратизмом.
показать весь комментарий
26.09.2017 16:59 Ответить
а шо тебя так колбасит? Украине нужно воспитывать молодь в патриотическом духе и это правильно
показать весь комментарий
26.09.2017 17:25 Ответить
не надо в одну кучу смешивать АТО и УПА. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
показать весь комментарий
26.09.2017 17:01 Ответить
ну почему же? и те и те-боролись за свободу и независимость Украины от москальной орды!
показать весь комментарий
26.09.2017 17:26 Ответить
так и все пять президентов боролись за покращення.
показать весь комментарий
26.09.2017 17:30 Ответить
а сам призывал не смешивать мух и котлеты
показать весь комментарий
27.09.2017 00:30 Ответить
"Методы конспирации, шифрования и отслеживания агентов НКВД": Минобразования рекомендует провести урок об УПА в школах - Цензор.НЕТ 2993 "Методы конспирации, шифрования и отслеживания агентов НКВД": Минобразования рекомендует провести урок об УПА в школах - Цензор.НЕТ 5264 "Методы конспирации, шифрования и отслеживания агентов НКВД": Минобразования рекомендует провести урок об УПА в школах - Цензор.НЕТ 6262 "Методы конспирации, шифрования и отслеживания агентов НКВД": Минобразования рекомендует провести урок об УПА в школах - Цензор.НЕТ 54
показать весь комментарий
26.09.2017 17:12 Ответить
Урок мужества-ДА
Урок памяти-ДА
Урок истории Украины-ДА
Изучение способов и методов диверсионной и контрдиверсионной работы, основы оперативно-розыскной деятельности и конспирации.......... ????????
Да еще в исполнении наших пересичных учителей, да по методичкам минстеця????
Я-бы не хотел и не рекомендовал........
Любое. Даже самое хорошее и доброе дело можно довести до абсурда(((((((
показать весь комментарий
26.09.2017 17:35 Ответить
Рекомендую к изучению книгу америкосаа (Джеффри Бурдс) "Борьба с бандитизмом в СССР
в 1944-1953 гг.". Книга состоит в основном из копий документов сделанных из львовского КГБ, кода его открыли на непродолжительный срок в начеле 90-х... Особенно многоговорящий документ на странице 285.
Борьба с бандитизмом в СССР
в 1944-1953 гг.

http://militera.lib.ru/research/0/pdf/burds.pdf
показать весь комментарий
26.09.2017 17:57 Ответить
лень долго читать,а своими словами изложить суть?
показать весь комментарий
27.09.2017 00:31 Ответить
Один знакомый рассказывал, что когда он учился в школе в 60-ых, у них был кружок подрывника. Учили как срезать под углом бикфордов шнур и рассчитывать заряды. Практические занятия были по выкорчевыванию пней тротиловыми шашками. Отака фигня, малята...
показать весь комментарий
26.09.2017 18:12 Ответить
треба було раніше це вводити і зараз також добре
показать весь комментарий
26.09.2017 19:21 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=-KiUwb0thGU
https://www.youtube.com/watch?v=-KiUwb0thGU

/
Методы очень п р о с т ы - начиная с сентября 1939 года .."Методы конспирации, шифрования и отслеживания агентов НКВД": Минобразования рекомендует провести урок об УПА в школах - Цензор.НЕТ 2514
показать весь комментарий
26.09.2017 19:49 Ответить
Дякую! классный клип и поучительный и музыка хорошая
показать весь комментарий
27.09.2017 00:41 Ответить
Толку с одного урока? Очередная показуха. Это все нужно изучать на постоянной основе в курсе истории Украины.
показать весь комментарий
27.09.2017 03:28 Ответить