5793 посетителя онлайн
3 543 72

Вспышка африканской чумы свиней зафиксирована на Львовщине, - ОГА

свинья

В селе Грозево Старосамборского района на границе с Польшей обнаружена первая вспышка африканской чумы свиней.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Львовской облгосадминистации, африканскую чуму обнаружили 26 сентября в частном хозяйстве.

Читайте также: Продавщице рыбы, из-за которой массово отравились люди, грозит 8 лет тюрьмы, - прокуратура Львовской области
"Согласно результатам диагностического исследования патматериала от свиноматки, которая издохла, специалисты установили возбудителя африканской чумы свиней", - говорится в сообщении пресс-службы.
Также отобранные пробы биоматериала направили на исследование в Государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе в г. Киев для окончательного подтверждения диагноза.
В очаге заболевания принимают меры по локализации и недопущения распространения возбудителя АЧС.

Читайте также: Свиная чума на Киевщине: вспышку зафиксировали на одной из ферм
Топ комментарии
+8
Обычно объявление "вспышки чумы свиней" - это метод борьбы с конкурентами за рынок.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:09 Ответить
+7
Ни какой чумы у нас на Львовщине НЕТ ! Это падлы придумали , чтобы люди боялись на базарах покупать.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:13 Ответить
+6
это метод борьбы пртив существования фермерских хозяйств
показать весь комментарий
27.09.2017 16:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Саакашвили будет виноват, он завёз, не легально.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:06 Ответить
Так обычно выпиливают конкурентов. Этот способ работает уже давно и не прекращается даже после всех "перемог".
показать весь комментарий
27.09.2017 16:18 Ответить
Сбу знало о том что в этой области будет зафиксирована АЧ
показать весь комментарий
27.09.2017 16:18 Ответить
та да, СБУ тоже знало о ДРГ в Калиновке.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:28 Ответить
Обычно объявление "вспышки чумы свиней" - это метод борьбы с конкурентами за рынок.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:09 Ответить
это метод борьбы пртив существования фермерских хозяйств
показать весь комментарий
27.09.2017 16:11 Ответить
Именно так.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:17 Ответить
Всё просто , люди пошли на базары , а не в супермаркеты . Кстати зайдите в любой супермаркет и посмотрите на рыбу , она вся без глаз - а потому что по глазам можно определить свежесть рыбы. Я не давно купила карпа живого в Арсене , когда муж начал чистить он весь был в глистах.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:16 Ответить
Да понятно всё - крупные торговые сети люто ненавидят частников.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:18 Ответить
Так и тут африканцы поработали с украинскими свиньями. Наверно мусульмане, они везде достают и терроризируют.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:21 Ответить
Не знаю про Африку; а вот по всему российскому югу сельхозмафия во главе с Ткачёвым прошлась бульдозером: из частных хозяйств просто выволакивали и живьём сжигали свиней.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:23 Ответить
Ну там у вас все возможно.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:24 Ответить
У нас в Австралии ? О таком не слышал.
--
Не стройте иллюзий: львовская сельзхозмафия ничем не отличается от воронежской.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:26 Ответить
Еще как отличается! Видно вы не были во Львовской области или Львове!
показать весь комментарий
27.09.2017 16:28 Ответить
Просветите, в чём капитальная разница.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:32 Ответить
Во-первых это трудно обьяснить разницу между людьми и кацапами. Во-вторых такой уж сельхозмафии во Львовской области нет.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:33 Ответить
Ах, любимая пластинка турецкоподданого...
показать весь комментарий
27.09.2017 16:34 Ответить
Почитай ниже как пишут. А "турецкоподданый" это по старому - еврей. Так, что смените пластинку или заведите антисемитизм
показать весь комментарий
27.09.2017 16:36 Ответить
Не-не, антисемитизм - это по Вашей части; тут Вам равных нет, по крайней мере на цензоре.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:38 Ответить
Ты же про турецкоподданого писал
показать весь комментарий
27.09.2017 16:39 Ответить
A турки - не турецко-подданные ? Всё на месте: уже есть султан.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:39 Ответить
Изучи что значит "турецкоподданый", а потом пиши. Зачем мне тебя просвещать и тратить время?
показать весь комментарий
27.09.2017 16:40 Ответить
Не знаю зачем ты тратишь время; это ведь ты ввязался в разговор, я тебя не звал.
Чао.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:42 Ответить
Пока, турецкоподданый.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:47 Ответить
Слушай, турок, а что ты думаешь о референдуме, который провели иракские курды ?
показать весь комментарий
27.09.2017 16:37 Ответить
Это не по теме. Мне все равно, что они провели. Полезут в Турцию и получат сполна.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:39 Ответить
Султан не одобрит твою позицию.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:40 Ответить
А твою одобрит, ведь пишешь не зная многое.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:41 Ответить
А что там особо знать-то ? После 1-й М.В. границы были прочерчены так что курды, которых сегодня 40 миллионов, оказались в четырёх различных государствах, и везде - правах нацменьшинства. Как я понимаю, особую ненависть у соседей вызывает тот факт что хоть курды и мусульмане, женщина у них тоже считается человеком, и даже воюет в армии, наравне с мужчинами.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:45 Ответить
Бред не пишите. Видно про курдов ничего не знаете, как и про мусульманских женщин. Еще советую выучить о насилии в Ветхом Завете.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:47 Ответить
Мне религиозные книги малоинтересны. Я знаю что отряды Пешмерга укомплектованы женщинами в том числе, как и в ЦАХАЛе. Потому независимый Курдистан и Израиль будут (уже являются) ближайшими военно-политическими союзниками в регионе.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:49 Ответить
Ну да, теперь для вас и мусульмане не террористы! Короче, вы запутались в ненависти.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:50 Ответить
Иракские курды не взрывают мирных людей ни в Европе, ни в Израиле, ни где-либо ещё. Они подвергались чудовищному геноциду со стороны Саддама Хусейна (который был повешен, в частности, и за это преступление). Всё что они хотят: строить собственное мирное государство на своей земле. Потому мои симпатии полностью на их стороне.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:54 Ответить
Ну да, не взрывали. Врать перестаньте.
показать весь комментарий
27.09.2017 17:00 Ответить
Иракские курды ???
показать весь комментарий
27.09.2017 17:01 Ответить
Именно. Выичите историю создания РПК. Как ваши московские соотечественники в ссср создавали эту партию. И то, как ваши соотечественницы выходили за них замуж и ехали в Ирак...Короче пока, мне стало с вами скучно, ведь ничего про них не знаете.
показать весь комментарий
27.09.2017 17:08 Ответить
Мил человек, РПК, ООП и ещё масса всяких террористов - продукт Примакова и прочих Андроповых, к которым я никакого отношения не имел. РКП - вообще не партия, а одна из многих террористических организаций, созданных "во имя торжества мирового социализма"
Пока Саддам был их союзником, естественно он участвовал в подготовке и заброске боевиков в Турцию.
Только речь-то идёт сейчас о курдах, которые создают своё государство, а они был для Саддама лютыми врагами; иначе зачом он травил их хим.оружием.
показать весь комментарий
27.09.2017 17:14 Ответить
Другой партии и идеологии у них нет. Вы из Израиля хотите их поддержать. Кто вы вопросов нет. ВСЕ.
показать весь комментарий
27.09.2017 17:16 Ответить
То я из Израиля, то из Москвы. Ты уж определись.
показать весь комментарий
27.09.2017 17:20 Ответить
Ваши союзники РПК Вопросов больше нет!
показать весь комментарий
27.09.2017 16:51 Ответить
РПК - не иракские курды. Вы со своими сами там договаривайтесь. Эрдоган и Россия теперь союзники, так что по РПК они как-то договорятся.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:55 Ответить
Полный бред вы написали! Как раз РПК и есть в первую очередь иракские курды. Все остальное тоже чудовищная ложь.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:59 Ответить
РПК - это турецкие курды. Перестаньте валять дурака; посмотрите на карту.
показать весь комментарий
27.09.2017 17:02 Ответить
Она была создана первоначально в иракском Курдистане из ссср.
показать весь комментарий
27.09.2017 17:10 Ответить
Создана Саддамом и советскими агентами - допускаю. Какое отношение они имеют к сегодняшему стремлению иракских курдов создать собственное государство на своей земле ?
показать весь комментарий
27.09.2017 17:17 Ответить
АНКАРА, 27 сентября. /ТАСС/. ВВС Турции нанесли авиаудары по позициям Рабочей партии Курдистана (считается в Турции террористической организацией) на севере Ирака, уничтожив схроны, склады и логистические пункты. Об этом сообщает в среду газета http://www.hurriyet.com.tr/ Hürriyet .
По ее данным, авиаудары были нанесены в районе населенных пунктов Зап и Авашин-Басьян.
ВС Турции и Ирака 25 сентября начали совместные военные маневры на границе. Турецкая армия еще с 18 сентября проводит учения в приграничной с Ираком зоне, которые проходят недалеко от КПП "Хабур" в районе уезда Силопи в провинции Ширнак.
Объявление о начале совместных маневров было сделано на фоне прошедшего 25 сентября референдума о независимости Иракского Курдистана. Этот односторонний шаг курдских властей был крайне негативно воспринят Багдадом, который обещал сохранить единство страны всеми возможными способами. С критикой плебисцита выступили также многие государства региона, в том числе Турция.Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4595307
Даю специально ваш родной источник.
показать весь комментарий
27.09.2017 17:12 Ответить
Алихасанушка, не надо мне цитировать российскую прессу. "Ценность" её информации давно известна.
показать весь комментарий
27.09.2017 17:16 Ответить
Найдете и в других местах. Я дал ссылку на ваш источник.
показать весь комментарий
27.09.2017 17:17 Ответить
Не, ты всё же пьяный, похоже. У тебя с географией проблемы - не знаешь разницы между Австралией и Россией.
Иди проспись.
показать весь комментарий
27.09.2017 17:19 Ответить
А частники в свою очередь люто взвинчивают цены на мясо. Когда это сало в Украине стоило 4$ и выше?!
показать весь комментарий
27.09.2017 16:30 Ответить
Не покупайте, в чём вопрос. Идите туда где дешевле.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:31 Ответить
Вооооот.... Вот в этом то и вопрос. Кивают на чуму, а под эту марку взвинчивают цены. Мол неХВатка сала и свинины. Да ее завались в Украине, только шелкопЬЁрые цену гЫлять подготавливаясь к повышению пенсий и увеличению минималки, сссуки...
показать весь комментарий
27.09.2017 16:35 Ответить
Кем зафиксированы? Где зафиксировано? Как определили? У кого случаи были? Где независимая экспертиза? Сказали, утвердили, а там было или не было на самом деле, не имеет значение.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:10 Ответить
Главное значение, что минус конкурент и конкуренция, а это уже результат.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:19 Ответить
эта свинячья власть пока не уйдет- так и будем, то чума, то взрывы, то война
показать весь комментарий
27.09.2017 16:11 Ответить
Ни какой чумы у нас на Львовщине НЕТ ! Это падлы придумали , чтобы люди боялись на базарах покупать.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:13 Ответить
Ого, как тебя сюда с Корра занесло? Увидел знакомый ник.
показать весь комментарий
27.09.2017 17:01 Ответить
Петю срочно туда!!!Он "знает",что делать в таких случаях!!!...
показать весь комментарий
27.09.2017 16:14 Ответить
ШАкАладАм мазать?
показать весь комментарий
27.09.2017 16:32 Ответить
Таваріщі русскіє! Африканська чума завжди починається в лісі, у диких свиней. А якщо лісові свині не захворіли, то це означає, що домашніх свиней інфікували свідомо. Тобто, диверсія.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:15 Ответить
Угадайте кто самая грязная свинья в Украине?
показать весь комментарий
27.09.2017 16:19 Ответить
Это то понятно какая ))
показать весь комментарий
27.09.2017 16:21 Ответить
Ясно какая! Кацапская и голодная свинья.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:22 Ответить
Страшніше за африканську чуму свиней лише вінницько-печерська холера риго-соєвих кнурів.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:20 Ответить
Це Вас лякає? Вспышка африканской чумы свиней зафиксирована на Львовщине, - ОГА - Цензор.НЕТ 7828
показать весь комментарий
27.09.2017 16:23 Ответить
Вспомнилось про боевых кабанов.
показать весь комментарий
27.09.2017 17:06 Ответить
Ну,от нафіга на цю новину вставляти фото кацапа!?
показать весь комментарий
27.09.2017 16:26 Ответить
)))))))))))))))))
показать весь комментарий
27.09.2017 16:31 Ответить


В Львовской области работает уникальная ферма. Особенность ее заключается в том, что здесь решили заняться выращиванием пивных свиней. Данная ферма была открыта львовским рестораном-пивовартей. Подобным образом владельцам данного бизнеса удалось сократить свои затраты, ведь для кормления свиней используются отходы, которые остаются от производства пивного напитка. Когда животное вырастает, оно возвращается в заведение общественного питания, но только уже в виде мяса для стейков.
Стоит отметить, что сегодня это один из самых необычных примеров частного бизнеса на Украине.

Рацион свиней данной фермы составляют исключительно отходы от пива. Фермеры, которые ухаживают за животными, говорят, что такой корм приходится по вкусу свиньям и благотворно сказывается на вкусовых качествах - мясо становится особенно мягким.
На ферме рассказали, что секрет вкусных стейков кроется не только в особо мягком вкусе, который оно получает благодаря особенной диете. Существуют еще и иные правила, которых в обязательном порядке должен придерживаться каждый сотрудник. Работникам фермы, которая является частью ресторана-пивоварни, запрещено ругаться и даже просто повышать голос, если он находится рядом с животными. Под строгим запретом находится и курение рядом со свиньями.
Выращивают животных на свежем воздухе. Во владении фермы имеется несколько пастбищ. Сперва животные гуляют по одному пастбищу, пока не съедают на нем всю растительность, после чего они переводятся на иное пастбище. Благодаря тому, что животные не ограничены в движении и постоянно гуляют по свежему воздуху, они наращивают именно мышечную массу, в то время как при ограничении движения масса животного увеличивается за счет отложения жира.
В мясе этих львовских свиней полностью отсутствует какая-либо химия. Фермеры не пользуются лекарственными препаратами, но свиньи не болеют. Секретом тому является четкое соблюдение всех общепринятых санитарных норм, а также ограниченный доступ к животным лишь небольшого количества человек. Еще фермеры рассказали, что включают для своих животных классическую музыку. По их мнению, свиньям очень нравиться такое развлечение.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:30 Ответить
Русские свиньи все шастают по Украине, так и не ввели визовый режим. Вот и результат, заразили украиских свиней.
показать весь комментарий
27.09.2017 16:35 Ответить
Жалостливые украинцы. То свинье ноги отрежут, а потом костыли ей делают...Сразу колоть таких свиней нужно