9777 посетителей онлайн

США расширили санкции против уже наказанных российских компаний

санкции

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США выпустило поправки к двум директивам Распоряжения президента США 12662 о санкциях против России.

Внесенные изменения сокращают сроки кредитования физических и юридических лиц, находящихся под санкциями США, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ.

"Управление внешних активов казначейства Министерства финансов США выпускает поправки к Директиве 1 (охватывает финансовый сектор - ред.) и Директиве 2 (вопросы энергетического сектора - ред.), связанных с украинско-российским вопросом", - отметили в американском Минфине.

При этом уточняется, что поправки внесены в соответствии с Законом "О борьбе с российским влиянием в Европе и Евразии 2017 года" (CRIEEA).

В частности, согласно изменениям к Директиве 1 запрещается проводить операции, предоставлять финансирование или совершать другие денежные операции с определенными сроками или капиталом с компаниями, находящимися под санкциями, на срок более 14 дней. Ранее этот срок ограничивался 30 днями.
В энергетическом секторе в соответствии с поправками к Директиве 2 срок кредитования сокращается с 90 до 60 дней.

Поправки вступают в силу с 28 ноября 2017 года.

Также читайте: В случае решения проблемы Донбасса Вашингтон будет готов отменить часть антироссийских санкций, - Тэффт

Напомним, что Совет ЕС 14 сентября продлил санкции в отношении 149 физических и 38 юридических лиц, причастных, к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины. Предыдущее продление состоялось 13 марта 2017 года до 15 сентября 2017 года. Оно касалось 150 человек и 37 организаций. Этот "черный список" был дополнен 4 августа в качестве реакции ЕС на поставки в Крым турбин компании Siemens тремя физическими и тремя юридическими лицами РФ, доведя общее число до 153 человек и 40 организаций к моменту последнего продления 14 сентября.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Даже если Россия выполнит Минские соглашения, санкции из-за Крыма останутся в силе, - Волкер

Помимо них, в связи с украинской ситуацией действуют также экономические санкции, затрагивающие отдельные сектора экономики России и ограничительные меры, введенные в ответ на "незаконную аннексию Крыма и Севастополя" и действующие на их территориях.
Топ комментарии
+22
США расширили санкции против уже наказанных российских компаний - Цензор.НЕТ 9003
показать весь комментарий
29.09.2017 20:29 Ответить
+17
...****** mister putin...США расширили санкции против уже наказанных российских компаний - Цензор.НЕТ 6547
показать весь комментарий
29.09.2017 20:47 Ответить
+16
Толька на пользу парашникам....😸
показать весь комментарий
29.09.2017 20:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ожидается, что 28 ноября Минфин США введет против ******** санкции в финансовой сфере.
https://t.co/gReLvdBFvt https://www.treasury.gov/resource-center/faqs/Sanctions/Pages/faq_other.aspx#ukraine …
показать весь комментарий
29.09.2017 20:28 Ответить
А против Рошена липецкаго не введёт?
показать весь комментарий
29.09.2017 20:58 Ответить
А против Рошена липецкаго не введёт?

А его деньги и так на Западе...
показать весь комментарий
29.09.2017 21:12 Ответить
ЕС запускает онлайн-карту с информацией о международных санкциях Компании, которые ведут бизнес за рубежом, смогут получить необходимые данные о санкциях.

С 29 сентября https://zn.ua/POLITICS/poroshenko-podpisal-ukaz-ob-usilenii-kiberzaschity-ukrainy-258635_.html Европейский Союз запускает интерактивную онлайн-карту с информацией о международных санкциях, действующих против режимов, организаций и отдельных физических лиц во всем мире, сообщает https://www.dw.com/uk/%D1%94%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%94-%D1%96%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%83-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83-%D1%96%D0%B7-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D1%96%D1%8F%D0%BC%D0%B8/a-40739452 Deutsche Welle.
Сервис создается для предпринимателей из ЕС, которые ведут бизнес за рубежом и хотят получить комплексную информацию о санкциях в мире и избежать их нарушения.
Этот онлайн-ресурс будет содержать данные о санкциях, действующих против выбранной пользователем страны.
Также будет возможность осуществлять поиск по различным секторам экономики или по названиям предприятий или именами физических лиц.
На данный момент список санкций ЕС помещается на 136-ти страницах и содержит ссылки на сотни документов. Этот список обновляется дважды в год, и каждый год к нему вносится около 80 поправок. Автором идеи создания такой онлайн-карты является Эстония, которая сейчас председательствует в ЕС.
показать весь комментарий
29.09.2017 21:44 Ответить
США расширили санкции против уже наказанных российских компаний - Цензор.НЕТ 9003
показать весь комментарий
29.09.2017 20:29 Ответить
ok
показать весь комментарий
29.09.2017 20:31 Ответить
Толька на пользу парашникам....😸
показать весь комментарий
29.09.2017 20:31 Ответить
ещё бы ответку они могли дать, а то как то нет вяличия.
показать весь комментарий
29.09.2017 20:42 Ответить
А Украина хоть маааленькие санкции ввела? Или расширила?
показать весь комментарий
29.09.2017 20:36 Ответить
а погуглить?
показать весь комментарий
29.09.2017 20:41 Ответить
Ссори. Это я на эмоциях.
Хотя согласитесь, наши санкции больше похожи на передел рынка.
Пока против рашинских владельцев стратегических предприятий - никто ничего не вводил кажется.
Да и как вам фотка http://ukr-biz.com.ua/editor/64193/
показать весь комментарий
29.09.2017 20:50 Ответить
никак...почему я должен верить кому то на слово?бо кроме слов и фотки там ничего нет.
показать весь комментарий
29.09.2017 20:54 Ответить
Что то мне это напоминает....
Рашки в лугандоне нет. Бионг не сбивали. Почему это я..... и дальше по тексту.
О вспомнил - вата!
показать весь комментарий
29.09.2017 20:59 Ответить
та мало ли какие у вас ассоциации
показать весь комментарий
29.09.2017 21:01 Ответить
опять безплатная помошчь, рюске - держите и не уроните, сцарь жэ сказал - на пользу, вот и хавайте.
показать весь комментарий
29.09.2017 20:41 Ответить
good.давить изгойку всем миром
показать весь комментарий
29.09.2017 20:41 Ответить
США расширили санкции против уже наказанных российских компаний - Цензор.НЕТ 1904
показать весь комментарий
29.09.2017 20:42 Ответить
Трамп наш
показать весь комментарий
29.09.2017 20:43 Ответить
Сименс в чёрном списке?
показать весь комментарий
29.09.2017 20:43 Ответить
Выражаясь словами набибулиной, штаты регулярно заякоривают инфляционные ожидания на раисе
показать весь комментарий
29.09.2017 20:43 Ответить
США расширили санкции против уже наказанных российских компаний

пля, Я СКОРО ВОЗНЕНАВИЖУ ЭТУ "СШУ" ЗА ЕЁ ВОЛОКИТУ !!!
ПОКА ОНИ ТАМ В СЕБЯ РАЗВЕРНУТЬСЯ-СОБЕРУТЬСЯ, ТО АКТУАЛНОСТЬ ВОПРОСА УСТАРЕВАЕТ И РЕШЕНИЕ ЗАПАЗДЫВАЕТ....
КОЗЛЫ, пля, СКИНТЕСЬ ПАРУ МИЛЬЯРДАМИ НА ОПЕРАЦИЮ ЛИКВИДАЦИИ ***** И ПШЛИ ВЫ НАХ...
ОСТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СРАЗУ САМИ СОБОЙ ОТСОХНУТТТТТТ!!!!
и станет щастя на земле.... (Исаак, глава 114, псалом 16)

.
показать весь комментарий
29.09.2017 20:43 Ответить
Нет, мордовецвася,вы со своими соостадниками должны все получить по полной, кто кричал крымнаш и одобрял войну с Украиной ,авось мордовский на этот раз точно не прокатит....
показать весь комментарий
29.09.2017 21:32 Ответить
Теперь деньги утром, жратва вечером!
показать весь комментарий
29.09.2017 20:44 Ответить
Казламордые, дайте Жирику шампуня... Бггг
показать весь комментарий
29.09.2017 20:46 Ответить
засранцы - так и хотят кацапам сделать "на пользу"
показать весь комментарий
29.09.2017 20:47 Ответить
...****** mister putin...США расширили санкции против уже наказанных российских компаний - Цензор.НЕТ 6547
показать весь комментарий
29.09.2017 20:47 Ответить
с двух рук по македонски...
показать весь комментарий
29.09.2017 20:53 Ответить
Це вiн щойно,з чану з дёгтем вылез.Руссофобскую разведку затевае, в тыл ворога
показать весь комментарий
29.09.2017 21:03 Ответить
мало! на пользу пойдёт.
показать весь комментарий
29.09.2017 20:47 Ответить
Хряцайте, дальше будет еще
показать весь комментарий
29.09.2017 21:38 Ответить
Вопрос, который рассорил многие семьи, родственников,
коллег, знакомых и т.д… На чьей стороне быть: вЯликий КоленоВстан или
Загнивающая Пендосия?…Ответ за 30 секунд. Задайте сами себе вопрос: ГДЕ ЖИВУТ (ЖИЛИ) ДЕТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЭТИХ
СТРАН (ПОЛИТИКОВ)?
Ответ просто. Все (ВСЕ!!!) дети руководителей Кремля
жили, живут, будут жить в США (Западе)…Остальное не важно….

Начиная с первого ГенСека Совка (тов. Сралина) его дочка
Светлана Аллилуева гражданка США, продолжая Кукурузником, который хватал
Кеннеди за грудки и в ухо ему орал "Твои дети будут жить при социализме" (ага,
сейчас) и далее по списку… Американских президентов было больше по количеству,
но, ни один их родственник не стал жить на России…когда не станет теперешнего
Окурка (сейчас всея информация про него чистится последователями НКВД), то мы
узнаем, что его дети (из пяти детей, Оно троих нагуляло на стороне будучи в
браке - привет семейным ценностям) так же будут жить в США… но все равно и
тогда из Зомбо-ящика на слабый вата-мозг вкушателя так же будут вещать про то
что "… а вот в Америке негров вешают"… "…Америка хочет захватить наши природные
ресурсы"…
показать весь комментарий
29.09.2017 20:51 Ответить
Ватнорогие, ауууу, вы где?
показать весь комментарий
29.09.2017 20:53 Ответить
На уборке ягеля, паходу: битва за урожай, ...лять !!!
показать весь комментарий
29.09.2017 20:56 Ответить
..
показать весь комментарий
29.09.2017 21:28 Ответить
не беспокойте животных - у них гон.
показать весь комментарий
29.09.2017 21:02 Ответить
США расширили санкции против уже наказанных российских компаний - Цензор.НЕТ 7783
показать весь комментарий
29.09.2017 21:03 Ответить
США расширили санкции против уже наказанных российских компаний - Цензор.НЕТ 6644
показать весь комментарий
29.09.2017 21:09 Ответить
США расширили санкции против уже наказанных российских компаний - Цензор.НЕТ 4034
показать весь комментарий
29.09.2017 21:16 Ответить
..... !!!!! .. и на росии снова "засветилось")).. (пуканы рвутся)
показать весь комментарий
29.09.2017 21:26 Ответить
ну пачимужевынелюбите всё рюзькае))
показать весь комментарий
29.09.2017 21:29 Ответить
США расширили санкции против уже наказанных российских компаний - Цензор.НЕТ 1154
показать весь комментарий
29.09.2017 21:37 Ответить
"Титаник" тонет.
Оркестр играет.
Кэп громко пассажирам объявляет:
- Толчок на пользу!
Стюард, всем вина!
Еще немного - мы достигнем дна!
показать весь комментарий
29.09.2017 22:18 Ответить
При Обаме такого не было....
показать весь комментарий
29.09.2017 22:43 Ответить
(l) Настоящим я делегирую Государственному секретарю функции и полномочия, возложенные на Президента, следующими положениями SSIDESU:раздел 8 (b) (1) (B);раздел 8 (с);
(iii) раздел 9 (b) (1) (B); а такжераздел 9 (с).
(m) Настоящим я делегирую Секретарю Казначейства в консультации с Государственным секретарем функции и полномочия, возложенные на Председателя, следующими положениями SSIDESU с изменениями, внесенными Законом:раздел 8 (a);раздел 8 (b) (1) (А);
(iii) раздел 8 (e);раздел 9 (b) (1) (А); а такжераздел 9 (e).
Sec. 2. Делегации в этом меморандуме применяются к любым положениям любых будущих публичных законов, которые являются такими же или существенно такими же, как положения, упомянутые в этом меморандуме.
Sec. 3. Госсекретарь уполномочен и направлен на публикацию этого меморандума в Федеральном регистре .
DONALD J. TRUMP
Президентский меморандум для госсекретаря, Секретаря Казначейства и Директора Национальной разведки

ПРЕДМЕТ: Делегирование определенных функций и полномочий в рамках противоборствующих противников Америки через Закон о санкциях 2017 года, Закон о поддержке свободы Украины от 2014 года и Закон о поддержке суверенитета, честности, демократии и экономической стабильности Украины от 2014 года
показать весь комментарий
30.09.2017 09:26 Ответить
И всего вот этого вот мало, чтобы заставить Россию действовать активнее на Донбассе. Т.е. ущерб от санкций меньше, чем возможная выгода от приобретения (кусочка) Украины. Украинцы, вы чувствуете, как вы себя переоцениваете?
показать весь комментарий
30.09.2017 11:31 Ответить