8378 посетителей онлайн
4 731 62

До конца года в Украине пройдет еще несколько учений бригад, - Муженко

муженко

В Генштабе анонсируют учения.

После сентябрьских масштабных учений в Украине пройдет еще несколько учений разных бригад, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы еще будем проводить такие мероприятия и в октябре... у нас планируются еще одни бригадные учения с одной из бригад, потом, через определенное время, еще с одной бригадой, и таким образом этот процесс будет продолжаться до конца текущего года", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Антитеррористические учения прошли на Тернопольщине, - СБУ

Муженко подчеркнул, что это плановые мероприятия.

"Плановые, но они имеют определенное содержательное наполнение, в том числе с учетом учений "Запад-2017", о которых много говорили, и с учетом потенциальных угроз, которые прогнозируются по их итогам", - рассказал он.

Начальник Генштаба напомнил, что на протяжении всего сентября был проведен комплекс учений, которые проходили практически на всей территории Украины.

"Учились воевать войска на 11-ти полигонах и отдельных участках местности вне территорий полигонов. На первом этапе - в период с 1 по 10 сентября - отрабатывались учения с подразделениями материально-технического обеспечения. В дальнейшем, с 12 по 15 сентября, мы проводили командно-штабные учения для органов военного управления с задействованием войск. Было задействовано порядка 7 тыс. военнослужащих соответствующих частей и подразделений и около 5 тыс. оперативного состава в пунктах управления", - рассказал он.

Муженко подчеркнул, что отрабатывались вопросы управления межвидовыми группировками войск на потенциально опасных направлениях - в разных регионах страны: на севере, северо-востоке, востоке, юго-востоке, юго-западе, то есть на побережье Черного моря, в Бессарабии, то есть практически по всей территории Украины.

На практике были выполнены задачи по перемещению войск на большие расстояния разными способами: и своим ходом, и железнодорожным транспортом, и автомобильным транспортом.
Топ комментарии
+12
без тебя?
показать весь комментарий
30.09.2017 13:42 Ответить
+11
Муженко член ПАРТИИ РЫГАНОВ лизал зад ЯнукОвощу, разваливал укранинскую армию под чутким руководском агенком ФСБ (мин. обороны Лебедевых и др.) и сегодня при Липецком ГлавноКомандующем Муженко за год ВОЙНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!! прошел ТРИ!!!!!!!!!! хенеральские звания.....
показать весь комментарий
30.09.2017 13:50 Ответить
+11
Будете продовжувати знищувати озброєння, щоб у випадку збройної навали орків нічим було захищатись? Досить вже пора притягати до відповідальності за злочинну недбалість.
показать весь комментарий
30.09.2017 13:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
без тебя?
показать весь комментарий
30.09.2017 13:42 Ответить
без тебя...
показать весь комментарий
30.09.2017 14:16 Ответить
Под начальством этого будем в бой идти Украинцы.Нас ждет война с парашей.Кто ,что думает,говорим.
показать весь комментарий
30.09.2017 13:44 Ответить
Спасают его,тут очевидно все.
показать весь комментарий
30.09.2017 13:48 Ответить
показать весь комментарий
30.09.2017 13:57 Ответить
та на здоровье!
лишь бы склады...
показать весь комментарий
30.09.2017 13:45 Ответить
Решил остатни пять складов спалить?
показать весь комментарий
30.09.2017 13:45 Ответить
это невозможно!
Уплочено, нужно отработать!
показать весь комментарий
30.09.2017 13:47 Ответить
не читайте все подряд.
показать весь комментарий
30.09.2017 14:10 Ответить
Таких як проходило нещодавно у Калинівці???...........
показать весь комментарий
30.09.2017 13:49 Ответить
Муженко член ПАРТИИ РЫГАНОВ лизал зад ЯнукОвощу, разваливал укранинскую армию под чутким руководском агенком ФСБ (мин. обороны Лебедевых и др.) и сегодня при Липецком ГлавноКомандующем Муженко за год ВОЙНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!! прошел ТРИ!!!!!!!!!! хенеральские звания.....
показать весь комментарий
30.09.2017 13:50 Ответить
Намагається реабілітуватись.
показать весь комментарий
30.09.2017 13:50 Ответить
41 До конца года в Украине пройдет еще несколько учений бригад, - Муженко
========
После Калиновки лучше проводите у себя на даче
показать весь комментарий
30.09.2017 13:51 Ответить
Будете продовжувати знищувати озброєння, щоб у випадку збройної навали орків нічим було захищатись? Досить вже пора притягати до відповідальності за злочинну недбалість.
показать весь комментарий
30.09.2017 13:51 Ответить
Це - не злочинна недбалість, а умисний злочин по завданню пуйла.
показать весь комментарий
30.09.2017 15:17 Ответить
Непонятно почему цензор пиарит новости с этими вояками, которым место в тюрьме ? Кто то обратил внимание какая у него дибильная огромная фуражка. Делают из себя клоунов.
показать весь комментарий
30.09.2017 13:52 Ответить
то не фуражка огромная, а голова маленькая..
показать весь комментарий
30.09.2017 14:31 Ответить
похоже на зонтик от дождя в тихую погоду
показать весь комментарий
01.10.2017 09:27 Ответить
Товарищ Муженко -- какой то вы странный -- извините !! Россияне -- одна из сильнейших армий мира -- учится в боевых действиях в моем родном Донбассе и отрабатывает опыт управления войсками в живую -- а вы дизель палите на полигонах и в солдатиков играетесь . Ну совсем я наверное дурак старый -- не понимаю я что в бою опыт боевой --а в на поле игрушечный . И что на поле боя оценка -- жизнь или смерть -- а на полигоне оценка 5 или 2 . Для вас Муженко любимого .
показать весь комментарий
30.09.2017 13:52 Ответить
Вы не дурак,дурака включает это убожество.Он не знает ,что такое честь офицера.Его погоны 25 лет бабло.
показать весь комментарий
30.09.2017 14:07 Ответить
ваеный шоле?откуда такие познания в ненужности учений?
показать весь комментарий
30.09.2017 14:21 Ответить
Учения -- при войне ??? Учитесь у Путина -- нашего врага , даже курсантов военных училищ учит воевать в моем Донбассе и все спецназы России с артиллерией и прочими ПВО и РЭБ , ЗАС и т д . войсками . А учения это хорошо -- вечером водки попить с официантками -- и ночь прокувыркаться -- а утром садануть --желательно не по НП , что часто бывает . И рассказать как ДИРЕКТРИСУ рисовать на карте .... Главного УДАРА " условного противника " .
показать весь комментарий
30.09.2017 14:32 Ответить
у тя чо-суббота воспоминаний?
показать весь комментарий
30.09.2017 14:38 Ответить
Я вспомню ---- как легко освободить мой родной Донецк --- объявляется населению оккупированной территории что будет штурм города -- дается время -- месяц - два -- сколько времени есть --- население в это время выходит из города --- потом вариантов много -- мой вариант -- работает авиация ( ракетно бомбовые удары по ранее разведанным целям ) , реактивная артиллерия , гаубичная артиллерия --- потом заходят войска зачистки -- бронемашины , танки . Есть вариант освобождения городов высокомобильными десантными войсками в составе воздушных десантов при поддержке армейской авиации . И т д . -- это знают даже курсанты в порядочных Военных училищах .
показать весь комментарий
30.09.2017 14:57 Ответить
значит ждем новые пожары..
показать весь комментарий
30.09.2017 13:52 Ответить
Оказывается "Китайская стена" обращена бойницами к Китаю.
показать весь комментарий
30.09.2017 13:54 Ответить
Не страшна война с парашей,страшно идти под этими п..сами.Это очевидно.
показать весь комментарий
30.09.2017 13:54 Ответить
замельтешило падло
показать весь комментарий
30.09.2017 13:54 Ответить
всем кто считает что это рыло должно быть отстранено от командования и сесть за решётку , власть смачно харкнула в лицо , и теперь размазывает
показать весь комментарий
30.09.2017 13:55 Ответить
Ещё не всё склады спалил.
показать весь комментарий
30.09.2017 13:56 Ответить
До конца года в Украине пройдет еще несколько учений бригад, - Муженко - Цензор.НЕТ 5306
Уже уходите? А у вас ещё что-то есть?
показать весь комментарий
30.09.2017 14:06 Ответить
До конца года в Украине пройдет еще несколько мучений с пожарами, - муженко.
показать весь комментарий
30.09.2017 13:58 Ответить
А почему он не расскажет почему из 22 млн выделенных нас оборудование этого склада было использовано лишь 2. Что он лично сделал.как проконтролировал расходование средств.
Матиос сказал что там средства защиты 87 года стояли.
показать весь комментарий
30.09.2017 14:02 Ответить
Скорей-бы кацапо-ленинградские кегебешные авторитеты в кремле поняли, что их земля от Московии до Иваново и мордва заканчивается Костромой с Суздалью.
Это настоящие территории РоССии а остальное всё это украденное у 260 народов и народностей на территории современной иваногрозно-петровской придуманной "РоССии"
показать весь комментарий
30.09.2017 14:05 Ответить
Хорошее предложение-вернуться к границам 1237 года.
Вот наследники Батыя в Улан-Баторе порадуются. Ещё надо найти где-то половцев и вернуть им Дикое поле от Дона до Дуная.
показать весь комментарий
30.09.2017 14:11 Ответить
Та никаких "наследников" орды в Монголии никогда не-было, в орде были казахи, узбеки, таджики, туркмены, монголы и тд. и тп. всех национальностей.это все Сталин мегрел придумал в 1932 году, когда придумывал новую "историю госсударства российского" что-бы быдло российское в рабстве держать.
Московия была улусом Крымским до 1721 года, пока ***** сифелический Пётр-1 не згнил и не назвал Московию РоССией с двумя буквами "С" по отношению к украинской РуСи Киевской.
показать весь комментарий
30.09.2017 14:41 Ответить
Понятно.А Украинскую Русь украинской кто назвал?
показать весь комментарий
30.09.2017 14:47 Ответить
Это вы спросите у кацапских попов,когда они Украину Украиной запретили называть а заставляли прихожан называть "Окраиной" земли Московской, суки нелюди мордовские, самоеды болотные.
показать весь комментарий
30.09.2017 15:02 Ответить
Пипец, как много сегодня о Муженко! Видать в барыжных расскладах пети он является одним из основопологающим элементом и он никогда, не прикаких обстаятельствах не сольет его!....
показать весь комментарий
30.09.2017 14:09 Ответить
Интересно,а миллиардеры при власти и их люби друзи с кумовьями сегодня обсуждали убийство кацапами украинцев под Иловайском?
показать весь комментарий
30.09.2017 14:22 Ответить
Витя, но ты их уже не увидишь.....
показать весь комментарий
30.09.2017 14:16 Ответить
До конца года в Украине пройдет еще несколько учений бригад, - Муженко - Цензор.НЕТ 7100
показать весь комментарий
30.09.2017 14:19 Ответить
Пелотка.
показать весь комментарий
30.09.2017 17:10 Ответить
Ей/му нужно жену найти шоб она/он успокоилось.
показать весь комментарий
30.09.2017 14:26 Ответить
Как то много сегодня Муженко....отбеливают падлу
показать весь комментарий
30.09.2017 14:33 Ответить
***, его уволить надо бало ескщё в 14 году. Какого члена Украина проигрывает тереториальныые войны. ( Это я закрутил )
показать весь комментарий
30.09.2017 14:35 Ответить
****
Взрывы в Калиновке говорят о том,
что в Минобороны даже украсть по-тихому не могут.
показать весь комментарий
30.09.2017 14:47 Ответить
нам оружие не дают америкосы по причине того, что прекрасно знают, что муженко - фсб шная мразь
показать весь комментарий
30.09.2017 15:04 Ответить
Если будет чем стрелять.
показать весь комментарий
30.09.2017 15:14 Ответить
Щось забагато тут цього урода...Доплачує за рекламу?
показать весь комментарий
30.09.2017 16:06 Ответить
После таких "подвигов" стыдно оставаться на такой должности, хоть бы подал в отставку, а он собирается дальше "командовать".
показать весь комментарий
30.09.2017 16:50 Ответить
А что, ещё склады остались?
показать весь комментарий
30.09.2017 17:09 Ответить
Президнтская свора стараются изо всех сил обелить гниду....так много информаии о его кипучей деятельности с момента пожара....
показать весь комментарий
30.09.2017 17:21 Ответить
На учениях по словам Муженко будут учиться тушить пожары на складах боеприпасов, а не предотвращать их.
показать весь комментарий
30.09.2017 21:36 Ответить
Навчання ходити строєм по плацу та махати мітлою, все те, що так ******* совкові хенерали.
показать весь комментарий
02.10.2017 09:15 Ответить