4364 посетителя онлайн
15 673 137

"Сейчас мы работаем над созданием Корпуса резерва", - начальник Генштаба Муженко

муженко

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) будет создан Корпус резерва.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко в интервью "Интерфакс-Украина".

"Сейчас мы работаем над созданием Корпуса резерва. Сегодня мы наблюдали кульминацию боевого слаживания недавно созданной бригады резерва. В целом я остался доволен уровнем подготовки как личного состава, так и командиров подразделений этой бригады. Лично прошел от окопа к окопу и опросил два взвода ребят", - рассказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Девять украинских батальонов уже совместимы с войсками стран НАТО, - Муженко

"Да, нужно отметить, некоторых знаний им еще не хватает и не все у них получалось с первого раза на "5". Но посмотрите, какой высокий уровень мотивации у этих людей! Почти каждый из них отметил, что остался доволен качеством обучения в учебных центрах. Что особенно интересно: это относится как к тем, кто служил раньше, так и тем, кто впервые оказался в армейских рядах. Именно эти люди в случае необходимости смогут в сжатые сроки влиться в боевые части и дать достойный отпор врагу", - добавил Муженко.
Топ комментарии
+28
Ещё остались у кого иллюзии про свору петра?
показать весь комментарий
30.09.2017 23:01 Ответить
+17
https://www.facebook.com/applecrysis?**************************************************************************&fref=nf Sergii Ivanov
https://www.facebook.com/applecrysis/posts/1943555789191563 27 сентября в 16:01 · https://www.facebook.com/pages/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2/111227078906045 Киев ·

Через диверсії у Балаклеї та Калинівці ми втратили значну частину реактивних *********** і *********** для важкої артилерії, і це означає, що обороноздатність нашої країни зазнала серйозного удару - що б там не верзли седативні експерти і ура-порохоботи. Факти лишаються фактами, і зашліфовувати їх язиками сенсу немає.
Сватівську, Балаклійську, Маріупільську пожежі швиденько забовтали і поховали у суспільній пам'яті, ніхто з вищого військового керівництва, а також керівництва спецслужб не був притягнутий до кримінальної відповідальності - все як завжди вигрібли дрібні "стрілочники". Так само, як за Іловайськ, ДАП, Дебальцеве та інші військові трагедії.

Але завжди настає момент, коли кожен мусить витягнути себе з затишку простих комфортних версій і поставити пряме запитання, чому відбувається те, що відбувається, і хто в цьому винний. Бо один факап - це просто факап, а серія факапів - це або бездарність, або невігластво, або, вибачте за непопулярне слово, зрада. І все перелічене не має права на існування, особливо під час війни.
Отже, як громадянин України я вимагаю від своєї влади з'ясування та оприлюднення інформації щодо пожеж на військових складах, а також покарання осіб, дії або бездіяльність яких призвели до них.
І ще я переконаний, що після Калинівки має відбутися відставка начальника Генштабу пана Муженка. По-перше, саме він відповідає за всі котли і провали на фронті. По-друге, я не можу довірити захист країни людині, яка не може забезпечити навіть охорону стратегічних об'єктів.
показать весь комментарий
01.10.2017 00:09 Ответить
+13
Результаты твоей работы увидели и услышали во всем мире. Тебе нужно отдохнуть, на нарах.
показать весь комментарий
30.09.2017 23:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
На передок поедь, посмотри своими глазами, во что одеты, что едеят, в каком состоянии оружие, какие настроения. что думают о соседях на флангах и в тылу, а потом вспомни слова "...людей, озвучивавших свои мнения...". Все просто. Или ты любитель розовых очков, с которыми жить проще?
показать весь комментарий
01.10.2017 10:34 Ответить
В чём ты пытаешься меня убедить? Что всё плохо? Это не так.
Одеваются на передке как хотят, и это ошибка.
Нельзя давать снайперам приметы.
Проблема одежды - это личная проблема каждого. Как и небритые морды.
Формой снабжают, тёплая есть, новые флиски вообще просто прелесть!
Проблема с соседями и первой л. это проблема недостаточного взаимодействия.
Проблема непонимания серьёзности войны, это не шуточки и враг - настоящий. Он нас ненавидит, генетически, уже несколько столетий, если не тысячи лет.
А хлопци "прыйихалы заробыты"! Многих надо просто ********* за работу дозоров и неогранизацию должной ежеминутной разведки!
Следи за событиями, ситуация будет меняться. Я сам прилагаю для этого усилия. Будут стратегические изменения в Армии, постепенно, не сразу.
Но если ты посмотришь на Армию ретроспективно, то увидишь что сделано и куда движемся.
Сейчас не нужны уже волонтёры, Армия обеспечивается на 100% всем необходимым. Но спасибо волонтёрам что они есть и работают.
А... сигаретки дефицит? А надо бросать курить на передовой, потому что на свежем воздухе некурящий может учуять курящего за 70-100 м.
показать весь комментарий
01.10.2017 10:50 Ответить
Много текста. Прочитай свой текст с позиции того, что 4й!!! год война идет. Если бы Маннергейм так давал оценки происходящему как ты - не было бы ни какой Финляндии.
показать весь комментарий
01.10.2017 11:04 Ответить
Это не текста много, это ты не способен обрабатывать информацию.
показать весь комментарий
01.10.2017 11:22 Ответить
Ну куда уж мне до любителей кучмы и шоколада. Какая тут у меня может быть обработка информации...
показать весь комментарий
01.10.2017 11:25 Ответить
А я смотрю, ты такой же атошник и патриот как я балерун.
показать весь комментарий
01.10.2017 11:28 Ответить
100% мне до твоих "вершин" ни как не дотянуть.
показать весь комментарий
01.10.2017 11:29 Ответить
Здесь ты прав
показать весь комментарий
01.10.2017 11:34 Ответить
мы с тамарой ходим парой?... только под разными прокси
показать весь комментарий
01.10.2017 11:35 Ответить
ты слишком хорошо разбираешься в прокси и в отслежке коментаторов чтобы лазить по посадкам трепло
показать весь комментарий
01.10.2017 15:09 Ответить
отслежка... ты мурзилка после пту и пригожинцы? совсем на вас экономить ***** стал...
показать весь комментарий
01.10.2017 15:16 Ответить
куда нам до таких как ты мивознавцьйив
показать весь комментарий
05.10.2017 19:27 Ответить
Организация питания на передовой - здесь нужен творческий подход.
Оружие? Я сам ремонтирую оружие. Две недели назад восстановил покемона.
Было бы желание, оружие привести в нормальное состояние не проблема, было бы желание.
А ты мне лучше ответь - ты хоть раз читал Статуты Збройных Сил? Хоть раз?
показать весь комментарий
01.10.2017 10:53 Ответить
В какое нормальное состояние можно привести оружие в поле? Планку пикатинни нацепить и на него дешевый китайский коллиматор? У нас треть стволов были не годными в хлам, с кавернами. Был даже один смешной автомат с проржавевшей в хлам пружиной защелки магазина. После выстрела магазин выпадал. С бк вообще песня была... не буду тут.
Про устав. Читал. Мало чем отличается от совкового. И что?
показать весь комментарий
01.10.2017 11:01 Ответить
Хорошо что читал. Не для зубрёжки и ***********, а для информации можно читать Уставы. Там много есть того что уже придумано давно и не нужно изобретать и что хорошо применяется в армейской жизни. И пофиг что совковый, в совке тоже не все идиоты были.
Планки цеплять на крышку это глупость. Калаш не для того, да и его характеристики... даже макал в гавно сепарьё по поводу их "самава лучшива" автомата, спиженного конструктивно у немцев, пленными немцами создаваемого (а не недоучкой Калашниковым), и внесёнными намеренно туда конструктивными дефектами, что приводит к понижению его ТТХ. Если и стрелять, то одиночными, пусть с планкой, пусть с китаем, но закрепить подобием сошек. Тогда более-менее. А ещё лучше одиночными из РПК, с оптикой. Так делали, сам стрелял, #уярит как снайперка, хотя убойная сила послабее.
Но есть просто СВД, бери и лупи по *******, будет больше пользы. Тем более что у неё патрон от трёхлинейки и макса.)))
Не годные стволы "в хлам" можно поптытаться шлифонуть... эээ. не скажу чем, чтоб сепарьё поганое не узнало. Это средство вожу с собой и делюсь с ребятами, кому надо, как и технологией использования. Реально повышает кучность.
Пружинку к магазину я тебе исправлю за час.)))
БК полно, нужно просто меньше его воровать и прятать.
Можно всё сделать и улучшить самому, а не ждать дядю, кто всё сделает.
Я лично помогаю тем кто хочет что-то изменить, а бездельники мне похер.
показать весь комментарий
01.10.2017 11:17 Ответить
Что это было?
показать весь комментарий
01.10.2017 11:20 Ответить
Забудь.
показать весь комментарий
01.10.2017 11:22 Ответить
И все? Так просто? Только что у тебя хватало наглости учить меня ))))) в комментах )))))) как и из чего стрелять и вдруг - забудь...
показать весь комментарий
01.10.2017 11:27 Ответить
Повторю, лично ты меня не интересуешь. И тебя уже ничему не научишь. Скорее всего, ты здесь и не за этим.
Но есть другие люди, они читают, они видят. Если хоть одному пригодится, уже тогда я написал здесь не напрасно.
показать весь комментарий
01.10.2017 11:29 Ответить
Прочитают твою писанину и сразу в рэмбо?
показать весь комментарий
01.10.2017 11:31 Ответить
Наверное пригодится многим.
показать весь комментарий
01.10.2017 11:31 Ответить
Тактике взаимодействия малых огневых групп в условиях ведения маневренного боя в городских условиях еще поучите в комментах цензора... стратеги комнатные.
показать весь комментарий
01.10.2017 12:57 Ответить
кто знает что в жизни может пригодиться...
показать весь комментарий
01.10.2017 15:08 Ответить
Здесь собрались одни путинские шавки.Контразведке СБУ этих шавок на заметку.
показать весь комментарий
01.10.2017 08:39 Ответить
Любители использовать прокси такие наивные...
показать весь комментарий
01.10.2017 08:50 Ответить
Контразведку СБУ возглавлянт путинская шавка. не знал?
показать весь комментарий
01.10.2017 09:31 Ответить
Очередная ЗРАДА .
показать весь комментарий
01.10.2017 08:53 Ответить
все... хана . Бутусов продався, був один нормальний ресурс але вже стух !!!!!!!!
показать весь комментарий
01.10.2017 08:54 Ответить
так он работает, ***!!!!
показать весь комментарий
01.10.2017 09:32 Ответить
не покладаючи рук ! ))))
показать весь комментарий
01.10.2017 09:50 Ответить
Что то в этого генерала,после взрывов на складах, вот уже второй день бурная словесная деятельность.Точно, эйфория, наверно от того, что шоколадный вождь, пообещал оставить на должности и возможно даже наградить.
показать весь комментарий
01.10.2017 09:49 Ответить
у їх свої герої
показать весь комментарий
01.10.2017 09:51 Ответить
Если бы это недоразумение было бы офицером - оно бы уже застрелилось, если бы другое недоразумение было верховнокомандующим - оно бы первое недоразумение уже бы отправило в отставку. А так "маємо, те що маємо"
показать весь комментарий
01.10.2017 11:20 Ответить
Добровольцев загнал в котлы, остальных разогнали, самых идейных пересажали. А теперь сказки поет про резервную армию. Он реально агент ФСБ. Таких дураков не бывает.
показать весь комментарий
01.10.2017 12:32 Ответить
Они воспитаны в традиции, что славяне верят словам, а не делам.
Их так бабушка научила.
И они думают, что будут распродавать и взрывать склады и кивать на пьяных охранников.
И все это скушают.
показать весь комментарий
01.10.2017 13:08 Ответить
https://youtu.be/pB3pWhYYlCQ