10619 посетителей онлайн
4 190 27

В Киеве появится первое здание суда, отвечающее евростандартам, - "Апостроф"

В украинской столице построят первое здание суда, которое будет соответствовать европейским стандартам.

Конкурсная комиссия КГГА поручила строительство инновационного объекта ООО "ВВ Инвест". Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на "Апостроф".

Проект, отвечающий современным государственным строительным нормам, предусматривает просторные и комфортные холлы для посетителей (сторон процесса), удобные залы для конвоированных, расширенные залы судебных заседаний и помещений для судей, их помощников и секретарей.

"Тщательное соблюдение строительных норм и деталей проекта обеспечат максимальный комфорт для всех участников процесса - как судей, так и подсудимых, и их родственников, повысит эффективность судей и, соответственно, сократит сроки рассмотрения дел. Одним словом, приблизит реформируемую сегодня украинскую судебную систему к европейским стандартам. До сих пор государству не удавалось реализовать подобные проекты, поскольку они являются очень высокозатратными" - комментирует начальник территориального управления Государственной судебной администрации Украины в г. Киеве Александр Симановский.

Стоит отметить, что новое здание суда строится в Святошинском районе г. Киева на ул. Якуба Коласа, 25-27, в рамках проекта КГГА по привлечению к строительству, реконструкции, реставрации нежилых зданий, находящихся в территориальной собственности территориальной громады г. Киева. Часть строительных работ инвестором уже выполнена, так что судьи Святошинского районного суда смогут переселиться на новые площади уже в 2019 году. На сегодняшний день в проект инвестировано 12000000 грн.
Топ комментарии
+9
а сам суд внутри этого здания когда начнет соответствовать евро-стандартам?
показать весь комментарий
03.10.2017 12:04 Ответить
+6
Неужели для себя готовят?!
показать весь комментарий
03.10.2017 12:03 Ответить
+6
зачетный троллинг. Теперь, значит, несправедливые судебные решения будут выноситься в соответствии с европейским стандартам для архитектуры зданий судов. Тонко, но понятно.
показать весь комментарий
03.10.2017 12:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Неужели для себя готовят?!
показать весь комментарий
03.10.2017 12:03 Ответить
а сам суд внутри этого здания когда начнет соответствовать евро-стандартам?
показать весь комментарий
03.10.2017 12:04 Ответить
скамейка сподогревом и с вытяжкой.
показать весь комментарий
03.10.2017 12:05 Ответить
Бокси підсудних-окремо для курці та для тих,хто не палить.
показать весь комментарий
03.10.2017 12:07 Ответить
Та хай би хоч в постсовковому РАГСі судили-аби судді євростандартам відповідали.
А так-то схоже на обгортання шматочків лайна в святкові яскраві папірці.
показать весь комментарий
03.10.2017 12:06 Ответить
зачетный троллинг. Теперь, значит, несправедливые судебные решения будут выноситься в соответствии с европейским стандартам для архитектуры зданий судов. Тонко, но понятно.
показать весь комментарий
03.10.2017 12:06 Ответить
В Киеве появится первое здание суда, отвечающее евростандартам в котором будут сидеть судьи отвечающие евростандартам,которые будут брать взятки отвечающие евростандартам.
показать весь комментарий
03.10.2017 12:10 Ответить
Если публичный дом не приносит дохода, нужно не начали переставлять, а шлюх менять
Так же и с властью в стране - мародёры одели вышиванки и стали кричать слава Украине, во щас новое здание суда построят и заселят туда старых шлюх, вывеску поменяют! Ну вы поняли ))) Слава Украине )))
показать весь комментарий
03.10.2017 12:11 Ответить
ой, неверное за свои деньги, как для себя, построили?
показать весь комментарий
03.10.2017 12:14 Ответить
Давно пора, тем более что расценки у них и так в евро...
показать весь комментарий
03.10.2017 12:14 Ответить
А через пол года в очередной революции здание спалят. СУГС!
показать весь комментарий
03.10.2017 12:17 Ответить
Как идея - норм, думаю за здание на Крещатике и Гайцана можны было бы от инвестора хорошее здание суда получить
показать весь комментарий
03.10.2017 12:20 Ответить
прослушку нашпиговали ?
показать весь комментарий
03.10.2017 12:23 Ответить
Власть позаботилась о комфортных судах для себя,но опять всё сделала через задницу.Не важно в каком суде тебе впаяют срок,важно-в каких условиях вы будете отбывать срок.А срока-то не маленькие будут.Мой бесплатный совет,- стройте роскошные СИЗО и бараки на зонах.По уму надо так делать,а не строить евросуды.
показать весь комментарий
03.10.2017 12:24 Ответить
А скільки шкіл та лікврень, навіть з рахунку збилися.
показать весь комментарий
03.10.2017 12:28 Ответить
Вот это можно в последнюю очередь.
показать весь комментарий
03.10.2017 12:35 Ответить
а для кого это здание? для петиных реформированных уродов в мантиях достаточно будки
показать весь комментарий
03.10.2017 12:38 Ответить
А по каким стандартам они будут судить?
показать весь комментарий
03.10.2017 12:44 Ответить
Домик это хорошо. Только когда появятся судьи которые будут отвечать европейским стандартам? Судя по кандидатам в ВСУ никогда!
показать весь комментарий
03.10.2017 12:47 Ответить
Читали Проект Закону про юридичну (правничу) освіту і загальний доступ до правничої професії????
Так вот
"1. Правничими професіями в Україні є:
1) суддя;
2) адвокат;
3) прокурор;
4) нотаріус.

Это просто пи...здец.
С начала эти уроды протолкнули монополию адвокатов. Теперь это.
Значит юрист это не профессия.
Интересно, а следователи полиции, НАБУ, НБР (если создадут) кем должны быть??? Типа следователь-адвокат, или следователь-нотариус.
Вообще самая универсальная профессия в Украине это журналист. Журналисты руководили МВД, руководят прокуратурой, пишут законы.

Твари домики строят????
показать весь комментарий
03.10.2017 12:53 Ответить
Когда бордель хреново работает, в нём меняют бл..дей, а не кровати переставляют
показать весь комментарий
03.10.2017 13:19 Ответить
Здание европейского уровня для совковых судей - это как мемориалы умершим ликвидаторам ЧАЭС при полном игнорировании живых.
А мы ещё смеёмся с разрушающихся зданий на россии, стыдливо задрапированных полотнищем с нарисованным фасадом.
Не здания нужно строить судьям, а гнать поганой метлой.
показать весь комментарий
03.10.2017 13:24 Ответить
Интересно будет посмотреть на это здание и сравнить. Состояние большинства зданий суда в нашей стране действительно ужасное. Тесные, душные комнатушки, когда смотришь фото или видео с процесса, с трудом верится, что это столичный суд, а какое-то подвальное помещение.
показать весь комментарий
03.10.2017 13:32 Ответить
а театр на Андреевском спуске не годится? Пару решеток на окна
показать весь комментарий
03.10.2017 13:35 Ответить
ДАВАЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ СУД ПРИСЯЖНЫХ !!! ПОД ПРИСМОТРОМ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА !!!
показать весь комментарий
03.10.2017 16:34 Ответить
А де суддів по євростандартам брати?
показать весь комментарий
03.10.2017 19:04 Ответить