9992 посетителя онлайн
23 569 224

Суд отменил решение Киевского облсовета относительно "импичмента" президенту Украины

По иску председателю фракции "Солидарность" в Киевской областной рады Руслана Кузьменко, Окружной административный суд города Киева признал противоправным Решение Киевского областного совета седьмого созыва, относительно импичмента президента Украины.

Об этом сообщается на странице фракции "Солидарность" в Киевском областном совете в Фейсбуке.

В этом решении речь шла о поддержке депутатского обращения фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" в Киевском областном совете VII созыва Верховной Рады Украины относительно некоторых вопросов правового урегулирования процедуры устранения с поста президента Украины в порядке импичмента от 22 июня 2017 года № 325-15-VII.

Таким образом, согласно постановлению суда отменено Решение Киевского областного совета от 22 июня 2017 года № 325-15-VII.

Также депутаты фракции "Солидарность" в Киевской облсовете отмечают, что "соблюдение правовых норм в отношении принятия решений Киевским областным советом - обязательное для всего депутатского корпуса Киевского областного совета, независимо от фракционной принадлежности".

Суд отменил решение Киевского облсовета относительно импичмента президенту Украины 01

Топ комментарии
+38
Поэтому и судебную реформу у нас разрабатывала АП. Закон об импичменте нужен не только для Порошенко. Над любым президентом он должен висеть как дамоклов меч. Чтобы не возникало желание иметь карманный суд, карманную ГПУ и т.д. Чтобы через два года у нас любой президент не оказывался в параллельной со своей страной реальности.
показать весь комментарий
06.10.2017 22:25 Ответить
+29
скоро народ познаймить його з дядьком Лінчем і нехай тоді подають апеляції!
показать весь комментарий
06.10.2017 22:22 Ответить
+29
"суд" это не про Украину.Дядя Линч скоро прийдет.Станет логическим продолжением "судов" типа пещерского.
показать весь комментарий
06.10.2017 22:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Порося не мій президент
показать весь комментарий
07.10.2017 00:07 Ответить
Суд отменил решение Киевского облсовета относительно "импичмента" президенту Украины - Цензор.НЕТ 9004...
показать весь комментарий
07.10.2017 21:07 Ответить
"...а вот тут абідно стало..." (с)
показать весь комментарий
07.10.2017 22:05 Ответить
Это не суд, это клоака!
показать весь комментарий
07.10.2017 00:08 Ответить
Вообще то, согласно 5 статьи Конституции, все было вполне законно. Народ через местные органы власти ...
При чем тут продажный суд? Про суд в Конституции ничего не сказано, так что ...
показать весь комментарий
07.10.2017 00:28 Ответить
на підставі чого таке рішення суду?
показать весь комментарий
07.10.2017 00:36 Ответить
Хотеть импичмента может только дегенерат, вы себе вопрос задайте для начала кого на его место
показать весь комментарий
07.10.2017 00:49 Ответить
В стране 40 млн, а у шоколадных уродов - все нет альтернативы
показать весь комментарий
07.10.2017 01:24 Ответить
Так ты ж, такой продвинутый, из 45 млн. нашел только суку с косой. Где ж креативчик?
показать весь комментарий
07.10.2017 02:06 Ответить
А с чего ты это решил? Я вообще проголосую за ЛЮБОГО. который эту воровскую кодлу на нары запхнет!
показать весь комментарий
07.10.2017 08:58 Ответить
даремно Порося провело "судову реформу"?
показать весь комментарий
07.10.2017 00:51 Ответить
http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/konstitutsiya-ukrainy-2013/11243-statya-111-prezident-ukrainy-mozhet-byt-smeshhen-s-posta-verxovnoj-radoj-ukrainy-v-poryadke-impichmenta Статья 111. Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента (http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/konstitutsiya-ukrainy-2013 Конституция Украины )
показать весь комментарий
07.10.2017 07:49 Ответить
ок а я этого им.. мента перевожу как расстрел - годится?
показать весь комментарий
07.10.2017 08:37 Ответить
должен быть еще соответствующий закон
показать весь комментарий
07.10.2017 21:55 Ответить
как в мультике - они мне слово, а я им вето... то-же самое, только в другой интропритации...
показать весь комментарий
07.10.2017 08:38 Ответить
Надо найти того судью и сказать ему пролетарское " спасибо ".
показать весь комментарий
07.10.2017 09:25 Ответить
СПРАВЖНІЙ імпічмент в нинішніх умовах узурпації ВСІХ гілок влади, економіки, інфопростору, може висунути тільки ОДНА конституційно законна сила - ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ МАЙДАН... Всі інші, або заслабкі, а переважною більшістю куплені, чи пригноблені...
показать весь комментарий
07.10.2017 10:28 Ответить
Батя, я стараюсь!
Суд отменил решение Киевского облсовета относительно "импичмента" президенту Украины - Цензор.НЕТ 5974
показать весь комментарий
07.10.2017 11:19 Ответить
та да...каталония не прокатит.
показать весь комментарий
07.10.2017 11:41 Ответить
Очередное доказательство узурпации власти уголовникам.Законы суды,прокуратура и силовики все под пейсатыми преступниками и работают на сохранения режима.Законы созданы под преступников и боротся с ними их законами невозможно.Они не оставили народу выбора кроме ............ борьбы
показать весь комментарий
07.10.2017 12:49 Ответить
Суды в Украине отсутствуют, "решения" штампуют смотрящие, как такового правосудия в стране нет, балом правит телефонное право, народ долго этого беспредела терпеть не сможет!
показать весь комментарий
07.10.2017 20:59 Ответить
это все интересно, а признание облсоветами страны агрессора согласуется с законами и конституцией?
показать весь комментарий
07.10.2017 21:55 Ответить
ні - це не їх компетенція !
показать весь комментарий
07.10.2017 22:06 Ответить
Боже, сколько тут полезных идиотов безмозглых,а у марины марины думала,что есть хоть одна извилина ,оказалось и той нет! Так кого поставим в президенты? А?! Говорить фамилию!
показать весь комментарий
08.10.2017 16:33 Ответить
Страница 3 из 3