10576 посетителей онлайн
10 772 144

Кличко: Когда температура будет ниже +8, начнем давать тепло

тепло батарея

Киевлянам начнут подключать отопление при условии, если в столице снизится среднесуточная температура.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на его пресс-центр.

Смотрите также: Веерных отключений и "блэкаутов" во время отопительного сезона не будет, - Насалик

"Если среднесуточная температура воздуха ниже +8, то мы можем начинать отопление жилых домов", - подчеркнул он.

По словам Кличко, власть может начать подачу тепла больницам, детсадам и школам еще до того, как станет холоднее. Если эти заведения подают заявку на подачу тепла, то их подключают к отоплению.

Читайте также: Сегодня в центре Киева ограничат движение транспорта из-за велосоревнований, - КГГА
Топ комментарии
+33
Кличко: Когда температура будет ниже +8, начнем давать тепло - Цензор.НЕТ 4014
показать весь комментарий
07.10.2017 14:18 Ответить
+26
***
Какая смешная ситуация!
Чиновники, живущие в коттеджах с автономным отоплением,
решают когда включить тепло в квартирах горожан, с центральным отоплением!
показать весь комментарий
07.10.2017 14:17 Ответить
+10
Кличко: Когда температура будет ниже +8, начнем давать тепло - Цензор.НЕТ 5564
показать весь комментарий
07.10.2017 14:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ниче - вщлетим все)))
показать весь комментарий
07.10.2017 16:34 Ответить
у него в дойчленде тепло - а вы хоть повыздыхайте - меньше пенсов меньше проблем)))
показать весь комментарий
07.10.2017 16:33 Ответить
он там платит около 150 евро, а вы?
показать весь комментарий
07.10.2017 17:15 Ответить
А мы не в дойчлянде.
показать весь комментарий
07.10.2017 17:44 Ответить
а вам там платять в середньому 2783 євріків. Скільки в нас - взнати не хочеш?
показать весь комментарий
07.10.2017 17:45 Ответить
разговор начал Ярослав к нему все вопросы. А о зарплатах в Германии не говорят, не прилично.
показать весь комментарий
07.10.2017 17:49 Ответить
я незнаю кто чо там начал, у меня дом 1927 года, не утеплённый, купил 9 килооват панэлей для електричества,и 20 м² для отопления и поцелуй меня в дупу германия.
показать весь комментарий
07.10.2017 20:42 Ответить
https://censor.net/user/95229

Купите парашют - гениальное изобретение 20 -го века ...Не забываемый полет с 12- го этажа..
Кличко: Когда температура будет ниже +8, начнем давать тепло - Цензор.НЕТ 3080
показать весь комментарий
07.10.2017 16:36 Ответить
Купите лучше орфографический словарь. На случай, если забудете как писать "незабываемый". Извините за каламбурчик.
показать весь комментарий
07.10.2017 17:48 Ответить
тепло - не надо, лучше подогрейте воду
https://www.youtube.com/watch?v=eNWQVTCIu3o
показать весь комментарий
07.10.2017 16:56 Ответить
Может всё таки включать,когда в квартире ниже +18.
показать весь комментарий
07.10.2017 17:43 Ответить
Может вам еще и пальмы на бульварах посадить ?
показать весь комментарий
08.10.2017 00:22 Ответить
http://www.energiy.com.ua/PUE.html

Автономное электрическое отопление в квартире ...с котлом 4.2 (кВт⋅ч)
По Снипу и ПуЭ" допустимая потребляемая мощность в квартирах - хрущевках -
5.7 (пять и семь десятых) киловатта. Это для справки ботам от центро- энерго...
При таком потреблении электрической мощности котла и прочих приборов в квартире + сезонный двухуровневый счетчик (день-ночь) -
ВОТ реальная а л ь т е р н а т и в а центральному отоплению от нуворишей .тепла ...
И реальная ( мин. в три раза) экономия средств бюджета семьи .Кличко: Когда температура будет ниже +8, начнем давать тепло - Цензор.НЕТ 8056
показать весь комментарий
07.10.2017 18:01 Ответить
Уважаемая, я уже писал выше,они посмотрят на динамику перехода,выждут,а потом повысят тариф.
показать весь комментарий
07.10.2017 18:03 Ответить
показать весь комментарий
08.10.2017 15:24 Ответить
По грубым прикидкам на отопление 1 кв метра надо 150 ватт. 5,7 киловатта это примерно на 40 кв метров общей площади. Многотарифный счетчик - это классно, но люди домой приходят в 18-20 часов и хотят сидеть в тепле. А тепло, наколенное за ночь из неутепленной квартиры при средних морозах уйдет часа за три-четыре до уровня, неприемлемого для комфорта. Тут надо либо аккумулятор тепла здоровенный ставить (что для квартиры в 40 квадратов весьма чувствительно, да и недешево), либо на электросети пахать. Ну и 5050 справедливо заметил насчет тарифов.
показать весь комментарий
07.10.2017 18:34 Ответить
https://ecotechnica.com.ua/stati/1039-kak-teplovizory-pomogayut-uteplyat-doma-v-ukraine.html

Так утепляйте квартиру -

даже льготные кредиты для этого правительство дает ..
https://ecotechnica.com.ua/stati/1039-kak-teplovizory-pomogayut-uteplyat-doma-v-ukraine.html Как тепловизоры помогают утеплять дома в Украине
Кличко: Когда температура будет ниже +8, начнем давать тепло - Цензор.НЕТ 6792
показать весь комментарий
07.10.2017 18:40 Ответить
Люда, Вы что, все еще в стране Советов живете? Ваш совет был бы уместен, если б я написал, что моя квартира не утеплена. Как думаете, человек хорошо разбирающийся в тепловом балансе квартир утеплил свое жилье или нет?
показать весь комментарий
07.10.2017 20:23 Ответить
Это у Вас Антип тепловой баланс зпт а у основной части нищего
населения страны зпт живущих в домах построенных при Н.С.Хрущеве и розданные безоплатно т.е. ДАРОМ этому населению
инфраструктура этих домов несколько постарела - лет на 50 .И не обновлялась ввиду обнищания этого населения из-за воровства нуворищей разного уровня ...
Это только
Министр Доходов и сборов к л и м е н к о со товагищами - которые на каждом перекрестке кричали - платите налоги и
сам он поимел 86 квартир в современных элитных многоэтажках.
Плюс пол тонны золотых слитков в Монако ...
показать весь комментарий
07.10.2017 20:35 Ответить
Большинство не утепляет, так как это нормально работает, когда у человека автономное отопление или квартирный счетчик тепла. Наша заботливая власть очень противится как одному, так и другому. Ибо тогда обирать народ ей будет сложнее.
показать весь комментарий
07.10.2017 20:41 Ответить
- ..
Юлька -фароффка
приняла Постановление в 2005 году об Автономном Отоплении Граждан Украины в многоэтажных домах...и порядке отключения от системы Центрального Отопления этих самых Граждан .

Этим Постановлением воспользовались в основном судьи -прокуроры-милиция и пр. высокооплачиваемые небо жители
Нувориши от тепла сразу установили цены на отключение от ЦО и проект
в размере $ 2 000 долларов USA зпт что было не подъемным основной массе
Граждан при долларе" 5 ". И это был провал хорошей идеи - которая была реализована во многих странах.(кроме островов МальДИВЫ и Сейшелов ).

Приказ Министерства ЖКХ № 4 от 22.11.05 дал толчок развитию рынка автономного отопления - был нормирован отказ владельцев квартир от центрального отопления и подключение к системам автономного отопления. За 2006 год более 350 000 украинских семей воспользовались этой возможностью и получили нормальное качество отопительных услуг.
Однако уже в конце 2006 года распоряжениями Кабинета Министров Украины был наложен запрет на установку систем автономного отопления. А в ноябре 2007 года на место запрета пришли жесткие ограничения относительно внедрения автономного отопления, которые ввели Постановление КМУ № 1268 от 31.10.07 г. и Приказ Министерства ЖКХ № 169 от 06.11.07 г.

После введения в действие этих документов развитие автономного отопления было заморожено
показать весь комментарий
07.10.2017 20:59 Ответить
"По грубым прикидкам на отопление 1 кв метра надо 150 ватт."
Кличко: Когда температура будет ниже +8, начнем давать тепло - Цензор.НЕТ 8064

В мене в зимні місяці 25-30Вт/м2, 150 - це треба дірок в будинку наробити
показать весь комментарий
08.10.2017 01:49 Ответить
Когда грубым прикидкам противопоставляют частный и вряд ли типичный случай - это грубейшая ошибка. 150 ватт на квадрат - это чтоб в обычном неутепленном доме при минус 25 - минус 30 на улице, в нем не упала температура ниже санитарных норм. В первом посте было указанно "По Снипу и ПуЭ" допустимая потребляемая мощность в квартирах - хрущевках - 5.7 (пять и семь десятых) киловатта." То какого снижения энергопотребления можно добиться мерами по утеплению, да еще при последних относительно мягких зимах - это совершенно другой вопрос. В Канаде, при их морозах, строят пассивные дома - вообще без отопления. Тепла обитателей и того, что выделяют бытовые приборы вполне хватает на компенсацию тепловых потерь. Так что, обитателям таких домов писать Вам с фейспалмами, что Вы в своих стенах дырок насверлили?
показать весь комментарий
08.10.2017 08:40 Ответить
Так би й сказали що йдеться про макс споживання та електро, я глянув на картинку де якийсь балон прикручено
Суджу зі споживання газу взимку 2 контурний котел, квартира утеплені стіни, припускаючи норм калорійність, але вона реально може бути менше і числа Вт/м2. До утеплення в найхолодніші місяці з сильними морозами (типу лютого 2012 чи того року коли в кінці березня мінус 30 було) - до 80Вт/м2 доходило (мабуть, це ефект совкового букдівництва і цегли а-ля пісок), може й більше 100 в окремі дні, але 150 - явний перехльост, це треба трухляві вікна мати щоб стільки вижерти.

p.s. опалювальний сезон почав 10 днів тому, вдень холодні батареї
p.p.s. Якщо нагуглять ще такі круті гіфки-фейспалми, то хай пишуть
показать весь комментарий
08.10.2017 12:17 Ответить
Опалення, электромережі та інші комунікації завжди мають проектувати виходячи з пікових навантажень. Наприклад, кому буде приємно спостерігати вдома фекальний фонтан, коли мешканці 20-ти поверхів зверху одночасно натиснули змив після закінчення цікавого детективного фільму? Те ж саме і для електроопалення. Якщо 5.7 квт год - максимальна пропускна здатність електромереж хрущовок, то в оселі з електоопаленням загальною площею більше 40 квадратів в сильний мороз температура буде неприпустимо знижуватись, і в цій і менших оселях включити праску, чайник чи пральну машину буде проблематичним. Що буде в таких оселях при тимчасових відключеннях електроенергії, думаю, можна не писати...
показать весь комментарий
08.10.2017 20:06 Ответить
150 ватт в час на м2 та ладно. Это и яйца жарить можно на теплом полу. У меня в -25 доходило до 35 ватт на м2 в час. Так что у Вас очень грубые прикидки.
показать весь комментарий
08.10.2017 19:01 Ответить
В проект всегда должна закладываться пиковая потребная мощность. Иначе в минус 25 на улице, в квартире у кого-то яйца примерзнут к полу, уже совсем не теплому.
показать весь комментарий
08.10.2017 20:09 Ответить
По этой ссылке загружается файл с подробными расчетами.
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=10&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj5wcjPxOHWAhWKB8AKHfTDB50QFghjMAk&url=http%3A%2F%2Fwww.uden-s.ua%2Fdownload%2Fdocuments%2Ffile%2F10%2F%25D0%259E%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8%2520%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2587%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25B0%2520%25D0%2598%25D0%259A%2520%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258F.doc&usg=AOvVaw2ykc1U7Z9KDMYIL7wdhyFh

Там для помещения в 50 квадратов, и температуре минус 20 на улице получили мощность отопителя 5.4 квтч Я без долгих мудроствований сказал, мощности 5.7 квтч хватит примерно на 40 квадратов. Правда, я исходил из того, что на улице может быть минус 25-минус 30. Охеренная разница!
показать весь комментарий
08.10.2017 20:34 Ответить
https://censor.net/forum/574848/yanukovich_mechtaet_perevesti_vsyu_ukrainu_na_avtonomnoe_otoplenie/sortby/tree/order/desc/page/1#comments

(опубликовано 19.05.2011) 13326 просмотров 1007 постов .Теги: https://censor.net/tag/990/zakarpate https://censor.net/tag/3502/yanukovich
И самое - главное -
никаких разрешительных документов от столоначальников разных уровней не требуется !
..кроме отключения от ЦО всем подъездом и проектом нового отопления в квартире ..
Сложно (конечно) получить ) их во время начала отопительного сезона.
Боритесь и поборите !
(Т.Г.Шевченко.)

...Вы же не спрашиваете разрешения у управляющей компании о включении стиральной машины или электро чайника
показать весь комментарий
07.10.2017 18:16 Ответить
Людмила! Все прекрасно, но при переходе всего дома нужно, чтобы спецы посчитали и провели ревизию всех подводящих кабелей. Как общий "общедомовой", так и "стояки" межэтажные каждого подъезда.
показать весь комментарий
07.10.2017 19:55 Ответить
При СрСр . обеспечение электроэнергией по районам был резерв по нормам военного времени т.е с двойным запасом мощностей подстанций и питающих кабелей .
Это сейчас
ставят китайские кабели
с минимальной загрузкой по сечению ... Экономия м ..ля .
Кличко: Когда температура будет ниже +8, начнем давать тепло - Цензор.НЕТ 5209
показать весь комментарий
07.10.2017 20:07 Ответить
Это в квартире? Температура!
показать весь комментарий
07.10.2017 18:20 Ответить
Скажите кто нибудь Кличко, что ниже +8С не надо, надо когда будет 8!
(-20С это тоже ниже +8С) По Gismeteo это будет ~15 октября.
показать весь комментарий
07.10.2017 18:58 Ответить
Если не ошибаюсь, то среднесуточная +8 в течении не менее 3х суток.
показать весь комментарий
07.10.2017 19:57 Ответить
Да, и подскажите Кличко,что температура должна быть +8 на влице а не в квартирах.
показать весь комментарий
07.10.2017 19:22 Ответить
Кличко пускай вспомнит как у себя в Гамбурге отопление включал ,,,, при +17 градусов,,,,, падло.
показать весь комментарий
07.10.2017 20:34 Ответить
Кличко: Когда температура будет ниже +8, начнем давать тепло - Цензор.НЕТ 587
показать весь комментарий
07.10.2017 20:55 Ответить
а кто не сдаст нормы ГТО тепло давать будут?
показать весь комментарий
07.10.2017 21:17 Ответить
у меня дома уже 18 градусов! колотун!
показать весь комментарий
07.10.2017 21:51 Ответить
"Когда температура будет ниже +8" (на улице).

"Ниже +8" - это абсурдный критерий еще чиновников Советского Союза.
Как будно они должны были тогда улицу отапливать, а не жилища градан.
Вот тебе и "декоммунизация", которая в Украине не коснулась пока чиновничества.
показать весь комментарий
08.10.2017 06:16 Ответить
дык уже ночью 4 днем 10. в среднем 7. кличко, градус давай!
показать весь комментарий
08.10.2017 10:01 Ответить
Ну так уже 8 градусов в 11 часов дня.
Но пока до Виталика дойдет...
Лучше вобще отрубить ваше отопление.
показать весь комментарий
08.10.2017 11:23 Ответить
Страница 2 из 2