8103 посетителя онлайн
32 364 114

СБУ: ЧВК Вагнера воевала на Донбассе с 2014 года, они причастны к трагедии Ил-76, штурму Луганского аэропорта и Дебальцево

вагнер

СБУ установила участие наемников ЧВК Вагнера в конфликте на Донбассе с 2014 года.

Об этом во время брифинга сообщил глава СБУ Василий Грицак, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

Смотрите также: Военные ВСУ обнаружили авто "ихтамнетов" и схрон с российским оружием в зоне АТО. ФОТОрепортаж

Так, на сегодняшний день установлены личности 1 587 членов ЧВК Вагнера.

Относительно руководителя ЧВК Дмитрия Уткина уже подготовлено уведомление о подозрении. Подробностей подготовленных относительно него обвинений в СБУ не называют.

Грицак также отметил, что Украина считает наемников ЧВК Вагнера военными ВС РФ.

По данным СБУ, наемники Вагнера причастны к трагедии Ил-76, штурму Луганского аэропорта и Дебальцево.

"В операциях по уничтожению Ил-76 с украинскими десантниками и штурме Луганского аэропорта, по данным СБУ, участвовали 72 боевика ЧВК, 15 из них убиты. Мы каждого знаем по имени", - сказал Василий Грицак.

В штурме Дебальцево участвовали 205 наемников ЧВК Вагнера. Там они потеряли убитыми 51 человека.

С августа 2015 года наемники ЧВК в количестве 1 350 человек направлены в Сирию - в район Хомса и Латакии для проведения там наступательных операций. По данным спецслужбы, около 200 человек из ЧВК Вагнера участвовали в боях как в Сирии, так и в Украине. 67 из них числятся погибшими.

Смотрите также: Плененный ИГ российский наемник Заболотний ездил на оккупированную Луганщину. ФОТО
Топ комментарии
+45
СБУ: ЧВК Вагнера воевала на Донбассе с 2014 года, они причастны к трагедии ИЛ-76, штурму Луганского аэропорта и Дебальцево - Цензор.НЕТ 8003
показать весь комментарий
07.10.2017 16:07 Ответить
+18
СБУ: ЧВК Вагнера воевала на Донбассе с 2014 года, они причастны к трагедии Ил-76, штурму Луганского аэропорта и Дебальцево - Цензор.НЕТ 3664
показать весь комментарий
07.10.2017 18:06 Ответить
+16
А він приїздив в 2016 році її провідати...https://tsn.ua/********/sbu-ne-zaboronyala-v-yizd-v-********-vatazhkovi-rosiyskih-naymanciv-vagneru-874944.html
показать весь комментарий
07.10.2017 16:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Опа, ботики меняют флажки?
показать весь комментарий
08.10.2017 12:38 Ответить
Нужно узнать не только имена тех тварей, а и имена и адреса ихних семей и родственников. Чтобы каждая ихняя личинка ответила за своего отца убийцу.
показать весь комментарий
08.10.2017 00:21 Ответить
главное не забывать как говорил Херой ******** каДиров, хороший кацап только с отрезанной башкой!!!
показать весь комментарий
08.10.2017 09:47 Ответить
Дурка для отвода глаз лохов.
В стране взрываются склады боеприпасов на миллиарды.
В Раде стаи агентов ФСБ.
Но "контора" на воюет с врагом, а доит бизнес (классные у них машинки, да?).
А Хриця "хероическим" голосом рассказывает про то, что особого значения не имеет.
(Кстати, самого Вагнера и его суку-мамашку шпийоны Хрици благополучно упустили).
П.С.
Я поверю в эту страну, если после победы Украинцев вс Хрици, Бариги, Югики-алкоголики и пр.
Как минимум сядут.
А лучше - не минимум.
показать весь комментарий
08.10.2017 10:38 Ответить
Пан Василь Грицак, як і пан Вангер -- із одієї і тієї колишньої контори -- КДБ СРСР, в якій увесь час існували відділи, тобто підрозділи, що займалися ліквідацією осіб, які були за їх думкою найлютішими ворогами радянської влади, а тепер це вже трактується по іншому, але суть одна і таж -- вбивати тих, хто протидіє імперській загарбницькій політиці шизофреніків - маразматиків із Кремля.
Для того, щоб хоть якось прикрити безпосередню організацію, управління та фінансування державних терористичних підрозділів Російської Ф(п)едерації, для усіх російських лохів і міжнародного розголосу вирішили втюхувати всім, що це начебто приватне підприємство чи приватні підприємства... для цього й законодавство підвели з такими розмитими формуваннями: "...участь в діяльності... по припиненню іншої діяльності, начебто терористичної..." і головне кругом міжнародної, коли кругом, куди не ткни пальцем, простежуються сліди "рузково міра" або російські нафтогазові інтереси, що і є начебто для Кремля міжнародним миром і безпекою...
За даними презентації пана Грицака: керівництво формуваннями приватних військових вбивць здійснюється безполсередньо із Генштабу МО Російської Ф(п)едерації, фінансування також із бюджету Російської Ф(п)едерації, тобто із його закритих статтей, відзнаки діялності за вбивства, тобто безпосереднє нагородження, також здійснюється на найвищому державному рівні органів керівництва Російської Ф(п)едерації... так про які приватні компанії йде річ???
Замість того, щоб пану Василю Грицаку, відкрито назвати приватні військові формування Російської Ф(п)едерації -- терористичними організаціями, які створили державні структури Російської Ф(п)едерації для здійснення за допомогою військових дій ("деятельності") своїх інтересів за кордоном, він знову тільки констатує факти: що, де, коли і ким...
показать весь комментарий
08.10.2017 15:03 Ответить
Думаю, нет, совершенно уверен, что те генералы и полковники с майорами Генштаба и минобороны Украины, для которых агрессия россии на территории Украины, стала "неожиданной" и "...совсем предположить не могли", в скором будущем, после того как "шоколадный" перестанет быть президентом Украины, должны точно так же "неожиданно" получить лет по 12 - 15 именно за то, что "...совсем предположить не могли"!
показать весь комментарий
08.10.2017 17:00 Ответить
СБУ: ЧВК Вагнера воевала на Донбассе с 2014 года, они причастны к трагедии Ил-76, штурму Луганского аэропорта и Дебальцево - Цензор.НЕТ 4497
показать весь комментарий
08.10.2017 18:02 Ответить
донецкая закопанка.
показать весь комментарий
08.10.2017 22:59 Ответить
"СБУ не принимала решения о запрете въезда на территорию Украины российскому наемнику, командиру частной военной компании "ЧВК Вагнера" Дмитрию Уткину.
В конце письма СБУ сообщает - о командире "ЧВК Вагнер" Дмитрие Уткине, информации в Департаменте контрразведки нет: "

Наше СБУ сборище недоумков или предателей которые заняты "бизнесом", т.е. кошмарят бизнес. Разве у них есть время ловить и сажать тварей типа Вагнера?
При назначении Грицака была надежда, что он что то поменяет в этой службе. Однако, похоже,что система перемолола и его.
показать весь комментарий
08.10.2017 20:23 Ответить
https://www.rbc.ua/rus/news/rodstvenniki-gritsaka-kupili-4-kvartiry-naznacheniya-1501579568.html Семья Грицака купила 4 квартиры в один день , всего 7 сразу после его назначения главой СБУ

Времени на Вагнера нет, опять жесточайшее разочарование.
показать весь комментарий
08.10.2017 20:53 Ответить
Народ шо Вы разпыхтелись был не был, въезжал не въезжал. Какая разница в хера? Если он Муженко после взрывов в Калиновке заявил, что 120 человек наказано по событиям (взрывам на скаладах) в этом году и приведена статистика 80 + 60 .... да-да-да ребята 80 по-первому и 60 по-второму, а в сумме 120 (это ещё без учёта Калиновки). Так что нам всем по двойке за незнание математики по ГШ. И плюс приняли ведь столько хороших законов и по судам и по пенсии, вот даже реинтеграция Донбасса у нас уже началась. Так что радуйтесь жизни мы ведь живём по-новому, наша армия 30 в мире, но противостоит какой армии по силе? У нас офигенная экономика, но только в Польше 1,2 лимона наших заробитчан...
показать весь комментарий
08.10.2017 21:55 Ответить
До СБУ питання - а чи не впадав 3 роки підряд цей вагнер в пильне око спецслужб? Чим іще, як не ліквідацією таких осіб, мають у тому числі займатись сбу? Але ж якогось сраного репера значно безпечніше не пустить в Украіну, чим убивцю вагнера, чи не так?
показать весь комментарий
08.10.2017 22:41 Ответить
Вумнику ти наш, якщо грохнути Вагнера в Московії то це розціниться, як ТЕРОРИЗМ... І подруге; Вагнер охоронювана особа так просто не підійдеш до нього з лопатою. Та перед тим, як попасти до нього на прийом тебе перевірять до молекули. А репер і такі, як він то мудак якого показово відшльопали. Ось така хрень малята.
показать весь комментарий
09.10.2017 07:57 Ответить
Надивився кометарів, ах до всрачки.
1.Область Кіровоградська?
1.1. Всі питання до начальника Урправління СБ України в Кіровоградській області:
1.1.2. Окремі питання до начальників відділів ВЗНД, КР.
2.Службове розлідування аж вперед
2.1. За результатами службового розслідування - або порушення кримінальної справи ( в порядку 214 КПК Укураїни, або відмова).
2.2. Оперативного співробітника, який можливо надавав інформацію кервництву сектора, відділу можуть і звільнити (оперативні документи могли бути знищені в векретаріаті, а за номером зареєстровано зовсім інше)
Але на всю "Контору" виливати багнюку непотрібно. Там багато патріотів та профі.
З повагою.
показать весь комментарий
09.10.2017 10:25 Ответить
Страница 2 из 2