7434 посетителя онлайн
3 174 33

Чешские сенаторы считают очевидной европейскую перспективу Украины, - Климпуш-Цинцадзе

климпуш

Сенаторы Чехии считают европейскую перспективу Украины очевидной вещью и поддерживают евроустремления страны.

Об этом заявил глава Комитета по делам ЕС Сената Чешской Республики Вацлав Гампль во время встречи Вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе с членами Комитета, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу вице-премьера.

Читайте также: "Украина не будет торговать своими гражданами, территорией и суверенитетом", - Ирина Геращенко о заявлении Земана по Крыму

Во время обсуждения вопроса двустороннего сотрудничества между Украиной и Чехией Иванна Климпуш-Цинцадзе выразила надежду, что коалиция, которую сформируют в чешском парламенте после выборов, запланированных на ближайшее время, продолжит курс на сближение с Украиной.

В частности, важным вопросом является признание чехами Голодомора 1932-33 годов геноцидом против украинского народа - в 2007 году Палата депутатов Чехии признал его преступлением сталинского режима.

Также собеседники подчеркнули важность политического давления на Российскую Федерацию и необходимости продолжения санкций за аннексию Крыма, оккупацию Донбасса и невыполнение Минских договоренностей. Иванна Климпуш-Цинцадзе отдельно подняла тему преследований и дискриминации крымских татар и всех, кто поддерживает Украину в Крыму.

Сенаторы рассказали, что в рамках своего визита в Украину, они посетили ее восточную часть, чтобы увидеть реальную картину событий. Чешские парламентарии заявили о дальнейшей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, и заверили, что и впредь будут сотрудничать с правительством Украины и общественными организациями в вопросах относительно Востока.

Читайте также: Президент Чехии Земан: Аннексия Крыма - завершенное дело, для Украины будет компенсация
Топ комментарии
+6
то-то в строительных гипермаркетах не протолпишься! Это ж верный признак обнищания страны - когда народ активно строится и ремонтируется!
Неделю был во Львове, пару дней - в Харькове. В МЕТРО, Караване, Эпицентре - хер припаркуешься, вона скока нищеты приехало!
показать весь комментарий
10.10.2017 16:03 Ответить
+5
Вот так вот всё печально в США? Надо же?
показать весь комментарий
10.10.2017 16:25 Ответить
+4
Главное ни на какие встречи не пускать Луценчиху, а то вынесет всех козлов нафиг.))))))
показать весь комментарий
10.10.2017 15:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Земан не считает.
показать весь комментарий
10.10.2017 15:52 Ответить
Прішіть єму руській язик, или замєніть, двуязіковий..во мля...
показать весь комментарий
10.10.2017 15:57 Ответить
Одного президента легше купити, ніж весь Сенат.
показать весь комментарий
10.10.2017 15:58 Ответить
Земон вважає, що до президентських повноважень мають відноситися право подавати законопроекти до парламенту, жорсткіше вето, яке буде ще важче подолати депутатам, та збільшення урядових рішень, набрання чинності яких неможливе без президентського підпису.
Також, на думку Земана, президент повинен мати право голоса при виборі міністрів, право звільнити їх або відмовити у їх призначенні, сказав вн.
Нагадаємо, Земман є першим главою чеської держави, який був обраний на прямих виборах. Наступні президентські вибори мають відбутися на початку 2018 року
показать весь комментарий
10.10.2017 16:04 Ответить
Главное ни на какие встречи не пускать Луценчиху, а то вынесет всех козлов нафиг.))))))
показать весь комментарий
10.10.2017 15:52 Ответить
Не, в этом случае принесет всех казлов с собой))
показать весь комментарий
10.10.2017 15:53 Ответить
головне, щоби чехи не перейшли на строну угорців-румунів!
показать весь комментарий
10.10.2017 15:53 Ответить
и голландцев и немцев с французами и других
показать весь комментарий
10.10.2017 15:57 Ответить
Климпуш-Цинцадзе, по идее- должна очень не любить венгров. Это ведь войска её деда те танками давили, в 1939.
показать весь комментарий
10.10.2017 15:58 Ответить
не знаю, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%83%D1%88-%D0%A6%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B5,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%9E%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0#.D0.91.D0.B8.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F вона начебто) з Києва
а батько з Чернівців, транспортним "цехом" керував!
показать весь комментарий
10.10.2017 16:07 Ответить
Так то батько... А я о деде. Дмитрии Климпуше. Командующий Карпатской Сечи.
показать весь комментарий
10.10.2017 16:10 Ответить
А украинцы считают копейки в карманах ...
показать весь комментарий
10.10.2017 15:58 Ответить
Та кому твої кармани та копійки потрібні, москалику Хардін.
показать весь комментарий
10.10.2017 15:59 Ответить
Вот видишь,ты на почве недоедание вообще чёкнулся...
показать весь комментарий
10.10.2017 16:05 Ответить
то-то в строительных гипермаркетах не протолпишься! Это ж верный признак обнищания страны - когда народ активно строится и ремонтируется!
Неделю был во Львове, пару дней - в Харькове. В МЕТРО, Караване, Эпицентре - хер припаркуешься, вона скока нищеты приехало!
показать весь комментарий
10.10.2017 16:03 Ответить
Подтверждаю! И в автосервисах- хрен влезть!
показать весь комментарий
10.10.2017 16:06 Ответить
Ага нет в Мире людей богаче Украинцев ....ВСЕ строятся,ремонтируются,путешествуют то на Мальдивы,то на Багамы и это не говоря о том,что Украинцы много едят и мусорные баки просто ломятся от хавки...
показать весь комментарий
10.10.2017 16:08 Ответить
показать весь комментарий
10.10.2017 16:11 Ответить
Тем не менее- что есть, то есть. Об автосервисах и магазах стройматериалов. Меня это самого поразило, вот именно сейчас, в сентябре. Я не вижу этому объяснения.
показать весь комментарий
10.10.2017 16:11 Ответить
А я так убеждён,что это ложь ,живу сам недалеко от Таврии,захаживаю бывает туда-ПУСТО,ходят несколько человек,как призраки, рядом мебельный и магазин стройматериалов,так туда вообще два человека в неделю заходят,так шо ты эти сказки Венского леса можешь рассказывать ,людям живущим ВНЕ Украины и исключительно они могут в это поверить...
показать весь комментарий
10.10.2017 16:18 Ответить
Деточка, гуляй. И не просто гуляй. А вали нахер. Ты, срань, будешь пытаться меня учить своим собственным глазам не верить?! *********.
показать весь комментарий
10.10.2017 16:21 Ответить
Твои глаза мудак,находятся в заднице и видеть ты чмо, можешь только собственное говно А бредни из соевых методичек,ты можешь себе в очко затусовать совершенно смело
показать весь комментарий
10.10.2017 16:24 Ответить
Хе-хе-хе... Свободен, тупой тролляка. и запомни: слово "*********" пишется с мягким знаком. И не иначе.
показать весь комментарий
10.10.2017 16:31 Ответить
опустили тебя нищеброда - это тебе не арбузы воровать олежек...
показать весь комментарий
10.10.2017 16:53 Ответить
Вот так вот всё печально в США? Надо же?
показать весь комментарий
10.10.2017 16:25 Ответить
показать весь комментарий
10.10.2017 16:29 Ответить
Свои деньги считай.
показать весь комментарий
10.10.2017 16:05 Ответить
Судячи з того,що меле Земан,то чехи проти ЕС та демократии,та за вступ Чехии в Таёжній союз.Ві уж определитесь,що для вас чехов краще
показать весь комментарий
10.10.2017 16:24 Ответить
Ну Додон в Молдове тоже несёт ************* бредятину, которую не поддерживает ни правительство, ни парламент.
показать весь комментарий
10.10.2017 16:32 Ответить
Тодi навiщо вiн,таке верзе?Вiн що дурник?
показать весь комментарий
10.10.2017 16:41 Ответить
А ты глянь на того Земана...