7729 посетителей онлайн

Главы МИД "Бухарестской девятки" призвали Россию вывести войска из Украины

бухарестская девятка

Министры иностранных дел стран "Бухарестской девятки" (Польша, Болгария, Румыния, Эстония, Латвия, Литва, Словакия, Чехия, Венгрия) приняли в Варшаве совместную декларацию, в которой подтвердили поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, призвали Россию прекратить агрессивные действия и вывести войска из Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы подтверждаем нашу твердую и принципиальную позицию в отношении агрессивных действий России в Украине и что мы не признаем незаконную аннексию Крыма. Мы выражаем нашу решительную поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины в пределах своих международно признанных границ. Мы выражаем нашу озабоченность ситуацией с безопасностью на востоке Украины и считаем, что ощутимый прогресс в урегулировании конфликта может быть достигнут только путем полного прекращения огня, вывода тяжелой техники от линии соприкосновения и вывода российского вооружения, техники и персонала из Украины", - говорится в документе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Турция не признает оккупацию Крыма и поддерживает урегулирование на Донбассе на основе минских соглашений, - Эрдоган

Также главы МИД стран "Бухарестской девятки" настоятельно призывают все стороны, подписавшие Минские соглашения, полностью выполнить взятые на себя обязательства.

"Мы по-прежнему обеспокоены запугиванием и нападениями на наблюдателей Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ и напоминаем, что СMM должна иметь полный, безопасный и беспрепятственный доступ по всей территории Украины. Мы подчеркиваем, что разрешение конфликта в Украине и вокруг нее должно основываться на ее территориальной целостности и международном праве", - говорится в декларации.

Также читайте: "Здесь нет места ни для каких переговоров", - Шидло заверила, что Польша не отменит санкции против РФ до выполнения "Минска"
Топ комментарии
+17
Но интересно, что Венгрия проголосовала за и ей не помешал украинский закон об образовании.
показать весь комментарий
11.10.2017 00:15 Ответить
+10
Может поняли, что диктовать свои условия Украине с помощью ультиматумов не получится уже. Не той тепер Миргород, Хорол-річка не та.
показать весь комментарий
11.10.2017 00:26 Ответить
+8
Будут учиться по украинским или без украинского образования будут☺
показать весь комментарий
11.10.2017 01:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
999 осуждение
показать весь комментарий
11.10.2017 00:12 Ответить
И тут он понял, что кричит один
показать весь комментарий
11.10.2017 09:23 Ответить
Зараз мокші злякаються і почнуть тікати з Криму. Бггг.
показать весь комментарий
11.10.2017 00:14 Ответить
Но интересно, что Венгрия проголосовала за и ей не помешал украинский закон об образовании.
показать весь комментарий
11.10.2017 00:15 Ответить
Может поняли, что диктовать свои условия Украине с помощью ультиматумов не получится уже. Не той тепер Миргород, Хорол-річка не та.
показать весь комментарий
11.10.2017 00:26 Ответить
В чем дурь? Закон правильный и будет работать.
показать весь комментарий
11.10.2017 00:49 Ответить
Будут учиться по украинским или без украинского образования будут☺
показать весь комментарий
11.10.2017 01:17 Ответить
будут без образования, потому как учителей соответствующих нет и не будет.
показать весь комментарий
11.10.2017 10:10 Ответить
они же сказали что территориальная целостность святое и не касается
показать весь комментарий
11.10.2017 00:41 Ответить
в этом уже вся ЕС "мстить" будет никакого вступления даже в планах не было
показать весь комментарий
11.10.2017 00:46 Ответить
😀
показать весь комментарий
11.10.2017 01:28 Ответить
ГОСТАЙНА РОССИИ. Гиркин немного рассказал о потерях России в Сирии.
показать весь комментарий
11.10.2017 00:16 Ответить
Небезызвестный садист, лично запытавший насмерть супругу президента ЧРИ Абдул-Халима Садулаева, а после Чечни зверствовавший в Украине военный преступник Гиркин (кличка «Стрелков») прокомментировал последние потери русских в Сирии, немного приоткрыв государственную тайну России.Гиркин https://vk.com/igoristrelkov сообщил :- «Только что говорил по телефону с бывшим бойцом "Вагнера", воевавшим на Донбассе и в Сирии.С его слов (а он служил в Славянской бригаде и у меня нет сомнений в словах этого человека), за последнюю неделю в его бывшем взводе - только убитых - три человека. Много раненых.В Одинцово валяется в госпитале еще один мой бывший подчиненный - раненый в Сирии тоже в составе "Вагнера". И там он не просто "не один" - а несколько человек поступает каждую неделю. Особенно много - за 2 последних
показать весь комментарий
11.10.2017 00:16 Ответить
Из третьего источника мне известно, что (оценочно) за 2 минувших недели потери "официальных военных" под 20 человек "200-ми", а ЧВК, соответственно, потеряли больше раза в три. И это - "по минимуму".Такие потери регулярных военных и наемников (которые, по сути, те же контрактники) вызваны резким усилением боев против ИГИЛ в районе Дейр-эз-Зора и Маядина, где русские (90% личного состава - славяне) ЧВК используются в качестве штурмовых подразделений (сирийцы "на подхвате"), а также атаками боевиков в провинции Хама - где ЧВК приходится выручать попадающие в "переделки" подразделения Военной полиции.Также потери несутся в засадах на коммуникациях и при боях на деблокирование частично окруженного боевиками города Эс-Сухна и в районе захваченного ИГИЛ (запрещено упоминать на ночь при детях в РФ) города Аль-Карьятейн. Везде, кроме (а часто - вместо) сирийцев, используется "русское пушечное мясо". В тех самых "сухопутных боях", которых наш неуважаемый президент обещал категорически избегать в начале Сирийской авантюры.И, да, я ничего случайно не разгласил? Впрочем, никаких подписок я не давал, шифровок со сводками не получаю... Так, сплошной "трёп безответственный"... Не то, что у нашего президента».Отдел мониторинга
Кавказ-Центр.
показать весь комментарий
11.10.2017 00:17 Ответить
Чех вообще сказал с Крымом смириться.А тут подписали.Мутняк этот сходняк ихний.
показать весь комментарий
11.10.2017 00:20 Ответить
Чех, президент Земан, ничего в Чехии не решает, он принеси-подай. Республика - парламентское гос-во. Премьер и правительство решает. Это был с его стороны пук против ветра. Его друзья делают биг мани в раше и китае. Вот он и топит за них.
показать весь комментарий
11.10.2017 09:30 Ответить
ПаРашку выбивают... и весь ...слов нет... аа.. як роса на Сонці!!
На Сонце нехай летять!! Там тепло...
показать весь комментарий
11.10.2017 00:23 Ответить
- Куме, чув? Москалі на Місяць полетіли!
- Та ти шо-о-о... Невже усі?!!
показать весь комментарий
11.10.2017 03:41 Ответить
истина только в том, что изначально весь запад единогласно высказывал глубокую озабоченность.
прошло 3.5 года, они смотрят, что самой власти Украины этот лугандон с крымом не так уж и нужен, а кацапыс лугандоном для украинской власти - торговые партнеры, и уже 5 раз подумают, выражать ли озабоченность, или пусть эти укробарыги только свой народ за дебилов держат.
показать весь комментарий
11.10.2017 00:27 Ответить
Румыния???
Венгрия???

Не хватает только БССР с арменией!
показать весь комментарий
11.10.2017 00:29 Ответить
дешевый, все не люди кроме мокшей и их вяликай империи Мордора !?
показать весь комментарий
11.10.2017 07:55 Ответить
Напоминаю тебе,пес Сирко, что БССР и армения в числе 11стран, голосовавших против резолюции ООН по территориальной целостности Украины.
показать весь комментарий
11.10.2017 08:43 Ответить
и кол осиновій и завинтить гвоздики в крішку ...
Главы МИД "Бухарестской девятки" призвали Россию вывести войска с Украины - Цензор.НЕТ 7663
показать весь комментарий
11.10.2017 00:30 Ответить
Не С, а ИЗ Украины!
показать весь комментарий
11.10.2017 00:41 Ответить
Это не бамажка от *****, этот документ войдет в историю под названием, "как **** из Украины выгоняли в Гаагу".
показать весь комментарий
11.10.2017 00:59 Ответить
"Бухарестской девятки"???Круто.Следующим проектом "Бухарестской девятки" будет план смещения траектории астероида Апофис.
показать весь комментарий
11.10.2017 01:02 Ответить
Лично для тебя подгонят планетоид Апохер - сможешь поцепить бирку "Зроблена ў Беларусі" - и на Рашку отправишь... вместе с беларускими устрицами, креветками, сёмгой, ананасами, бананами и всем остальным, чем богата лукавая (от Луки) бацькавщина!
показать весь комментарий
11.10.2017 03:07 Ответить
По себе не суди, Каркуша говнопетушиный, воспитанник ты петушарни ольгинской! Бульбаны ягодичные Луке расцелуй в качестве разминки, перед самозабвенным зацеловыванием пупка у *****, ватоцефал ты *************! Боярой упейя и лепи своих скрепных говнопетухов, кукарекуя им в тональность! Извивайся плазун ползучий, плюйся ядом зависти к моей способности скакать! Ты, рождённый ползать, скакать не можешь!!!
показать весь комментарий
15.10.2017 23:32 Ответить
Я рад за тебя, что ты преодолел свой запой запор и наконец-то высрался... Можешь теперь лепить свежего говнопетуха из своего свежего дерьма. Ваятель ты хренов!
Рад я также за себя, что нахожусь вне зоны поражения твоего рванувшего пукана!!!
показать весь комментарий
15.10.2017 23:47 Ответить
Высралась ты кацапсина ольгинская! Лепи следующего говнопетуха, скр-епанец...
показать весь комментарий
16.10.2017 00:01 Ответить
Главы МИД "Бухарестской девятки" призвали Россию вывести войска с Украины - Цензор.НЕТ 6220
показать весь комментарий
11.10.2017 01:34 Ответить
Это что? Гомиков-гномиков садовых выпустили, чтоб соседские детишки не лазили в сад фруктозу тырить? Третьего ещё надо! Бабая! А то в глубоком детстве пытались пужать "бабай-бабай!"... а изображения, визуализации так сказать, какой он из себя этот страшный Бабай - не было!!! В отсутствии визуализации и состоял весь страх и ужас (Фобос и Деймос )!!! Ничто так не страшит как неизвестность! На Даунбасии-Лугандонии увидели кизяка Бабая - весь страх прошёл... увидели чмо *************!
показать весь комментарий
11.10.2017 02:58 Ответить
Если российская нечисть так злится значит наше правительство всё правильно делает.
показать весь комментарий
11.10.2017 01:35 Ответить
Нельзя вывести то, ничего НЕТ. а если есть докажите!
показать весь комментарий
11.10.2017 02:28 Ответить
Наверное, ...то чего нет ,иначе?
показать весь комментарий
11.10.2017 02:57 Ответить
це - калька з української
показать весь комментарий
11.10.2017 06:44 Ответить
"(Польша, Болгария, Румыния, Эстония, Латвия, Литва, Словакия, Чехия, Венгрия)"
и Чехия?
а как же ихний презик, зема, сo своими недавними взбрыконами в пасе?
показать весь комментарий
11.10.2017 04:29 Ответить
парламентско-президенствкое управление государством
вовсе НЕ-ОЗНАЧАЕТ единый экстаз от прездика-ублюдка

Чехия это Европа (а не азиопа)

.
показать весь комментарий
11.10.2017 07:37 Ответить
Что получится, если дятла скрестить с *******?
показать весь комментарий
11.10.2017 07:20 Ответить
Невже - довбойобік?
показать весь комментарий
11.10.2017 08:31 Ответить
Ваша догадливость меня просто поразила!
показать весь комментарий
11.10.2017 09:19 Ответить
Дипломатия ,она такая, по одиночке и хором. Вот как эта "хоровая капелла". Так и нужно на вид,петь. А плешивый от этих песен, о выходе с Украины, ухмыляется от своей значимости--"Во как уговаривают, общим хором". Но я точно знаю, если бы этот, сам себя раздувший кацапский таракан, напал на нас, многие воины из этих стран воевали бы за нас, против этой нечисти.
показать весь комментарий
11.10.2017 09:16 Ответить
Проверься у окулиста и вытяни вату из ушей.Если не поможет- разбей лоб в поклонах *****.
показать весь комментарий
11.10.2017 09:51 Ответить
Спитайте спочатку турчінова і порошенка - вони підтвердять, що іхтамнєт, а воює приватне збіговисько уткіна-вагнера.
показать весь комментарий
11.10.2017 12:30 Ответить
Главы МИД "Бухарестской девятки" призвали Россию вывести войска из Украины - Цензор.НЕТ 5151