10136 посетителей онлайн

Мы должны достигнуть роста ВВП на уровне 5% в год - Гройсман

гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман хочет, чтобы рост валового внутреннего продукта (ВВП) в Украине составлял не менее 5% и считает, что это достижимо.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в интервью "5 каналу".

"Сейчас для меня очень важно, чтобы мы увеличили рост национальной экономики. Вот мы сегодня растем на три процента в год, я имею в виду в 2018 году. Я хочу, чтобы мы росли не меньше пяти. Это мое желание. Возможно ли этого достичь - возможно", - сказал премьер.

Гройсман также отметил, что 3% роста экономики для сравнения - это больше 400 млрд гривен производимой продукции и услуг.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Гройсман: Мы закладываем на следующий год 3% роста ВВП, но этого недостаточно. Нужны инвестиции
Топ комментарии
+24
Уже достигли гнося)))Продукты,дороже чем в Европе,зп африканские,на пенсию 2000грн нужно начинать в 16 лет работать.Может хватит ))
показать весь комментарий
13.10.2017 00:07 Ответить
+21
Мы должны достигнуть роста ВВП на уровне 5% в год - Гройсман - Цензор.НЕТ 9699
показать весь комментарий
13.10.2017 00:28 Ответить
+18
Для цього потрібно відмінити ПДВ, щоб можна було завозити в Україну обладнання та сировину для виробництва продукції на нових заводах. 20% ПДВ на обладнання та сировину робить виробництво в Україні просто катастрофічно збитковим!
показать весь комментарий
13.10.2017 00:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Для цього потрібно відмінити ПДВ, щоб можна було завозити в Україну обладнання та сировину для виробництва продукції на нових заводах. 20% ПДВ на обладнання та сировину робить виробництво в Україні просто катастрофічно збитковим!
показать весь комментарий
13.10.2017 00:05 Ответить
Бюджет тоді звідки візьметься?
показать весь комментарий
13.10.2017 00:16 Ответить
А когда идёт, так называемый возврат ПДВ, за пустые поезда, якобы с товарами и это вымывает из бюджета миллирды гривен - это как называется? Практически все нынешние олигархи и выросли из этого "возврата" ПДВ! ПДВ - самый коррупционный налог!
показать весь комментарий
13.10.2017 00:34 Ответить
Олігархи отримають відшкодування ПДВ в 2017 році - 120 млрд грн!!!!! А бюджет міноборони всього лише 64 млдрд грн!!!!! Це маразм!
показать весь комментарий
13.10.2017 08:52 Ответить
А як ти ділиш на олігархів та неолігархів? Ти по тому ж принципу як совєти визначали куркулів?
показать весь комментарий
13.10.2017 13:25 Ответить
изменить систему налогообложения.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:49 Ответить
Мы должны достигнуть роста ВВП на уровне 5% в год - Гройсман - Цензор.НЕТ 9797товарищи ВВП Украины достигнет невиданных высот
показать весь комментарий
13.10.2017 01:34 Ответить
Уже достигли гнося)))Продукты,дороже чем в Европе,зп африканские,на пенсию 2000грн нужно начинать в 16 лет работать.Может хватит ))
показать весь комментарий
13.10.2017 00:07 Ответить
Обьясните этому продавцу с винницы,что ввп это покупательская способность граждан страны.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:11 Ответить
Это вас так родители научили с незнакомыми людьми общаться?
показать весь комментарий
13.10.2017 00:16 Ответить
В Африке так мало не платят.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:20 Ответить
Да Африку обидел.Извиняюсь.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:22 Ответить
Баран продовжує мукати, як гусак лапчастий.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:11 Ответить
А мы?
показать весь комментарий
13.10.2017 00:12 Ответить
Мы должны достигнуть роста ВВП на уровне 5% в год - Гройсман - Цензор.НЕТ 9699
показать весь комментарий
13.10.2017 00:28 Ответить
показать весь комментарий
13.10.2017 00:36 Ответить
бабка, возьми "шмель"
показать весь комментарий
13.10.2017 00:37 Ответить
показать весь комментарий
13.10.2017 09:32 Ответить
Нельзя ли, по-подробней, кто кому должен и к какому сроку? И какие штрафные санкции предусмотренны к должнику ?
показать весь комментарий
13.10.2017 00:12 Ответить
Если бы эту лапшу, можно было бы снимать с ушей и есть, то было бы еще не совсем так плохо
показать весь комментарий
13.10.2017 00:12 Ответить
показать весь комментарий
13.10.2017 09:58 Ответить
https://www.google.com.ua/url?q=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3D8ryX_hu_PQ8&sa=U&ved=0ahUKEwjZ2_ecgOzWAhUhEpoKHeoQBGYQtwIIHDAC&usg=AOvVaw25BDQ6IAdxRRmHtbJRAcJm Все уже украдено до нас
показать весь комментарий
13.10.2017 00:14 Ответить
5 % в год. - это значит что уровня жизни 2013 года мы достигнем через 10-15 лет. Это прорыв? вешать срочно прахфессионалов
показать весь комментарий
13.10.2017 00:14 Ответить
А как ты увязываешь уровень жизни и ВВП? К примеру, при увеличении всех тарифов и цен ВВП тоже растет. У тебя от этого уровень жизни поднимается?
P.S. 5% - это на самом деле огромная цифра. Если экономика растет даже на 3 процента - это уже очень хорошо. Вот только не верю я в цифры от наших политиков.
показать весь комментарий
13.10.2017 01:04 Ответить
Если учесть, что 3% сжирается бешенной инфляцией...
показать весь комментарий
13.10.2017 01:11 Ответить
ВВП нормальные люди (к Гросе не относится) в гривнах не считают. Какой инфляцией, простите? Доллар обесценился? 3% - это более, чем хороший рост экономики.
показать весь комментарий
13.10.2017 02:22 Ответить
Продукты, бензин и куча всего за год подорожали, это вам не инфляция? Или вы на Луне живете?
показать весь комментарий
13.10.2017 08:35 Ответить
А за это я писал выше, читайте внимательно: "при увеличении всех тарифов и цен ВВП тоже растет". А про 3 и 5% я писал, имея ввиду реальный рост, а не тот "рост", который показывает наше правительство.
показать весь комментарий
13.10.2017 22:16 Ответить
сорри, не допонял.
показать весь комментарий
14.10.2017 01:49 Ответить
Та то я неясно выразился))).
показать весь комментарий
14.10.2017 12:09 Ответить
Ничего хорошего в таком росте нет. Точнее относительно 1-3% это хорошо.
Но после падения почти половины экономики 5% это жалкий рост.
показать весь комментарий
13.10.2017 01:16 Ответить
...."P.S. 5% - это на самом деле огромная цифра. Если экономика растет даже на 3 процента - это уже очень хорошо".....

Люди, ви мене лякаєте.
Для країн лідерів 5% на рік дійсно фантастика. Але для України в її економічній прірві - це катастрофа, не кажучи про більш низькі темпи.
Щоб з 5% щорічного зростання досягти рівня ВВП хоча б Польщі, якщо та буде зростати усього на 1,5 відсотки, нам знадобилося б 50 років.
показать весь комментарий
13.10.2017 11:04 Ответить
Для большего роста нужны предпосылки. Вы их видите? Я нет.
показать весь комментарий
13.10.2017 22:17 Ответить
Передумови лежать в нас під ногами і волають почати їх втілювати у життя! Шалені потреби в реконструкції однієї лише прогнилої, зношеной вщент інфраструктури, яка окрім невпинного зростання частоти і масштабів техногенних аварій, спричиняє ще й багатомільярдні втрати. Сюди потрібні сотні мільярдів доларів, причому, частина цих інвестицій має приносити реальні прибутки не колись, а практично зходу. Наприклад, у наслідку заміни великих 50-тирічних котелень з дірявими теплотрасами на ефективні прибудинкові з одночасною тотальною енергомодернізацією будівель, в масштабах країни можна заощадити мільярди доларів на рік. Це дуже приваблива сфера для зовнішніх інвесторів і життєво необхідна для нас. Тільки от в барижну економіку ніхто не інвестуватиме
показать весь комментарий
21.10.2017 13:43 Ответить
А рівень "зростання" 3% це насправді подовження падіння, тому що номінальний світовий ВВП зростає на 4%.
показать весь комментарий
13.10.2017 11:06 Ответить
Бідолашний ЄС, бідніє на півтора-два % щороку
показать весь комментарий
13.10.2017 13:27 Ответить
Номінальний ВВП на душу в ЄС близько 32000 доларів росте відсотки на 1,5-2. А третій світ до нього підтягується. Ми ж з темпами "зростання", як у ЄС, маємо душовий ВВП 2194 долари. І продовжуємо валитися у хвіст переліку країн, що розвиваються. 132 місце з 187 минулого року https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita
показать весь комментарий
13.10.2017 13:47 Ответить
Грося, ты со товарищи ничего не можете достичь, а достичь может только украинский неолигархический бизнес, который вы так стрижёте, что он еле жив.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:15 Ответить
Если российская нечисть так злится значит наше правительство хорошо работает.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:17 Ответить
правильно!
показать весь комментарий
13.10.2017 01:28 Ответить
Максим,ты такой же *******,как твой "неук" с Винницы.Может и дураки -близнецы.Ведь Яресько же реструктиризировала долги с МВФ.И по условиях,если рост ВВП будет выше,чем 3%,то придется возвращать украденное.Этот мудак или не знает,или п%здеть не о чем.
показать весь комментарий
13.10.2017 07:52 Ответить
"Я хочу, чтобы мы росли не меньше пяти. Это мое желание. Возможно ли этого достичь - возможно", - сказал премьер..."
Да возможно, если работать над цифрой 5% и 10% и более, не распыляясь, на всякую мишуру. Но вряд ли так возможно, бо додатки не співпадають. И хочется и колется и ...Вообще то? В экономику не играют, ее блюдут, развивают, следуют правилам развития, видением перспектив и много-много еще чего. А Маниловых еще доклассики описывали.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:18 Ответить
Купуючи вже використовувані потяги з Німеччини, ви досягнете повної дупи з якої буде текти шоколадна річка.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:21 Ответить
З шоколадної дупи може текти тільки ...
показать весь комментарий
13.10.2017 00:38 Ответить
А вот с этого момента поподробнее...
показать весь комментарий
13.10.2017 10:00 Ответить
Костя,ты дебил?Ты хоть раз ездил на электричке из Германии?Все равно,что пересесть с ЗАЗа на Мерседес.Никогда не ляпай языком о том,чего не знаешь и не будешь знать.Проси Омеляна,чтобы побыстрее их забирал.
показать весь комментарий
13.10.2017 07:56 Ответить
До тебе дебіл Голем, я за порадою звертався, що мені робити? Тому дебіл Голем Лакс, ніколи не ляпай своїм язиком, поки тебе не попросять.
показать весь комментарий
13.10.2017 08:04 Ответить
Костюня,но на германской электричке ты все таки не ездил?Сделай паспорт,одолжи денежку и попроси маму,чтобы свозила до немцев.Не бойся,немцы уже и не помнят,что мы их победили.Потом отпишешься,когда мы будем в дупе.Когда начнем изобретать велосипед,или когда сядем на титановый,уже выпускаемый.
показать весь комментарий
14.10.2017 08:52 Ответить
Яке тобі діло, на чому та де я їздив? Ти на форум прийшов новини коментувати або мене обговорювати?
показать весь комментарий
14.10.2017 13:29 Ответить
Своєю (!!!) пенсійною реформою ви поставили хрест на збільшенні ВВП. Працівники легко згодяться на тіньові зарплати, бо користі від вашої нарахованої та проіндексованої пенсії у 2019-2021 році ніякої - одна недовіра до вашої спроможності справедливо вирішувати соціальні питання. Люди не простять ці знущання над безпомічними батьками.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:23 Ответить
Вы пан Гройсман,должны всей вашей весёлой компанией в тюрьме сидеть.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:26 Ответить
Сидить у високому креслі таке собі рилате мудило та словоблудить: я хочу! ми повинні! Питання - заплановані 3% хіба з неба взялись, хіба не спеціалісти ці показники розраховували, хіба вони не виходили в своіх розрахунках із реальних можливлстей економіки краіни? І тут чуємо свиняче рохкання - 3 мало, хочу 5!
показать весь комментарий
13.10.2017 00:27 Ответить
Тут надо харашо "поработать" над поднятием акцизов на водку и сигареты процентов на 200.Ведь по-другому вы них.. не можете делать.А,забыл."Подымать" экономику ещё можете брехнёй.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:32 Ответить
"должны" , шо за клоун
показать весь комментарий
13.10.2017 00:36 Ответить
3% или 5%? Да нет тут никакой сути, ведь это чистая манипуляция цифрами. Необходимо конкретно показать в каких отраслях возможен рост, за счет каких ресурсов и потребителей, почему в Украине выгоднее производить такой товар...Пока это все пустой разговор от правительства.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:37 Ответить
Гройсман сказал, Гройсман сделал.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:39 Ответить
Да уж, достичь уровня 2013 еще лет через 10... Это великая мечта.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:42 Ответить
Пять процентов. В год. ВВП. "Возможно ли этого достичь - возможно", - сказал премьер.
Источник: https://censor.net/n459103
А ВВП сказал, ну бы его нах.й... Взял... и уволил губернатора Псковщины. Девятого, за последние две недели. Мало??? А помне: в перехлестом.
показать весь комментарий
13.10.2017 00:44 Ответить
Мы должны достигнуть роста ВВП на уровне 5% в год - Гройсман - Цензор.НЕТ 1925
показать весь комментарий
13.10.2017 00:57 Ответить
Мы должны достигнуть роста ВВП на уровне 5% в год - Гройсман - Цензор.НЕТ 7159
показать весь комментарий
13.10.2017 01:07 Ответить
5 проц. роста возможно, но есть слишком большое НО. У нас в этом году будет рост БВП 3,4 проц., фактически 4. Самый быстрый рост в ЕС. Наша статистика старается показать меньшие цифры роста из-за особенностях бюджетной политики ЕС. Чтобы не так быстро уменьшалась помощь ЕС стране. НО половина прироста БВП у нас даёт уменьшение теневого сектора и наведение элементарного порядка в государственном секторе (в работе бюджетников тоже). Так желаемые Украиной 5 проц. роста возможны только при наличии и желания и политической воли навести порядок в государстве. Наведёте - и 6 проц. роста будет.
показать весь комментарий
13.10.2017 01:23 Ответить
Это какая помощь от ес, особенно по сравнению с помощью для польши?
Влияние этой "помощи" стремится к нулю.
А вообще с мизерных величин ввп хорошо расти да, когда разница с соседями в десятки раз.
показать весь комментарий
13.10.2017 03:27 Ответить
"Мы должны достигнуть роста ВВП на уровне 5% в год - Гройсман " мы, это кто!??????
показать весь комментарий
13.10.2017 01:24 Ответить
Мы владимир гройсман.Ну типа царская особа.
показать весь комментарий
13.10.2017 01:30 Ответить
это те кто хочет работать.
показать весь комментарий
13.10.2017 01:38 Ответить
вор ...базарній
показать весь комментарий
13.10.2017 01:28 Ответить
3%....5%, да хоть 10% - сколько надо, столько и нарисуют. У них статистика роста ВВП идет в гривнах, при годовой инфляции в 12 с лишним процентов смешно вообще говорить о каком-то росте, походу идет деградация а не рост.
показать весь комментарий
13.10.2017 01:47 Ответить
ВВП не в гривнях, а в баксах оцінюють
показать весь комментарий
13.10.2017 13:42 Ответить
Расскажи об этом Гнойсману

Гройсман также отметил, что 3% роста экономики для сравнения - это больше 400 млрд гривен производимой продукции и услуг.Источник: https://censor.net/n459103
показать весь комментарий
13.10.2017 14:56 Ответить
а че хороший темп так глядишь за 15 лет ВВП и удвоится
китай за 20 лет в 80 раз поднял
показать весь комментарий
13.10.2017 01:51 Ответить
Мы должны достигнуть роста ВВП на уровне 5% в год - Гройсман. Да грося, Украина этого обязательно достигнет, но это будет после того, как вас всех развесят на фонарных столбах.
показать весь комментарий
13.10.2017 05:35 Ответить
Снова налоги повышать будут,неуспели в этом году поднять цены в связи с повышением пенсий а уже берутся за средний и большой бизнес так как малый уже разорили.
показать весь комментарий
13.10.2017 06:21 Ответить
А ми дивились та мовчали,Та мовчки чухали чуби.Німії, подлії раби!Підніжки царськії, лакеїКапрала п'яного! Не вам,Не вам, в мережаній лівреї,Донощики і фарисеї,За правду пресвятую статьІ за свободу! Розпинать,А не любить ви вчились брата!О роде суєтний, проклятий,Коли ти видохнеш? КолиМи діждемося ВашингтонаЗ новим і праведним законом?А діждемось-таки колись.
показать весь комментарий
13.10.2017 07:37 Ответить
Агга, и членов на 5 см....
показать весь комментарий
13.10.2017 07:43 Ответить
та сколько ж он пистеть-то будет? 3 процента, 5 процентов, типа торгуется.
молча делай быстрее, чем больше получится, тем лучше.
а то уже на 100500% наговорил, а сделано понт
показать весь комментарий
13.10.2017 08:08 Ответить
Якщо той ввп виробляє десяток сімей з усієї країни, то біда, а не досягнення... Це означає, що переважна більшість громадян позбуті навіть МОЖЛИВОСТІ зросту свого благололуччя, бо МОНОПОЛІЗМ. А дивлячись на суто БАНДИТСЬКІ методи розправи над дрібним і середнім бізнесом, наочним прикладом якого є варварські дії по знищенню мафів, замість елементарного шляху ДОМОВЛЕНЬ І ПОРОЗУМІННЯ з людьми, це доводить те, що монополії захоплюють не тільки РИНОК, а ще й ВЛАДУ...

Штати свого часу на ці "граблі" вже ставали, і все закінчилось погано, "великою депресією", зростом злочинності, появою МАФІЇ, нечуваним зростом КОРУПЦІЇ, недієздатним внутрішнім ринком, і це так відбилось на самих тодішніх монополіях, що вони замість прибутків почали нести втрати. Країна була на грані розвалу. Подивіться зараз на Україну - хіба не така ж само ситуація?...

Та ще й обтяжена НАПАДОМ ОКУПАНТА...

От таке у нас "ввп"... Суто торгівля між корупціонерами, а не ВІЛЬНИЙ РИНОК...
показать весь комментарий
13.10.2017 08:10 Ответить
Для роста нужна самоорганизация масс, как на Майдане, лучшие люди должны случайно, одновременно собраться, поставить в поле палатки, скинуться деньгами и быстро построить лучший в мире завод, волонтеры купят и подвезут сырье, потом - продадут продукцию с уплатой всей прибыли в бюджет . 1765 раз это повторится и Украина всех обгонит, пока в результате революции в моральном и юридическом плане, а через пару лет самоорганизации - экономически,
показать весь комментарий
13.10.2017 08:23 Ответить
Боже , будь судею цим богоізбхганим ...
ЯК ОСТОГИДЛИ ці окозамилювані злодійські ж2камуністичні лозунги часів геттосрср
показать весь комментарий
13.10.2017 08:33 Ответить
Гройсману легко нарисовать и 10%. Примеры? Их у меня есть.
В ПФ показатели средней зарплаты для расчета пенсии в мае - 6173грн, в июне - 7032, в июле - 6174грн. С чего вдруг в июне средняя зарплата возросла на 900грн, это конец года, 13 зарплата? А в июле все вдруг стали платить опять на 900 меньше? Ясно, что цифры пишутся в ручную и не соответствуют действительности.
Далее в только принятом пенсионном законе читаем фрагмент одной статьи: "

Кабінет Міністрів України приймає рішення про збільшення показника середньої заробітної плати (доходу) в Україні, який застосовується при призначенні пенсій з 1 січня
2018 року по 31 грудня 2018 року, таким чином, щоб пенсії, призначені у зазначений період, не були меншими за пенсії, що призначалися з 1 січня 2017 року по 31 грудня 2017 року.То есть реальная зарплата никого не интересует. Нарисуют столько сколько надо.
показать весь комментарий
13.10.2017 09:34 Ответить
Да дайте ему наконец побаловаться этим загадочным ВВП, наверно целый день с брошюры читал что это такое, и на ночь под подушку ,что бы не забыть. А теперь вот удивить.
показать весь комментарий
13.10.2017 09:39 Ответить
Мы должны достигнуть роста ВВП на уровне 5% в год - Гройсман - Цензор.НЕТ 944
показать весь комментарий
13.10.2017 09:43 Ответить
Нехилый сон ему приснился.
показать весь комментарий
13.10.2017 10:03 Ответить
видно, что у кремлетроллей после начала выплат новых пенсий упал тонус
вроде и гадят, но вони уже заметно меньше
а шо там в Крыму? пенсии повышают?
показать весь комментарий
13.10.2017 10:07 Ответить
Дебил,иди на ветку к амфашу.
показать весь комментарий
13.10.2017 15:03 Ответить
Может лучше тебе в сварщики податься??? И там ВВП повышать?
показать весь комментарий
13.10.2017 10:20 Ответить
уличная магия от гройсмана.
"...сегодня мы растем на 3% в год" в ширь.
показать весь комментарий
13.10.2017 11:55 Ответить
За счёт чего он собирается увеличить ввп.Пусть разработают программу кредитования для производств.В некоторых странах вроде даже беспроцентные кредиты дают или почти беспроцентные.
показать весь комментарий
13.10.2017 15:11 Ответить
Гройсман взагалі не розуміє як працює економіка. Він вважає, що вона зросте сама собою, варто лише цього забажати. Необхідно розробити комплексну програму економічного розвитку України з конкретним переліком галузей, підприємств, джерел фінансування, заходів, законодавчих та інституціональних змін, тощо. Зараз влада робить навпаки, все для знищення економіки. Це зростання тарифів на комунальні послуги, зростання податків, девальвація гривні, крах банків, скорочення соціальних виплат, створення сприятливих умов для масового рейдерства, погроми ринків, відсутність судової системи та повне правове свавілля. Зростання ВВП на рівні 2-3 % зовсім не свідчить про зростання економіки. Оскільки, ВВП виражений в гривнях і залежний від цін. Зростають ціни - зростає ВВП. Головним критерієм зростання економіки є зростання кількості робочих місць. В Україні - навпаки робочі місця скорочуються, що свідчить про продовження економічного падіння. Тільки знищення олігархічної моделі економіки дозволить припинити грабунок країни та народу, створить передумови для економічного розвитку. Проте, нинішня влада ніколи на це не піде.
показать весь комментарий
13.10.2017 18:48 Ответить