3945 посетителей онлайн

В Крыму на одиночные пикеты вышло больше 100 человек, – адвокат

пикет

Адвокат и правозащитник Эмиль Курбединов сообщил, что сегодня на всей территории аннексированного Россией Крыма на одиночные пикеты против репрессий силовиков в отношении крымских татар, мусульман вышло больше 100 человек.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он рассказал в комментарии Крым.Реалии.

Активисты, которые вышли по всему Крыму с одиночным пикетом, призывают российские власти полуострова прекратить репрессии в отношении крымских татар, мусульман.

Они держат плакаты с призывами: "Крымские тарары не террористы. Верните детям их отцов", "Прекратите репрессии против крымских татар", "Обвинение в экстремизме и терроризме - геноцид крымских татар".

Активисты в соцсетях публикуют фотографии с разных мест проведения одиночных пикетов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Крымчане вышли на одиночные пикеты против репрессий силовиков, есть задержанный

Крымский активист Заир Смедляев сообщил в Фейсбуке, что "силовики пытаются незаконно им (вышедшим на пикеты - ред.) противостоять, составляют протоколы, грозят незаконными арестами, даже есть задержанные".

"Некоторых участников пикета пытаются похитить люди в штатском на частных автомобилях", - утверждает Смедляев.

Накануне стало известно, что в районе улицы Героев Сталинграда в Симферополе задержали и увезли в неизвестном направлении активиста, который вышел на одиночный пикет.

Региональный активист общественной организации "Крымская солидарность" Алимдар сообщил о задержании по меньшей мере девяти активистов, которые в разных районах полуострова вышли на одичночные пикеты против репрессий российских силовиков в отношении крымских татар, мусульман.

Общественное объединение "Крымская солидарность" сообщило, что 14 октября крымчане вышли на одиночные пикеты "по всему Крыму".

Публичных комментариев по этому поводу российских силовиков нет.
Топ комментарии
+11
Типичное фашистское государство.
показать весь комментарий
14.10.2017 14:09 Ответить
+8
В Крыму на одиночные пикеты вышло больше 100 человек, – адвокат - Цензор.НЕТ 5250
показать весь комментарий
14.10.2017 14:15 Ответить
+3
Нацистское, бу рашен нация убер аллес у них.
показать весь комментарий
14.10.2017 14:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Типичное фашистское государство.
показать весь комментарий
14.10.2017 14:09 Ответить
Нацистское, бу рашен нация убер аллес у них.
показать весь комментарий
14.10.2017 14:14 Ответить
*бо рашен нация
показать весь комментарий
14.10.2017 14:16 Ответить
В Крыму на одиночные пикеты вышло больше 100 человек, – адвокат - Цензор.НЕТ 5250
показать весь комментарий
14.10.2017 14:15 Ответить
свободные люди не просят, а требуют и не на словах, а угрозой применения вооруженой силы
показать весь комментарий
14.10.2017 14:26 Ответить
Нормально. Если бы на Львовщине вышли с одиночными пикетами 100 кацапов за русский мир,то вряд-ли полиция смогла их спасти.
показать весь комментарий
14.10.2017 14:33 Ответить
***** скоро всех Татар отправит в Сибирь......народ терпилла......
показать весь комментарий
14.10.2017 14:38 Ответить


В Крыму на одиночные пикеты вышло больше 100 человек, – адвокат - Цензор.НЕТ 67
показать весь комментарий
14.10.2017 14:48 Ответить
Вот вам и главный "союзник" Украины по Крыму...
У Украины только один союзник- украинский народ!
показать весь комментарий
14.10.2017 15:15 Ответить
Кацап Кастракі, вам в Ольгіному не видають грецькі проксі? Тоді хоч назовись якоюсь Кончітою ван дер вурст. Посидь у спамі, кацапський "недодедкін"
показать весь комментарий
14.10.2017 17:23 Ответить
Людей конечно очень жаль.Татар,украинцев,русских и всех тех,кто не поддержал весь этот маразм и беспредел!!!Далеко не все там вата...Очень жаль,что так получилось.
показать весь комментарий
14.10.2017 15:23 Ответить
А що мається на увазі під терміном "весь этот маразм"???.................... Невже "майдан"???
показать весь комментарий
14.10.2017 16:52 Ответить
А при Украине на пикеты не выходили...
показать весь комментарий
14.10.2017 16:00 Ответить
при Украине выторг у татар был побольше.
показать весь комментарий
14.10.2017 16:22 Ответить
Genocid i inkvizicija po russo-rassiiskii.
показать весь комментарий
14.10.2017 16:03 Ответить
Одиночні пікети загальною кількістю 100 осіб на всій території Криму, це - сила.................
показать весь комментарий
14.10.2017 16:50 Ответить
Где две старые протухшие самсы тандырные, джемилёв и чубаров? Почему эта старая татарская шлюха джемилёв не поднимает вопрос в ПАСЕ про притеснение татарвы в крыму? Или его больше волнует вопрос мадьярского языка?
показать весь комментарий
14.10.2017 17:17 Ответить
Когда вернем Крым (а Даунбасс сомневаюсь нужен ли Украине) , то татарам надо обязательно преференции предусмотреть.
показать весь комментарий
14.10.2017 18:05 Ответить
В Крымии государственный бандитизм.
показать весь комментарий
15.10.2017 14:37 Ответить
В Крыму на одиночные пикеты вышло больше 100 человек, – адвокат - Цензор.НЕТ 3456