6235 посетителей онлайн
14 392 111

Россия пытается раскачать ситуацию в Венгрии, - Климкин

климкин

Россия пытается использовать ситуацию с языковым законом и раскачать ситуацию в Венгрии через местные правые силы.

Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал в эмире телеканала ATR во вторник вечером, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на ЛБ.

«Россия влияет. Не буду утверждать, что она влияет на правящую партию "Фидес", но она безусловно влияет на правый фланг (политических партий Венгрии - ред)", - сказал Климкин.

Он напомнил, что под посольствам Украины в Будапеште состоялась акция "Самоопределение для Закарпатья", где высказывались антиукраинские лозунги и призывы к выходу Закарпатья из состава Украины.

Смотрите также: "Закарпатье по закону принадлежит Венгрии", - под посольством Украины в Будапеште состоялась сепаратистская акция, - посол Непоп. ФОТО

Министр подчеркнул, что «это не позиция правительства", но оно, с оглядкой на внутриполитическую ситуацию в стране, не использовало возможности запретить акцию и не обеспечило порядок.
Климкин сообщил, что фотографии с акции под посольством «с каталонскими флагами» были показаны европейским партнерам.

"Всему есть предел, есть некие "красные линии", - считает Климкин.

При этом, министр считает, что антиукраинская истерия не закончится после выборов.

«Я вижу безусловно попытки России использовать эту ситуацию. Я вижу попытки России раскрутить ситуацию в Венгрии. Эти попытки безусловно будут продолжаться. Нам нужна быть готовым отвечать этим попыткам не только сейчас, но и в будущем», - подчеркнул министр.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Будапешт откровенно заигрывается", - политический департамент МИД о сепаратистской акции под посольством Украины
Топ комментарии
+13
А я уже пережевал российского младенца. Костлявый б... был.
показать весь комментарий
17.10.2017 20:08 Ответить
+12
Обычная ситуация в мадьярском шалмане, кто платит, тот и заказывает музыку
показать весь комментарий
17.10.2017 20:07 Ответить
+11
"Али Хасан", пусть эта идиотка Матвиенко сначала пояснит, почему в Крыму нет ни одной школы с украинским языком преподавания... Они из школы уже полностью вытеснили и украинский, и крымскотатарский языки, уже в официальном порядке...
А венграм стоит поговорку напомнить: "Прежде, чем кричать, что кто-то обосрался, нужно оглянуться и понюхать собственный зад - может, он воняет сильнее?"... Они уже забыли, как их "прессовали" за закон о высшем образовании в Венгрии? Я так думаю, им об этом в ЕС напомнят...
показать весь комментарий
17.10.2017 20:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
"Россия пытается использовать ситуацию с языковым законом и раскачать ситуацию в Венгрии через местные правые силы."


спасибо, капитан очевидность, что открыл нам эту тайну, но что ты сделал чтобы этому противодействовать? чем ты ответил, павлуша?
показать весь комментарий
17.10.2017 22:26 Ответить
Знов Путєн напав на тупорилих,та ви вже за@бали уроди,як торгувати то тихенько торгуєте з путєним.Вже визначайтесь нарешті міністри Януковіча.
"Ефективний контроль Росії" - народний депутат запропонувала відмовится від термінів "окупація" та "агресія". ВІДЕО
http://uainfo.org/blognews/1486457863--efektivniy-kontrol-rosiyi-narodniy-deputat-zaproponuvala.html?_utl_t=fb
............
Финансист Савченко: Предприятия в ОРДЛО перечислили агрессору на порядок больше денег, чем Украине. По сути, из нашего бюджета они получили 15-20 млрд грн
http://gordonua.com/news/money/finansist-savchenko-predpriyatiya-v-ordlo-perechislili-agressoru-na-poryadok-bolshe-deneg-chem-ukraine-po-suti-iz-nashego-byudzheta-oni-poluchili-15-20-mlrd-grn-179161.html

Россия пытается раскачать ситуацию в Венгрии, - Климкин - Цензор.НЕТ 7673
показать весь комментарий
17.10.2017 22:42 Ответить
Климкин вообще непонятка! А ты вообще зачем? Зачем существует МИД??? Даже никто не знает кто дипломат в Венгрии! Что они там делают,есои не могут договариваться?
показать весь комментарий
17.10.2017 22:58 Ответить
Рідна мова дається народові Богом,
чужа - людьми, її приносять на вістрі ворожих списів. (В. Захарченко)

Мови народу бояться окупанти.
1696 - ухвала польського сейму про запровадження польської
мови в судах і установах Правобережної України...1720 -
указ царя Московії Петра І про заборону книгодрукування українською мовою і
вилучення українських текстів з церковних книг...
1731 -
вимога цариці Анни Іванівни вилучити книги старого українського друку, а «науки
запроваджувати на власній російській мові"...1763 - указ Катерини II про заборону викладати українською
мовою в Києво-Могилянській академії...1769 - заборона Синоду РПЦ друкувати та використовувати
український буквар...1775 - зруйнування Запорізької Січі та закриття українських
шкіл при полкових козацьких канцеляріях...1789 - розпорядження Едукаційної комісії польського сейму
про закриття всіх українських шкіл...1859 - міністерством віросповідань та наук Австро-Угорщини в
Східній Галичині та Буковині здійснено спробу замінити українську кириличну
азбуку латинською...1863 -
Валуєвський циркуляр про заборону давати цензурний дозвіл на друкування
україномовної духовної і популярної освітньої літератури: «ніякої окремої
малоросійської мови не було і бути не може...1869 - запровадження польської мови як офіційної мови освіти
й адміністрації Східної Галичини... 1876 - Емський указ Олександра ІІ про заборону
друкування та ввозу з-за кордону будь-якої україномовної літератури, а також
про заборону українських сценічних вистав і друкування українських текстів під
нотами, тобто народних пісень .....

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%96%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D1%97_%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8 https://uk.wikipedia.org/wiki/Хронологія_заборон_української_мови
показать весь комментарий
17.10.2017 23:29 Ответить
РФия смешна, пытаясь натянуть на свою рожу славянскую историю Киевской Руси.
Россия пытается раскачать ситуацию в Венгрии, - Климкин - Цензор.НЕТ 1608
показать весь комментарий
17.10.2017 23:48 Ответить
это ира луценко????
показать весь комментарий
18.10.2017 11:46 Ответить
Раскачка рашкой ситуации происходит через финансовые пичканья конкретным падлюкам в Венгрии.
Пресечь финансирование падлюк - не будет ситуации.
показать весь комментарий
18.10.2017 00:22 Ответить
В Молдове уже "докачался"...Конституционный суд Молдовы: Если Додон не будет выполнять свои обязанности, его можно заменитьРоссия пытается раскачать ситуацию в Венгрии, - Климкин - Цензор.НЕТ 9190Игорь Додон / Фото: РИА НовостиПрезидент два раза отказался утверждать предложенного Кабмином кандидата на пост министра обороны17.10.17 414400Отказ президента Молдовы
показать весь комментарий
18.10.2017 00:29 Ответить
он серьезно думает, что кого-то волнуют и те или другие?
показать весь комментарий
18.10.2017 11:36 Ответить
Москва по уши заполнена гастарбайтерами. Сотни тысяч, миллионы водителей маршруток, таксистов, дворников, уборщиц со своими семьями (по 5-10 чел.) приехали в основном с востока. Уже многие из них ассимилировались и стали расеянцами. Валя Стакан, интересно, а сколько там у вас в белокаменной школ с чеченским и таджикским языком преподавания для таких "коренных" москвичей?
показать весь комментарий
18.10.2017 12:05 Ответить
Страница 2 из 2