6694 посетителя онлайн
6 492 42

Правительство готовит законопроект, который унифицирует систему предоставления соцпомощи, - Рева

Министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил, что в правительстве готовится законопроект, который унифицирует систему предоставления социальной помощи, и ожидает его принятия Верховной Радой Украины до конца текущего года.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также читайте: Кабмин отменил внесение данных о регистрации в справку переселенца

"Тем, кто реально в беде, им надо помочь, и мы сейчас готовим новый закон, который будет подан в Верховную Раду, и, я надеюсь, принят до нового года, который унифицирует систему предоставления социальной помощи. Мы унифицируем виды помощи", - сказал Рева.

По его словам, соцпомощь будет назначаться, исходя реальных доходов людей. "То есть мы будем исходить не из статуса человека, а из его материального состояния", - сказал министр.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 45% переселенцев в Украине денег хватает только на еду, для 59% - соцпомощь является основным источником доходов, 18% - испытывали дискриминацию из-за своего статуса, - опрос
Топ комментарии
+13
Правительство готовит законопроект, который унифицирует систему предоставления соцпомощи, - Рева - Цензор.НЕТ 2762
показать весь комментарий
19.10.2017 23:19 Ответить
+9
Это тот,который говорил что украинцы много едят?Сам при этом пожирая на больше 500 грн в день?
показать весь комментарий
19.10.2017 23:16 Ответить
+6
Не из статуса (министр, упырь в райадминистрации), а мз материалтного состояния. О как! От каждого по способностям - каждому по потребностям. Чисто комуняцкий подход Шо скажуть, господа порохолопы?
показать весь комментарий
19.10.2017 23:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Капец...Где деньги на 70% населения?
показать весь комментарий
19.10.2017 23:13 Ответить
а кто тебе сказал, что на 70%? ты же не знаешь, по каким критериям рева будет определять кто много жрет, а кто не очень.
показать весь комментарий
20.10.2017 09:27 Ответить
Это тот,который говорил что украинцы много едят?Сам при этом пожирая на больше 500 грн в день?
показать весь комментарий
19.10.2017 23:16 Ответить
Правительство готовит законопроект, который унифицирует систему предоставления соцпомощи, - Рева - Цензор.НЕТ 5145
показать весь комментарий
19.10.2017 23:20 Ответить
Мишу зря прицепили.Она ему не светит.Вот удивлен что нет Юли))
показать весь комментарий
20.10.2017 00:05 Ответить
Миша на самом низу мечтает второй раз войти в реку украинской политики.
показать весь комментарий
20.10.2017 00:07 Ответить
А он и войдет.Для этого многие "выйдут"))
показать весь комментарий
20.10.2017 00:10 Ответить
Вот уж нет. Он для большинства никто. Но это понимает лишь тот, кто живет в Украине. Поэтому делаю выводы.
показать весь комментарий
20.10.2017 00:20 Ответить
Интересно,то место где я живу,уже не Украина?))
показать весь комментарий
20.10.2017 06:42 Ответить
500 гривен это только на салфетки - шоб рожу вытереть
показать весь комментарий
19.10.2017 23:21 Ответить
Вірю! Що-що, а видерти з рота шматок хліба ці гниди добре наблатикались.
показать весь комментарий
19.10.2017 23:16 Ответить
Ну вот. Теперь и помощь хер кто получит.
показать весь комментарий
19.10.2017 23:16 Ответить
"Значить,будут грабить"...(с)
показать весь комментарий
19.10.2017 23:18 Ответить
Не из статуса (министр, упырь в райадминистрации), а мз материалтного состояния. О как! От каждого по способностям - каждому по потребностям. Чисто комуняцкий подход Шо скажуть, господа порохолопы?
показать весь комментарий
19.10.2017 23:19 Ответить
я уже некоторое время отмечаю, что Совок таки вернулся в Украину.
показать весь комментарий
20.10.2017 00:21 Ответить
Правительство готовит законопроект, который унифицирует систему предоставления соцпомощи, - Рева - Цензор.НЕТ 2762
показать весь комментарий
19.10.2017 23:19 Ответить
Слишком много ел, ешь меньше немца.
показать весь комментарий
19.10.2017 23:25 Ответить
Так 40 млн людей нужно выдавать помощ
показать весь комментарий
19.10.2017 23:21 Ответить
Правительство готовит законопроект, который унифицирует систему предоставления соцпомощи, - Рева - Цензор.НЕТ 7129
показать весь комментарий
19.10.2017 23:23 Ответить
Правительство готовит законопроект, который унифицирует систему предоставления соцпомощи, - высший вид социальной помощи это расстрел. Да, Рева?
показать весь комментарий
19.10.2017 23:23 Ответить
это унификация что жрать не нада - знаем
ну или 0=3200 знаем знаем
показать весь комментарий
19.10.2017 23:44 Ответить
Наша Рёва громко плачет, уронила в речку хавчик. Тихо Рёвушка не плачь! Всё равно сожрут твой харч.
показать весь комментарий
19.10.2017 23:54 Ответить
Правительство готовит законопроект, который унифицирует систему предоставления соцпомощи, - Рева - Цензор.НЕТ 6557
показать весь комментарий
19.10.2017 23:57 Ответить
Гастролер жжот, чисто "неуловимый Джо"
Правительство готовит законопроект, который унифицирует систему предоставления соцпомощи, - Рева - Цензор.НЕТ 4125
показать весь комментарий
20.10.2017 00:07 Ответить
С реформами этого правительства, можно предположить ,что этот законопроект будет работать
так : статус - мать-одиночка , материальное положение - достаток , а значит ... Правильно - в выплатах отказать !
показать весь комментарий
20.10.2017 00:19 Ответить
іншими словами, допомогу вріжуть щоб не жерли багато- жирують гої від петрикових реформ
показать весь комментарий
20.10.2017 00:23 Ответить
как они, эти совки ненавидят "хохлов" и "биндеравцев"
показать весь комментарий
20.10.2017 00:27 Ответить
это их деды отбирали по продразвёрстке последние крохи
показать весь комментарий
20.10.2017 00:30 Ответить
У нас один принцип во всем - кто не работает, тот ест
показать весь комментарий
20.10.2017 00:40 Ответить
Нужно заставить все правительство пожить хотя бы полгода на минимальный на прожиточный минимум-1762 грн, который они установили украинцам !
И жестко контролировать, чтоб все их рестораны, поездки, отдых на курортах были за эти деньги!
Ну очень хочется увидеть Гройсмана, ворующего колбасу в магазине!
Правительство готовит законопроект, который унифицирует систему предоставления соцпомощи, - Рева - Цензор.НЕТ 9846
показать весь комментарий
20.10.2017 01:57 Ответить
Ну, полгода это не срок, а контролировать лучше с помощью колючей проволоки и электричества.
показать весь комментарий
20.10.2017 02:03 Ответить
Унифицировать предоставление соцпомощи по-украински означает "сократить", "ограничить", "прекратить".) Закон барыжной мафии во власти: для себя - все, для быдла- крошки, прокормится и так, не сдохнет, а подохнет - мамки еще нарожают хохлов-недоумков, готовых за плошку похлебки быть рабами на своей земле.
показать весь комментарий
20.10.2017 02:23 Ответить
Логіка закладених реформ очевидна - платити доведеться навіть за наявність в оселі унітазу
показать весь комментарий
20.10.2017 08:25 Ответить
все депутаты и министры станут малоимущими...
показать весь комментарий
20.10.2017 09:02 Ответить
Это не социальная помощь, а чиновничья,
помощь гражданам по просьбе, заявлениям граждан к тем, кто не обеспечил этих граждан адекватным содержанием.
Причем при такой помощи (скорее символической) человек все равно остается нуждающимся (но уже благодарным чиновникам).
показать весь комментарий
20.10.2017 10:13 Ответить
Это обычный Савецкий Саюз снял маски в Украине.
показать весь комментарий
20.10.2017 12:11 Ответить