4264 посетителя онлайн
3 727 33

Парубий подписал проголосованные законы о кибербезопасности, электронных доверительных услугах и гастролях российских артистов

парубий

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал три принятых парламентом закона "Об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины", "Об электронных доверительных услугах" и "О гастрольных мероприятиях в Украине".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба аппарата Верховной Рады.

Три принятых закона А.Парубий подписал в пятницу, 20 октября.

Теперь данные документы направлены на подпись президенту Украины Петру Порошенко, который может либо подписать их, либо ветировать.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Еще один шаг против гибридной агрессии РФ, - Кириленко о принятии изменений в закон о гастрольных мероприятиях

Как сообщалось, законопроект №2126а "Об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины", законопроект №4685 "Об электронных доверительных услугах" и законопроект №6682 "О гастрольных мероприятиях в Украине" были приняты Верховной Радой 5 октября 2017 года.

В частности, законопроект №6682 "О гастрольных мероприятиях в Украине", за который проголосовали 232 народных депутата, предусматривает запрет проведения гастрольных мероприятий, если в нем участвует лицо, которое внесено в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности.

Закон также оговаривает, что в случае, если участником гастролей является гражданин страны-агрессора, то организатор не позже чем за 30 дней до дня проведения гастролей подает в СБУ запрос на получение информации о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения гражданина страны-агрессора для участия в данном мероприятии.

Согласно закону, СБУ в течение 10 дней с момента получения запроса рассматривает и предоставляет организатору гастролей ответ о наличии или отсутствии законных оснований для недопущения гражданина страны агрессора для участия в гастролях.
Топ комментарии
+10
Парубий подписал проголосованные законы о кибербезопасности, электронных доверительных услугах и гастролях российских артистов - Цензор.НЕТ 8218
показать весь комментарий
20.10.2017 19:44 Ответить
+4
октоберфест закончился досрочно - в гараж наведалась жена!
показать весь комментарий
20.10.2017 19:39 Ответить
+4
4 га, моєї батьківської совхозноземельної спадківщини - молодятам в подарунок!!! ))
показать весь комментарий
20.10.2017 20:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Парубий подписал проголосованные законы о кибербезопасности, электронных доверительных услугах и гастролях российских артистов - Цензор.НЕТ 4194
показать весь комментарий
20.10.2017 19:37 Ответить
там даже "D" !!!
показать весь комментарий
20.10.2017 20:09 Ответить
Хороша
показать весь комментарий
20.10.2017 20:11 Ответить
Закон про забезпечення кібербезпеки перекладає на керівників підприємств відповідальність за кібербезпеку на підприємстві! А як забезпечувати кібербезпеку якщо немає таких фахівців? Немає такої спеціальності в кодифікаторі професій! Немає таких навчальних закладів та навчальних програм по спеціальності кібербезпека! Парламент прийняв черговий неякісний закон, який не може бути виконаний!!!!! Навіщо нам такий парламент, який приймає неякісні та ідіотські закони?
показать весь комментарий
20.10.2017 20:12 Ответить
13) об'єкт критичної інформаційної інфраструктури - інформаційна (автоматизована), телекомунікаційна, інформаційно-телекомунікаційна система, порушення сталого функціонування якої матиме негативний вплив на стан національної безпеки і оборони України;

Тобто будь який провайдер чи оператор тепер став об'єктом критичної інформаційної інфраструктури і має створити в соєму штаті підрозділ кібербезпеки і здавати додаткову звітність в Держспецзв'язку!
Замість кібербезпеки отримали ще один корупційний механізм в державі!
показать весь комментарий
20.10.2017 20:21 Ответить
так може керівникам не брати на такі посади родичів (своїх або кумів), нема також в кодифікаторі і сексолога, але презервативами вміють користуватися більшість
показать весь комментарий
20.10.2017 21:30 Ответить
Ну якщо для Вас одягання презерватива те ж саме що й забезпечення кібербезпеки в мережі провайдера чи оператора телекомунікацій, то натягність собі на комп'ютер презерватив і користуйтесь!
показать весь комментарий
20.10.2017 21:34 Ответить
Оце, таки да!
показать весь комментарий
20.10.2017 20:11 Ответить
В буфет ВР не завезли пиво. Начали принимать законы
показать весь комментарий
20.10.2017 19:38 Ответить
октоберфест закончился досрочно - в гараж наведалась жена!
показать весь комментарий
20.10.2017 19:39 Ответить
черговий нікчемний закон...
показать весь комментарий
20.10.2017 19:40 Ответить
- парубий, подписал...- что подписал? кому подписал? где подписал? он понимает что подписал?
Кибербезопасность это к сбу - они умею читать дискеты....
показать весь комментарий
20.10.2017 19:41 Ответить
Парубий подписал проголосованные законы о кибербезопасности, электронных доверительных услугах и гастролях российских артистов - Цензор.НЕТ 8218
показать весь комментарий
20.10.2017 19:44 Ответить
4 га, моєї батьківської совхозноземельної спадківщини - молодятам в подарунок!!! ))
показать весь комментарий
20.10.2017 20:02 Ответить
Какая кибербезопасность... они хоть слово блокчейн слышали?
показать весь комментарий
20.10.2017 19:45 Ответить
Что там с неприкосновенностью мандатчиков??? "Случайно" строку темника пропустил?
показать весь комментарий
20.10.2017 19:45 Ответить
Вот о гастролях артистов это главная проблема для украинцев. Тьфу на эту власть, мрази позорные.
показать весь комментарий
20.10.2017 19:46 Ответить
нулевка, давай поговорим о Рассее. Так Хутин таки *****?
показать весь комментарий
20.10.2017 20:07 Ответить
ГДЕ ТО НА РОСИИ.
Парубий подписал проголосованные законы о кибербезопасности, электронных доверительных услугах и гастролях российских артистов - Цензор.НЕТ 7473
показать весь комментарий
20.10.2017 19:50 Ответить
Якусь фуйню прицепом протащили, як завжди...
показать весь комментарий
20.10.2017 19:56 Ответить
ах Вах! розказав би йа тобі наодинці, може..... ))
в прицеп, нада наложить!!!, по полной,
на дно.
на "дахтреґерє" -розшаріть і імєнно - " нафуковану грачку" ))
і іменно надувний кайак з причіндалами.
но не важче 35-и кіло)).
а решту санкціонкі - з елєгантной нєбрєжностью- ...... розкидать по видному, й не тіко салону.)))
у финско-руцких погранцов, (інверсія - реальність перехода) - когнитиффний диссонанс!!! по предлогу - отведайте из моего радиатора по кубку!! мойа ключница готовила!! ))) степень риска - ничтожна.
1. тебе не пропустять )
))) кажеш заготовкою, шо суомі - краще чим красна армія в піндє!!! (ні разу не було)
2. наглость - вежливость трикстеров ))))
показать весь комментарий
20.10.2017 20:46 Ответить
Рвдненький, це припадок в тебе, нє???😀😸
показать весь комментарий
20.10.2017 20:53 Ответить
))))) "біла вода" - не припадок. це мій діагноз. ))))
показать весь комментарий
20.10.2017 21:22 Ответить
Не знаю шо воно але щиро тобі співчуваю! Бєлочка,нє?😀 😸
показать весь комментарий
20.10.2017 21:31 Ответить
))) мабуть ностальгійа. й тоска по будещей "бєлой водє"((.
показать весь комментарий
20.10.2017 21:36 Ответить
фуйня твоє існування, як завжди...
показать весь комментарий
20.10.2017 21:15 Ответить
🍫➡⤵🚾
показать весь комментарий
20.10.2017 21:18 Ответить
я радий, що ти згоден
показать весь комментарий
21.10.2017 08:03 Ответить
ЛИШНЯЯ ПОДПИСЬ, ЭТО ЛИШНИЙ ГОД ТЮРЬМЫ!
показать весь комментарий
20.10.2017 20:09 Ответить
Та цей ПАРУБОК підпише все, що ПЕДЯ скаже! Як кажуть кацапи, ПРЕсмыкающееся!
показать весь комментарий
20.10.2017 20:09 Ответить