8371 посетитель онлайн
10 195 121

Правительство Испании поддержало меры по ограничению автономного управления в Каталонии

каталония

Действующий парламент будет распущен.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой объявил, что в рамках ограничения автономии Каталонии правительство и парламент региона будут распущены, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112. Их полномочия передадут центральным властям. Соответствующие заявление премьер сделал после сегодняшнего заседания кабинета министров, сообщает El Pais.

Согласно сообщению, такие меры испанское правительство хочет ввести в рамках 155-й статьи Конституции, которая позволяет приостановить автономию в тех случаях, когда региональные власти нарушают закон и угрожают интересам всей страны.

Читайте также: В Мадриде сегодня на спецзаседании правительства будет решаться вопрос Каталонии

Для возобновления порядка в Каталонии проведут выборы в парламент, который затем утвердит новое правительство.

Ожидается, что просьба правительства об ограничении полномочий каталонских властей будет поддержана Сенатом Испании 27 октября и вступит в силу на следующий день.
Топ комментарии
+20
Треба мати на увазі те що каталонія не має кордонов з росією і там люди не находять в шахтах зброю. І потяги зі зброєю туди не ідуть. Абсолюно не схожі ситуаці. Якби росія не підтримували війну то ми би ще в 2014 зупинили її.
показать весь комментарий
21.10.2017 15:40 Ответить
+13
Надо было так с Крымом - отменить нафиг автономный статус и разогнать местный парламент и правительство ещё при Ющенко.

И урок по Донецкой и Луганской областях - накакого к чертям особого статуса самоуправления. Наоборот - не просто область обычная, а с прямым управлением из Киева, без областных и городских советов на 10 лет после деоккупации, с главами администраций, которые будут назначаться из Киева. Не доросли ещё до самоуправления.
Полномочия надо давать не коллаборационистам, а тем регионам, которые, наоборот, показали гражданскую зрелость, ответственность, патриотизм - Днепр, Николаев, Киев, Львов и т.п., но не Донецк с Луганском.
А то россия нас за яйца в Крыму держала, пока не захотела их сжать, а теперь хочет повторить то же самое в Донецке и Луганске, чтобы когда-нибудь опять сжать. Спасибо, не надо нам никаких особых полномочий. Засуньте себе свои Минские соглашения, куда хотите.
И когда деоккупируем Крым - тоже никаких автономий больше. С татарами надо будет как-то договориться на квоты в областном совете обязательные и обязательное изучение крымско-татарского языка в школах + денег на национальные вопросы, реабилитацию и т.п., но без автономий. Наавтономились уже.
показать весь комментарий
21.10.2017 15:43 Ответить
+10
будущий украинский Крым не будет иметь автономии.. это будет обычная область в составе Украины
показать весь комментарий
21.10.2017 15:41 Ответить

Загрузка...