8504 посетителя онлайн
29 252 254

90 тыс. жителей Закарпатья имеют венгерские паспорта, - Балога

балога

Народный депутат Украины Виктор Балога заявил, что до 90 тыс. жителей Закарпатской области имеют венгерские паспорта.

Об этом он сказал в эфире программы "Гордон" на телеканале "112 Украина", передает Цензор.НЕТ.

"Я считаю, что это примерно 90 тыс. Подавляющее большинство этнических венгров, проживающих на территории Закарпатья, имеет венгерские паспорта. Это правда, и сегодня это не секрет. Правительство Венгрии смирилось, что да, они эту работу провели, и они говорят, что к ним обращались, чтобы выдать паспорт, а не они выдавали паспорт", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Глава МИД Венгрии о двойном гражданстве венгров в Украине: "Это европейский феномен. Надеемся, что сможем прийти к двусторонним соглашениям"

"На Закарпатье все спокойно, и скажу с вероятностью не в 100%, а в 101%, что у нас не было, нет и не будет сепаратизма, и мы никогда этого не допустим", - добавил нардеп.

Напомним, двойное гражданство в Украине официально запрещено.

Читайте: По имеющейся у меня информации, ни у одного члена Кабмина двойного гражданства нет, - Гройсман
Топ комментарии
+52
Лишить украинского гражданства и оставить одно венгерское...
Пусть регистрируются резидентами Украины.
В выборах участвовать нельзя...
показать весь комментарий
22.10.2017 21:40 Ответить
+36
фейк, наверное. наверное такое невозможно)))
24.02.2017, 19:52:27 556 3.9 6
Абсолютное большинство депутатов ВРУ, чиновников высшего ранга (Министры, аппарат Президента Украины и другие) являются гражданами других стран.

Об этом сообщает Elise Journal со ссылкой на свои источники в кругах европейских политиков.

По нашим данным, по меньшей мере 90% нынешних политиков имеют двойное, а некоторые и тройное гражданство.

Это полностью объясняет нынешнею ситуацию в Украине, где коррупция и бизнес среди украинских политиков перешли черту здравого смысла.

Объясняет и то, почему нынешние политики не стремятся видеть Украину в ЕС и не стремятся проводить реформы правосудия, реально бороться с коррупцией и потакают войне.

Ответьте сами себе на вопрос: Зачем им это? Если они здесь на заработках, а дети и жены абсолютного большинства нынешних политиков уже давно живут и учатся не в Украине а в элитных зарубежных университетах. Даже дети Президента Украины предпочли Лондон вместо Киева, показывая своим примером, всей стране, убожество украинского образования. Их папа врет, что все не так… Но детей все же решил отправить подальше от своего бизнеса (президенства) и упрятал в Лондоне.

Нищета, коррупция и беззаконие в стране вполне устраивают наших политиков для зарабатывания ошеломительных состояний, а после, являясь подданными других стран, большинство из этих так называемых политиков покинут страну и будут «Патриотами Украины» уже в Фейсбуке, присылая нищим гражданам Украины красивые фотографии в вишиванках из разных уголков мира.

По нашим данным, украинские депутаты предпочитают гражданства островов и отдаленных, малоизвестных республик. Во первых, это курортные зоны которые имеют безвизовый режим с большинством цивилизованных стран мира, во вторых там оформлены их счета и бизнес.

Есть и те, кто являются гражданами даже Великобритании, Израиля, Германии, Франции, Венгрии.

Есть даже уникумы с 3 и 5 паспортами разных стран мира.

По нашим данным, гражданство Израиля имеет также Премьер-Министр Украины Владимир Гройсман, а Президент Украины еще в далеком 2000 году получил гражданство Франции. На данный момент не известно, отказался он от него или нет.

Мы считаем, что НАБУ, миграционная служба и другие контролирующие органы должны незамедлительно проверить указанные нами факты, поскольку в стране где депутаты, чиновники в плоть до Премьер-Министра являются гражданами других стран, порядка и реальных реформ никогда в жизни не будет даже теоретически.

Ранее сообщалось, что с приходом «гастролеров» к власти, Украина стала самой коррумпированной страной Европы. За 3 года мы «здобулы» первую отметку в Европе по нарушению прав человека. Мы стали самой нищей страной Европы с самыми богатыми политиками-гастролерами которые даже по документам не являются украинцами.

http://www.bbcccnn.com.ua www.bbcccnn.com.ua
[фейк, наверное. наверное такое невозможно))) / const07 / Блоги / ЖЖ.инфо]: Посмотри! http://zhzh.info/blog/2017-02-24-20973
показать весь комментарий
22.10.2017 21:38 Ответить
+29
у чому проблема ...забрати український ...
показать весь комментарий
22.10.2017 21:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
15 на троих
показать весь комментарий
22.10.2017 22:32 Ответить
это дискриминация остальных граждан Украины
показать весь комментарий
22.10.2017 22:26 Ответить
Граждане с одним паспортом! Завидуйте молча!
показать весь комментарий
22.10.2017 22:35 Ответить
А по факту..половина наших благодетелей на должностях с двойным и тройным гражданством...тока ты об этом еще не знаешь
показать весь комментарий
22.10.2017 22:38 Ответить
Напомним, двойное гражданство в Украине официально запрещено.
Куда государство смотрит, непонятно.
Или оно у нас только на бумаге и еще чтобы налоги платили.
Венгры пусть определяются, гражданство должно быть только одно, если хотят быть гражданами Венгрии, не проблема, тогда нужно лишать украинского гражданства, если хотят быть гражданами Украины, тогда пусть сдают венгерские паспорта.
В дальнейшем нужно беспредел с двойным гражданством прекращать и чтобы была ответственность за это, иначе так и дальше будет продолжаться.
Кто вообще принимает такие законы, которые не предусматривают ответственности, ведь это какой-то дебилизм.
показать весь комментарий
22.10.2017 22:41 Ответить
проверить получение другого гражданства невозможно
показать весь комментарий
22.10.2017 22:48 Ответить
Получение возможно и нет, а вот если засветятся с таким паспортом, тогда реакция необходима, а не так, как у нас сейчас никому нет дела.
показать весь комментарий
22.10.2017 23:05 Ответить
А не проще ли разрешить двойное гражданство? Лично меня мало волнует сколько у кого гражданств. Все твои негаразды из-за них, кто с двумя паспортами?
показать весь комментарий
22.10.2017 22:56 Ответить
Уже разрешали, в результате получили Крым, в котором раздавались российские паспорта.
показать весь комментарий
22.10.2017 23:00 Ответить
Не учись брехать. до 2014 в Крыму российские паспорта никто не раздавал.
показать весь комментарий
22.10.2017 23:09 Ответить
Вот и не бреши, раздавались будь здоров и особенно в Севастополе, об этом не раз писали.
показать весь комментарий
22.10.2017 23:12 Ответить
Він певно лише недавно вийшов у соцмережі ( у наші принаймі) і через те не в темі. РФ ще до януковича роздавала і не тільки в Криму. Але ні Кучмі, ні Ющенку до цього не було діла.
показать весь комментарий
23.10.2017 00:57 Ответить
Два балабола без фактов.
показать весь комментарий
23.10.2017 09:30 Ответить
Если для тебя Цензор соцмережа, то ты точно в теме. Беги очередь в Ощадбанк занимай за пенсией, знаток соцмереж.
показать весь комментарий
23.10.2017 09:43 Ответить
Москаль! Тобі туда
показать весь комментарий
23.10.2017 10:28 Ответить
Это они с радостными лицами идут в аэропорт? На самолёт до Киева? На пмж?
показать весь комментарий
22.10.2017 22:47 Ответить
никогда не говори "никогда".
показать весь комментарий
22.10.2017 22:51 Ответить
И что? В чем проблема? Или отменяйте запрет о втором гражданстве, или наоборот лишайте украинского. Только всех без исключения.
показать весь комментарий
22.10.2017 22:58 Ответить
мудрая мысль-уверен ней незамедлительно воспользуются наши депутаты
показать весь комментарий
22.10.2017 23:02 Ответить
Та у половини Верховної Ради ї паспорти Ізраїля, Англії, Кіпра, Панами, - а вони до селян закарпатських домахались.
показать весь комментарий
22.10.2017 23:01 Ответить
Венгры да и не только венгры, а кто знает язык (это правило при получении венгерского паспорта), да и даже те, кто не очень его знал (1500 евро в муниципалитете в Венгрии и вопрос решён), раньше брали венгерские паспорта, а румыны - румынские по одной простой причине : по ним можно было свободно передвигаться по всей Европе и ещё половине мира. Украинские паспорта этой возможности не давали.
Теперь ситуация несколько улучшилась благодаря безвизу, спасибо настойчивости Киева (без иронии), и уже паспорта Венгрии, Румынии (для галичан - Польши) не настолько привлекательны по сравнению с украинской биометрикой. Но преимущества всё ещё остаются - ихние паспорта дают возможность безвизового въезда в Англию, США, Канаду и Австралию, чего наши паспорта ещё не могут. Плюс, с их паспортом можно спокойно трудоустраиваться в той же Англии, куда половина Венгрии ломанулась.
Brexit и прогнозируемое закрытие для ЕС рынка труда Англии снимает и этот плюс. Украинский безвиз уже даёт возможность трудоустройства в Польше и Венгрии без рабочих виз (для остальных стран ЕС эта опция отсутствует), но думаю, скоро вся Восточная Европа так сделает, потому что их население выезжает на работу в Западную Европу и им лучше заместить вакансии белыми украинцами-христианами, чем турками, курдами, арабами, неграми, китайцами, вьетнамцами и т.п. Поэтому если раньше Европа от нас закрывалася, то теперь зазывает и конкретно.
Останется нам только добиться безвиза с англо-саксонским миром и смена гражданства утратит свой практический смысл для жителей Западной Украины.
Правда, мадяры, поляки и пр. это тоже понимают, поэтому завлекают другими преимуществами : бесплатным образованием, ихними пенсиями и так далее. Так что процесс конкуренции за человеческий капитал всё равно будет присутствовать. Но в силах Киева убрать основные раздражители для своих граждан : безвиз с Европой сделали, теперь надо заниматься безвизом с англо-саксами и максимально нивелировать дикую разницу в доходах по обе стороны границы. Тогда ветер эмиграции стихнет постепенно.
И это - не фантазии. У нас в Ужгороде на некоторые предприятия уже завозят рабочую силу из Польши и других стран, потому что наши уезжают работать туда . . . Кто бы мог подумать об этом ещё пару лет назад . . .
показать весь комментарий
22.10.2017 23:09 Ответить
На 99% согласен. Трезвый и правильный анализ.Да, и не думаю я, что мадьяры и румыны раздают паспорта, чтобы территорию отчекрыжить. Кишка тонка. Скорее, чтобы иметь политическое влияние и лишний лохторат на выборах.
1 оставшийся процент- Россия. С ней что делать?Она ведь паспорта раздает с прицелом территорию отобрать, и людей подневолить. У нее никогда других целей и не было.А запретить двойное только сРоссией- не получится, дискриминация называется.
показать весь комментарий
23.10.2017 03:11 Ответить
з "росією" можливой буде дискримінація а от "з країною-агресором" можна спробувати))
було б бажння дійсно вирішити проблему у "керманичей"...
показать весь комментарий
23.10.2017 09:20 Ответить
Так Росія ж до цих пір офіційно агресором не визнана,що вже тут про громадянство говорити!
показать весь комментарий
23.10.2017 15:44 Ответить
Ну, що тут такого страшно то вже закарпатську область рахувати мадерською .Люди з безробіття всякими способами виживали .А 26 років Україна дивилась в зуби кацапам які всьо життя наші вороги і підло розвалювали державу нашими руками ......Це просто Венгри займаються пропагандою руського походження .
показать весь комментарий
22.10.2017 23:25 Ответить
"підло розвалювали державу нашими руками". Слышал легенду о волосах горгоны, а о зубах кацапов не слышал.
показать весь комментарий
23.10.2017 09:42 Ответить
Если бы у каждого украинца имеющего второй паспорт забирали бы гражданство Украины- украинцев бы осталось миллионов 20 от силы. Хоть убейте не пойму почему в Америке, Италии, Франции и т.д треть населения имеет двойное гражданство а тут вечные дебаты... Целесообразно запретить украинцам получать российское гражданство с сохранением украинского паспорта, очень было бы полезно запретить ВСЕМ госчиновникам иметь второе гражданство. А все что касается простых граждан - это их личное дело- сколько паспортов им надо для счастья.... 21 век на улице !!
показать весь комментарий
22.10.2017 23:40 Ответить
А голосовать, им в обеих странах можно?
показать весь комментарий
23.10.2017 09:43 Ответить
Обычно, право голосовать такие люди имеют там, где они платят налоги.Вы человек неглупый,сами догадаетесь почему.
показать весь комментарий
23.10.2017 15:48 Ответить
Не думаю что гражданин Германии платящий налоги в Германии и имеющий , например, родителей на Украине не должен голосовать в Украине, это абсурд ! А то как денюшки с запада в Украину вкладывать - это да, а голосовать - нет ??? Извините !
показать весь комментарий
23.10.2017 19:31 Ответить
Уважаемая, Вы можете думать, или нет, но это юридический вопрос, а не вопрос хочу-не хочу, или думаю-не думаю, и регулируется он именно так.Именно тот, кто платит налоги, избирает представителей, которые распределяют и исполняют образовавшийся в результате этого бюджет. Тех, которые платят налоги в другой территориальной общине, избирают своих представителей там, даже имея отношение к первой общине. Это действует сотни лет и является одним из основополагающих принципов права, конкретно-гражданского. "Денюшки с запада"- это Ваше личное дело, вы можете вкладывать,или нет, но это не дает вам право сидеть одним местом на 2-х стульях, извините. Другой вопрос, не юридический, что многие голосуют и там, и там-ну так это дело местных, так сказать властей, но если смотреть на право, то так как я описал выше.(Списки избирателей составляются территориально, во многих странах есть временной ценз, также как и возрастной.Т.е. надо прожить определенное время, чтобы избирать, или быть избранным)
показать весь комментарий
23.10.2017 23:05 Ответить
Вы просто не представляете как удобно сидеть на двух стульях ..! Работаешь в одном месте, отдыхаешь в другом ! А где Вы в Америке ? Кстати - голосуй не голосуй в любой стране - вывод один - " если тебе не стало стыдно за того, кого ты голосовал, - значит на выборы ты не ходил ! " 😂😂😂
показать весь комментарий
24.10.2017 00:59 Ответить
Я в Нью Йорке.Давно.Не голосую ни там, ни там.Хотя налоги плачу здесь, а туда только деньги и кое какое снаряжение, в меру сил.Я уже пенсионер Но все равно, мне стыдно. Что за американцев, что за украинцев.Американцы понимают, что Россия вторглась в Украину. Но не понимают, почему в Украине творится то, что творится.
показать весь комментарий
24.10.2017 01:12 Ответить
Так это такая игра международная.. Все , включая Европу и Америку , делают вид, что не знают что происходит в Украине..в Италии вообще капец - они все уверены , что единственный борец с Игилом - это Путлер... Замучилась им объяснять, что папа не может убивать детей..
показать весь комментарий
24.10.2017 01:19 Ответить
Кстати, там где Вы работаете, я неплохо отдыхаю. Прекрасное место для отдыха!
показать весь комментарий
24.10.2017 01:15 Ответить
Да ну, дорого щас отдыхать в Италии .. Качество обслуживания- исчезло .. Я бы предпочла Таиланд , если честно..
показать весь комментарий
24.10.2017 01:21 Ответить
Отдыхал в Италии в феврале, неделя, включая перелет туда назад из НЙ, гостинница и автомобиль на 7 дней- $500( не включен налог в гостиннице). Такое вот предложение у нас бывает. Так, что нам доступно.
показать весь комментарий
24.10.2017 01:28 Ответить
Я домохозяйка, голосую в обеих странах. Кстати, вчера голосовала, наконец то Венето получит автономию ! Ура!
показать весь комментарий
23.10.2017 19:26 Ответить
Поздравляю,пригласите на банкет!
показать весь комментарий
23.10.2017 23:06 Ответить
Банкет вряд ли будет.. Кризис Чертов .. Но наш губернатор Зайя уже кричит , что 9/10 налогов останется в Венето.. Это греет душу ! А Вам - огромное спасибо за поздравления !!! Удачи !
показать весь комментарий
24.10.2017 00:52 Ответить
А что лично сделал он для укрепление целестностни Украины - СУПЕР .......король контрабандистов .....!!!!
показать весь комментарий
22.10.2017 23:56 Ответить
А тебе, повезло?
показать весь комментарий
23.10.2017 03:13 Ответить
На эту Балыгу негде клейма ставить.
показать весь комментарий
23.10.2017 00:24 Ответить
Работаю в Германии по румынскому паспорту... Нужно проработать официально только 5 лет, чтобы получать пенсию, а не 35 как соевые порешали. За Украину сердце болит, но домой пока не собираюсь... работы у нас в городе нет, к сожалению, а даже если и найдешь, то не хватит кормить семью.
показать весь комментарий
23.10.2017 00:29 Ответить
Балога тот ещё......., не хочу ругаться на ночь
показать весь комментарий
23.10.2017 01:20 Ответить
Па́спорт (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA фр. passeport, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA итал. passaporto от https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA лат. passer - проходить и port (порт) - ранее так называлось письменное разрешение на переход или «выход из порта»https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82#cite_note-1 [1] ) - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE государственный https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82 документ , удостоверяющий личность и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE гражданство владельца при пересечении https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0 границ государств и пребывании за границей. Паспорт указывает на гражданство, но не обязательно указывает на страну проживания.
показать весь комментарий
23.10.2017 01:24 Ответить
ну не зря же Венгрия паспорта раздает уже 90 тыс. имеют их...если не больше.
Сепаратизм в Закарпатье: в Украине объяснили коварный план Венгрии

Власти Венгрии активно реализуют политику, направленную на разжигание сепаратистских настроений на Закарпатье.Эксперт подчеркнул, что Венгрия проводит целенаправленную и независимую политику в отношении Закарпатья, при этом пользуясь поддержкой Рассии.Венгры начинают работу против нас в ПАСЕ и в других институтах. Венгры заявляют, что притормозят нашу ассоциацию [с Евросоюзом]. Венгерский министр иностранных дел без спроса приезжает в Закарпатье и отказывается встречаться с нашим министром иностранных дел. И венгры объявляют на 13 число акцию о "самоопределении Закарпатья".

Однако, добавил эксперт, "не все к ушам Москвы сводится".
"Они вполне самостоятельно проводят эту политику. В Венгрии у власти националисты... Я вообще склонен это квалифицировать - потому что военное планирование осуществляется всегда по самому страшному варианту - как начало специальной операции венгерского правительства по разжиганию сепаратистского бунта на Закарпатье", - заявил Арестович.
Эксперт напомнил, что, "по скромным данным", 100 000 жителей Закарпатья имеют венгерские паспорта."Между прочим, венгерские националисты из Закарпатья любят участвовать в совместных учениях с венгерской армией и с венгерскими спецслужбами. И это давно длится, не первый год!!! Вот захватят админздания и повесят флаги уже "Ужгородской народной республики" или "Венгерской народной республики". Мы готовы?" - задался вопросом Арестович.
https://www.obozrevatel.com/politics/separatizm-v-zakarpate-v-ukraine-obyasnili-kovarnyij-plan-vengrii.htm
показать весь комментарий
23.10.2017 02:11 Ответить
цену себе набивает. Мол куда вы без меня, регионального князька....
показать весь комментарий
23.10.2017 09:50 Ответить
А чого йому набивати? Він і є одним із регіональних князьків.
показать весь комментарий
23.10.2017 10:40 Ответить
долго объяснять. Надо просто отслеживать его постоянные попытки намекнуть "центру" как он нужен...
показать весь комментарий
23.10.2017 14:33 Ответить
23 октября 1956 - в Венгрии началось антисоветское восстание.

90 тыс. жителей Закарпатья имеют венгерские паспорта, - Балога - Цензор.НЕТ 6990
показать весь комментарий
23.10.2017 11:55 Ответить
не сумніваюся...і сам припрятав