10161 посетитель онлайн
10 304 73

Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ

россия сша

Власти США не предоставили российским дипломатам доступ в здание Генконсульства в Сан-Франциско для вывоза консульского архива, а самостоятельно передали его в российское посольство.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в Фейсбуке посольства России в США.

"Американские власти так и не предоставили нам доступ в здание генконсульства России в Сан-Франциско, закрытого их решением со 2 сентября, в целях вывоза консульского архива. Вместо этого они самостоятельно упаковали и вывезли его в Вашингтон. Сделано это было вопреки неоднократным протестам МИД России и посольства. 23 октября архив передан в посольство", - отметили в посольстве.

В диппредставительстве пояснили, что консульские архивы и документы являются "неприкосновенными в любое время и независимо от их местонахождения".

Дипломаты заявили, что США своими действиями "в очередной раз грубо нарушили соответствующие положения Венской конвенции о консульских сношениях и двусторонней консульской конвенции".

"Пренебрежительное отношение официального Вашингтона к международному праву, нашим дипломатическим и консульским объектам и собственности открыло возможность аналогичного обхождения с представительствами США в России. По принципу взаимности, на котором основаны дипломатические отношения", - заявили в посольстве.

Ранее сообщалось, что российская сторона занимается подготовкой материалов, необходимых для подачи иска в связи с ситуацией вокруг Генконсульства в Сан-Франциско.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Россия заявила протест США после "срыва" флагов с дипломатических объектов в Сан-Франциско. ФОТОрепортаж
Топ комментарии
+48
Напишите в Лигу Сексуальных Реформ.
показать весь комментарий
24.10.2017 01:59 Ответить
+41
Пора вводить войска в США, правда кацапы?
показать весь комментарий
24.10.2017 02:01 Ответить
+30
Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 9091
показать весь комментарий
24.10.2017 02:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Напишите в Лигу Сексуальных Реформ.
показать весь комментарий
24.10.2017 01:59 Ответить
Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 3644
показать весь комментарий
24.10.2017 04:33 Ответить
Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 5692
показать весь комментарий
24.10.2017 08:28 Ответить
Попид рукы и в парашку. А чего эта срань упирается так? Шо на Родину не хочет?
показать весь комментарий
24.10.2017 09:38 Ответить
То кацапчик від радості танцює, що "сидіти" буде у Америці. Тюрма у США миліше за безкрайні вольєри скрєпної парашки
показать весь комментарий
24.10.2017 11:01 Ответить
Пора вводить войска в США, правда кацапы?
показать весь комментарий
24.10.2017 02:01 Ответить
Ведьтамженашилюди
Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 6424
показать весь комментарий
24.10.2017 06:18 Ответить
Дык, все ж спалили. Несколько мешков пепла на пол посольства высыпали! А! Кучу штрафов За засирание окружающей среды приволокли, вот кацапня и побежала мамке жаловаться
показать весь комментарий
24.10.2017 02:07 Ответить
всю ночь ксероксы работали, стопиисят килограмм тонера ушло....
показать весь комментарий
24.10.2017 02:09 Ответить
а это что? тоже американцы спёрли через камины - вот и спрашиваите своих русских кочигаров

Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 5014
показать весь комментарий
24.10.2017 02:12 Ответить
Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 9091
показать весь комментарий
24.10.2017 02:15 Ответить
тот же дым, только тональность
показать весь комментарий
24.10.2017 02:18 Ответить
Жгут военные билеты.
показать весь комментарий
24.10.2017 02:20 Ответить
паспорта "новоросов"
показать весь комментарий
24.10.2017 09:21 Ответить
не все у них дімит , , в турцию через черн море пролаживают трубу , , дюже гарний пароход ,,,
показать весь комментарий
24.10.2017 08:10 Ответить
скрепы дымятВласти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 3742
показать весь комментарий
24.10.2017 08:31 Ответить
Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 1047

это не фотошоп
показать весь комментарий
24.10.2017 02:20 Ответить
Даже форма дымов как скопипастена фотошопом!
показать весь комментарий
24.10.2017 02:26 Ответить
Ага,ты тоже заметил?
показать весь комментарий
24.10.2017 02:29 Ответить
Такое впечатление, что Кузины дымы фотошопом наложили на фото консульства. Совпадений больше чем расхождений!
показать весь комментарий
24.10.2017 02:36 Ответить
Русский дым (почерк)
показать весь комментарий
24.10.2017 06:23 Ответить
Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 9083
показать весь комментарий
24.10.2017 08:13 Ответить
... да так и есть ... что не меняет сути ...
показать весь комментарий
24.10.2017 13:23 Ответить
Вот теперь много станет известно про российское вмешательство. Следы обязательно в архивах найдутся.
показать весь комментарий
24.10.2017 02:13 Ответить
ну дым стоял офигенный, так что много кочигары посжигали.
Кстати, не заявляет о кражи части архива, что то подсказывает - они в панике даже не знает, что успели сжэчь и что нет - русске бардак.
показать весь комментарий
24.10.2017 02:17 Ответить
Так часть обязательно продали спецслужбам США, а ненужное спалили🙋
показать весь комментарий
24.10.2017 02:21 Ответить
Сядут на бутылку, к гадалке не ходи
показать весь комментарий
24.10.2017 02:33 Ответить
показать весь комментарий
24.10.2017 11:04 Ответить
Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 5791
показать весь комментарий
24.10.2017 02:26 Ответить
Козломордых кацапов их же ссаной тряпкой по их же наглой морде!!! Разгромом РейхсРаштага удовлетворён!
показать весь комментарий
24.10.2017 02:31 Ответить
Кацапы вообще то сделали практически тоже самое: Когда они "сокращали численность сотрудников посольств США", то лишили их права пользоваться дачей в "Серебряном яру" с 1 августа 2017, но доступ им туда перекрыли досрочно (с 29 августа) так что сотрудники посольства сами не могли забрать оттуда свои вещи, а так же документы и. компьютерную технику.
В случае с кацапским архивом, то думаю это подстава, что бы была возможность кричать про попирание американцами международного права. Поскольку времени забрать архивы (и даже сжечь самое опасное) у них было предостаточно
показать весь комментарий
24.10.2017 07:42 Ответить
То же , да не тоже. Американцы разрешили кацаплу два дня жечь документу, архивы и кого хочешь. А только потом выдворили! А эта срань наоборот, так хотела посмотреть , шо там у американцев, что приперлась выганять раньше, чем сами дали время. И вы посмотрите, шо там за " дача" ? Сарай! Одно название!
показать весь комментарий
24.10.2017 09:25 Ответить
Аж пздц какая новость. Месяц назад прокисла...Обычная процедура.
показать весь комментарий
24.10.2017 02:34 Ответить
Ну и причем здесь архив? Сша просто пытались предотвратить бытовуху - массовый вывоз туалетной бумаги и обмылков, а вы тут про международные дела
показать весь комментарий
24.10.2017 03:14 Ответить
Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 8702
показать весь комментарий
24.10.2017 04:28 Ответить
Конеферма ***
показать весь комментарий
24.10.2017 09:17 Ответить
*** - это слева, а то что справа - это ща
показать весь комментарий
24.10.2017 12:28 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=-PH3ZUVTWSc -- Прах покойного был вынесен на руках близкими и друзьями... После непродолжительной гражданской панихиды...тело покойного было предано земле.
https://www.youtube.com/watch?v=-PH3ZUVTWSc

https://www.youtube.com/watch?v=-PH3ZUVTWSc
показать весь комментарий
24.10.2017 04:11 Ответить
От тепер повірю, що ви американець . А я просто чаю напивсь
показать весь комментарий
24.10.2017 04:22 Ответить
https://savepice.ru/view/2017/10/24/482a5356bf6a3dea4bcc736d6c386b7f-full.jpg.html Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 6829
показать весь комментарий
24.10.2017 05:12 Ответить
Нарушили Венскую конвенцию о консульских сношениях? Чем? Сношали,как обычно.
показать весь комментарий
24.10.2017 05:29 Ответить
Танки, гаубиці, "Гради" та БМП: бойовики стягують до лінії зіткнення важку техніку http://24tv.ua/******************************************************************************************
показать весь комментарий
24.10.2017 05:38 Ответить
То "рассеяне", как и в 1941-м, в военкоматах и райкомах партии, сжигали пропагандистские "победобесные" плакаты... В 1941-м - о том, что "Красная Армия - освободитель Европы от фашизма", а сейчас - как освободитель всего мира от фашизма... И вообще, "Боль всегда воспринимается по-разному... Всё зависит от того, с какой стороны палки ты находишься...". Когда Россия била палкой соседей - радовалась... Начали бить её - начала скулить...
показать весь комментарий
24.10.2017 05:54 Ответить
,,, не заразный архив ? ,,, я б руки мыл после архивочтения кацапомемуаров
показать весь комментарий
24.10.2017 06:09 Ответить
Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 439
показать весь комментарий
24.10.2017 06:46 Ответить
Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 9885
показать весь комментарий
24.10.2017 06:47 Ответить
Україна наростила обсяги експорту молокопродуктів майже в два рази
https://t.co/wR9zZ0pOzZ http:// Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 1279
показать весь комментарий
24.10.2017 06:49 Ответить
А нам в супермаркетах продають хімію в красивих упаковках. Тільки у часників купляю молоко.
показать весь комментарий
24.10.2017 07:26 Ответить
Жінка попросила купити кефір на млинці.Купив , а воно получилося страхіття і 2-тя. Зрозуміли , що в кефірі є все крім молока. Тепер беру молоко у знайомих животноводів і ставлю що б прокисало.
показать весь комментарий
24.10.2017 07:32 Ответить
, , мабуть самий найдешевший взяла ,,, , є ж різні виробники , , галичина , ящетаю , непоганий , , та , ви праві , , по-перше молоко і його проізводні по-умолчанію вредний харчо-продукт , бо слизеобразующєє , , , по-друге , тут бізнес і нічого лічно / власного , , шо дешевше , то і шурують у молоко / кефір / сметану , , нєфік балувати пересічного українця , . чай не европа ,,,
показать весь комментарий
24.10.2017 07:40 Ответить
Вау, вот это повелителя мух пробило... Прям как в старые времена.
показать весь комментарий
24.10.2017 06:52 Ответить
Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 789
показать весь комментарий
24.10.2017 06:52 Ответить
А народу України продають газ по дебільним цінам.ГРАБУЮТЬ ПОРОШЕНКІВЦІ УКРАЇНУ
показать весь комментарий
24.10.2017 07:28 Ответить
Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 1543
показать весь комментарий
24.10.2017 06:55 Ответить
Архивы? Как я понимаю, кацапы имели в виду ценнейший архив видеокассет начиная с 1986 года с порнухой?
показать весь комментарий
24.10.2017 06:58 Ответить
кацпское консульское дерьмо тоже не прикосновенно?
показать весь комментарий
24.10.2017 07:02 Ответить
Власти США вывезли российский архив из генконсульства в Сан-Франциско, - посольство РФ - Цензор.НЕТ 6395
показать весь комментарий
24.10.2017 07:25 Ответить
"грубо нарушили соответствующие положения Венской конвенции о консульских сношениях"

Сношали консулов в неудобной позе?
показать весь комментарий
24.10.2017 07:45 Ответить
Интересуюсь мнением самих американцев, окончательно освободивших свои здания от оставшейся там коммуно-заразы, дезинфекцию проводить будут?
показать весь комментарий
24.10.2017 09:23 Ответить
На кацапло вообще никакое право не должно распространяться, после того, как они уважают права других стран! Их просто гнать надо отовсюду, и все. А они должны молчать.
показать весь комментарий
24.10.2017 09:35 Ответить
...одеть намордники и радоваться (с)
показать весь комментарий
24.10.2017 10:02 Ответить
ну вскроют пару консервов и что? параше не привыкать делать морду кирпичом и твердить "ихтамнетвывсеврети!".
показать весь комментарий
24.10.2017 10:18 Ответить
МИД РФ - ко-ко-ко