4980 посетителей онлайн
9 121 150

По событиям в Святошинском суде открыто уголовное производство: полиция документирует последствия, - Крищенко

крищенко

В помещении Святошинского райсуда Киева на данный момент находятся до полусотни сторонников лидера "Добровольческого движения ОУН" Николая Коханивского.

Зал Святошинского суда, где забаррикадировались сторонники провидныка ОУН Николая Коханивского, охраняет почти сотня полицейских. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, в помещении на данный момент находятся до полусотни сторонников Коханивского и сейчас ситуация спокойная. Ночь также прошла без происшествий. По данным Андрея Крищенко, за медицинской помощью после вчерашних событий никто не обращался.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Спецназ попытался вывезти Коханивского. Его сторонники устроили погром в суде. ВИДЕО

"Сейчас все спокойно, эти лица (сторонники провидныка ОУН. - Ред.), закрылись там с Коханивским. Полиция возле суда, исключает возможность вывезти его и совершить побег из-под стражи", - сказал Крищенко.

Он также отметил, что срок содержания под стражей Коханивского истекает сегодня. Отметим, что сторонники провидныка, которые вчера разгромили зал суда, утверждают, что срок истек. Именно это и стало поводом для произошедшего вчера в суде.

Андрей Крищенко также отметил, что полиция сейчас документирует последствия погрома, открыто уголовное производство (ст. 194 Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение имущества")

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Коханивский целился в голову и "стрелял много раз", - Руслан Качмала рассказал о драке на Академгородке. ВИДЕО

Напоминаем, что 21 октября в Киеве на Академгородке задержали командира "Добровольческого движения ОУН" Коханивского за стрельбу из травматического пистолета. Глава Департамента патрульной полиции Евгений Жуков рассказал подробности инцидента и опубликовал на своей странице в Facebook видео задержания. 23 октября должно было состояться заседание по избранию меры пресечения Коханивскому. Однако, суд перенесели на 24 октября, а сторонники Коханивского заблокировали судебное помещение. Позже спецназ попытался вывезти Коханивского, а его сторонники устроили погром в суде.
Топ комментарии
+21
https://censor.net/user/400691 - вряд ли..., я не помню случая что бы коррупционного судью посадили... Там круговая порука..
показать весь комментарий
24.10.2017 09:37 Ответить
+14
Когда уже Розенблата, Насирова, бриллиантовых прокуроров, сына Шуфрича etc... будут вот так "пресекать"? С мусорнёй, шоб они не слиняли.
показать весь комментарий
24.10.2017 09:39 Ответить
+14
я смотрю в МВД так все куево...
Крищенко так "исхудал" весь... на евро0баксах... рылом даже в фото не влезает...
показать весь комментарий
24.10.2017 09:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вы не удивляетесь,он ВСЕМ,кто констатирует его идиотизм пишет в ответ подобную ахинею хвора воно тварина,ничего не поделаешь.
показать весь комментарий
24.10.2017 18:12 Ответить
уже и сама вижу.
показать весь комментарий
24.10.2017 18:18 Ответить
Да тебе, тв@рь, тебе.
показать весь комментарий
24.10.2017 18:13 Ответить
Ругаться не буду,но то,что вы клинический идиот это сомнений не вызывает.
показать весь комментарий
24.10.2017 18:17 Ответить
При чём НИКАКИХ !!!
показать весь комментарий
24.10.2017 18:21 Ответить
Ничёсе,как Вы психопата растревожили, он же так может и помереть.
показать весь комментарий
24.10.2017 18:36 Ответить
Ну ничего не поделаешь,Бог дал-Бог взял...
показать весь комментарий
24.10.2017 18:38 Ответить
Повторю придурку: если хочешь писать как-бы от разных людей - пиши с разными ошибками.
показать весь комментарий
25.10.2017 18:32 Ответить
Не удивляйтесь,он это ВСЕМ пишет.
показать весь комментарий
24.10.2017 18:37 Ответить
Маладец! Само с собой поговорило, само себя полайкало - красота! Все равно что подонорствовало само знаешь что.
показать весь комментарий
25.10.2017 18:36 Ответить
Какой ты всё-таки не патриотичный,по твоему выходит,человек уехавший по делам в Германию,оттуда уже не вернётся,от ты и спалился путинский ты холуй.
показать весь комментарий
24.10.2017 10:11 Ответить
Ага! Точно! В "Германию" по делам "ездила" ольгинская деловая колбаса. Верю!
показать весь комментарий
24.10.2017 12:12 Ответить
Вряд-ли,кого либо в ольгино волнует,то что ты дурак а вот местному люду,ты хорошо известен,как очень психически нездоровый субъект.
показать весь комментарий
24.10.2017 14:23 Ответить
А где, дебильное, традиционный смайлик в твоем очередном высере? Так пердак полыхнул что запамятовал вставить?
показать весь комментарий
24.10.2017 17:04 Ответить
Коханивский разбушевался! Он в человека стрелял? Стрелял. Надо через суд доказать свою правоту, а не крушить все подряд, пытаясь вырваться на свободу. Попал за решетку и уже обделался?!
показать весь комментарий
24.10.2017 09:38 Ответить
Не доверяет почему то народ нашему суду. И это спустя три года после революции гидности.
показать весь комментарий
24.10.2017 09:38 Ответить
Когда уже Розенблата, Насирова, бриллиантовых прокуроров, сына Шуфрича etc... будут вот так "пресекать"? С мусорнёй, шоб они не слиняли.
показать весь комментарий
24.10.2017 09:39 Ответить
Была революция Гiдностi, а у власти одни нэгидныкы. Шозанах?
показать весь комментарий
24.10.2017 09:40 Ответить
http://deniskazansky.com.ua/manekin_hotel_rasskazat_pravdu_o_tom_kto_ubil_motorolu/ Манекин хотел рассказать правду о том, кто убил Моторолу. Теперь его держат в подвале

http://deniskazansky.com.ua/author/franke/ Денис Казанский Опубликовано Октябрь 23, 2017

Российский активист, политолог и журналист Роман Манекин, который принимал активное участие в создании «ДНР» в 2014 году, http://deniskazansky.com.ua/kak_soratniki_po_dnr_otpravili_na_podval_romana_manekina/ был похищен из своей квартиры в начале октября . За ним пришли вооруженные люди после того, как он написал у себя на Фейсбуке ряд критических постов о руководстве «республики». Супруга Манекина сообщила о том, что его избили и отправили на подвал силовики Захарченко, но конкретное место его содержания назвать не смогла.
Долгое время никакой информации о Манекине не было. Как обычно бывает в таких случаях в ДНР, человек просто пропал без вести. И все попытки соратников и знакомых узнать его судьбу, были тщетны.
Прояснилась ситуация только сегодня. Подруга Манекина Дарья Митина написала, что его держат в СИЗО. Он избит, у него сломана нога.

По событиям в Святошинском суде открыто уголовное производство: полиция документирует последствия, - Крищенко - Цензор.НЕТ 8845

Интересно, что ни одно из так называемых «СМИ ДНР» про Манекина ничего не написало. Как будто и не было никогда такого человека. Промолчало и большинство российских СМИ, хотя случай в целом вопиющий. Похищен российский гражданин. Его подвергают пыткам. Но это только в кино русские своих не бросают. А в жизни все как раз наоборот. Мучают Манекина где-то в подвале, значит так надо. Значит, сам виноват.

По событиям в Святошинском суде открыто уголовное производство: полиция документирует последствия, - Крищенко - Цензор.НЕТ 4790

Упомянул о случившемся только «Московский комсомолец». Причем, там назвали и вероятную причину расправы над Манекиным - он слишком много знал.
«Некоторое время назад Роман Манекин сообщил в соцсети, что имеет на руках списки с фамилиями по крайней мере 300 российских граждан, которые незаконно удерживаются сейчас в тюрьмах ДНР. Потом сообщил о том, что у него есть данные и по убийцам Моторолы. А в минувший четверг исчез - был похищен неизвестными« - http://www.mk.ru/politics/2017/10/17/v-dnr-ischez-rossiyskiy-zhurnalist-znayushhiy-kto-ubil-motorolu.html написал МК
Бывший «министр ДНР» Алексей Красильников рассказал журналистам, что Манекину действительно удалось что-то узнать о реальных убийцах Мотороллы. Причем, Манекин был уверен, что его ликвидировала не украинская ДРГ (какой сюрприз!).
«О Мотороле он написал мне в личном письме. Имен не называл, но сказал, что это точно не ДРГ - украинские диверсионно-разведывательные группы» - сказал Красильников.
ДНР продолжает потихоньку перемалывать своих создателей. Эх, знал бы Манекин весной 2014, когда писал идиотические посты про украинских фашистов, что через несколько лет пытать и ломать его будут не правосеки, а свои, родненькие гестаповцы. А нужно было всего-то историю России учить.
показать весь комментарий
24.10.2017 09:41 Ответить
Жаль, що одна зламана. І що тільки нога.
показать весь комментарий
24.10.2017 09:43 Ответить
Да и пес с ним,с тем манекиным,нам до него какое дело?
показать весь комментарий
24.10.2017 10:27 Ответить
Благими намерениями вымощена дорога в ад... Никто еще не опроверг этой вечной истины. Были героями, превращаются в махновцев. А настоящие героя не могут их одернуть из чувства солидарности, хотя им и стыдно за побратимов. Итог - по улицам можно ходить с оружием и применять его когда вздумается. От геройства - к вседозволенности, от вседозволенности - к преступлениям. Потому что посягательство на личную свободу граждан - это преступление.
показать весь комментарий
24.10.2017 09:45 Ответить
да это всем понятно и да спасибо за очень точное описание событий
показать весь комментарий
24.10.2017 09:48 Ответить
Краснокожий мне ета история тоже не нравится Не доведи Господи чтобы менты по своей ментовской привычке допустили такую ошибку Котрая наложится на другие мягко говоряч удачи офшоренко И...... как полыхнет что протесты МИхо шалостью покажутся Особенно меня коробит Что ежели начнется ТО первопричиной будет НЕ деяния Петручио и стадла аферистов при нем А банальное ранение в жопу из травмата Ну хотя бы с боевого Но впрочем все равно Из за ранения в жопу народ восстал
показать весь комментарий
24.10.2017 10:37 Ответить
Это ни какие не герои, а простые бандиты, которые под прикрытым патриотизма совершают преступления.
показать весь комментарий
24.10.2017 09:55 Ответить
Испанец Киевский...
Диспетчер Карлос?
показать весь комментарий
24.10.2017 10:14 Ответить
Просто Испания нравится... По событиям в Святошинском суде открыто уголовное производство: полиция документирует последствия, - Крищенко - Цензор.НЕТ 6297По событиям в Святошинском суде открыто уголовное производство: полиция документирует последствия, - Крищенко - Цензор.НЕТ 6297Хотя каталонских сепаратистов не одобряю.
показать весь комментарий
24.10.2017 11:12 Ответить
Прально гышпанец с оружием можно ходить и ездить ежели его выдал Лично банабаков Ну там в каких избирателей пострелять или какого лоха поучить жизни С оружием должны ходить те у кого есть право на отстрел Например Яценюк Ему банабак целого автомат--пулемета Томсона подогнал
показать весь комментарий
24.10.2017 10:25 Ответить
Закон України Про Національну поліцію
Стаття 46. Застосування вогнепальної зброї:

Поліцейський уповноважений у виняткових випадках застосовувати вогнепальну зброю

4) для відбиття нападу на об'єкти, що перебувають під охороною, конвої, житлові та нежитлові приміщення, а також звільнення таких об'єктів у разі їх захоплення;
показать весь комментарий
24.10.2017 09:46 Ответить
им нужно в туалет ходить и хотя бы воды - значит будут выходить - ну это и без индейца все знают)))
показать весь комментарий
24.10.2017 09:46 Ответить
палатки в зале поставят... будут ходить за палатку
показать весь комментарий
24.10.2017 09:51 Ответить
По событиям в Святошинском суде открыто уголовное производство: полиция документирует последствия, - Крищенко - Цензор.НЕТ 5634
показать весь комментарий
24.10.2017 09:56 Ответить
Невже "реформа" судів почалась???
показать весь комментарий
24.10.2017 09:47 Ответить
Хороший повод для КОРДа приобрести навыки штурма и освобождения помещений.
показать весь комментарий
24.10.2017 09:47 Ответить
Националисты судью в трусиках распяли , секретаршу привязали к танку....
показать весь комментарий
24.10.2017 09:48 Ответить
Может быть я что-то пропустила? Это обычный криминал, он открыл стрельбу из травматического оружия в тот момент, когда его жизни ничего не угрожало. При чем здесь, лидерство в добровольческом движении? Он что не понимает, что своим поступком, он дискредитирует это движение!
показать весь комментарий
24.10.2017 09:54 Ответить
И к нему никто не приставал не провоцировал, просто шёл себе и начал стрелять.?
показать весь комментарий
24.10.2017 10:03 Ответить
Водка его провоцировала....шла себе по пищеводу...дошла до желудка...всосалась в кровь добралась до остатков мозга и торкнула....
показать весь комментарий
24.10.2017 10:09 Ответить
Если к вам или ко мне, к примеру, кто-то обращается с претензиями или же в форме, которую мы не приемлем, мы что, должны хвататься за оружие? Это не оправдание! Он что не понимал, что он нарушает закон? Он что не понимает, что он на виду? Теперь они сделали все намного хуже. Вы прекрасно знаете, что происходит в Украине и такие люди, которые пытаются изменить эту жизнь, должны быть честнее и порядочнее всех остальных. А получается, что им так же плевать на закон. Сейчас они позорят все добровольческое движение!
показать весь комментарий
24.10.2017 10:16 Ответить
с Сашком Билым ещё проще обошлись даже не предъявляли претензий, просто убыли. И заказчики и убийцы до сих пор живы.
показать весь комментарий
24.10.2017 10:29 Ответить
Я сейчас говорила совершенно о другом. Я говорю о том, что нельзя творить беззаконие. Это даст только лишние козыри в руки оппонентов. Вы прекрасно знаете, что в Украине еще много людей, так сказать "не определившихся", так вот нужно держать себя в руках, иначе те "не определившиеся" определятся совершенно в другой лагерь.
показать весь комментарий
24.10.2017 10:45 Ответить
Тут половина ментовских комментов, вот к чему идёт Украина, менты те что были при януке одели вышиванки.
показать весь комментарий
24.10.2017 09:54 Ответить
піду сьодні в ощадкасу, візьму собі який лямчик на "прожиття"... а ****, всім все можна!
показать весь комментарий
24.10.2017 09:58 Ответить
еще по дороге не забудь кого-то подстрелить из травмата... А шотакое? "Патриоты" оценят
показать весь комментарий
24.10.2017 10:02 Ответить
Теперь всем понятно: Если у тебя есть полсотни верных друзей, можешь стрелять в кого попало и сра**ть на власть и их приспешников.
показать весь комментарий
24.10.2017 10:03 Ответить
Цікава ситуація склалася в Україні. ОЗУ "поліція" гвалтує українців, та ще й заводить кримінальні справи. Тільки суд Лінча на бандитами в законі спасе Україну. Приклад в Івано-Франківську вказує на те, що в поліції є поодинокі порядочні поліцейські, але їх швидко пресують продажні суди і пси авакяна.
показать весь комментарий
24.10.2017 10:15 Ответить
тебе "поліція" згвалтувала? ай-ай-ай
показать весь комментарий
24.10.2017 10:22 Ответить
Які всі довбні тут сидять! Вам реально нема чим зайнятись! Ідіть працюйте!
показать весь комментарий
24.10.2017 11:51 Ответить
Страница 2 из 2