9166 посетителей онлайн
8 314 90

Банковская система Украины вышла из минуса в ноль, - Мооdу's

рейтинг

Уровень капитализации банковской системы в 2017-2018 годах останется стабильным.

Международное рейтинговое агентство Мооdу's считает, что украинская банковская система продолжает оставаться неплатежеспособной, однако близка к выходу из кризиса, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112. Об этом директор банковской группы Мооdу's Investors Service Ярослав Совгира во время выступления на CIS bankers VI Ukrainian Banking Forum, сообщают "Українські новини".

Мооdу's прогнозирует, что экономический рост и снижение процентной ставки будет благоприятствовать снижению уровня проблемных кредитов в Украине до 50% к концу 2018 года.

"Мы ожидаем, что уровень проблемных кредитов в банковской системе Украины будет снижаться за счет реструктуризации, списание долгов, за счет того, что растет экономика, снижаются процентные ставки, идет умеренный рост кредитного портфеля. Но сейчас уровень проблемных кредитов в Украине самый высокий в СНГ и восточной Европе. Для того, чтобы проблемная задолженность вышла на приемлемый уровень, нужно несколько лет", - заявил он.

Также читайте: Украинский паспорт занял 32-е место в рейтинге паспортов, российский - 41-е

Совгира отметил, что украинская банковская система на сегодняшний день остается неплатежеспособной, однако по сравнению с прошлым годом ей удалось выйти из минуса в ноль.

"Есть коэффициент, когда соотносится уровень проблемных кредитов с уровнем капитала и резервов. Если этот коэффициент больше 100%, то банковскую систему можно считать близкой к неплатежеспособности. Ведь если проблемные кредиты полностью зарезервировать, то капитала не останется вовсе. В 2015 году этот коэффициент в Украина был больше 150%, то есть система была глубоко неплатежеспособной, но затем были вливания капитала от государства и от иностранных банков. Этот показатель улучшился до 117% в 2016 году, но система все равно оставалась неплатежеспособной. Сейчас это и показатель приблизился к break-even (точка безубыточности), значение хоть и плохое, но приемлемое. По крайней мере, система вышла из минуса в ноль", - констатировал он.

Агентство Мооdу's считает, что главными вызовами для Украины является реформа государственных банков и реструктуризация проблемных кредитов.
Топ комментарии
+22
ноль это точная оценка работы порошенко
показать весь комментарий
26.10.2017 16:04 Ответить
+11
при войне с кацапами в России открылось много магазинов рошен
показать весь комментарий
26.10.2017 16:11 Ответить
+9
зато какой НОЛЬ-нулище
показать весь комментарий
26.10.2017 16:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ноль это точная оценка работы порошенко
показать весь комментарий
26.10.2017 16:04 Ответить
т.е. было лучше когда минус?
показать весь комментарий
26.10.2017 16:06 Ответить
А в минус при ком ушли?Не напомнишь
показать весь комментарий
26.10.2017 16:07 Ответить
При войне с кацапами????
показать весь комментарий
26.10.2017 16:10 Ответить
при войне с кацапами в России открылось много магазинов рошен
показать весь комментарий
26.10.2017 16:11 Ответить
"много" - это сколько?
показать весь комментарий
26.10.2017 16:13 Ответить
посмотри на карте Москвы -там отмечены магазины рошен и их расположение
показать весь комментарий
26.10.2017 16:15 Ответить
Рошен
Торгово-производственная компания

https://2gis.ru/moscow/geo/4504235282650357 БЦ Виктория Плаза,
Москва, Нижняя Красносельская, 35 ст64

дальше сам -работай
показать весь комментарий
26.10.2017 16:17 Ответить
доказывать должен тот, кто делает утверждение, а то гвнеца на вентилятор подкинуло и смылося, эх ботик.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:35 Ответить
Рошен
Торгово-производственная компания

302 офис; 3 этаж


Это магазин на третьем этаже..?? И как там дела с продажами..???

А сколько лет этой информации на сайте который ты высрал..???


показать весь комментарий
26.10.2017 16:43 Ответить
Вообще-то это не магазин, а офис в бизнес-центре.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:55 Ответить
ты на Мерсе живешь что ли? Война же
показать весь комментарий
26.10.2017 16:11 Ответить
Так зато раньше нас обворовывала банда Януковича на сотни миллиардов. И Крым с Донбассом дотационные были.
Теперь банда Януковича больше не ворует, да и Крыма с Донбассом нет.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:15 Ответить
какая война?АТО -Порошенко сказал,зачем ты тут наврал ?
показать весь комментарий
26.10.2017 16:18 Ответить
от того что это АТо - денег из бюджета тратится не меньше чтобы жарить русню
показать весь комментарий
26.10.2017 16:30 Ответить
Бьіла б война, десятки тьісяч убитьі, тогда бьіл бьі самьій класс???
показать весь комментарий
26.10.2017 16:37 Ответить
Не війна, а АТО...
Коли "війна" - з ворогом не трогують, його банки та інший бізнес в країні не працює і т.д. і т.п.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:28 Ответить
Тогда десятками, а то и сотнями тьісяч хоронят. Такого хочется?
показать весь комментарий
26.10.2017 16:38 Ответить
Ну то й не пиши "війна"...
показать весь комментарий
26.10.2017 16:40 Ответить
Не факт. Смотря как воевать.
показать весь комментарий
26.10.2017 23:33 Ответить
В минус загоняли не один год. Изначально бакс был по 1.72 но в результате дружбы с кацапами когда у них обвалилось все стал по 4, потом потихоньку стал по 5, когда начали подбивать бабки к концу каденции юща стал по 8, а беглый хряк вообще не церемонился, шлепал бумажки и гривну добил окончательно и когда подбивали бабки держания хряком и кровосисей гривни на уровне 8, а в казне был ноль тогда и получилось то Шо получилось.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:18 Ответить
Та якась несостиковочка виходить - нинішні "хряки" жиріють й далі, а для народа - "війна, папєрєдніки, ****, криза"...
показать весь комментарий
26.10.2017 16:30 Ответить
голі, босі, така зрада аж сльози течуть. ТОТАЛЬНЕ ЗУБОЖІННЯ, ТОТАЛЬНИЙ ГЕНОЦИД, поки соєві-шоко-бариги глумляться над бідними( а бідні. тому що тупі ) Українцями.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:38 Ответить
Я не говорив Шо нинішні кращі, не треба приписувати мені те Шо я не говорив. Я тільки писав те Шо було і те Шо є
показать весь комментарий
26.10.2017 16:55 Ответить
а ему пофиг шо минус, шо плюс главное шоб королева ломбардов на троне, шоб Бахиня была.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:09 Ответить
а чем Порошенко лучше с магазинами рошен в москве?
показать весь комментарий
26.10.2017 16:10 Ответить
так вот из-за чего Украина в минусе была
показать весь комментарий
26.10.2017 16:11 Ответить
Какая власть-такая и экономика-ты не видел связи?
показать весь комментарий
26.10.2017 16:14 Ответить
ничем не лутше. То и то гавно. ЧТо дальше?? такое же гавно как и твоя косатая воровка. Разве что магазины с тортиками как то слегка поприличней выглядят чем ломбарды ВОны скупающие краденое.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:13 Ответить
не бреши..все вкрала Юлька..Пєтя вкрав не все!!! поки
показать весь комментарий
26.10.2017 16:26 Ответить
Ломбардюля?
показать весь комментарий
26.10.2017 16:54 Ответить
и причем тут Порошенко? Это заслуга правительства
показать весь комментарий
26.10.2017 16:07 Ответить
Ага Гройсмана Порошенко не продвигал ,почти не знал его,случайно вышло
показать весь комментарий
26.10.2017 16:08 Ответить
Заслуга...Я плякал...
показать весь комментарий
26.10.2017 16:12 Ответить
В чому заслуга? В тому що за три роки вийшли на "ноль"...

Оце так заслуга...
показать весь комментарий
26.10.2017 16:31 Ответить
и причем тут Порошенко? Это заслуга правительства

Та да,пристали к Пете с улицы - все на него собак вешают и вешают... Ни стыда ни совести!
показать весь комментарий
26.10.2017 17:59 Ответить
Из минуса в ноль... Ну что зрадофилы, крыть нечем?
показать весь комментарий
26.10.2017 16:06 Ответить
показать весь комментарий
26.10.2017 16:07 Ответить
зато какой НОЛЬ-нулище
показать весь комментарий
26.10.2017 16:08 Ответить
если есть ноль.. значит где-то и бублик от неё
показать весь комментарий
26.10.2017 16:09 Ответить
если в Украине убыло ,то где-то в Панаме прибыло-первый закон чиновника в Украине
показать весь комментарий
26.10.2017 16:12 Ответить
Да уж! Из 8 до 27 это у вас ригошоколады 0 называется? А если -19 по арифметике. Или для тупых в 3,5 раза. (Не считая инфляции и повышения цен и тарифов. Плюс так званые "реформы" , где за все платить надо.
Плюс-плюс-плюс!!! ТАК ВЫ УЖЕ ВСЕ В ПЛЮСАХ, КАК СОБАКА В БЛОХАХ!
показать весь комментарий
26.10.2017 16:12 Ответить
Ноль - это по мнению Поросенко, украинский прапор на Кремле. Ты что, не рад украинскому прапору на Кремле?
показать весь комментарий
26.10.2017 16:19 Ответить
Якщо бути точним то з 8 гривень в 27 гривень.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:06 Ответить
Влили 9 миллиардов долларов, а она все еще неплатежеспособна. Это сколько же еще нужно влить? Точнее украсть.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:06 Ответить
так влили или украли я не понял??
показать весь комментарий
26.10.2017 16:11 Ответить
меньше всего важно - понял ты или нет.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:13 Ответить
и это все благодаря лучшей пьяной жабе галактики - сатановской , по кличке гонтарева?
показать весь комментарий
26.10.2017 16:07 Ответить
Банковская система Украины вышла из минуса в ноль, - Мооdу's - Цензор.НЕТ 6968
показать весь комментарий
26.10.2017 16:09 Ответить
Ой не хвалите меня, я такая скромная!
показать весь комментарий
26.10.2017 16:14 Ответить
Ох, не говори... "Во сне увидишь... не проснешься..."
показать весь комментарий
26.10.2017 16:19 Ответить
Банковская система Украины вышла из минуса в ноль, - Мооdу's - Цензор.НЕТ 3522
показать весь комментарий
26.10.2017 16:08 Ответить
Вот это прогресс,закачаешся.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:08 Ответить
ну ппц здобуток, аж сразу уверенность такая и гордость ...
показать весь комментарий
26.10.2017 16:09 Ответить
Из минуса в ноль,из нуля в минусы...- Всегда быть в ма-ске..судьба моооо - я-я-я !
показать весь комментарий
26.10.2017 16:09 Ответить
Вот это я понимаю- ДОСТИЖЕНИЕ!!! Клоуны, млять!!!
показать весь комментарий
26.10.2017 16:11 Ответить
Плохие новости для любителей скупщицы краденого в ломбардах, им сейчас чем хуже - тем лутше.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:15 Ответить
Украину барыги на ноль помножили...
показать весь комментарий
26.10.2017 16:15 Ответить
Оце ПЕРЕМОГА! А грося... що ще не чув? Чому досі мовчить? Непорядок....
показать весь комментарий
26.10.2017 16:17 Ответить
"Для того, чтобы проблемная задолженность вышла на приемлемый уровень, нужно несколько лет Источник: https://censor.net/n460582"

Несколько лет...
А что Савушкино думает об этом порохоботе?
показать весь комментарий
26.10.2017 16:19 Ответить
что-то мне подсказывает, что этот хероический "выход в ноль" тоже фикция, как и "рост экономики", и что весь этот бред звучит "со слов подозреваемого", т.е. властного ворья...
показать весь комментарий
26.10.2017 16:20 Ответить
подьём пенсий тоже миф?? Ну не ври та кнагло, у меня маме пенсию на 570 гривен подняли. А бабе на 2100. Была 2400, стала 4500!! Она проводником была на ЖД, стаж 53 года. Зачем врёшь??? люди то уже пенсии получили .
показать весь комментарий
26.10.2017 16:34 Ответить
подьём пенсий тоже миф?

Достоинство этого деяния в том, что не надо было стоять в очереди,как за юлиной тысячей.
Через год-два это повышение пойдет к нулю
Для примера-знакомому подняли пенсию с 2800 до 3800 .Это повышение - пятая часть того, что у него забрали, повысив курс доллара с 8 до почти 30грн.
По моим прогнозам лет 10 все будет на таком же уровне как и сейчас.
показать весь комментарий
26.10.2017 18:10 Ответить
Ось що баржа з кавунами животворящая робить! Мабуть рожкова вже дала дьору на росію
показать весь комментарий
26.10.2017 16:20 Ответить
как догадались? Рожкова готовится к бегству в Москву?

http://dubinsky.pro/rozhkova-gotovitsya-k-begstvu-v-moskvu
показать весь комментарий
26.10.2017 16:23 Ответить
Ну хоть что-то, я думал вообще пздц.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:26 Ответить
Кредиты на недвижимость под 20% годовых. Это где работать нужно, чтобы такие проценты выплачивать?
показать весь комментарий
26.10.2017 16:30 Ответить
НЕДОРАБОТКА! ( Гройсман чешит репу) Крали,крали, Крали,крали, о оно всё в ноле.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:31 Ответить
Уявляю як педро буде розпинатися - "Ми вишли в ноооль, це перемога..."
показать весь комментарий
26.10.2017 16:33 Ответить
Вы бы *************, объяснили куда катится ваш ответ рейтинг.. Скоро выплаты по внешним долгам, подсказать что подорожает? Правильно! Ненавистный вам доллар))
Вы там правда о говноплане с арабами мечтаете..ну, мечтать не вредно. Пенсионный фонд разморозите, и поговорим, а пока готовьтесь проесть последний фонд. Остальные деньги на оборонку, их вам не видать
показать весь комментарий
26.10.2017 16:37 Ответить
Финансовая пропасть - самая глубокая пропасть в мире. Народ Украины может падать в неё всю жизнь. Под руководством Гройсманов - Яценюков.
показать весь комментарий
26.10.2017 16:40 Ответить
Це зрада чи перемога?
показать весь комментарий
26.10.2017 16:41 Ответить
Ну якщо за три роки доповзти до ноля це перемога, то що ж тоді зрада...
При тому що у бариг справи явно ліпші, ніж у простого люду...
показать весь комментарий
26.10.2017 16:44 Ответить
странно, какой ноль, какие минуса? Пэцин банк третий год показывает стабильный рост...
показать весь комментарий
26.10.2017 16:45 Ответить
а я был уверен, что главными вызовами для Украины является воровство потерявшей страх власти и ее коррупции.
показать весь комментарий
26.10.2017 17:03 Ответить
Только финансы некоторых семей "поют романсы"
показать весь комментарий
26.10.2017 17:09 Ответить
А,что это Цензор за карту Украины выставил? Крым, серый аннексированный понятно,а сверху что это? Или нас готовят к чему то или Цензор,что то знает?)
показать весь комментарий
26.10.2017 17:14 Ответить
Це зрада!
показать весь комментарий
26.10.2017 17:48 Ответить
пансионат, короче!
показать весь комментарий
26.10.2017 17:22 Ответить
https://censor.net/news/460582/bankovskaya_sistema_ukrainy_vyshla_iz_minusa_v_nol_moodus

при смерти, одним словом...
показать весь комментарий
26.10.2017 17:56 Ответить
Риски минусов скоро будут исключены. Депозитов - 0, кредитов - 0.
показать весь комментарий
26.10.2017 19:15 Ответить
Сергей Канев ba5ea4a8
На недоимперии, даже не сомневаюсь, что так и будет) Зрадофилы в действии)))
показать весь комментарий
26.10.2017 19:41 Ответить
Я написал для умных людей, ты с какого боку к ним?
показать весь комментарий
26.10.2017 19:45 Ответить
Сергей Канев ba5ea4a8
Что санитары отошли ,ты к планшету подобрался?))тарам пам па а сИрежа мАлАдец)))
показать весь комментарий
26.10.2017 21:32 Ответить
вышла в ноль по Кельвину.
показать весь комментарий
27.10.2017 03:42 Ответить
Moody - читати як МУДІ, s - множина; тоб-то "мудакис". Нема того рейтингу у НБУ взагалі - ніякої довіри до банку і взагалі до державної системи нема навіть у президента України, інакше він не виводив вкрадене у ОФШОРИ(по всьому світу їзде , та шукає куди сховати награбоване, Кіпру салют влаштував недарма)
показать весь комментарий
27.10.2017 06:02 Ответить