9838 посетителей онлайн
8 228 24

Киевляне победили АЗС: на ул.Ревуцкого демонтируют бензоколонки

азс

Сеть заправок ОККО пообещала выполнить условия инициативной группы по строительству на Ревуцкого, 8 в столице автозаправки и демонтировать бензоколонки.

Об этом сообщает Комитет противодействия незаконным застройкам на странице в Фейсбук.

Как сообщается, вместо бензоколонок на Ревуцкого будет кафе.

"Галнафтогаз (ОККО) пообещал выполнить условия инициативной группы. Они отказываются от бензина, забирают топливные баки и устанавливают электрочарджеры. Уже построенное здание должно быть переоборудовано в кафе или что-то подобное", - говорится на странице Комитета противодействия незаконным застройкам.

Как сообщается, ОККО обратится к подрядчику "Гуэль-парк" по поводу отзыва исков против активистов и снятия ареста с квартир людей, а также будет просить у Киевсовета другой участок для строительства АЗС.

"Во вторник "Галнафтогаз" должен разработать концепцию замены земельных участков, то есть, вместо участка на Ревуцкого через Киевсовет они должны получить замену", - утверждают активисты.

В Комитете противодействия незаконным застройкам уверяют, что будут контролировать выполнение всех трех обещаний со стороны ОККО.

"Борьба громады с АЗС может быть примером для людей в других районах Киева, как следует отстаивать свои права", - говорится в сообщении.

Факт встречи также подтвердила компания "ОККО" на своем официальном сайте.

Как известно, несколько месяцев на Ревуцкого в столице идет борьба между активистами, местными жителями и застройщиком по поводу возведения АЗС на перекрестке с улицей Ахматовой.
Топ комментарии
+6
Поздравляю ! Я водитель , но заправки среди жилья не приветствую . Это удобно водителям и опасно для жителей .
показать весь комментарий
27.10.2017 17:09 Ответить
+4
Вот пример людей, которые борются за свои права и побеждают! Молодцы! Но, к сожалению, таких считанные проценты - всего лишь сотни из десятков миллионов. Эти десятки миллионов молча платят по тарифам с потолка, отдавая за это последние копейки. Да, они не виноваты, гены совковые виноваты, только могила исправит....
показать весь комментарий
27.10.2017 17:55 Ответить
+3
Пока существует словосочетание "выделили землю" ни законности, ни персональной ответственности не будет
показать весь комментарий
27.10.2017 17:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Поздравляю ! Я водитель , но заправки среди жилья не приветствую . Это удобно водителям и опасно для жителей .
показать весь комментарий
27.10.2017 17:09 Ответить
А я житель, но дома на Позняках не приветствую. Лес гораздо полезнее.
показать весь комментарий
27.10.2017 17:23 Ответить
Так понимаю, что Вы живете в лесу и там пишете?
показать весь комментарий
27.10.2017 17:31 Ответить
из норы вещает...
или гнезда...
показать весь комментарий
28.10.2017 01:43 Ответить
из дупла
показать весь комментарий
19.11.2017 20:04 Ответить
Живу в лесу, пишу из Киева. Не люблю когда одни приезжие не дают строится другим приезжим.
показать весь комментарий
31.10.2017 13:35 Ответить
Люблю мясо, но животных убивать не хорошо
показать весь комментарий
27.10.2017 17:31 Ответить
А с какой стати они ,, будут просить другой участок,,. Тогда верните этот.
показать весь комментарий
27.10.2017 17:11 Ответить
Если участок выделили законно, то что значит победили?
а если нет, то кто привлечен?
показать весь комментарий
27.10.2017 17:18 Ответить
Пока существует словосочетание "выделили землю" ни законности, ни персональной ответственности не будет
показать весь комментарий
27.10.2017 17:25 Ответить
это значит, что при столкновении интересов бизнеса и жителей микрорайона стороны пришли к выводу, что интересы общественности имеют более высокий приоритет.
Считаю, что здесь выиграли все: люди сохранили экологию, бизнесмены-территорию для бизнеса, репутацию и перспективу.
Это, скорее, победа здравого смысла, чем какой-то из сторон
показать весь комментарий
27.10.2017 17:50 Ответить
какие плохие киевляне - не идут в коло_рады.ни жратвы ни трусов не несут,но занимаются своими проблемами
показать весь комментарий
27.10.2017 17:19 Ответить
киевлян, одесситов, львовян не обманешь. Не тот уровень интеллекта.
показать весь комментарий
27.10.2017 17:32 Ответить
"Киевляне победили АЗС: на ул. Ревуцкого демонтируют бензоколонки" - однозначно, если идёт разговор о замене участка, значит Киевсовет получил от ОККО бабло, значит надо отдавать бабло, либо дать новый участок, проще простого.
показать весь комментарий
27.10.2017 17:32 Ответить
теперь на этом месте снова будет нелегальная парковка?
показать весь комментарий
27.10.2017 17:33 Ответить
Там будут первые в Украине электрочарджеры!
Революция - двигатель прогресса, в т.ч. и электрического
показать весь комментарий
27.10.2017 18:52 Ответить
Почему впервые?
В Одессе - полно.
Даже на простой стоянке напротив Политехнического универа торчит зарядка спереди парковочного места.
показать весь комментарий
28.10.2017 02:10 Ответить
Вот пример людей, которые борются за свои права и побеждают! Молодцы! Но, к сожалению, таких считанные проценты - всего лишь сотни из десятков миллионов. Эти десятки миллионов молча платят по тарифам с потолка, отдавая за это последние копейки. Да, они не виноваты, гены совковые виноваты, только могила исправит....
показать весь комментарий
27.10.2017 17:55 Ответить
Хто там , цих киян , нещодавно "тітушками" обзивав ?!
показать весь комментарий
27.10.2017 18:45 Ответить
Позняки это и так ад, какая разница, с бензоколонкой или без?
показать весь комментарий
27.10.2017 19:10 Ответить
Урроди, дебіли і кретини як їх мер.... Цих скотів травлять гавняркою і ахметовська кочегарка, а вони закривають азс..... *********.....
показать весь комментарий
27.10.2017 19:36 Ответить
Электрочарджеры - это будущее.
ОККО на гребне волны.
Таксисты уже давно унюхали выгодность электриков.
показать весь комментарий
27.10.2017 19:42 Ответить
Час назад проходил там рядом и был удивлён что почти весь поваленый забор востановили.
показать весь комментарий
27.10.2017 20:39 Ответить