9592 посетителя онлайн
24 899 264

Премьер Испании уволил Пучдемона и распустил парламент Каталонии

рахой

Премьер-министр Испании Мариано Рахой объявил, что принял решение уволить главу женералитета Каталонии Карлеса Пучдемона и распустить парламент региона.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на El Pais.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина поддерживает территориальную целостность Испании, - Климкин

Выборы нового правительства назначены на 21 декабря. "Я решил как можно скорее назвать эти свободные, честные и законные выборы, чтобы восстановить демократию. Мы никогда не хотели оказаться в такой ситуации", - сказал Рахой.

Таким образом правительство Испании применило статью 155 Конституции страны, которая позволяет отстранить руководство Каталонии от власти и ввести на территории прямое управление из Мадрида.

Ранее 27 октября это решение одобрил Сенат Испании. За применение 155 статьи проголосовало абсолютное большинство сенаторов.

Ранее депутаты парламента Каталонии проголосовали за независимость от Испании.

Напомним, что 1 октября 2017 года в Каталонии состоялось голосование на референдуме о независимости региона. Согласно результатам, за независимость проголосовали 90,18% при явке в 43%.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Никто в Европе не признает независимую Каталонию", - глава Европарламента

Президент Каталонии Карлес Пучдемон в ходе выступления перед парламентом 10 октября не провозгласил независимость Каталонии, предложив отстрочить принятие этого решения для проведения переговоров с испанскими властями. После этого властями Каталонии была подписана декларация о независимости, вступление в силу которой отложено.

Правительство Испании не признало де-факто объявление Каталонией своей независимости, потребовав от властей автономии четко высказаться по поводу независимости региона.

Мадрид в свою очередь угрожал принять меры, если Каталония не определится с декларацией о независимости.
Топ комментарии
+44
http://gordonua.com/news/worldnews/pochti-1700-kompaniy-iz-katalonii-pereehali-v-drugie-regiony-ispanii-214514.html

Почти 1700 компаний из Каталонии переехали в другие регионы Испании
Каждые 15 минут из Каталонии уходит по одной компании. Количество перерегистрированных предприятий уже достигло 1681.
Сегодня 21.26 [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
27.10.2017 21:53 Ответить
+41
Отак і треба з сепаратистами.
показать весь комментарий
27.10.2017 21:51 Ответить
+35
Когда эти дебилы вяликие и особенные будут сидеть массово без работы, тогда до пустой башки может чего и дойдет
показать весь комментарий
27.10.2017 21:54 Ответить

Загрузка...