9592 посетителя онлайн
21 828 282

Пучдемон призвал Каталонию к мирному сопротивлению Мадриду

каталония пучдемон

Отстраненный от власти лидер Женералитета Каталонии Карлес Пучдемон призвал соотечественников к мирному сопротивлению Мадриду.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает DW.

"Пучдемон призвал каталонцев к мирному сопротивлению решением Мадрида. По его мнению, каталонцам необходимо продолжать усилия для "создания свободного государства", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, таким образом отстраненный лидер Каталонии впервые прокомментировал решение Мадрида отстранить его правительство от власти.

"Наша свобода - работать дальше даже учитывая актуальные трудности", - заявил Пучдемон.

Он также призвал сограждан к терпению, настойчивости и вере в будущее.

Кроме того, Пучдемон назвал нелегитимным решение парламента в Мадриде применить к Каталонии 155-ю статью испанской конституции, которая позволяет ввести в регионе прямое управление и распустить местные власти.

Напомним, ранее сообщалось, что Испания назначила временной главой Женералитета Каталонии Сораю Саэнс де Сантамария вместо смещенного Карлеса Пучдемона.

Читайте также: Прокуратура Испании выдвинет лидеру Каталонии Пучдемону обвинение в мятеже
Топ комментарии
+37
Сухари этому скоту пора сушить....а не призывать...
показать весь комментарий
28.10.2017 18:39 Ответить
+34
https://www.facebook.com/nashacanada/ Nasha Canada - Наша Канада
Нравится · https://www.facebook.com/nashacanada/photos/a.836640009686597.1073741831.509387469078521/1901444636539457/?type=3&theater# https://www.facebook.com/nashacanada/photos/a.836640009686597.1073741831.509387469078521/1901444636539457/?type=3&permPage=1 18 ч ·



Беженка из Каталонии рассказывает:
«Взяли мучачо маленького с трусиках, и два кабальеро на таблон де анонсиос его как Джезуса прибили».
Смотрите сегодня в программе «Время» на Первом канале! Пучдемон призвал Каталонию к мирному сопротивлению Мадриду - Цензор.НЕТ 8407
показать весь комментарий
28.10.2017 18:57 Ответить
+27
Я наверное уже хфошизд, но почемуто хочцца что бы каталонцы хлебнули сепаратизма по полной. Так что б с арт. канонадой, бок-постами на каждом перекрёстке, с острейшим дифицитом всего и в финале изолированой територией вымирания. Только что б не забыли кому спасибо потом сказать - этому очкастому фрику, который сейчас самовлюблённо толкает популистские речи, одурев от безнаказаности.
показать весь комментарий
28.10.2017 19:05 Ответить

Загрузка...