4389 посетителей онлайн
21 641 282

Пучдемон призвал Каталонию к мирному сопротивлению Мадриду

каталония пучдемон

Отстраненный от власти лидер Женералитета Каталонии Карлес Пучдемон призвал соотечественников к мирному сопротивлению Мадриду.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает DW.

"Пучдемон призвал каталонцев к мирному сопротивлению решением Мадрида. По его мнению, каталонцам необходимо продолжать усилия для "создания свободного государства", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, таким образом отстраненный лидер Каталонии впервые прокомментировал решение Мадрида отстранить его правительство от власти.

"Наша свобода - работать дальше даже учитывая актуальные трудности", - заявил Пучдемон.

Он также призвал сограждан к терпению, настойчивости и вере в будущее.

Кроме того, Пучдемон назвал нелегитимным решение парламента в Мадриде применить к Каталонии 155-ю статью испанской конституции, которая позволяет ввести в регионе прямое управление и распустить местные власти.

Напомним, ранее сообщалось, что Испания назначила временной главой Женералитета Каталонии Сораю Саэнс де Сантамария вместо смещенного Карлеса Пучдемона.

Читайте также: Прокуратура Испании выдвинет лидеру Каталонии Пучдемону обвинение в мятеже
Топ комментарии
+37
Сухари этому скоту пора сушить....а не призывать...
показать весь комментарий
28.10.2017 18:39 Ответить
+34
https://www.facebook.com/nashacanada/ Nasha Canada - Наша Канада
Нравится · https://www.facebook.com/nashacanada/photos/a.836640009686597.1073741831.509387469078521/1901444636539457/?type=3&theater# https://www.facebook.com/nashacanada/photos/a.836640009686597.1073741831.509387469078521/1901444636539457/?type=3&permPage=1 18 ч ·



Беженка из Каталонии рассказывает:
«Взяли мучачо маленького с трусиках, и два кабальеро на таблон де анонсиос его как Джезуса прибили».
Смотрите сегодня в программе «Время» на Первом канале! Пучдемон призвал Каталонию к мирному сопротивлению Мадриду - Цензор.НЕТ 8407
показать весь комментарий
28.10.2017 18:57 Ответить
+27
Я наверное уже хфошизд, но почемуто хочцца что бы каталонцы хлебнули сепаратизма по полной. Так что б с арт. канонадой, бок-постами на каждом перекрёстке, с острейшим дифицитом всего и в финале изолированой територией вымирания. Только что б не забыли кому спасибо потом сказать - этому очкастому фрику, который сейчас самовлюблённо толкает популистские речи, одурев от безнаказаности.
показать весь комментарий
28.10.2017 19:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Ну не 90% а меньше, и как раз эти "овощи" и не отличаются умственными способностями
показать весь комментарий
28.10.2017 19:22 Ответить
Если этот завод не способен себя прокормить и тех кто там работает, то нахрена он нужен?
Или государство должно спонсировать 2-10 тысяч рыл лишь бы им было куда приходить и чем-то там заниматься по 8 часов в день?
показать весь комментарий
28.10.2017 19:35 Ответить
Это примитивное понимание капитализма. Иногда лучше спонсировать, чем получать вымирающие регионы. Когда все порезали на лом, а инвестиций нет - получается деградирующее население, падающий внутренний спрос и постоянный риск социальных протестов.
показать весь комментарий
28.10.2017 19:44 Ответить
Не возможно спонсировать почти всю страну
Да, и получится Греция
показать весь комментарий
28.10.2017 21:01 Ответить
А що не так ? Грекам подобається ..))
показать весь комментарий
28.10.2017 21:38 Ответить
Я наверное уже хфошизд, но почемуто хочцца что бы каталонцы хлебнули сепаратизма по полной. Так что б с арт. канонадой, бок-постами на каждом перекрёстке, с острейшим дифицитом всего и в финале изолированой територией вымирания. Только что б не забыли кому спасибо потом сказать - этому очкастому фрику, который сейчас самовлюблённо толкает популистские речи, одурев от безнаказаности.
показать весь комментарий
28.10.2017 19:05 Ответить
Дык этот мудак потом свалит куда-нибудь.
показать весь комментарий
28.10.2017 19:25 Ответить
Ну фрик то слиняет в Парагвай...
показать весь комментарий
28.10.2017 19:28 Ответить
ПучМудон - мирно уже не получится, по крайней мере для вас зачинщиков..
показать весь комментарий
28.10.2017 19:05 Ответить
Пучдемон призвал Каталонию к мирному сопротивлению Мадриду - Цензор.НЕТ 18
показать весь комментарий
28.10.2017 19:06 Ответить
Пучдемон призвал Каталонию к мирному сопротивлению Мадриду - Цензор.НЕТ 3524
показать весь комментарий
28.10.2017 19:30 Ответить
Британцы на острове живут, не путай мягкое с теплым. У меня знакомые в Англии, но с португальским гражданством, невесело им.
показать весь комментарий
28.10.2017 19:36 Ответить
Виза и прочие ограничения на свободное передвижение и трудоустройство.
показать весь комментарий
28.10.2017 19:44 Ответить
У бритов самодостаточная экономика. Хотя и они жалеть будут. С ЕС они сильнее. А вот для Каталонии это падение уровня жизни минимум в 1,5 раза. Сейчас продолжается активное бегство капитала, туризм и недвижуха тоже крепко просели. И это только начало. Минимум 30% ВВП Каталония уже потеряла, почти безвозвратно, ежели выйдет из состава Испании, то потеряет еще минимум столько же. И кто ее признает? Германия? Может Франция? Это даже не смешно Из серьезных игроков в Европе думаю никто. США тоже нет. Это страна изгой. Ну будут жить в банановой республике, на птичьих правах, с визами и 40% от нынешнего ВВП.
показать весь комментарий
28.10.2017 21:25 Ответить
Да не лечи доктора наук сынок, я не об этом. Я о том, что Бриты без ЕС проживут примерно на своем уровне. Будут плюсы, минусы, да минусов чуть больше, но не критично. А вот Каталония, которую не признает ни Франция, ни Испания будет фактическим анклавом. Уровень жизни там очевидно упадет, безработица вырастет может даже в 2 раза.
Дело даже не в ЕС. Дело в том, что эту бамбуковую республику, как независимое государство никто из серьезных игроков не признает. Что дальше? Ты видишь, что даже Косово, которое признали основные мировые лидеры имеет ну очень большие проблемы местами. А уж эти. Они еще не поняли где они, когда будет 40% от нынешнего ВВП, погашенный раза в 3 рынок недвижимости и падение инвестирования на 500%, тогда они что-то поймут
показать весь комментарий
28.10.2017 21:55 Ответить
Конечно лучше Смешной ты Как может быть лучше со странами, которые в 5-10 раз беднее ЕС? Это все равно, что в Африканский Союз вступить

Давай как бизнесмен я буду рассуждать. У меня есть 10 лямов евро для инвестирования. Я выбрал Испанию. Скорее всего выбор был бы между Мадридом и Барсой, как местом нахождения. Пошел бы я в город или регион, который возможно выйдет из ЕС? Конечно нет. Для меня это важно. Конечно да. Точно также и квартира. Нужна ли мне недвижимость вне ЕС по таким ценам? Конечно нет.
Конечно, если эти придурки готовы потерять 60% своих доходов пусть выходят. Вместо 1700 евро в месяц получат скажем 900. Когда ты зубы на полку положишь, тогда и про деньги вспомнишь.
показать весь комментарий
28.10.2017 22:12 Ответить
Китай? Это нужно быть идиотом, чтобы туда вложится. Даже с Гонконгом сейчас много вопросов. Швейцария? Отдача минимальная. Британия сейчас по пути вниз. В небольшой, но низ. Так что тоже нет. Вьетнам? Ну тоже не лучший вариант. В ЕС все не так плохо, как тебе кажется. Как раз без ЕС некоторым будет очень туго.
показать весь комментарий
28.10.2017 23:33 Ответить
Германия уже заявила, что не признает.
показать весь комментарий
29.10.2017 00:34 Ответить
Да никто против Испании не пойдет. Это очевидно. Бамбуковая респлублика будет.
показать весь комментарий
29.10.2017 00:50 Ответить
Ну, да. Австралия и Канада как-то не попали в Европу. Не повезло. Ну а Швейцарии вообще незачем с кем-то объединяться, если почти все сокровища мира хранятся на ее территории.
Как-то так...
показать весь комментарий
28.10.2017 20:15 Ответить
))))) !!!
показать весь комментарий
28.10.2017 19:17 Ответить
..... а главное срок ПУТЧУ-ДЕМОНУ всетит смешной !!!! всего 3.5 года !!!!! что за порядки ????
показать весь комментарий
28.10.2017 19:19 Ответить
Генпрокуратура Испании возбудила уголовное дело по статье "мятеж" против председателя правительства Каталонии. До 30 лет.
показать весь комментарий
28.10.2017 19:26 Ответить
я за независимость бывших колоний разнообразных остатков бывших империй.!!!!Каталония-не колония!!!
За независимость Украины, Беларуси, Литвы, Шотландии и Каталонии! Пепел Клааса стучит в мое сердце! Нидерланды тоже свалили из испанской империи и что, будем просить их вернуться
показать весь комментарий
28.10.2017 21:07 Ответить
та да. тема "а чё там у хахлов" отрикошетила от казламордых и задела украинцев. Испанцы разберутся как следует, накажут кого попало и быстро наведут порядок. А енти кухонные дипломаты будут трындеть "а че там у каталонцев", когда своего дерьма достаточно
показать весь комментарий
28.10.2017 19:48 Ответить
Совок распадался одномоментно почти на множество отдельных государств. Это совсем не тот компот. Вот если бы Испания распадалась на 15 регионов, то да.
показать весь комментарий
28.10.2017 19:48 Ответить
Причем первой свалила государствообразующая Россия.
показать весь комментарий
28.10.2017 21:04 Ответить
Пучдемон призвал Каталонию к мирному сопротивлению Мадриду - Цензор.НЕТ 1465
показать весь комментарий
28.10.2017 19:24 Ответить
Блок схема верна, но не полна. В ней нет туристов путлера со званиями и боевых действий как результат программы в любом случае.
показать весь комментарий
28.10.2017 20:02 Ответить
Пучдемон призвал Каталонию к мирному сопротивлению Мадриду - Цензор.НЕТ 5356
показать весь комментарий
28.10.2017 19:24 Ответить
Как-то мало для Мордора... Походу там в курсе и чисто для формальности...
показать весь комментарий
28.10.2017 20:28 Ответить
очередные парашинские деньги покемону под хвост
показать весь комментарий
28.10.2017 19:30 Ответить
Либо крестик снять, либо трусы одеть.
показать весь комментарий
28.10.2017 19:32 Ответить
Чечня 2 раза сопротивлялась кремлевским Хмырям,теперь Кадыркин ХЕРой РАБссии
показать весь комментарий
28.10.2017 19:36 Ответить
Профукал возможность,так сиди себе тихо. Тоже мне,Махатма Толстой.
показать весь комментарий
28.10.2017 19:39 Ответить
Теперь ему вышка. Мацква его не примет, своих проблем хватает.
показать весь комментарий
28.10.2017 19:40 Ответить
Путч`демон - легитимный-2. Шоб оно сдохло, падло.
показать весь комментарий
28.10.2017 19:41 Ответить
Игил они там в Каталонии не собираются замутить? Наверняка последователей будет больше чем правоверных каталонцев.
показать весь комментарий
28.10.2017 19:42 Ответить
в Москву едут с 1919 года всякие проходимцы со всего мира,включая Адольфа Алоизыча Шикльгрубера на Съезд Коминтерна
показать весь комментарий
28.10.2017 19:42 Ответить
А Пучдемон до Луганды не обещал дойти?
показать весь комментарий
28.10.2017 19:45 Ответить
Когда пойдут первые гробы с мирными каталонцами в рязань и пермь жертвами гражданской войны в испании ?
показать весь комментарий
28.10.2017 19:46 Ответить
напучдемонил?
показать весь комментарий
28.10.2017 19:47 Ответить
А ця гамадрила продовжує тужитися!...Видно,добре йому їхтамнеми відвалили,що так старається!
показать весь комментарий
28.10.2017 19:47 Ответить
У него уже нет пути назад. Только вперёд, к войне и разрушениям.
показать весь комментарий
28.10.2017 20:03 Ответить
На этом фоне очень красиво смотрится телеграмма Сралина и Молотова Адольфу Гитлеру в связи со взятием Парижа 14 июня 1940 года.Позорище пля...,Это типа СССр и РАБссия никогда не вмешиваются в дела других государств...
показать весь комментарий
28.10.2017 19:53 Ответить
пучдемон лох, у него нет столько бабла, как у ялынковича, аппартаменты в ростове ему не светят.
показать весь комментарий
28.10.2017 19:54 Ответить
Его дом ТУРЬМА, нехай сухари сушить!!!!!
показать весь комментарий
28.10.2017 20:16 Ответить
совки тупые, глохните!!! не в силах отличить референдум от анексии!!!
показать весь комментарий
28.10.2017 20:58 Ответить
валєра - ти вже вибрав своє місце, сиди там на хребті у німців і мовчи
показать весь комментарий
29.10.2017 08:48 Ответить
Чмо , заварило кашу, а теперь просит народ на сопротивление, НАСТОЯЩИЙ СЕПАРАТИЗМ!!! Это из той оперы когда в Украине ахмет со своими донбасятами кричал что они кормят всю Украину!!! Результат мы все знаем!!! Дай Бог, чтоб в Испании подобного не случилось!!!
показать весь комментарий
28.10.2017 20:10 Ответить
дудеть !!!!! не пробовали ???? ))))
показать весь комментарий
28.10.2017 20:17 Ответить
Из стихотворения беларуского национального поэта Янки Купалы "А хто там ідзе?»:
«А чаго ж, чаго захацелась ім,
Пагарджаным век, ім, сляпым, глухім?
- Людзьмі звацца.»
Послы 36 стран декламировали стихи Янки Купалы в МИД Беларуси
Как подчеркнул на встрече заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко, стало хорошей традицией, что в стенах белорусского внешнеполитического ведомства звучат купаловские стихи. "Стихи, которые в начале ХХ столетия стали символом белорусского возрождения и осуществления благородной идеи - самоопределения народа", - заметил замминистра.
www.belta.by/culture/view/posly-36-stran-deklamirovali-stihi-janki-kupaly-v-mid-belarusi-234243-2017
С Беларусью европейцы успокоились и зауважали
ЯНКА КУПАЛА

"Хто ты гэткі?"
Хто ты гэткі?
- Свой, тутэйшы.
Чаго хочаш?
- Долі лепшай.
Якой долі?
- Хлеба, солі.
А што болей?
- Зямлі, волі.
Дзе радзіўся?
- Ў сваёй вёсцы.
Дзе хрысціўся?
- Пры дарожцы.
Чым асвенчан?
- Кроўю, потам.
Чым быць хочаш?
- Не быць скотам.
показать весь комментарий
28.10.2017 20:56 Ответить
Каталунский идийэт...
показать весь комментарий
28.10.2017 22:22 Ответить
Пока живут на свете дураки, обманом вове стало жить с руки.
показать весь комментарий
29.10.2017 04:52 Ответить
краще б він запросив зелених чоловічків з московського ханства
показать весь комментарий
29.10.2017 08:45 Ответить
Мирное сопротивление - саботаж?
У нас восточные регионы досаботировались.
Если у каталонцев получится - грядет Великий Передел Европы !
показать весь комментарий
29.10.2017 09:47 Ответить
Угманите уже это го идиота!Революционер хренов!ПаЗАвите КуляВлоба!
показать весь комментарий
29.10.2017 11:24 Ответить
Що мається на увазі?
Податки перестаньте платити - всі, крім місцевих - це буде справжній бунт.
показать весь комментарий
29.10.2017 11:39 Ответить
Ага расскажи каталонцам, как прекрасна жизнь в ДНРо и Абхазии. Там тоже тільки місцеві податки.
показать весь комментарий
29.10.2017 14:27 Ответить
Вони окуповані рашкою, до чого тут Каталонія?
показать весь комментарий
29.10.2017 16:32 Ответить
https://m.youtube.com/watch?v=9HDq591yrLU
показать весь комментарий
29.10.2017 16:01 Ответить
путч демон
показать весь комментарий
29.10.2017 16:04 Ответить
Какая миленькая у него фамилия путчДемон, епрст... А пипл хавает по прежнему.... Даю ссылку для тех кто ещё может видеть чуть дальше зомбоящика https://m.youtube.com/watch?v=9HDq591yrLU
показать весь комментарий
29.10.2017 16:06 Ответить
Ну, нехай відчують там в Европі, що таке сепаратизм!
показать весь комментарий
29.10.2017 18:26 Ответить
Страница 3 из 3