11738 посетителей онлайн
20 992 65

Лавров: Заявления Волкера прямо противоречат усилиям "нормандской четверки"

лавров

В российском Министерстве иностранных дел считают, что недавние заявления спецпредставителя Госдепартамента США по Украины Курта Волкера прямо противоречат усилиям "нормандского формата" по урегулированию ситуации на Донбассе.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на брифинге Ассоциации европейского бизнеса.

"Я очень надеюсь, что заявления господина Волкера, которые прямо противоречат тому, что делают Германия, Франция, Россия и Украина в "нормандском формате", не помешают подготовке этой дорожной карты (по урегулированию)", - сказал Лавров.

Российский министр напомнил, что во время последнего пребывания в Киеве Волкер сделал ряд "знаковых" заявлений, из которых стало ясно, "какую альтернативу российскому проекту об охранной миссии на Донбассе готовит США".

Читайте также: В Совфеде РФ обвинили Волкера в попытке срыва Минских договоренностей

По его словам, спецпредставитель США фактически высказался за "оккупацию" миротворцами Донбасса.

"Господин Волкер заявил, что, во-первых, нужно, чтобы миротворцы оккупировали (он другое слово употребил, но смысл его - "оккупировали") весь Донбасс, взяли его в кольцо, и только потом Соединенные Штаты поддержат действия президента Петра Порошенко по выполнению всех его обязательств", - сказал Лавров.

"Нам абсолютно очевидно, что, как только оккупационные силы займут весь Донбасс, Порошенко пальцем не пошевелит, чтобы что-либо из того, что он обещал, сделать", - отметил он.

Глава российского МИД также подверг критике слова Волкера о том, что урегулированием кризиса на востоке Украины должны заниматься Европа, Украина и Россия без участия Донбасса.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Сейчас идут переговоры о мандате миссии, ее численности и составе, - Волкер о миротворцах на Донбассе
Топ комментарии
+36
ООН оккупирует Дамбас !
показать весь комментарий
31.10.2017 11:38 Ответить
+32
Игого
показать весь комментарий
31.10.2017 11:37 Ответить
+26
А ты лошадь, считаешь миротворцами только козломордых?
показать весь комментарий
31.10.2017 11:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Игого
показать весь комментарий
31.10.2017 11:37 Ответить
а от і кінь бзданув...)))
показать весь комментарий
31.10.2017 11:51 Ответить
видно овёс в голову вдарил...
сыры давят, хамон жгут...
недоедание - вот и ржёт мерин с голодухи о чём непопадя...
показать весь комментарий
31.10.2017 11:58 Ответить
Головне, що лавров нічому не протирічить. Іржання завжди було поза людським глуздом.
показать весь комментарий
31.10.2017 12:25 Ответить
Эй, пшшшш, пацаны, кому грамм 10 Иго-го?
показать весь комментарий
31.10.2017 22:19 Ответить
ООН оккупирует Дамбас !
показать весь комментарий
31.10.2017 11:38 Ответить
ООНия )
показать весь комментарий
31.10.2017 11:39 Ответить
Бамбас !!!
показать весь комментарий
31.10.2017 11:44 Ответить
Коняки лавру опять вместо овса конопли сыпанули,бредит.ООН еще не знает ,что оккупанты они ,а не параша.
показать весь комментарий
31.10.2017 12:26 Ответить
А ты лошадь, считаешь миротворцами только козломордых?
показать весь комментарий
31.10.2017 11:38 Ответить
Не , мало драматизма, пафоса и экспрессии. Лошадка сдает позиции уже. Просто оккупация. И никаких карателей, фашистов, геноцида, Сребренницы ..скукота
показать весь комментарий
31.10.2017 11:38 Ответить
Лавров: Заявления Волкера прямо противоречат усилиям "нормандской четверки" - Цензор.НЕТ 7853
показать весь комментарий
31.10.2017 11:38 Ответить
Лавров: Заявления Волкера прямо противоречат усилиям "нормандской четверки" - Цензор.НЕТ 8000Лавров: Заявления Волкера прямо противоречат усилиям "нормандской четверки" - Цензор.НЕТ 4117
показать весь комментарий
31.10.2017 11:39 Ответить
Лошадь начала чтото подозревать.
показать весь комментарий
31.10.2017 11:39 Ответить
если только ввести прямое управление из Киева и запретить тамошним уркам участие в выборах на 25 лет..
показать весь комментарий
31.10.2017 11:51 Ответить
И зеленый клин на дальнем востоке. Думаю Ниппон будет не против.
показать весь комментарий
31.10.2017 11:56 Ответить
и харьковщину
показать весь комментарий
31.10.2017 12:15 Ответить
и кубань - украина от сяну до дону!!!
показать весь комментарий
31.10.2017 12:36 Ответить
В принципе сам бамбас нахъ уже не нужен. Разрушенный заповедник мхрового совка.
Однако бамбас отличный якорь на шее у раисси в тек.статусе и источник приятных и очень полезных для раисюшки санкций. Лет 20 было бы самое то, если бы не ежедневные обстрелы от орков.
показать весь комментарий
31.10.2017 11:47 Ответить
обстрелы, конечно неприятно
В среднем гибнет один патриот в день
На дорогах и по всякой глупости гибнет ещё 10
Нужно патриотов заменить на дорожных
И будет счастье))))
показать весь комментарий
31.10.2017 12:38 Ответить
Ну, так, кацапам він точно не потрібен, як і Крим, бо то українська територія, яка окупована рашистами!
показать весь комментарий
31.10.2017 13:01 Ответить
Надеюсь Волкер прекрасно понимает что слушать мнение этих упоротых нет смысла
показать весь комментарий
31.10.2017 11:41 Ответить
Тебе собака какое дело?
показать весь комментарий
31.10.2017 11:41 Ответить
миротворцы оккупируют...и он это говорит на полном серьезе. но это еще пол беды, вторая половина это то, что тупая ватная часть россиян схавает это.
показать весь комментарий
31.10.2017 11:43 Ответить
Кінь! Дивись гилу (по-руssки, грыжа) не зароби від зусиль в "нормандской чертвьорке"! Уявіть собі, скаче інохіддю кінь усьому чотирьома копитами по рідній гилі. Хі-хі...
показать весь комментарий
31.10.2017 11:43 Ответить
Да акарачки типерь мардве паставлять не будут, но скин ат фака исчё вазможен.
показать весь комментарий
31.10.2017 11:43 Ответить
Маразм крепчает..........миротворческие силы ООН уже стали оккупантами
показать весь комментарий
31.10.2017 11:44 Ответить
Интересно, снится ли по ночам этому моральному уроду и ублюдку лаврову виселица в Гааге?
показать весь комментарий
31.10.2017 11:45 Ответить
У меня родители в хазяйстве держат свинью. Когда она хрюкает, я особо не заморачиваюсь. Пускай себе хрюкает. Лавров, ты не конь, ты свинья.
показать весь комментарий
31.10.2017 11:51 Ответить
Миротворцы окупируют дамбас?
показать весь комментарий
31.10.2017 11:53 Ответить
Зато не противоречат Будапештскому формату.
показать весь комментарий
31.10.2017 11:55 Ответить
россияне готовы все терпеть.
И рост цен. И плохую экономику.
И низкие зарплаты и пенсии.
Лишь бы не было войны.
Лишь бы была война.
показать весь комментарий
31.10.2017 11:56 Ответить
Фыркает, ноздри раздувает.
показать весь комментарий
31.10.2017 11:58 Ответить
Хозяевам танкистов Доржи Батомункуевых нужна. Уже четвертый год воюют.

Доржи Батомункуев, 20 лет, 5 отдельная танковая бригада (Улан-Удэ), воинская часть № 46108. Срочник, призван 25 ноября 2013 года, в июне 2014 заключил контракт на три года. Личный номер 200220, военный билет 2609999.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/03/02/63264-171-my-vse-znali-na-chto-idem-i-chto-mozhet-byt-187
показать весь комментарий
31.10.2017 12:04 Ответить
Запад купил всех, даже кобзона!
«Вы бурят? Как я рад !» (Кобзон на Донбассе, февраль 2015)
https://www.youtube.com/watch?v=jSVgMmz-DJY
показать весь комментарий
31.10.2017 12:09 Ответить
Так кто же спорит? Все запоребриковые организаторы войны в Украине, ее участники и пособники это делают добровольно.

"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". (The most important trait of the success of the Russian people is their sadistic brutality.) - Максим Горький
показать весь комментарий
31.10.2017 12:19 Ответить
пидорок ватный, не даже не заметил как переобулся в полете на 180 градусов?
куакие же вы мерзкие скотоватники, фффуууу ****, даже людьми вас называть завадло.
показать весь комментарий
31.10.2017 12:20 Ответить
цікаво з іншої сторони поглянути на "іго-го"

так чим ж там "нормандська група займається"?!
США кажуть що раша зарвалась нахрєн й має або звалити з криму й донбасу або просто накуй з карти світу "звалити" (санкції поможуть потихеньку)...й увага це протирічить "домовленостям нормандської четвірки"....

кажете Європа,демократія,цінності....
*з нашим харантом то все давно зрозуміло...
показать весь комментарий
31.10.2017 11:59 Ответить
а ты больше слухай ржание Лаврика. ведь русня конечно же никогда не врет - только проклятый шоколадный зраднык все злывае-злывае четвертый год.
показать весь комментарий
31.10.2017 12:22 Ответить
я ж кажу з нашим все ясно
ато 2-3 години
зп 1000грн в день
страховка на міліон
бізнес продам
показать весь комментарий
31.10.2017 12:27 Ответить
как твой бессвязный бред относится к теме Минска?
показать весь комментарий
31.10.2017 19:47 Ответить
Лавров: Заявления Волкера прямо противоречат усилиям "нормандской четверки" - Цензор.НЕТ 8899
показать весь комментарий
31.10.2017 12:03 Ответить
Лавров, ты сам полностью противоречишь всему человеческому.
показать весь комментарий
31.10.2017 12:03 Ответить
Конечно противоречит, он же -лошадь.
показать весь комментарий
31.10.2017 12:09 Ответить
Дебил, *****...
показать весь комментарий
31.10.2017 12:07 Ответить
Лавров: Заявления Волкера прямо противоречат усилиям "нормандской четверки" - Цензор.НЕТ 9968
показать весь комментарий
31.10.2017 12:07 Ответить
И с власовской ленточкой
показать весь комментарий
31.10.2017 12:30 Ответить
Ось лошара і проколовся....
ВПХ-ло-ла-ла-ла вважає залишати за собою право окупації Донбасу та Криму.
На його переконання Миротворчий контингент повинен або складатись з москалів, або виконувати місію по охороні кордону, що проходить по сірій зоні, тоб -то ВПХ бажає закріпити за собою територію Лугандонії і іншого рішення він не сприймає.Не розумію тільки навіщо цю стару нікчемну клячу запрошують на якісь бізнес Ассоціації -повна ізоляція РФії ось ключ до вирішення усіх питань.
показать весь комментарий
31.10.2017 12:11 Ответить
Вся суть Лаврова-коняки:
Лавров: Заявления Волкера прямо противоречат усилиям "нормандской четверки" - Цензор.НЕТ 6905
показать весь комментарий
31.10.2017 12:11 Ответить
Вот старая клячя! Тоже мне Америку открыл! Президент Украины это не царь Путин и не может единолично принимать законы которые прописаны в минских соглашениях.
Эти соглашения лишь намордник для ***** ,чтобы он отвёл свои войска из Украины и можно было провести зачистку Донбасса.
А вот когда российские войска выведут и возьмут под контроль границу- тогда можно будет взять за яйца Захара и послушать его требования. Но почему-то пока-что орки не хотят уходить по-хорошему.
показать весь комментарий
31.10.2017 12:12 Ответить
"как только окупационные силы займут донбасс", а сейчас кто там? "освободители"? Как с этими чёкнутыми вообще можно вести переговоры ведь они существуют в астральной паралельной реальности.
показать весь комментарий
31.10.2017 12:13 Ответить
Евген Норышкин, рашистик, а почему сам не едишь дохнуть за *****? Бздишь руснявое?
показать весь комментарий
31.10.2017 12:16 Ответить
Вот лошадь дебильная, никак не уймутся. Не нравится разговор с позиции силы, вы же только на таком и понимаете.
показать весь комментарий
31.10.2017 12:18 Ответить
всем пох на высеры с изгойки.
показать весь комментарий
31.10.2017 12:35 Ответить
"...прямо противоречат усилиям "нормандской четверки"
Ну, если "нормандская четверка" это Лавров, "ДНР", "ЛНР" и Пучдемон, то да, противоречат.
показать весь комментарий
31.10.2017 12:45 Ответить
В условиях оккупационной войны кремлёвских фашистов )(уйла выборы на временно оккупированном российскими оккупантами Донбассе проводить нельзя." Даже немцы, после поражения во Второй мировой войне, в 1945-48 годах не проводили выборов так как во всех опросах немецкие избиратели отдавали предпочтение разным прогитлеровским национал-социалистическим партиям. Из за этого выборы перенесли на 1949-год и только тогда пришёл к власти не нацистский Христианско-демократический союз ( ХДС). Да и как сейчас провести выборы - на оккупированной лютым врагом территории Донбасса. Неужели под дулами российских фашистов захватчиков, это чтобы выбрать во власть только одних кровавых прокремлёвских бандитов - террористов и фашистов ...уйла. Обычно всегда, и везде все народы мира сначала освобождают свою родную землю от лютого кровавого врага оккупанта, и лишь потом на освобождённых территориях проводятся свободные честные и справедливые выборы.
показать весь комментарий
31.10.2017 12:55 Ответить
Заржала лошадь! ( Видать с овсом напряг..) Оккупанты спужались "оккупации" чужой земли миротворцами ...Будут защищать "минский тупик" до последней марионетки. Надо ускорить процесс!
показать весь комментарий
31.10.2017 13:14 Ответить
Думал и я свой комент сюда написать,но вижу и без меня умников хватает, а Лаврову просто отступать некуда.Был бы жив Путин,может было бы по другому,а с двойников какой спрос?
показать весь комментарий
31.10.2017 14:51 Ответить
В отличии от урок, миротворцы, как и ВСУ, подчиняются законам. Отдельных же уродов можно наказать.

Орки же не имеют ни звонка ни правосудия. Жаловаться фюррер-вору на действия шестёрок - себе дороже. Да что там грабеж, уже пошли маньяки с расчлененкой...
Хотя ведь, для парашского мира это нормально: семью расстрелять, а младенеца штык ножом...

Так что оккупация миротворцами - явный прогресс.
показать весь комментарий
05.11.2017 02:40 Ответить