6704 посетителя онлайн
4 170 14

Избрание нового главы Конституционного Суда Украины не состоялось

кс

Избрание нового председателя Конституционного суда Украины, назначенное на сегодня, 2 ноября, не состоялось.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба КСУ.

"Избрание председателя Конституционного суда Украины не состоялось", - говорится в сообщении.

В то же время, причины, почему не прошли эти выборы, не указываются.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Совет судей начал отбор кандидатов на должность судьи Конституционного суда

Напомним, 13 июля Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект №6427-д "О Конституционном Суде Украины". Сразу после этого в Верховной Раде зарегистрировали два постановления об отмене голосования по закону о Конституционном Суде, которые депутаты благополучно отвергли.

После, 18 июля, Парубий подписал закон о Конституционном Суде Украины. Позже появилось видео подписания закона о КСУ Президентом Украины Петром Порошенко. Как ранее сообщалось, 19 октября начался открытый конкурс отбора кандидатов в Конституционный Суд и по квоте Президента. Вакансия на должность судьи Конституционного Суда по квоте Съезда судей образовалась после смерти в 2016 году судьи КСУ Олега Сергейчука. Вторая часть XIV внеочередного Съезда судей Украины состоится 13 ноября.
Топ комментарии
+5
Избрание нового главы Конституционного Суда Украины не состоялось - Цензор.НЕТ 1419
показать весь комментарий
02.11.2017 14:04 Ответить
+5
Пэцюн в "командировке", как же без него выбирать?
показать весь комментарий
02.11.2017 14:04 Ответить
+4
А извините,кто должен был избирать судьей?Те кто сами нарушают как Конституцию Украины так и ее законы?
ВР украины в свете событий уже не является ни законотворцами ни авторитетом на международном уровне и молите Бога чтобнарод не начал вас одстреливать как дешеных животных.
показать весь комментарий
02.11.2017 13:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дык старый устраивает. Аки Охындовский
показать весь комментарий
02.11.2017 13:54 Ответить
смотрите слуга народа, там тоже премьера так же выбирали....
показать весь комментарий
02.11.2017 14:03 Ответить
Избрание нового главы Конституционного Суда Украины не состоялось - Цензор.НЕТ 1419
показать весь комментарий
02.11.2017 14:04 Ответить
"Слуга народу"... остання серія
показать весь комментарий
02.11.2017 13:55 Ответить
А извините,кто должен был избирать судьей?Те кто сами нарушают как Конституцию Украины так и ее законы?
ВР украины в свете событий уже не является ни законотворцами ни авторитетом на международном уровне и молите Бога чтобнарод не начал вас одстреливать как дешеных животных.
показать весь комментарий
02.11.2017 13:59 Ответить
а чё так?..... царская жопа в разъездах и не на чём присягнуть?
показать весь комментарий
02.11.2017 13:59 Ответить
Пэцюн в "командировке", как же без него выбирать?
показать весь комментарий
02.11.2017 14:04 Ответить
Пока " Хряк " не получит откат за место,выборов не будет.
показать весь комментарий
02.11.2017 14:05 Ответить
Не избрали, потому что пете не подошел. Он ставит своих людей на ключевые должности только тех, кто ему лично предан. А не за деловые качества.
показать весь комментарий
02.11.2017 14:10 Ответить
Вот и вся судебная реформа....
О чем вообще говорить, если даже главу КС не смогли избрать как положено...
показать весь комментарий
02.11.2017 14:11 Ответить
А як ви хотіли..... , на фабриці "УкрРошен" без хазяїна такі вакансії не розглядаються. Ось приїде директор хвабрики і все вирішиться.
показать весь комментарий
02.11.2017 14:36 Ответить
Избрание нового главы Конституционного Суда Украины не состоялось - Цензор.НЕТ 2708

... не....???
показать весь комментарий
02.11.2017 14:56 Ответить
Водители закончились?
показать весь комментарий
02.11.2017 15:30 Ответить
Угрызения совести замучали?
показать весь комментарий
02.11.2017 15:40 Ответить