6114 посетителей онлайн
9 982 51

Субсидия - это безвозвратная государственная помощь, ее не могут забрать, - Розенко

субсидии

Субсидия – это безвозвратная государственная помощь, никто не имеет права отобрать ее у гражданина.

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

Также читайте: Деньги за сэкономленные субсидии будут выплачены в течение 1-1,5 недель, - Гройсман

"Это неправда, такого не может быть. Никаких возвратов субсидий априори не может быть. Любые возвраты могут происходить только в судебном порядке. Если это, условно говоря, вина конкретного человека, семьи. Может быть ситуация, когда человек не правильно подает свои ведомости, такое может быть. Но, если вы все честно и правильно заполнили, никаких возвратов субсидий не может быть. Субсидия - это безвозвратная государственная помощь, которая предоставляется человеку", - подчеркнул он.

Также Розенко отметил, что информация о возврате субсидий является одним из мифов, которые распространяют опоненты действующего правительства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 41,6% домохозяйств в стране получают субсидии: затраты на компенсации для оплаты услуг ЖКХ с начала года увеличились на 22,7%, - Госстат

"Это мифы, которые распространяют вокруг системы субсидий, в том числе наши политические оппоненты, начиная от мифов о том, что вы не продадите квартиру, пока не возместите субсидии, если кто-то умрет, то ваши дети обязаны вернуть субсидии, - это все мифы, это все неправда. Не верьте в это. Государство предоставляет субсидии не для того, чтобы у вас потом что-то забрать, а чтобы сейчас помочь вам пережить ситуацию с повышением тарифов", - подчеркнул он.
Топ комментарии
+22
где дели деньги от разницы "роттердам+" и украинского угля,тварь?
показать весь комментарий
03.11.2017 23:50 Ответить
+12
Скоро ти отримаєш таку безповоротну допомогу від народу, що не будеш знати куди свій геморой примостити.
показать весь комментарий
03.11.2017 23:48 Ответить
+11
Хотілося би щоб усю цю владу на чолі з порошенко посадили не до в'язниці, а у клітини Київського зоопарку, можна було би ходити та дивитися, як вони на дотації бюджету там будуть себе почувати.
показать весь комментарий
03.11.2017 23:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ага- ага...
показать весь комментарий
03.11.2017 23:45 Ответить
Скоро ти отримаєш таку безповоротну допомогу від народу, що не будеш знати куди свій геморой примостити.
показать весь комментарий
03.11.2017 23:48 Ответить
где дели деньги от разницы "роттердам+" и украинского угля,тварь?
показать весь комментарий
03.11.2017 23:50 Ответить
ресурс успішно засвоєно, а щуроістоти з гордістю розповідають про покращення і реформи
показать весь комментарий
04.11.2017 00:12 Ответить
смотрите рейтинг Форбс и не задавайте глупых вопросов
показать весь комментарий
04.11.2017 08:04 Ответить
Олігархат, це хвороба суспільна.
Надання субсидій, чи пільг, не залежить від їх наявності, чи відсутності.
показать весь комментарий
04.11.2017 09:06 Ответить
ну то, что у нас хворе суспильство - это даже не новость. Лишь больное общество может выбирать во власть олигархов.
показать весь комментарий
04.11.2017 10:34 Ответить
І Януковичей теж, до речі ...
показать весь комментарий
04.11.2017 11:03 Ответить
согласен. Янукович такой же олигарх.
показать весь комментарий
04.11.2017 11:09 Ответить
Знаете, как-то эти разговоры про наказание властей, остаются разговорами!!
Власть продолжает нас грабить!
показать весь комментарий
03.11.2017 23:51 Ответить
Покаранням за громадянську пасивність є влада злодіїв (Платон)
показать весь комментарий
04.11.2017 00:06 Ответить
+100
показать весь комментарий
04.11.2017 08:51 Ответить
Хотілося би щоб усю цю владу на чолі з порошенко посадили не до в'язниці, а у клітини Київського зоопарку, можна було би ходити та дивитися, як вони на дотації бюджету там будуть себе почувати.
показать весь комментарий
03.11.2017 23:56 Ответить
А як Ви виживаєте, пане ?
Мабуть з голоду пухните ?
показать весь комментарий
04.11.2017 08:53 Ответить
Це не твоя справа, коли станеш президентом України, тоді будеш цікавитися.
показать весь комментарий
04.11.2017 08:58 Ответить
Чому ?
Тут відкритий форум. Я Вас, пане, особисто не знаю. І Ви мене не знаєте.
У чому проблєма ?
показать весь комментарий
04.11.2017 09:04 Ответить
Ти прискакав новини коментувати або мене обговорювати?, тобі була дана відповідь, тому стрибай далі.
показать весь комментарий
04.11.2017 09:10 Ответить
А-а ... ну да ... ну да ...
показать весь комментарий
04.11.2017 09:39 Ответить
ваша субсідія це -гроші, що ви в нас же й крадете, а повертаєте у вигляді обгризеної кістки і видаєте це за неабияке благо
показать весь комментарий
04.11.2017 00:05 Ответить
ничего они не возвращают. Это наши деньги, которые отдают олигархам.
Я вообще за отмену субсидий - пусть головой думают, когда на выборы ходят.
показать весь комментарий
04.11.2017 08:06 Ответить
Правильно. Тре і безоплатний проїзд і усі пільги повідміняти ...
показать весь комментарий
04.11.2017 08:54 Ответить
согласен. Добавить эти деньги к пенсиям и пособиям и пусть люди сами ими распоряжаются.
показать весь комментарий
04.11.2017 10:35 Ответить
аха и 0=3200 дада мы в курсе)))
показать весь комментарий
04.11.2017 00:06 Ответить
Плюньте кто-нибудь в эту воровитую харю 😈
показать весь комментарий
04.11.2017 00:10 Ответить
Я самый честныйСубсидия - это безвозвратная государственная помощь, ее не могут забрать, - Розенко - Цензор.НЕТ 7692
показать весь комментарий
04.11.2017 00:11 Ответить
Эти субсидии идут народу откуда? с бюджета государства. А в государство они приходят с повышенных налогов сдираемых с граждан. Итак в три шкуры содрать с народа боборов и налогов коих несусветное количество, а потом вернуть малую кроху и этим гордится. Да и вернуть приходится, не потому что народу хочется помочь, а потому чтоб народ не вымер и не вымерз, ибо драть три шкуры будет не с кого.
показать весь комментарий
04.11.2017 00:26 Ответить
какому народу это возвращают? Субсидии идут олигархам.
Просто за хитрых платят остальные.
показать весь комментарий
04.11.2017 08:08 Ответить
Субсидії на тверд. пал. і скрапл. газ перераховуються на рах. отримувача.

На ЖКП перераховуються безналом підприємствам-надавачам послуг.
А хто власник цих підприємств, то справа така...
До речі... "ЖЕКи" можуть бути і не олігархів.
А ОСББ чи ЖБК так точно у власності жильців.
показать весь комментарий
04.11.2017 09:02 Ответить
угу, перераховуются...
стоит статистику посмотреть, кто получает субсидию на тп.
И при чем тут "жеки"? Основная часть коммуналки составляют не тарифы "жеков"
И получателей субсидий у нас слишком много. Субсидия должна быть для самых незащищенных слоев населения, но с жесткими ограничениями по лимитам.
У нас наверное половину субсидий получают те, кто сдает жилье в аренду.
показать весь комментарий
04.11.2017 10:30 Ответить
1. Субсидії отримують на 90% власники приватних помешкань.
68% - одинаки
17% - сім*ї з двох людей.
2. Вірно - у опалювальний сезон.
показать весь комментарий
04.11.2017 11:07 Ответить
по статистике у нас субсидию получает уже больше 50% домохозяйств (имеются ввиду не только частные дома, а и квартиры). И какой процент недвижимости у нас приватизирован?
Не знаю ни одного, кто получает субсидию на твердое топливо, хотя у нас очень многие топят дровами, в т.ч. и пенсионеры. Стоимость машины дров поднялась в два раза, по сравнению с прошлым годом. В лесничестве практически не можно выписать дров частникам, практически все выкуплено посредниками (подозреваю, что там пошла коррупционная схема). Пенсионеры (и другие), которые хотят получать субсидию переходят на отопление газом. Наверное это улучшает энергонезависимость страны и зависимость от газа.
показать весь комментарий
04.11.2017 11:17 Ответить
По Украине уже сотни ОСББ и ЖЕКов, которым субсидиальные деньги не перечисляются по полгода и больше! Им отключают подъездное освещение и лифты за задолженность по электричеству, которую они не могут оплатить при отсутствии денег, т.к. 70% жильцов - субсидианты! Задолженность по зарплате тоже составляет несколько месяцев.Летом посетила контору ОСББ в одном из районов Харьковской области: нет света, техника не работает - все отключено за долги! Словно в каменный век попадаешь.
показать весь комментарий
04.11.2017 23:37 Ответить
Самые сладкие субсидии - бабушкины

Субсидия - это безвозвратная государственная помощь, ее не могут забрать, - Розенко - Цензор.НЕТ 8068
показать весь комментарий
04.11.2017 01:11 Ответить
Это сказал 3,14сдобол, возникают проблемы с субсидией ещё и какие например при продаже хаты, могут потребовать полностью перерасчёт каждая служба, иногда если сумма маленькая проще самому проплатить всю субсидию.
показать весь комментарий
04.11.2017 01:46 Ответить
Тю... Людей багато - звичайно проблеми виникають.
Якщо одноразова купівля на суму більше 50 тис., все, субсидія не надається.
Що не так ?
показать весь комментарий
04.11.2017 08:56 Ответить
Феереически лгун. Сказочник еврейского разлива.
показать весь комментарий
04.11.2017 02:17 Ответить
Рассказывай
Вот у меня почему-то дважды по 100 гривен списали
Для того чтобы не было долгов (задержка субсидий) я платил налом полностью по счетам
Затем пришла субсидия, большой суммой, у меня стало +460 гривен
Так в последующие месяцы (не сразу) с меня дважды отдельной статьёй в личном кабинете сняли 200 гривен
Так что не пзди, толстый
показать весь комментарий
04.11.2017 06:41 Ответить
Якщо не секрет "особистий кабінет" - це де ? В якому сервісі ?
показать весь комментарий
04.11.2017 08:58 Ответить
инфоксводоканал
http://infoxvod.com.ua/

такие же есть по газу, электричеству
показать весь комментарий
04.11.2017 19:20 Ответить
"Субсидия - это безвозвратная государственная помощь, никто не имеет права отобрать ее у гражданина". "..Любые возвраты могут происходить только в судебном порядке..." Не клеится. П*здун, короче...
показать весь комментарий
04.11.2017 08:11 Ответить
Субсидия - это безвозвратная государственная помощь................олигархам, НЕЗАКОННО владеющих правом продавать энергоносители для нужд населения, и не имеющим возможности содрать с этого населения цену за них с максимальной выгодой для себя, ввиду низкой платежеспособности этого самого населения, вызванной ограблением этого населения теми же олигархами.............из бюджета, который наполняется за счет средств того же населения....................... Источник: https://censor.net/n461666
показать весь комментарий
04.11.2017 09:00 Ответить
Підприємства - постачальники енергоресурсів є суб*єктами бізнес-середовища країни. Любої.
А в чиїй вони власності, то справа десята.
Або справа правоохоронних органів.
показать весь комментарий
04.11.2017 09:10 Ответить
правоохоронни органы, тоже находятся в собственности(выполняют команды олигархов у власти). Согласно Конституции Украины недра ее ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ, а не олигархам, присвоивших себе право добывать и продавать их.
показать весь комментарий
04.11.2017 09:22 Ответить
Пане, я не за олігархів.
Але вони не самі газ качають. Для цього наймаються працівники і спеціалісти, які цим займаються.
Відповідно усі платять податки. Чи не платять.
Питання ренти за природні ресурси неоднозначне і може бути організоване по-різному.
Як у арабів у нас чомусь не виходить. Може тому що нафти і газу мало ?
показать весь комментарий
04.11.2017 09:44 Ответить
не зависимо от количества нефти и газа, добывающегося в Украине - он принадлежит НАРОДУ - соответственно ВЕСЬ газ и ВСЯ нефть, добытые в Украине, должны продаваться для нужд народа ПО СЕБЕСТОИМОСТИ, без учета прибыли олигархам. НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАЛОГОВ.
показать весь комментарий
04.11.2017 10:24 Ответить
Сєкундочку ...
Якому народу ?
Усьому, чи "Збірської" сільради, на землях якої газ качають ?
показать весь комментарий
04.11.2017 11:09 Ответить
http://advokat-ua.com.ua/73#s13 Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. -Где ты здесь в тексте увидел "збирську сильраду"
показать весь комментарий
04.11.2017 23:04 Ответить
Крім того добувальні комп. платять ренту за викор. прир. ресурсів, яка іде у бюджет.
показать весь комментарий
04.11.2017 11:10 Ответить
ага, еще скажи что у нас есть энергорынок и Антимонопольный комитет нормально работает.
показать весь комментарий
04.11.2017 10:32 Ответить
Субсидия - это безвозвратная государственная помощь ворам олигархам, и никто не имеет права ее у них отобрать - так будет правильно сказать.
показать весь комментарий
04.11.2017 09:45 Ответить