9555 посетителей онлайн
26 994 80

Мировые процессы "гибридной войны" входят в непредсказуемые фазы, - Горбулин

горбулин

Западу нужно признать, что он предстал перед вызовом со стороны наследницы СССР - Российской Федерации, которая стремится разрушить его глобальный демократический проект.

Об этом говорится в статье для "Зеркало недели" советника Президента Украины, директора Национального института стратегических исследований (НИСИ) Владимира Горбулина "Какой Феникс родится из пепла мировой гибридной войны?", сообщает Цензор.НЕТ.

Также читайте: "Нам нужно поговорить об Украине", - Трамп о возможной встрече с Путиным на саммите АТЭС во Вьетнаме

"Мирового порядка, который был до 2014 года, уже не существует - сегодня мы наблюдаем его своеобразные геополитические "фантомные боли". И "болит" то, чего на самом деле нет, или, как минимум, то, что радикально изменилось. "Болят" международное право и международная стабильность, понятные нам системы геополитических координат и геоэкономических отношений, а также многое другое. Все это или уже исчезло совсем, либо вот-вот исчезнет", - говорится в статье.

По убеждению Горбулина, с этой реальностью всем, особенно на Западе, следует смириться и думать о том, как не проиграть войну в целом", ведь ставка в этой войне - "жизнь демократической модели как таковой". Он отмечает, что пожар гибридной войны пылает все ярче, а процессы, которые она запустила, входят в новые, непредсказуемые фазы - и мир идет путем стремительных трансформаций.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Конфликт в Украине - главная причина нынешнего состояния отношений между НАТО и РФ, - Столтенберг

Директор НИСИ также обращает внимание на то, что в каком-то смысле нынешний "тупик" евроинтеграции - от Brexit в Каталонии - возник именно из-за того, что "под влиянием геоидеологических императивов холодной войны в основу европейской интеграции были положены приоритеты исключительно военно-политические и политико-экономические, тогда как культурно-гуманитарные факторы были вынесены "за скобки" интеграционной проблематики".

"В результате внешне успешные европейский и евроатлантический проекты оказались не способными сформировать перспективные ответы вызовам терроризма и мультикультурализма, миграции и популизма. В свою очередь на подобных "недоработках" Запада все активнее и эффективнее играет Россия, "оттеняя" их в т.ч. своими внутренними "духовными скрепами" и внешней новой версией геокультурного мессианства", - заявил он.

Горбулин также подчеркивает, что интеграционные союзы, построенные за время предыдущих 50-70 лет, оказываются малоэффективными в новых условиях.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Спустя три года Украина не приблизилась к перспективе прекращения войны, - Порошенко

"По сути, Россия, сумев очень точечно приложить свои усилия, смогла усилить серьезные внутренние противоречия и сыграть на них. Сначала Brexit, затем события в Каталонии, готовность Шотландии вновь поднять тему референдума о независимости, заявления Венеции и Ломбардии о необходимости предоставить им больше автономии - хотя почти во всех случаях проступает участие России (часто чрезмерно преувеличенное), однако это не отменяет самого главного: текущий европейский интеграционный проект оказывается неспособным ответить на внешнюю гибридную агрессию", - утверждает директор НИСИ.

"Угроза в том, что сегодня модель поведения Запада - это снова модель "умиротворения". Это снова попытка "закрыть глаза" и не прибегать к жестким действиям для своей защиты. Европу может охватить крупный пожар, но именно здесь и возникает главный вопрос: будет ли это пожар радикальной транс(ре)формации или пожар, который уничтожает демократический проект в целом (чего и хочет Россия)? Именно для того, чтобы второй сценарий не был реализован агрессором, Западу и нужен "новый Фултон". Более того, вполне возможно, что именно Запад теперь требует также того, чтобы "опустить железный занавес" - чтобы защитить себя на время от внешней угрозы, перевоплотиться и вступить в новый век холодной войны действительно готовым к защите демократических ценностей", - подчеркнул Горбулин.
Топ комментарии
+28
Почему непредсказуемые фазы? Все очень предсказуемо. Стареющий путин для удержания своей власти развязывает войну, что бы выглядеть в глазах своих недоумков избирателей крутым чуваком. До своей смерти он еще не одну войну развяжет. Если для вас это не предсказуемо, то дарю свою мысль - пользуйтесь.
показать весь комментарий
04.11.2017 19:19 Ответить
+21
.. вы так и не поняли.. дело не в Путине.. как личности.. а в самой системе, которую он представляет.. которая его и поставила у руля..
назовём это коллективным Путиным..
показать весь комментарий
04.11.2017 19:50 Ответить
+19
"С любопытством энтомолога наблюдаю за жителями России
в соцсетях.
Раньше я не верил в возможность массового психоза, когда огромная
часть народа перестаёт соображать и кричит "это всё наши земли !!!".
Всегда объяснял это для себя какими-то объективными причинами, выгодой,
смыслом. Но нет, это действительно какой-то психоз.Ну, например, пишет какая-нибудь россиянка ВКонтакте или в
Одноклассниках очевидную глупость: "Украины
никогда не было, белорусский язык выдумали в 1926 году, у казахов никогда не
было государства, такой нации как азербайджанцы не существует, первые люди на
земле - Адам и Ева - это русские, библейский Эдем является прообразом России, а
Путин воплощением Христа-Спасителя", освободителем русского народа. Под
этой писаниной появляются сотни лайков и "поделиться". Затем, появляется в комментариях человек,
который справедливо указывает, что в Библии нет даже слова упоминания о России
и о русских. Всё, на него накидываются десятки экзальтированных баб с криками "русофоб",
"хахол" и "бандерлог".Или вот ещё, пишет россиянин, такой себе новоявленный гысторик:
"Во времена Рима, когда возникает
христианство, Русь включала в себя не только Прибалтику, но и Средиземноморье,
во всяком случае, север Италии, так что принятие христианства происходило на
Руси, к которой относились и город Рим, и вся Иудея. С этой точки зрения и
Моисей, и все апостолы, и Андрей Первозванный - это русские люди (по месту
проживания), говорившие, в том числе и на русском языке, как на основном международном.
Так что русский Мир (название которого латиняне стали читать наоборот, Рим) -
это город принятия христианства Русью".Запись снова неистово лайкается до тех пор, пока не появляется
человек, указывающий на очевидные несостыковки: ни в одной из древних хроник название города Рим (Ρώμη, Roma) не писалось
буквами современного русского алфавита - "Мир". Ну не были Моисей,
иудейские цари Ирод, Давид, 12 апостолов, Иуда-предатель русскими, не были. Как говорят в Одессе: "Я вас умоляю, не
смешите мои тапочки". Что же происходит дальше? Снова "русофоб",
"хахол" и "бандерлог".Но, адептам "русского мира" все неймется и вот
обнаруживается следующая трактовка, в
учебнике известного российского историка Юрия Петухова "История
Русов" о возникновении русского человека:"…Сорок тысячелетий назад на
землях, распростершихся с запада на восток, появились первые русы… Проторусы
появились в результате генных мутаций, вызванных у нескольких (или, что вполне
вероятно, у одной) пар представителей подвида Хомо сапиенс неандерталенсис
жесткими космическими излучениями…". Значит, русские - это мутанты?
Забавно!Или вот еще "шедевр" осовремененной русской
истории: "Слово "крокодил" во всех языках выглядит примерно
одинаковым и считается заимствованным из греческого, тогда как русское слово
"коркодил", бытовавшее до XIX в., полагается его искажением. Но, в
палеолите существовало слово "дил" со значением "конь",
стало быть, "коркодил" - это "корковый конь", где
"корка" означает чешую. Иными словами, русское слово - изначально,
поскольку имеет точный смысл своих составных частей, тогда как греческое -
искаженное русское слово".Тут явный намек на то, что русские кони и лошади имели
чешую, жабры и стадами паслись под водой (типа "мы круче американцев, англосаксов
и укров!!!"). А вот русский поэт Пушкин почему-то упустил из вида этих
лошадей-русичей. 33 ихтиандра-богатыря, выходящих из моря во главе с дядькой
Черномором, описал, а о русских конях с чешуей ему, наверное, няня забыла
поведать. Стало быть, в далекие-далекие времена палеолита русские люди на
русской земле сетями вылавливали из русских озер подводных коней и приручали
их. Каждый, понимаете, каждый, кто не воспринимает современное
изложение истории России и русского человека, в России приравнивается к "русофобу",
"экстремисту" и "фашисту".

Ещё, можно сказать, вчера, бывшие адекватными граждане
России, сегодня утратили всякое критическое осмысление реальности. Пятиминутка
ненависти по Оруэллу. Лозунги, девизы, методички о распятых славянских
мальчиках заменили мысли и способность
думать. Россияне стали зомби. Что это такое и почему? Чем спровоцировано это
массовое помешательство? Веселящий газ распылили над Россией или включили
психотропный излучатель в кремлевской башне? Что происходит с этими людьми, регрессировавшими
до состояния фанатиков путин-югенд? Может им что в еду подмешивают? Не понимаю…"
- Павел Юрченко, г. Лебедин, Сумская обл.
показать весь комментарий
04.11.2017 19:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дедушка АУ
Конечно же не будут. Нашим западным "друзьям" главное, что бы не стреляли, что бы не дай Бог конфликт не докатился до них. Какую цену заплатит Украина их совершенно не волнует.
04.11.2017 17:58 Ответить Мне нравится

Ти Дедушка АУ на відміну від інших русскоязичних падлюк з України є розумний, Західний Світ боїться і не хоче щоби локальна війна між двома країнами перетворилася в загальноєвропейську, як це було в друґій світовій, коли в локальну війну між польшей та німетчиной втрутились Анґлія та Франція.
показать весь комментарий
04.11.2017 19:19 Ответить
сам что за ком с горы?
показать весь комментарий
04.11.2017 20:31 Ответить
Захід боїться! Боїться війни, боїться обвалу світової фінансової системи, боїться розпаду світового правового поля, боїться врешті решт втрати лідируючих позицій у світовій економіці та сповзання в яму кризи! Захід слабкий і тому боїться всього, а терористи, такі як бен ладен, путін та кім чен ин, цим користуються все активніше та активніше! Захід має перестати боятись і навчитись бити ворога на всіх фронтах, а не миритись з терористами! Горбулін гне лінію що треба миритись з путіним та йти на його умови - старий КДБшний агент!
показать весь комментарий
04.11.2017 21:33 Ответить
Там і не таких бачили. Все зроблять, як треба.
показать весь комментарий
04.11.2017 21:35 Ответить
И чего так разволновался . - запад боится! Да нихрена он не боится. Они сильны и свободны. Голожопая русцкая обезьяна не может напугать дрессировщика. У дрессировщика много методов воспитания, а вот террористы загнаны в угол у них один метод -камикадзе - атаки.
показать весь комментарий
04.11.2017 21:51 Ответить
Та путлер мало что решает. Там система создана, которая даже после смерти путлера поставит такого же, если не хуже. На гадости у них хватает мусора, весь народ Парашкостана- потенциальный нацисты.
показать весь комментарий
04.11.2017 22:58 Ответить
Не дуже то вони бояться, західні еліти намагаються з безладу і криз отримати вигоду - дерибан активів та переформатування політичних режимів на корисні, і навіть створюють керовані конфлікти, якими розхитують своїх ворогів.
показать весь комментарий
04.11.2017 22:50 Ответить
Ты хоть прочитал до конца статью Горбулина, прежде, чем коменты выдавать?
показать весь комментарий
05.11.2017 05:34 Ответить
Ви що реально вважаєте, що кацапи будуть воювати одні проти цілого світу чи НАТО?
показать весь комментарий
04.11.2017 21:17 Ответить
а им и не потребуется. достаточно поддержать определенные настроения и европа все сделает сама.
показать весь комментарий
04.11.2017 22:18 Ответить
Почему непредсказуемые фазы? Все очень предсказуемо. Стареющий путин для удержания своей власти развязывает войну, что бы выглядеть в глазах своих недоумков избирателей крутым чуваком. До своей смерти он еще не одну войну развяжет. Если для вас это не предсказуемо, то дарю свою мысль - пользуйтесь.
показать весь комментарий
04.11.2017 19:19 Ответить
Путіна не можна назвати старіючим. Трамп 1946 року народження, а Путін 1952р.
я це до того, що історія ще буде дуже довга.
або дуже коротка..десь січень 2018р..
показать весь комментарий
04.11.2017 19:27 Ответить
.. вы так и не поняли.. дело не в Путине.. как личности.. а в самой системе, которую он представляет.. которая его и поставила у руля..
назовём это коллективным Путиным..
показать весь комментарий
04.11.2017 19:50 Ответить
Мировые процессы "гибридной войны" входят в непредсказуемые фазы, - Горбулин - Цензор.НЕТ 7575
показать весь комментарий
04.11.2017 20:18 Ответить
Верно. Путлер и рашизм - это результирующий вектор мордора. Закономерный итог, а не случайность.
показать весь комментарий
04.11.2017 20:23 Ответить
я стал писать имя путин с маленькой буквы задолго до событий 14 года по причине того, что, во-первых, реальный Путин умер в 2006-7 годах, а во-вторых, паРашей правит клан силовиков/чекистов/барыг с фронтменом "путиным"
рашизм - это и есть идеология неоимперского клана
показать весь комментарий
04.11.2017 20:32 Ответить
что-то есть разумное, после 91 года казалось, что с посягательствами на "мировое господство" со стороны России покончено.
показать весь комментарий
04.11.2017 20:33 Ответить
на мировое может покончено, но с претензиями на господство в границах бывшего СССР она не расставалась никогда. понятие "зона российских интересов" возникло задолго до путина
показать весь комментарий
04.11.2017 22:22 Ответить
когда-то был Вьетнам, теперь Сирия
показать весь комментарий
05.11.2017 09:14 Ответить
против кого он там воюет? где сирия где мировое господсвто?
показать весь комментарий
05.11.2017 18:17 Ответить
Вы не забыли , как возник возник Путин? Что был великий политик или экономист?Просто КГБэшное руководство выбрало его кандидатуру и "порекомендовали" Ельцину сделать его своим "преемником" в обмен на не преследование после окончания президенсткого термина.Так что Путин - это действильно "коллективная Россия".
показать весь комментарий
05.11.2017 07:18 Ответить
Куйло все уже свои возможности упустил.
Ему только и осталось ожидать, чтобы его свои не слили его Западу, только и всего.
Крысу опустили в её канаву.
показать весь комментарий
04.11.2017 21:21 Ответить
"своих" запад пока не трогал. если сдадут то те кто пострадал от санкций
показать весь комментарий
05.11.2017 18:26 Ответить
Всё в десятку. Запад - выдающиеся тормоза и плуги. Помесь страуса с жирафом.
показать весь комментарий
04.11.2017 19:20 Ответить
Ще сцикуни і брехуни .
показать весь комментарий
04.11.2017 19:32 Ответить
В умовах «гібридної війни», - а такою вона є сьогодні, - найбільш ефективною в перспективі і зараз буде безкомпромісна, жорстка боротьба на Інформативному фронті, де наші ЗМІ, а також відповідні спецслужби явно, м'яко кажучи, недопрацьовують ні за оклади, ні за совість… Але такі провали в гібридній інформаційній війні за уми і серця, що явно затягується на невизначені часи, набуває чи не визначального стратегічного Впливу на кінцевий Результат протистояння!..
А це уже буде накладатися і на наші взаємовідносини зі Світом, - тобто, взагалі на наше з вами Майбутнє в світовій Цивілізаційній Системі… А з цією теперішньою примітивною ІМІТАЦІЄЮ мовної «державної» пропаганди, де часто в верхах заправляють люди, далекі від патріотичних, державницьких налаштувань, і, більше того - зі своїми недолугими - /НЕ випадковими/ інформаційними «недоречностями», вони спричиняють зворотний, злочинно-закамуфльований, і тому зовсім, категорично
непотрібний нашій Державі ефект… Напрошуються ПИТАННЯ : 1. На кого вони працюють?!, - 2. А «СУДДІ» тут - ХТО ?!, 3. / Кадри (ЧИЇ ?) вирішують УСЕ ?!. - / І СКІЛЬКИ ЩЕ будуть ?!./
Проблема тут ще й в тому, що все ЦЕ потребує негайного вирішення без розтягнення на невизначений період, в якому багато чого може вирішитись для нашої Вітчизни, Народу !..
Тому такі, першочергової важливості, ключові проблеми повинні бути розв'язані у найкоротші стислі строки - ЧАС НЕ ЧЕКАЄ - він підганяє, зобов'язує бути на рівні вирішення кричущих, нагальних проблем - в т.ч. і проблем пропаганди!!!
показать весь комментарий
04.11.2017 19:21 Ответить
Обычная болезнь элиты, которая по сути осталась постколониальной администрацией. Условия новые,а рефлексы бабломании прежние. Украина для них лишь средство наживы, а не Родина.
показать весь комментарий
05.11.2017 05:39 Ответить
Ну, если кацапы начут вы...ться чуток сильнее, то они вполне предсказуемо получат по рогам.
Самое больное место кацапии - зарубежные банковские счета руководства и различное имущество за границей.
По этому месту, они и получат.
показать весь комментарий
04.11.2017 19:22 Ответить
-- ну, тут такое -- никто у павшего Совка его имущество и средства не отобрал... -- всё досталось приемникам...
показать весь комментарий
04.11.2017 19:27 Ответить
Именно для того, чтобы второй сценарий не был реализован агрессором, Западу и нужен "новый Фултон"

...новый Хрущёв более реален... ...шо бы там не вещал советник Президента Украины... -- а они все на нового Горбачёва надеются...*)
показать весь комментарий
04.11.2017 19:25 Ответить
Скоро будет большой замес !
показать весь комментарий
04.11.2017 19:31 Ответить
кацапов замесят с сев. корейцами. смешают и будут месить.
показать весь комментарий
04.11.2017 19:38 Ответить
180 дней !!!!!! будем посмотреть.но сейчас уже можно сказать что многие адепты лысого педофила проснутся голодранцами по истечении этого срока.все зависит от того кто раньше начнет топить )(уйла,спасая свою задницу.Ведь для них переизбрание тупина означает здипец....поэтому сейчас в кремле так активно идет ротация.
показать весь комментарий
04.11.2017 19:32 Ответить
Віриш у "вибори"?Може,думаєш що як ***** здохне ,щось зміниться?
показать весь комментарий
04.11.2017 19:42 Ответить
Это он не про выборы, это про нужные данные по финансам мокшей, к февралю они появятся. все! )
показать весь комментарий
04.11.2017 20:25 Ответить
Каждый во что то верит.Без веры тяжело.
показать весь комментарий
05.11.2017 09:16 Ответить
Биоматериал ведёт войну против цивилизации! Название для блокбастера!
показать весь комментарий
04.11.2017 19:35 Ответить
Больше БАБЛА- вот глобальный демократический проект...
показать весь комментарий
04.11.2017 19:47 Ответить
"С любопытством энтомолога наблюдаю за жителями России
в соцсетях.
- Павел Юрченко, г. Лебедин, Сумская обл.
показать весь комментарий
04.11.2017 19:48 Ответить
Как писал Бабченко "Дайте мне на несколько месяцев телевидение " , и все можно изменить коренным образом.Главная мысль - "Ну не может же в телевизоре говорить неправду".
показать весь комментарий
05.11.2017 07:25 Ответить
а нехера было сляпывать ЕС из таких неоднородных в экономическом плане стран, получили новый СССР, ну а гигантские империи редко существуют подолгу, вот и начал союз сыпаться, оставались бы в рамках союза угля и стали - жили бы долго и счастливо
показать весь комментарий
04.11.2017 19:55 Ответить
ахахахов - ну и что...?\что дальше...?\
показать весь комментарий
04.11.2017 20:19 Ответить
А дальше в спам...
показать весь комментарий
04.11.2017 20:23 Ответить
читай что выше мне ответили...\это твоя сермяжная правда - даже админ на таких как ты плевал...\
показать весь комментарий
04.11.2017 20:25 Ответить
кацап - тут, водки нет...!
показать весь комментарий
04.11.2017 20:29 Ответить
тебе ссылок про тупизм кацапни набросать,или сам найдешь?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=Fykyx8TYF6Q
показать весь комментарий
04.11.2017 20:52 Ответить
некоторые могут заблудится и на сотне километров.
показать весь комментарий
04.11.2017 20:35 Ответить
а что, не было такого? Было.
показать весь комментарий
04.11.2017 20:36 Ответить
Расскажи ещё как погибает доллар..
показать весь комментарий
04.11.2017 20:25 Ответить
Божеш ты мой, горбулин-феникс, блевота-унитаз сколько можно найти синонимов.
показать весь комментарий
04.11.2017 20:05 Ответить
Ясно одно--ядерная дубинка это пока сверх сила.Если КНДР может себе позволять такие выходки и почти безнаказанно,то Россия с ее ресурсами и военными возможностями, включая ЯО может позволить себе почти все. А Запад переживает прежде всего за себя и многие готовы продаться России. Слишком долго они жуют сопли. Выход один--Украине нужно иметь мощнейшее ЯО. Тогда и нам будут кланяться в пояс..,разумеется если не будет этих осторожных трусов.
показать весь комментарий
04.11.2017 20:25 Ответить
Не каждая кухарка вроде Вас может комментировать на Цензор нет...
показать весь комментарий
04.11.2017 21:28 Ответить
Но если кухарь, вроде Вас, позволяет себе давать оценки на Цензоре, почему бы и кухарке...
показать весь комментарий
04.11.2017 22:13 Ответить
Мировые процессы "гибридной войны" входят в непредсказуемые фазы, - Горбулин - Цензор.НЕТ 469
показать весь комментарий
04.11.2017 20:28 Ответить
До многих на Западе уже начинает доходить, что из себя на самом деле представляет *********, вечный антагонист свободы, демократии и прав человека. Но из мягкость, трусость и надежда усмирить агрессора, приведет в конце концов к третьей мировой. Одна надежда на США и их незыблемые принципы сдержек и противовесов, при которых рыжий ставленик *****, при всем желании, еще не отдал Украину на съедение ордынским отморозкам!
показать весь комментарий
04.11.2017 20:45 Ответить
ты еще крепкий старик горбулин
показать весь комментарий
04.11.2017 20:48 Ответить
Одна знакомая мне девочка по имени Настя, ей 6,5 лет от роду, придумала новый литературный жанр, который назвала "Итогошки". Суть его: Настя сочиняет (или переделывает) короткую историю (или анекдот), добавляя к нему свой вывод - итого.
Понравившаяся мне очередная Настина итогошка:
"Зашел ватник пописать в лес за всхомком, а, встретив там бандеревца с дубиной, заодно и покакал. Итого: ватником быть плохо - много расходов на подгузники и на лечение от заикания".
Всхолмок - это вообще супер. Не холм, а всхолмлок.
показать весь комментарий
04.11.2017 20:52 Ответить
Zaporozec
--------------------------------
👍😂
показать весь комментарий
04.11.2017 20:59 Ответить
Тот случай, когда много букафф, но читать интересно!
И по делу всё, кстати, сказано...
показать весь комментарий
04.11.2017 21:02 Ответить
Горбулину пора на пенсию, мля.
показать весь комментарий
04.11.2017 21:30 Ответить
Умный мужик.
показать весь комментарий
04.11.2017 21:33 Ответить
Авжеж, от і нелінійна відповідь на наші активності із саудитами, з-від моторол єменських прилетіло "от імєні і по поручєнію" самі знаєте кого:

Система противоракетной обороны (ПВО) Саудовской Аравии сбила баллистическую ракету близ своей столицы - города Эр-Рияд. Об этом со ссылкой на источник сообщает телеканал Sky News Arabia. По данным телеканала, инцидент не затронул трафика международного аэропорта "Король Халид", который находится в 35 км к северу от Эр-Рияда. Отмечено, что в результате происшествия никто не пострадал и ущерба нанесено не было. Корреспондент телеканала рассказал, что ракета была небольших размеров. По информации издания, она была запущена со стороны Йемена. В начале октября сообщалось, что с территории Йемена была запущена баллистическая ракета Qaher-2 в сторону Саудовской Аравии. По данным иранского телевидения, ее целью был регион Джизан на юго-западе страны.
- https://www.rbc.ua/rus/news/saudovskaya-araviya-sbila-ballisticheskuyu-1509824466.html
показать весь комментарий
04.11.2017 22:12 Ответить
Мировые процессы "гибридной войны" входят в непредсказуемые фазы, - Горбулин - Цензор.НЕТ 4516
показать весь комментарий
04.11.2017 23:03 Ответить
"Сначала Brexit, затем события в Каталонии..." - дядя, сначала Грузия, затем события в Украине... а началась вся эта лажа ещё в 2001 году, когда козлик Буш у гэбнявого душу, ***, выискивал.
Только новый железный занавес и firewall могут спасти отцов западной демократии!
показать весь комментарий
05.11.2017 05:40 Ответить
Если Кремль прекратит свою деструктивную деятельность, тогда мы не будем понимать различия между добром и злом.
показать весь комментарий
05.11.2017 08:48 Ответить