7692 посетителя онлайн
6 483 270

Польша в 2017 году выдаст украинцам 900 тыс. рабочих виз, - Ващиковский

ващиковский

Польские консульские учреждения в Украине в этом году могут выдать рекордное количество виз - около 900 тысяч.

Об этом находясь с визитом во Львове заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Также читайте: За счет украинцев Польша возобновила рост трудоспособного населения, - эксперт

"Прошлый год был рекордным - 1 млн 127 тысяч выданных виз, из которых 650 тысяч - с правом на труд. Этот год будет похожим. Относительно виз с правом на работу, то их будет около 900 тысяч",- заявил Ващиковский.

Напомним, с июня этого года украинцы могут ездить в страны ЕС в краткосрочные туристические поездки по биометрическим паспортам без виз.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Власти Польши планируют упростить условия работы для украинских врачей

Вместе с тем, чтобы трудоустроиться в Польше, украинцы должны иметь рабочие визы.
Топ комментарии
+14
в смысле? Минимальна заработная плата в Польше с 1 января 2018 года будет составлять более 500 евро.. в Испании сейчас более 800 евро.. в Великобритании 1400 евро, в Германии 1500 евро.. Минимальная зароботная плата.. в месяц
А в Украине сколько..? 100 евро
Полякам мало 500 евро.. и поэтому в Украину они работать.. не приедут... но поедут в Германию и Британию..
А вот для украинцев .. 500 евро.. жир
И нужно понимать, что обороты по приёму украинцев набирает не только Польша.. далеко не только.. в Польше просто объёмы круче.. И эти обороты будут только набирать обороты..
Это когда инженеры, квалифицированные врачи, механики.. поймут, что за пол года они реально могут заработать 100000 грн.. и Украина окажется на попроге нового.. коллапса.. не от безработицы.. а от нехватки рабочей силы.. квалифицированной
показать весь комментарий
05.11.2017 20:42 Ответить
+13
Потихоньку Украине будет звиздец
Если только в Польшу - почти миллион.
Допоказывался как страной надо управлять, базарный мачо.
показать весь комментарий
05.11.2017 20:03 Ответить
+9
Только не надо преподносить это как благодеяние.
показать весь комментарий
05.11.2017 20:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
А кто кого захватывает и порабощает-продолжи мысль
показать весь комментарий
05.11.2017 20:48 Ответить
Скоро вже світова українська діаспора буде більше по кількості ніж населення України. Ще й клоуни місцеві при владі не хочуть платню людям підвищувати, тільки собі.
показать весь комментарий
05.11.2017 20:28 Ответить
Скоро вже світова українська діаспора буде більше по кількості ніж населення України. Ще й клоуни місцеві при владі не хочуть платню людям підвищувати, тільки собі.
показать весь комментарий
05.11.2017 20:28 Ответить
Да. Спасибо. Но визы не туристические, max - 5-6%. Не все так радужно. На самом деле, это ассимиляция. Злыдень, как здесь, так и за бугром - нафиг никому не нужен. Останется - здесь. "Это" будет вечным вращением гавна в ополонци. Уедут лучшие. А что получит страна? Приедут "лучшие" из худших, ну те самые заполонившие ЕС.
показать весь комментарий
05.11.2017 20:30 Ответить
на самом деле Польше нужны все категории-студенты,разнорабочие без образования-там их научат за год на бесплатных курсах,специалисты,кто хочет работать-получит польские документы-сначала ВНЖ,потом ПМЖ и гражданство,если своей стране эти люди не нужны
показать весь комментарий
05.11.2017 20:45 Ответить
Польша в 2017 году выдаст украинцам 900 тыс. рабочих виз, - Ващиковский - Цензор.НЕТ 4070
показать весь комментарий
05.11.2017 20:44 Ответить
Миллионы украинцев не стали ждать пока Украина войдет в ЕС и евроинтегрировались индивидуально
показать весь комментарий
05.11.2017 20:46 Ответить
ломанулись так в двери Европы, что западную стену снесли нафиг..
показать весь комментарий
05.11.2017 20:49 Ответить
Польша в 2017 году выдаст украинцам 900 тыс. рабочих виз, - Ващиковский - Цензор.НЕТ 1790
показать весь комментарий
05.11.2017 20:50 Ответить
На Гюллена похож😁
показать весь комментарий
05.11.2017 21:05 Ответить
А почему же таким низким, уровень жизни народа стал? Самым низким, за всю историю незалежности? Почему страна стала лидером по бедности в Европе? Почему, с протянутой рукой, Гройсман по всей Европе бегает, а бюджет страны , разворовывать продолжают? Неужели у Пасхавера маразм прогрессирует? Жаль человека.. Польша в 2017 году выдаст украинцам 900 тыс. рабочих виз, - Ващиковский - Цензор.НЕТ 1172
показать весь комментарий
06.11.2017 10:21 Ответить
кацап боря...а почему у тебя в раиське уровень упал?не в курсе?пусть не так драматично(все таки вы напали ,а не на вас напали,отторгнув территории и 20% промышленности).но у вас еще все впереди.
да и брехать меньше надо...насчет самого низкого за всю историю незалежности...вот тебе график.обрати внимание на поведение красной кривой.

Польша в 2017 году выдаст украинцам 900 тыс. рабочих виз, - Ващиковский - Цензор.НЕТ 817
показать весь комментарий
06.11.2017 10:34 Ответить
главное, что порошенка не обеднед ему и его упыряцкому семейству
война хорошие барыши приносит, можно хелоуин отпраздновать
показать весь комментарий
06.11.2017 11:49 Ответить
сам бврыши подсчитал,аркаша?или по телявизеру у сикелёва увидел?
показать весь комментарий
06.11.2017 11:51 Ответить
не волнуйся, скушай рошенку и расслабься
показать весь комментарий
06.11.2017 11:52 Ответить
запросто...а тебе,идиоту от политической диеты-низзя .ни шоколада,ни апельсинов-**********.авитаминоз твое будущее
показать весь комментарий
06.11.2017 11:55 Ответить
правильно, нечего быдлу жировать,
лучше. лондонскому рошену новую
кацапскую тужурку справить ...
показать весь комментарий
06.11.2017 12:23 Ответить
как то ты неумело от ***** внимание отвлекаешь .чо там в виолончелями?футляры уже на все закупили?или еще только с быдла шкуру сдирать будут?
показать весь комментарий
06.11.2017 13:07 Ответить
хош фоту, где пеца с ****** шампусик распивает ?
,тока кому эти два акробрата интересны ...
показать весь комментарий
06.11.2017 14:43 Ответить
так шо там с виолончелями?
показать весь комментарий
06.11.2017 14:48 Ответить
я ж начинающий писатель, не то, чяво некоторые
показать весь комментарий
06.11.2017 14:44 Ответить
та я вижу...
показать весь комментарий
06.11.2017 14:49 Ответить
И это только в Польше. Вот они, реформы! Люди уже стремглав бегут кто куда.
показать весь комментарий
05.11.2017 20:53 Ответить
ну,в рашке похуже...может и рады бы сбежать-не выпустят...и не очень принимают.
показать весь комментарий
05.11.2017 21:10 Ответить
Ну зарплата монтажника ВОЛС в Кракове 700-800 евро, столько же и в РФ в городах-миллионниках...
показать весь комментарий
05.11.2017 22:09 Ответить
да ты никак не понял месседжа... я говорю что вас ***** не выпустит.да и по миру все больше табличек "раша фри"
показать весь комментарий
05.11.2017 22:17 Ответить
Ну фиг знает.. В Таиланде пока россиян почти 20 раз больше. А население 140 против 40.
показать весь комментарий
06.11.2017 20:31 Ответить
Польша в 2017 году выдаст украинцам 900 тыс. рабочих виз, - Ващиковский - Цензор.НЕТ 1401
показать весь комментарий
05.11.2017 20:55 Ответить
пшеки здря валну гонят....ведь имперские замашки еще никому на пользу не шли..хйуло тому пример!
если б не украинские рабочие руки и студеи, то економика Польщі впала б бо пшеки в свою чергу поїхали шукати смачнішого хліба глибше у Європу
якби не українськи люди..про що польський прем*єрка талдичить на кожному кроці не дарма..тому що не буде українців- будуть мусульмани..і ось тоді хай прошу пани начуваються...про музеї не буде коли комизувати...
показать весь комментарий
05.11.2017 20:56 Ответить
Катарцы, саудиты, эмираты, кювейтцы ...предки батрачить в Украину☺😊😀😁😂😃😬😤😥😧😨
показать весь комментарий
05.11.2017 21:10 Ответить
если б не украинские рабочие руки и студеи, то економика Польщі впала

Это украинцы ходят под посольства Польши с прошением на работу,а поляки снисходительно дают ,у них то ума оказалось намного больше и экономику свою поднять и другим работу дать
показать весь комментарий
05.11.2017 21:21 Ответить
в білие времена пшеки дрались за наши утюги и хлопчатніе бабские халаті..
теперь пані...)
История развивается по спирали...хйуло например не думал...что украинці ему дулю под нос дадут ...але ...є одне але)
Ті ж небось, не очень уважаешь страну,под флагом которой пишешь?
єто отражается на благосостоянии и твоемҐ, в том числе
показать весь комментарий
05.11.2017 21:26 Ответить
таки и дрались за утюги?А не стреляли?Поляки ездили очень короткое время и буквально через три года украинцы поперли в Польшу за шмотками ,продуктами и другим добром и в гораздо большем количестве и сейчас прут на работу,есть за что страну уважать...только Польшу,где я тоже периодически живу
показать весь комментарий
05.11.2017 21:36 Ответить
не делай над собой усилий,,живи где теплее и вкуснее...
совсем ,как наша власная мразота...в Украину гадить только ездит...со своих чистеньких наворованніх маетков..
большинство украинцев не имеют возможности периодически, жить в свое удовольствие!! на двух государства, ..как и большинство поляков..
не потому что, они дураки лентяи или калеки....а потому что не хитрожопіе ворі или воришки
показать весь комментарий
05.11.2017 21:44 Ответить
а какой смысл жить где холоднее и голоднее?Детям бы свои посоветовал жить в дерьме?Властная мразь в украине ТОЧНО ТАКАЯ-ЖЕ как и народ ее выбравший-плоть от плоти,и если не знаешь,как я деньги зарабатываю-то не гавкай ,я работаю в Западной Европе,а тут трачу или где хочу,меня Украина никак не трудоустроила
показать весь комментарий
05.11.2017 21:57 Ответить
будешь ли там так рот разевать?
небось сидишь, как мішь под веником и все законі уважаєшь..
даже если и не нравяться..там и оставайся..
мне абсолютно безразлично, как ті там батрачишь...немці ведь снобі..они так с подобніми дружат...как приблизительно наши китайцам с Троещинского рінка раді
и не нужно с*ать сюда бегать!ті тут - приблудній гость!
Украина-моя страна..
показать весь комментарий
05.11.2017 22:08 Ответить
О народе я бы посоветовал как то поосторожней а то могут узнать и будешь работать не в западной европе а на ближайшую аптеку в лучшем случае УРОД КОНЧЕННЫЙ
показать весь комментарий
05.11.2017 23:32 Ответить
отлично что народ Украины вот такому как ты ватному питару разорвал пукан
показать весь комментарий
06.11.2017 01:33 Ответить
Это под дулей, ты Крым и часть Донбасса понимаешь? Ну то, что бездарно про...рали..Уважают не за флаг, а за силу...
показать весь комментарий
06.11.2017 10:27 Ответить
ті понимаешь исконно швондеровским мішлением...
Украина бьет рЄпі касабам ...таким ,как ті, до кровавіх соплей..
сиди у немцев ,в закромах...за кремблевскую пайку и помалкивай...
показать весь комментарий
06.11.2017 18:06 Ответить
Всю валюту что привезут заробитчане шоколадные вывезут в офшор. Роттердам им в помощь.
показать весь комментарий
05.11.2017 21:12 Ответить
надо валить с этой недостраны...
показать весь комментарий
05.11.2017 21:16 Ответить
долго же ты приходил к этой мысли
показать весь комментарий
05.11.2017 21:22 Ответить
тебя с Рашки не выпустят - долпайопы нужны ботоксу
показать весь комментарий
06.11.2017 01:34 Ответить
показать весь комментарий
06.11.2017 17:22 Ответить
Какими бы "католиками" не были поляки, но они таки разумные "курвы", они не дают славянскую расу разбавить, у себя, условными, сирийцами и всей остальной азиатской ******, в отличии от Европы и РФ. Не все однозначно в нашей истории, но думаю надо её призабыть на не определенное время. Мы однозначно должны быть вместе с поляками, литовцами и белорусами, потому что, у нас более близкой родни нет.
показать весь комментарий
05.11.2017 21:20 Ответить
это точно не хотелось бы что бы мы поменяли цвет со временм - простите за неполиткорректность
показать весь комментарий
06.11.2017 01:35 Ответить
А как ищут работу в Польше?
показать весь комментарий
05.11.2017 21:22 Ответить
через агентства
показать весь комментарий
05.11.2017 21:26 Ответить
я не знал что Польща живет по буддийскому календарю ...написано что польска выдаст в 2017 году ...ну да еще успевают в 23.59 часа 31 декабря 2017 года
показать весь комментарий
05.11.2017 21:39 Ответить
Польша в 2017 году выдаст украинцам 900 тыс. рабочих виз, - Ващиковский - Цензор.НЕТ 370
показать весь комментарий
05.11.2017 21:40 Ответить
мы только сейчас входим в европу с ерой феодализма
показать весь комментарий
05.11.2017 21:43 Ответить
мо ж у цензор опечатка вы там еще раз уточните ...вроде как намек на 2018 год ..
кстати еще нет закона что б увольняли с работы за неправильно написаные посты под руководством СБУ
показать весь комментарий
05.11.2017 21:42 Ответить
Польша рабочие визы? Вы серьёзно? Если в паРашки вы гастарбайтеры, то у нас пшеки - сантехники. Реально их так тут и называют. Они так же расплодились по всей Европе на нижние работы ибо у самих этой работы нет.
показать весь комментарий
05.11.2017 23:19 Ответить
Работа-то у них есть,но за другие деньги.
показать весь комментарий
05.11.2017 23:32 Ответить
дятел ты рязанский, сиди молча за умного сойдешь.
показать весь комментарий
06.11.2017 17:12 Ответить
Ось це -наслідки 144 реформ оффшорно-соєвого херанта! значить молоді, енергійні, активні робітники країні під час війни і кризи не потрібні, так?! де ринок праці , де умови для малого і середнього бізнесу, податкові канікукули, де умови для інвестицій іноземного капіталу, щоб той долучався до відбудови країни, до створення нових робочих місць?
показать весь комментарий
06.11.2017 01:28 Ответить
Поляки не любят и не хотят "бандеровцев", однако будут вынуждены любить и уважать их труд и его плоды... И сколько бы "Ващиковские" ни напрягались, выдавая всё это за "благодеяние"- кроме "понтов", ничего не выйдет. Вся Европа на это "завязана" - В Англии, Франции, Испании, Германии и других странах собственно "западной" Европы, работают эмигранты из стран Восточной - Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии, стран Прибалтики. На место работников в эти страны пришли эмигранты из Украины, Молдовы, Беларуси. В России, например, та же картина, но туда едут эмигранты двух сортов - на квалифицированную работу - украинцы, молдоване, беларусы, казахстанцы, а на неквалифицированные - из Средней Азии... И государства, использующие труд приезжих, привыкают к нему, как наркоман к ежедневной "дозе".
Любой "тормоз", в любой из стран, пользующихся приезжей рабочей силой, ударит по их экономике с такой силой, что вызовет её коллапс, сколько бы они не пыжились...
показать весь комментарий
06.11.2017 06:34 Ответить
кто будет последний уезжать из Украины - не забудьте выключить свет в Борисполе!
показать весь комментарий
06.11.2017 10:49 Ответить
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=5ujmwgl_x7k
показать весь комментарий
06.11.2017 12:45 Ответить
Вспомним , что в 90 - е и в начале 2000 - х миллионы поляков сами ездили на заработки , в основном в западнюу Европу , так как в штаты им тоже нужна была виза. Норвегия , Великобритания стали очень хорошим местом работы для молодёжи из Польши. Разве Польша от этого погибла или стала слабее ? Ничуть. Уверен, что и нынешний процесс выезда украинцев в Польшу временное явление , даже во многом полезное . Молодёжь воочию убедится , что можно жить без совка , что можно работать , чтобы жить, а не жить , чтобы работать как при комуняках.
показать весь комментарий
06.11.2017 13:37 Ответить
с Нового Года не нужна будет рабочая виза, все оформление на месте. думаю еще пара сот тысяч уедет.
показать весь комментарий
06.11.2017 17:10 Ответить
Савушкино готовится к эвакуации
показать весь комментарий
06.11.2017 17:29 Ответить
Ясный перец, что Польша выдаст 900 тысяч рабочих виз.
Если поляки сами на заработках.
показать весь комментарий
06.11.2017 19:59 Ответить
Так а документы те же остались, что тут советуют http://visasam.ru/emigration/rabota/dokumenty-dlya-rabochei-visy-v-polshu.html ли же поменялось что-то? Возможно кто в теме хорошо разбирается, интересно было бы узнать такой нюанс.
показать весь комментарий
24.11.2017 19:48 Ответить
Страница 3 из 3