5420 посетителей онлайн
14 542 98

На акциях протеста в воскресенье в России задержали 448 человек

россия

Количество задержанных во время несанкционированных акций протеста в России в воскресенье, 5 ноября, составило 448 человек.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

В Москве задержали 339 активистов, в Санкт-Петербурге - 21 человек, в Ростове-на-Дону - 13 человек, 10 человек задержали в Краснодаре, три в Красноярске и двух в Перми.

Позже стало известно, что всех задержанных в одном из московских отделений полиции "Замоскворечье" отпустили без оформления протоколов после допроса.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Москве и Санкт-Петербурге массово задерживают людей. ФОТО+ВИДЕО

Большинство задержанных в Москве относятся к движению "Артподготовка" и являются сторонниками оппозиционера Вячеслава Мальцева, который с 2013 года в своем видеоблоге "Артподготовка" призвал в этот день в 12:00 по московскому времени выйти на улицы российских городов для осуществления "революции".

Накануне акции правоохранительные органы устроили серию обысков и задержаний сторонников Мальцева в ряде российских городов.

Движение "Артподготовка" было создано Мальцевым в 2011 году. Мальцев принимал участие в выборах депутатов Госдумы России от партии ПАРНАС в 2016 году. В июле 2017 против оппозиционера завели дело об экстремизме. Опасаясь уголовного преследования, он покинул Россию. Суд решил заочно арестовать его и признать организацию "Артподготовка" экстремистской.

Читайте: "Люди там думали, что управляют вселенной", - экс-сотрудница кремлевской "фабрики троллей"
Топ комментарии
+39
На акциях протеста в воскресенье в России задержали 448 человек - Цензор.НЕТ 5873
показать весь комментарий
06.11.2017 00:39 Ответить
+38
Только что слушал Мальцева, кто-то ему посоветовал пригласить украинцев, чтобы они показали сколеновстающим "революционерам" какие яйца надо иметь.
СКОЛЬКО матов и вони было! Основной посыл: это не наш метод!
Мдя, у генетических рабов и революция на коленях проходит!
показать весь комментарий
06.11.2017 00:38 Ответить
+25
Ну да. В этом эфире мальцевский молодой сказал фразу "На Украине свобод больше". С%%%ука, так Украинцы за эти свободы умирали и умирают!!! Да, мы можем выйти под ВР и поставить там 100500 палаток, но за эту возможность Украинцы кровью и жизнями платят!!! А кацапы думают что это нам с неба нам падает.
показать весь комментарий
06.11.2017 01:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А сам лидер геволюции где-то во Франции сидит. Захватывает власть прямо со стрима...
показать весь комментарий
06.11.2017 00:38 Ответить
Обычный провокатор-подстрекатель "поп Гапон" 21-го века.
показать весь комментарий
06.11.2017 00:41 Ответить
егор. ты камчадалъ или лыгъоравэтлъан, или иной северный азиат?
показать весь комментарий
06.11.2017 03:13 Ответить
Даже Пучдемон и тот смелее оказался - он сбежал уже после леворуции.
показать весь комментарий
06.11.2017 03:45 Ответить
Это велий Сим!!! Народ только и мечтал о его приходе в Москореп!!!
показать весь комментарий
06.11.2017 09:36 Ответить
О, да) Это прям шутка-юмора - Революция в россии)))
показать весь комментарий
06.11.2017 00:38 Ответить
Это россия. Там если, что-то и будет, то это будет бунт - кровавый и беспощадный. Для революции нужна идея и свідомість.
показать весь комментарий
06.11.2017 08:58 Ответить
Только что слушал Мальцева, кто-то ему посоветовал пригласить украинцев, чтобы они показали сколеновстающим "революционерам" какие яйца надо иметь.
СКОЛЬКО матов и вони было! Основной посыл: это не наш метод!
Мдя, у генетических рабов и революция на коленях проходит!
показать весь комментарий
06.11.2017 00:38 Ответить
На акциях протеста в воскресенье в России задержали 448 человек - Цензор.НЕТ 5879
показать весь комментарий
06.11.2017 00:44 Ответить
чтоб так страну развалить надо им шокорыгов отправить
мордовия не видела ещё такой коррупции
показать весь комментарий
06.11.2017 00:51 Ответить
90% рыгов вместе с главный овощем уже там, так что им есть что показать
+ наша беркутня тоже на Манежке - это чтобы не расслаблялись!
показать весь комментарий
06.11.2017 00:54 Ответить
Глупости. 90% рыгов остались на своих местах. И это наша главная проблема, которая видна невооружённым взглядом.
показать весь комментарий
06.11.2017 11:08 Ответить
Я б не назвал их рыгами - те хоть не прятались за евро лозунгами. Это - скоты, консервы или просто твари
И да - это наша проблема, и я все-таки надеюсь, что по максимуму решит ее мое поколение и не оставим эту обузу своим детям!
показать весь комментарий
06.11.2017 12:09 Ответить
Это те же самые рыги, только перекрасившиеся. Кого ни копни - все раньше занимали какие-то должности при Януковиче.
показать весь комментарий
07.11.2017 02:28 Ответить
А с каких пор Украина развалена? В твоих кремлядских влажных фантазиях? А вот расейке максимум год остался - дальше распад недостраны...
показать весь комментарий
06.11.2017 02:28 Ответить
Ну да. В этом эфире мальцевский молодой сказал фразу "На Украине свобод больше". С%%%ука, так Украинцы за эти свободы умирали и умирают!!! Да, мы можем выйти под ВР и поставить там 100500 палаток, но за эту возможность Украинцы кровью и жизнями платят!!! А кацапы думают что это нам с неба нам падает.
показать весь комментарий
06.11.2017 01:02 Ответить
Полностью согласен - в Мальцеве весь набор русского мира: от мата в эфире, до сладкого раболепия. Когда было выгодно, орал что Крым их. Пообещать выделить квартиры тем, кто придет на митинг - это, блин, очередное дно. Я молчу про весь остальной бред.
То что свободу никто не отдаст за просто так, и ему и его команде даже в голову не пришло. А полная уверенности, что прикормленные менты возьмут и перейдут на сторону народа - это он тоже в Украине подсмотрел. Вот только забыл, что Украина - это и близко не московия!
показать весь комментарий
06.11.2017 01:16 Ответить
Я стесняюсь спрсить, а когда это менты у нас переходили на сторону людей? С какого Х мальцев это подсмотрел?
показать весь комментарий
06.11.2017 01:19 Ответить
https://censor.net/news/261556/lvovskiyi_berkut_otkazalsya_razgonyat_evromayidan_v_gorode
показать весь комментарий
06.11.2017 01:25 Ответить
вони ж свідомі українці,а хохли до останього трималися за януковоча
показать весь комментарий
06.11.2017 02:04 Ответить
Как-то слышал, что он иногда в Цензор заглядывает. Может здесь подсмотрел.
Но он сам бы до такого не додумался!
показать весь комментарий
06.11.2017 01:26 Ответить
Да, помню, были эксцессы исполнителей, но это было не то чего мы ждали тогда на Майдане.
показать весь комментарий
06.11.2017 01:30 Ответить
На майдане не стоял - здоровье не то, но каждый день маршрут обкатан: дом - Фора - Михайловская - Майдан - Офис и вечером так же обратно
Возле Ольги и Богдана во все времена ментов было не мерянно, а в те времена. как корова языком слизала. Может обосрались и смотались, а может часть и спецом не вышла. По крайней мере, ни один не попался. Сотники с патрулями ходили в основном по Михайловской и Малой Житомирской. Кстати, всегда помогали сумки поднести и говорили на каком курене продукты заканчивались...
показать весь комментарий
06.11.2017 01:43 Ответить
Вот шкура))) С такими взглядами будешь жить не только не в квартре, о палатке будешь мечтать...
показать весь комментарий
06.11.2017 02:03 Ответить
"И я скажу", я добавлю до сказанного Вами: "мальцевские молодые" путают "свободы" в Украине, с находящейся в их головах "влажной мечтой" о "вседозволенности"... Они мечтают не о "свободе выбирать работу, взгляды, место проживания, обучения", а о том, чтобы им по голове не били, когда они хулиганят и беспредельничают, гадят в подъездах и на улицах...
показать весь комментарий
06.11.2017 06:56 Ответить
В них никто не стрелял, не поливали водой...
показать весь комментарий
06.11.2017 09:40 Ответить
"стоят на колнях, перед домом барина, и мерзавцы, - бунтуют!!! " что из классиков
показать весь комментарий
06.11.2017 03:06 Ответить
Чужие яйца не помогут. В таком деле нужно иметь свои. А с этим в эрэфии туго...
показать весь комментарий
06.11.2017 03:46 Ответить
На акциях протеста в воскресенье в России задержали 448 человек - Цензор.НЕТ 5873
показать весь комментарий
06.11.2017 00:39 Ответить
Клас!!! Хто підмітив - геній.
показать весь комментарий
06.11.2017 02:01 Ответить
На акциях протеста в воскресенье в России задержали 448 человек - Цензор.НЕТ 2138
показать весь комментарий
06.11.2017 00:39 Ответить
АТО по Порошенко.:
1) Изоляция и ликвидация(чужими руками) неблагонадежных активных патриотов.
2) Использование их в качестве пушечного мяса в различных котлах.
показать весь комментарий
06.11.2017 00:46 Ответить
Ніхрена мокші не можуть. Навіть майданити, чи як там по їхньому - площаднічать.
показать весь комментарий
06.11.2017 00:39 Ответить
показать весь комментарий
06.11.2017 00:51 Ответить
Их плющит о мысли о площади .
показать весь комментарий
06.11.2017 02:23 Ответить
о,зашевелелись москали! надоело быть терпилами...
а сколько сегодня было в Киеве на Майдане?
на цензор что-то молчит как в рот воды набрал
показать весь комментарий
06.11.2017 00:42 Ответить
Переваривает, как отмазывать порошенко с новым зашкваром в офшорах.
показать весь комментарий
06.11.2017 00:58 Ответить
На акциях протеста в воскресенье в России задержали 448 человек - Цензор.НЕТ 4630
показать весь комментарий
06.11.2017 00:59 Ответить
Как понимаю, это была типа "Революция Мальцева"?
показать весь комментарий
06.11.2017 00:48 Ответить
артподготовка самоназвались они.
показать весь комментарий
06.11.2017 08:40 Ответить
Мальцев престарелый романтик) А его сторонники - это люди с детской непоссредственностью) Какая в Ж революция??? Если кацапы не могут собраться домом и дать пиз"дюлей ЖЭКу чтобы им прочистил канализацию или провел электро проводку, то о какой революции и объединенной критической массе они все блеют?))) 5.11.17 - это самая ржачная Революция в истории Мира) нароссия, как обычно, опять заняла 1-е место по абсурду!
показать весь комментарий
06.11.2017 00:53 Ответить
100500% Сотник в живую снимал эту "революция". Как по мне, так он троллил всех даже не скрываясь и не один издевательств так и не понял. Ну это и не удивительно - половина там убуханная стояла!
показать весь комментарий
06.11.2017 00:56 Ответить
Сотник- тоже не просто сделанный блогер) Я эту арподготовку посматриваю с 2014 года, после Крыма, так, чисто поржать с одной стороны, и врага надо знать - с другой. у меня свой взгляд на это все, но после сегодняшних стримов - я в восторге. Рашку надо добивать, однозначно. Рашка - это мыльный пузырь и нефиг ее боятся. Там ВСЕ - биоматериал на все 100%
показать весь комментарий
06.11.2017 01:09 Ответить
Смотреть эти стримы от начала до конца мне не удавалось, ну плохой у меня желудок. Я хоть и в судмедке работал, но тут рвотный рефлекс побеждает
Но, его сегодняшние стримы - это 95 квартал просто отдыхает!
Если раньше и были маленькие надежды, что там не весь мозг пропит и хотя бы у 14% что-то осталось, то после сегодня - фсе Только полная изоляция что останется параши и, в лучшем случае, заповедник. Входная такса должна покрыть кормежку из китайский типа продуктов!
показать весь комментарий
06.11.2017 01:22 Ответить
Закончилась рЭволюция, не успев начаться. Недоразвитый "лидер" рЭволюции дрыснул в ЕС, а исполнители дрыснули в автозаки. Всё. Финита ля комедия.
показать весь комментарий
06.11.2017 00:55 Ответить
На акциях протеста в воскресенье в России задержали 448 человек

Бред какой-то... в козломордии и люди... да ещё и 448! Как такое может быть?
показать весь комментарий
06.11.2017 00:55 Ответить
Не говоря уже о таких вещах, как протесты...
показать весь комментарий
06.11.2017 06:11 Ответить
Вийшла жменька кацапів, які з тих чи інших причин угледіли в Мальцеві щось на кшалт альфа-самця. Без альфа-самця кацапи нездатні ні на що.
показать весь комментарий
06.11.2017 00:55 Ответить
Почему цензор пишет только о России , вед в мире есть больше интересных новостей , чем о немитой России ?
показать весь комментарий
06.11.2017 00:56 Ответить
Например : РУССКИЙ СЛЕД. «Райские досье» вскрыли связи окружения Трампа с приближенными Путина.
показать весь комментарий
06.11.2017 00:56 Ответить
Читайте, кому интересно:
показать весь комментарий
06.11.2017 00:58 Ответить
Вот это : http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2017/11/05/115761/russkij-sled--rajskie-dose-vskryli-svyazi-okruzheniya-trampa-s-priblizhennymi-putina.shtml
показать весь комментарий
06.11.2017 00:59 Ответить
Опять о россии? Вот это интересней:Расследование журналистов проекта "https://hromadske.ua/posts/raiski-dokumenty Слідство.Info " "Темный шоколад", основанном на материалах, которые получили название "Документы райских остовов"Источник:https://censor.net/v461790
показать весь комментарий
06.11.2017 01:04 Ответить
Ваню , дякуємо , ми читали ті новини на "укрнеті" .
показать весь комментарий
06.11.2017 01:31 Ответить
В Румынии тоже сегодня какая-то демонстрация в крупных городах... Вродь недовольны реформой юстиции...
показать весь комментарий
06.11.2017 00:57 Ответить
На акциях протеста в воскресенье в России задержали 448 человек - Цензор.НЕТ 6111
показать весь комментарий
06.11.2017 01:03 Ответить
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
http://rvb.ru/pushkin/02comm/0335.htm#c1 Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

великий русский поэт А.С Пушкин о тебе и всей прочей русне.
показать весь комментарий
06.11.2017 02:02 Ответить
ето не прыгает, тот - хач -так правильно?
показать весь комментарий
06.11.2017 03:12 Ответить
На акциях протеста в воскресенье в России задержали 448 человек - Цензор.НЕТ 4817
показать весь комментарий
06.11.2017 08:03 Ответить
Тема Мальцевської Лєворуції і Нової Епохи на Расєї переноситься в далеке і фантастичне майбутнє.

На акциях протеста в воскресенье в России задержали 448 человек - Цензор.НЕТ 9972
показать весь комментарий
06.11.2017 01:05 Ответить
Сейчас наверное на бутылках сидят и радуются, все 448
показать весь комментарий
06.11.2017 01:06 Ответить
с почином...
показать весь комментарий
06.11.2017 01:06 Ответить
с кончином))) Фсе, кина не будет) русские революционеры будут ждать помощи от Запада, а потом, когда амеры сделают опять ВСЕ, на броневик выскочит какой нибудь Иван и заорет, что россия свободна и только он эту свободу отстоял)))))))
показать весь комментарий
06.11.2017 01:15 Ответить
да в этот раз броневик , думаю, не прокатит даже если лысый на него залезет....
показать весь комментарий
06.11.2017 01:19 Ответить
Нимерович, так ты и так скачешь, на кукане у кремлевских жуликов уже сколько лет! Но тебе ведь так комфортнее, правда?
показать весь комментарий
06.11.2017 01:09 Ответить
Коли наступна революція?
показать весь комментарий
06.11.2017 01:09 Ответить
У них революції проти путлера як у нас перемирчики проти сепарні .
показать весь комментарий
06.11.2017 02:27 Ответить
Egor Elk, кацап, а что тебе наш Порох? к твоему ***** у тебя вопросов нет?
показать весь комментарий
06.11.2017 01:12 Ответить
на пример про вилоончели в офшорах, сколько он уже с вас холопов снял, уже триллиончик говорят?
показать весь комментарий
06.11.2017 01:14 Ответить
Украинцы, Вам же сказали что среди русских у Вас нет друзей - вот и забейте это себе в бошку на ближайшие десятилетия. Любой русские - это имперец, будь он олигархом или нищебродом. У них это в их лишней хромосоме заложено. Этот же Мальцев говорит "Власть возьмем - по Крыму будем спрашивать население Крыма, типа, по международным законам о самоопределении, а вот что касаемо Курил, Калининграда, Сахалина и проч. субъектов рф -это все наше и ни какое население мы спрашивать ни о чем не будем" Как то так.
показать весь комментарий
06.11.2017 01:42 Ответить
Расстрелять.
показать весь комментарий
06.11.2017 01:52 Ответить
Хорошие и симпатичные леди так не выражаются и не бывают такими "кровожерливими".
показать весь комментарий
06.11.2017 02:56 Ответить
Да ладно...
показать весь комментарий
07.11.2017 07:49 Ответить
Поп Гапон этот Мальцев. Несколько сотен придурков взяты на карандаш.
показать весь комментарий
06.11.2017 02:17 Ответить
к стати смотрел сотниковский стрим из на мацквы. таки там были вполне вменяемые люди, которые очень логично говорили. Это не та дикая монголоидная мокша сегодня выходила.
показать весь комментарий
06.11.2017 03:09 Ответить
Та той Мальцев типовий пройдисвіт та базікало. Пригадую коли його не пустили до України він погрожував особисто Порошенко, розповідаючи казки про те, що в нього в Україні є 600тис. прихільників, які готові відкрито виступити проти нашої діячої влади. Тобто це був такий натяк на новий майдан.
І ось як показав час окрім тих 400 з гаком затриманих було ще ну нехай 600 людей, які вийшли ловити гав та кліпати очима... І це на росії де населення складає близько 140 млн. вийшло десь 1 тис. які навіть рота побоялися розкрити і як худоба слухняно йшли до тих автозаків.
То і є така унікальна чотирирічна російська арт-підготовка.
P.S. Побачив у когось: "Не ждем а расходимся".
показать весь комментарий
06.11.2017 02:32 Ответить
вот не пойму я вас чувашей и прочую коми войтыр, типа алех мелн, как вы можете так гадить на мальцева? или в мордовском нквд такие сейчас бересты криво на украинском языке написанные вам раздают.
показать весь комментарий
06.11.2017 03:07 Ответить
На бересті криво написано то мабуть вже після того, як ти На мордві єю свою сраку підітреш.
показать весь комментарий
06.11.2017 08:40 Ответить
Шайка неудачников. Ни хрена не могут, ну вот вообще - НИ ХРЕНА. Орут "мы здесь власть", как только чуть-чуть реальная власть на них строго посмотрит, тут же мокрые штаны, и скулёж. Позорище.
показать весь комментарий
06.11.2017 06:08 Ответить
Я еще в воскресенье утром вопрошал, как там обстоит вопрос с рэволюцыонэрами, которых полицаи несут в специальные кареты. Таки носили! Ггггг! Маскалота рабская... Максимум на что годное это стадо орков, это орать "Позор!", когда кого-то из них выдергивают из их стада мусора и, разумеется, "Чечня - круто!", когда их ****** чеченцы.
показать весь комментарий
06.11.2017 06:19 Ответить
Да кацапов на акции было то человек пятсот,видимо эти два человека которых не забрали были агентами ФСБ.
показать весь комментарий
06.11.2017 06:55 Ответить
На акциях протеста в воскресенье в России задержали 448 человек - Цензор.НЕТ 5923
показать весь комментарий
06.11.2017 07:33 Ответить
мальцев, удальцов - нацики.
в отношении Украины у них идентичная позиция с ******: собиратели земель руцких (по крейней мере, на словах).
так чем они для нас от ***** отличаются, и чи не пофиг ли нам на эту их рехволюцию.
показать весь комментарий
06.11.2017 08:00 Ответить
А вы, кстати, знаете, чем кончилась Смута? Земским собором и воцарением Михаила Романова? Нет, подлинное окончание Смуты ознаменовано совсем другим, гораздо менее пафосным событием. В 1614 году в Москве возле Серпуховских ворот православными христианами был повешен трёхлетний мальчик. Как сказано, "за свои злые дела". Чем же он так провинился перед добрым народом московским? А виноват он был в том, что родился сыном Лжедмитрия Второго и Марины Мнишек - вот и все "злые дела". Звали его Ваня, а официально - царевич Иван Дмитриевич, но в истории он остался Иваном Ворёнком. Говорят, петля на шее мальчика не затянулась и он умер лишь спустя несколько часов - от холода. За это время, думаю, пролилась далеко не одна "слезинка ребёнка" - но почему-то никто не почитает Ваню как мученика. Совсем не похоже на сусальные картинки на тему "народного единства", не так ли?
показать весь комментарий
06.11.2017 08:12 Ответить
Да... Животные. И при чем, самое ужасное, что с тех пор ничего не изменилось. Стабильность ёптиль...
показать весь комментарий
06.11.2017 08:53 Ответить
Бійтесь кацапських "революцонєров", біду приносящих.
показать весь комментарий
06.11.2017 08:39 Ответить
"В степи, покрытой пылью бренной,

Сидел и плакал человек.

А мимо шёл Творец Вселенной.

Остановившись, Он изрек:

"Я друг униженных и бедных,

Я всех убогих берегу,

Я знаю много слов заветных.

Я есмь твой Бог. Я всё могу.

Меня печалит вид твой грустный,

Какой нуждою ты тесним?"

И человек сказал: "Я - русский",

И Бог заплакал вместе с ним..."
показать весь комментарий
06.11.2017 09:02 Ответить
сМальцев озвучил итог и суть победы революции 05.11.2017 - "Мы дожили до этой исторической эпохи. Мы победили!"
показать весь комментарий
06.11.2017 09:07 Ответить
а вы вспомните про Литвиненко и Немцова Представьте себе что вы пьете чай или прогуливается с вашей подругой по мосту И тогда вам наверняка не будет так весело
показать весь комментарий
06.11.2017 22:32 Ответить
Бельдозером революция не делается. Выскачки долго не живут, работа революционера долгая и кропотливая с обязательной оглядкой на среду, что бы не высунуться слишком высоко, с обязательной порукой и взаимовыручкой. Для этого нужно только медленно но верно подогревать массы, а не призывать с бутылками коктейля бросаться на ментовку. Но худшее что произошло, так это даже не призыв к свержению власти, а то что после подстрекательств, потом, когда жаренным запахло, сам ******** в безопасное место во Францию, а вы типа идиоты давайте! Свергайте! Нет уж, назвался груздем, полезай в кузов. Этот чмошник должен был в первых рядах стоять с бутылкой коктейля и лупить ментов палкой, даже если б это был его последний день. Так бы это было честно. А раз сцыкло, то и нехрен было народ подстрекать в открытый конфликт, нужно было постепенно собирать и тренеровать массы, вводить их в психологическое состояния борьбы, а это одним трепом по ютубу не сделаешь. Это долгий труд.
Короче, ****** вас этот МММ-щик Мальцев, живите с куем и дальше.
показать весь комментарий
06.11.2017 23:07 Ответить