6171 посетитель онлайн
22 650 81

Paradise Papers: Кремль инвестировал в Twitter и Facebook

паперс парадиз

Важный инвестор Twitter и Facebook имел финансовые связи с двумя российскими государственными компаниями.

Об этом говорится в так называемых Paradise Papers ("Райских бумагах"), обнародованных сегодня Международным консорциумом журналистских расследований, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Одна из компаний, принадлежащих Кремлю, ВТБ Банк, незаметно перечислила 191 миллион долларов в инвестиционный фонд DST Global, который использовал эти деньги для приобретения крупной доли в Twitter в 2011 году", - говорится в документах, обнародованных журналистами-расследователями.

"Подконтрольная компания Кремля - энергетический гигант "Газпром" - мощно профинансировала оффшорную компанию, которая сотрудничала с DST Global по большим инвестициям в Facebook", - говорится в документах.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Целью создания офшора для Roshen могла быть минимизация налогов, а не передача компании в слепой траст, - расследование "Слідство.Info". ВИДЕО

Журналисты указывают, что основатель DST Global, российский миллиардер Юрий Мильнер, и другие партнеры получили значительные прибыли, когда они продали свои акции после первого публичного размещения Facebook в 2012 году и Twitter в 2013 году.

"Нет никаких признаков того, что Кремль получил влияние на Twitter или Facebook, или получил внутреннюю информацию о компании в результате инвестиций, связанных с Мильнером", - указывают исследователи, добавляя, что связь между бывшим финансовым интересом Кремля в американских соцсетях и вмешательством в президентские выборы не опровергнута.

Смотрите также: Санкции США вынудили Медведчука переоформить миллиарды на супругу, - "Главком". ФОТОрепортаж

О финансовой связи Мильнера с Twitter и Facebook было известно ранее, "райские бумаги" раскрыли причастность Кремля к этим отношениям.
Топ комментарии
+22
Ну шо. Фліна взяли. З сином. Фб і твітер акції летять вниз. Хто з руснею поведеться - матиме проблеми. Це будуть втовкмачувати жостко
Paradise Papers: Кремль инвестировал в Twitter и Facebook - Цензор.НЕТ 9008
показать весь комментарий
06.11.2017 01:35 Ответить
+21
Кстати, именно в 2011 году, ***** анносировало свою глобальную программу "Информационное общество" с космической суммой финансирования, 42 миллиарда $$!!
вот куда эти денежки и полились! В том числе все эти RT, савушкино-ольгинские конвееры троллей, выкуп англиского "observere" и журналюг типа той лысой английской ****** и пр и пр...
показать весь комментарий
06.11.2017 01:24 Ответить
+15
" ...незаметно перечислила 191 миллион долларов..."

как звучит красиво....
показать весь комментарий
06.11.2017 01:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну ось вам і будь-ласка! Грошики взяли, тіпо рекламу шарабанили перед і під час виборів, а коли припекло - наввипередки побігли покази давати. Куди котиться цей світ?
показать весь комментарий
06.11.2017 01:17 Ответить
А мы не знали, судя по сворам ольгинских троллей там и заказным материалам!
обычные кацапские мансы-шмансы!
показать весь комментарий
06.11.2017 01:18 Ответить
ни *** подобного, во всех мировых газетах, ну разве что более шире про это пишут. Во вторых Вы уважаемый аноним, больше скрываетесь.
показать весь комментарий
06.11.2017 07:35 Ответить
а ЖЖ???
секрет полишинеля)))
показать весь комментарий
06.11.2017 01:23 Ответить
Кстати, именно в 2011 году, ***** анносировало свою глобальную программу "Информационное общество" с космической суммой финансирования, 42 миллиарда $$!!
вот куда эти денежки и полились! В том числе все эти RT, савушкино-ольгинские конвееры троллей, выкуп англиского "observere" и журналюг типа той лысой английской ****** и пр и пр...
показать весь комментарий
06.11.2017 01:24 Ответить
***** вовремя сориентировалось, что широкоразвёрнутые социальные сети могут быть идеальной платформой для масштабной информационной спецоперации. Поэтому и деньги туда вкачивает.
показать весь комментарий
06.11.2017 10:54 Ответить
https://www.youtube.com/watch?time_continue=119&v=pfTnR6K7o9k
поздравляем - в волгограде сохлан реввоенсовет!!!!
показать весь комментарий
06.11.2017 01:28 Ответить
на когда назначены расстрелы - после народных гуляний, или до?
показать весь комментарий
06.11.2017 01:40 Ответить
поживем увидим
показать весь комментарий
06.11.2017 03:47 Ответить
" ...незаметно перечислила 191 миллион долларов..."

как звучит красиво....
показать весь комментарий
06.11.2017 01:32 Ответить
в оригинале используется - «quietly» ... возможно это ближе к нашему: «спокойно».
P.S.
«ly» = «но»?))
показать весь комментарий
06.11.2017 02:16 Ответить
Кремль вклав у Твіттер та Фейсбук більше мільярда доларів на стадії їхнього становлення через Мільнера (mail.ru)
показать весь комментарий
06.11.2017 01:33 Ответить
Теперь понятно почему Цукерберг имеет представительство в мацкве и КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет в Украине. Он - купленная рашкина шестерка
показать весь комментарий
06.11.2017 08:32 Ответить
В 2015 году было заявление Цукерберга о том, что представительства ФБ в Москве нет.
Но то, что украинских пользователей нещадно банили в 2014-2015 годах, это факт.
И причиной этого могли быть как инвестиции россиян, так и политические взгляды "работников представительства компании в Дублине, владеющих языком, на котором сделано сообщение."

Модерацию украинского сегмента Facebook осуществляет представительство в Дублине: российского офиса у нас нет, - Цукерберг
Глава Facebook Марк Цукерберг пообещал рассмотреть вопрос о возможности открытия представительства Facebook в Украине. Вместе с тем, он опроверг заявление, что модерацию сообщений украинских пользователей соцсети производит российский офис, так как администрации Фейсбука в России не существует. Модерацию осуществляют работники представительства компании в Дублине, владеющие языком, на котором сделано сообщение.
Источник: https://censor.net/n336185
показать весь комментарий
06.11.2017 09:30 Ответить
Все , русскоязычные кто живет за рубежом совка , смотрят российские каналы. И естественно их отношение к Украине формируется этими СМИ. Отсюда и последствия- украинцев банят на фб. Я была в Венгрии и мне дали переводчицу. Она -венгерка , преподаватель руцького языка. Часто ездит в МОЦКВУ. И похоже гордится этим. Когда я высказала свое мнение по поводу руцьких - она стала обходить меня стороной. Вот вам и правда жизни.
показать весь комментарий
06.11.2017 10:53 Ответить
Да, это так. Те, кто уехали отсюда, так совком и остались!
У нас знакомая живёт в штатах, уже давно, восхищалась ******, как он сирийский кризис развязал.... что ещё добавить....
показать весь комментарий
06.11.2017 10:57 Ответить
У нас в Братиславе руцькое посольство постоянно устаивает руцькие вечеринки и туда ходят рускоязычные( мы не ходим). У них в посольстве 40(!) человек работает. А в украинском только 6 или 7 . И все эти 40 человек заняты продвижением интересов рашки в Словакии. А потом выходит , что собираются министры иностранных дел Европы в Братиславе на совет по безопасности - А ТУТ РОЯЛЬ В КУСТАХ - именно в этот день ансамбль Александрова ( на рекламе в военной форме) дает концерт. И этих министров туда зовут.
А где наш ансамбль Вирского?????
показать весь комментарий
06.11.2017 11:16 Ответить
Аналогичная картина была в Швеции в 2013, когда рюзькоговорящая гид для группы заливалась соловьем про то, как хороши в Расее вечера! Кацапо-воши, в огромном количестве расползлись по всему миру и везде занимаются пропагандой
показать весь комментарий
06.11.2017 12:55 Ответить
Ну шо. Фліна взяли. З сином. Фб і твітер акції летять вниз. Хто з руснею поведеться - матиме проблеми. Це будуть втовкмачувати жостко
Paradise Papers: Кремль инвестировал в Twitter и Facebook - Цензор.НЕТ 9008
показать весь комментарий
06.11.2017 01:35 Ответить
Это и есть миллиардер оправивший Фейсбук? Да у него внешность спецагента , а никак не бизнесмена. Все ясно.
показать весь комментарий
06.11.2017 08:34 Ответить
Ну посмотрите на это лицо- разве это лицо и эмоции миллиардера?
показать весь комментарий
06.11.2017 10:56 Ответить
Urs, это свежая новость? дай ссылку!
показать весь комментарий
06.11.2017 01:36 Ответить
слишком хорошо чтобы быть правдой
показать весь комментарий
06.11.2017 06:57 Ответить
РУССКИЙ СЛЕД. «Райские досье» вскрыли связи окружения Трампа с приближенными Путина
показать весь комментарий
06.11.2017 01:39 Ответить
Кому интересно, читайте сдесь :http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2017/11/05/115761/russkij-sled--rajskie-dose-vskryli-svyazi-okruzheniya-trampa-s-priblizhennymi-putina.shtml
показать весь комментарий
06.11.2017 01:40 Ответить
Долгие лета вам, Иван. Рекламируя этот ресурс вы руководствуетесь целью или эмоциями?
показать весь комментарий
06.11.2017 02:21 Ответить
прекрасный ресурс. запрещённый в путлеррейхе
показать весь комментарий
06.11.2017 06:56 Ответить
Какое мощное расследование и какие неожиданные открытия! Могу посоветовать этим расследователям просто включить телевизор на любом международном футбольном матче и увидеть гигантскую рекламу GAZPROM. И такую же надпись на футболках половины команд немецкой Бундеслиги. Ну а после помечтать, что ФИФА вдруг откажется от проведения ЧМ-2018 в рашке или команда Германии туда не поедет.
показать весь комментарий
06.11.2017 01:41 Ответить
ну спортсмены это вообще животные. вы на своей свинье можете написать что угодно, даже "порошенко вадинтур" м она и не хрюкнет
показать весь комментарий
06.11.2017 06:54 Ответить
хрюкнет.. когда достанете нож, а она побежит в Госдеп вас сдавать)
показать весь комментарий
06.11.2017 07:39 Ответить
Поэтому отказался Фейсбук,делать свой офис в Украине денег не дали?) Наши миллиардеры,еще не поняли походу силу соцсетей,а службы кацапетовки понимают прекрасно сколько можно натворить *дел*!!! Чем они и воспользовались,устроив пропаганду против Украины,аннексировали Крым и устроив на Донбассе погромы против украинцев,организовав сепарские группы и наплыв троллей на Фейсбуке, Твиттере,в контакте,в одноклеточных и на всех известных форумах,в том числе и на цензоре,включая разные вбросы против Украины! Рано или поздно,надеюсь очень,что займутся РФ, за этот беспредел и будет так же расследование преступлений!
показать весь комментарий
06.11.2017 01:55 Ответить
сила соцсетей это дебильность скотов.
показать весь комментарий
06.11.2017 06:52 Ответить
просто они понимают что не вытянут против вложенных 42 милилардов, а раз так то и тратиться незачем, лучше вкладывать деньги в зарубежные предприятия тк на родине могут и национализировать, сменись опять власть непредсказуемо
показать весь комментарий
06.11.2017 07:27 Ответить
Подумаешь,191 млн. в твітер и всего 1-н лярд в фейсбук.За такой мизер таких не купишь-соллют,когда жареньім запахнет,а сруцня уже и варежку разинула,мол,"чё? мьі из силиконовой долиньі всем миром крутим-вертим"Ню-ню-трампец приснился незаметно и єто только начало: https://www.haaretz.com/us-news/1.821174
показать весь комментарий
06.11.2017 02:17 Ответить
Эти деятели (DST) внедрились еще в 2009 году, и соотв. имели определенное внутреннее влияние.
показать весь комментарий
06.11.2017 03:35 Ответить
Ми голосували за Пецю!Paradise Papers: Кремль инвестировал в Twitter и Facebook - Цензор.НЕТ 5564
показать весь комментарий
06.11.2017 03:50 Ответить
и за вовика *****
показать весь комментарий
06.11.2017 08:17 Ответить
вот куда шли пенсии русни из вяликой мордовии и даже удмуртии.
показать весь комментарий
06.11.2017 03:00 Ответить
Это еще не все. Сегодня немецкая газета Зюдойче Цайтунг опубликовала документы, утверждающие, что близкий соратник Трампа, министр торговли Вилбур Росс тесно сотрудничает с компанией Сибур, принадлежащей зятю путина Кирилу Шамалову. Пикантность ситуации в том, что эта компания в санкционном списке. Главные оппоненты партии Трампа, демократы требуют в Сенате немедленного расследования.
показать весь комментарий
06.11.2017 03:33 Ответить
Гы. гы. А шо, это для кого-то был секрет? Все знали, и говорили еще когда мордокнига только начиналась. Вот вам, на дату посмотрите.

https://techcrunch.com/2009/05/26/facebook-takes-that-200-million-investment-from-the-russians-at-a-10-billion-valuation/ Facebook Takes That $200 Million Investment From The Russians At A $10 Billion Valuation.

Posted May 26, 2009 by https://techcrunch.com/author/erick-schonfeld/ Erick Schonfeld (https://twitter.com/erickschonfeld @erickschonfeld )
показать весь комментарий
06.11.2017 03:34 Ответить
Та оно бы и ничего, пусть себе инвестируют. Но на фоне вмешательства в выборы президента имено через фейсбук и твитер, такие инвестиции оччень дурно пахнут
показать весь комментарий
06.11.2017 03:37 Ответить
Эти инвестиции дурно пахли с самого начала. Только непонятно было как это все выстрелит. Я, честно говоря, был уверен что это для слежки за американскими гражданами и связи с резидентурой, и поэтому мне даже в голову не приходило заводить акканут в фейсбуке с настоящей личной информацией.
показать весь комментарий
06.11.2017 03:40 Ответить
А вдруг хремль все это затеял ( взятку в фб) , чтобы добраться до информации об американцах? А теперь пищат : не сдавайте мочу- американцы собирают о вас материал.
показать весь комментарий
06.11.2017 08:41 Ответить
Да-да-да, прям нет никаких признаков влияния, в Кремле наверное добрые самаритяне сидят, поддерживают американские стартапы, чтоб демократия развивалась. А по факту имеем тотальный бан в ФБ проукраинских групп, которые выкладывали видеоматериалы с издевательствами над украинскими пленными в 2014-2015 годах, с угрозами руссо-фашистов в адрес украинских патриотов, со сценами убийств солдат ВСУ и прочие подобные факты, за которые подвергались нещадному бану, а все запросы на апелляцию попадали в лапы рашистских модераторов украинского сегмента ФБ. Многочисленные коллективные просьбы и жалобы в ФБ о том, что представитель страны-оккупанта не имеет права модерировать украинскую ветку тупо игнорировались. Надеюсь, спецслужбы США теперь раскрутят ФБ и Твиттер на круглую сумму за потворствование Кремлю, в частности во вмешательстве в выборы президента США.
показать весь комментарий
06.11.2017 03:40 Ответить
100 баллов!
показать весь комментарий
06.11.2017 08:42 Ответить
Я как-то написала, что все что придумали в мире, кацапы украли и выпустили якобы свое , но поугобее оформленным . Томущо кацапы - воры. Было это гдето в 2015
А мне из Фейсбук - ваш коммент удален потому что.... И т д.
ДА , московский офис ФБ напичкан ФСБ - и эта компашка воинственно настроена против украины
показать весь комментарий
06.11.2017 08:46 Ответить
Мне там просто хакнули аккаунт и сменили имя пользователя на некорректное, так, что восстановить вообще не могу, т.к. кацапофэйсбук требует подтверждения копией паспорта или свидетельства о рождении. Открыл новый аккаунт
показать весь комментарий
06.11.2017 13:05 Ответить
ВК и ОК под непосредственно управляются ФСБ. Неужели в 2017 году это надо разжевывать?
показать весь комментарий
06.11.2017 03:42 Ответить
Сколько вас в 2014-15 ликвидировали с Фейсбука? Меня три, если чо. Я даж скрипт накатал - клонирование Боба Фетта за 10 минут.
показать весь комментарий
06.11.2017 03:50 Ответить
Фото, при современном развитии печатного дела на Западе алгоритмов распознавания изображений, самое смачное оно. Даже тегать никого не надо, автомат сам разберется, расставит имена и построит граф связности персоналий. А кому, когда, и зачем этот граф станет в помощь - в лучшем случае вы никогда не узнаете.
показать весь комментарий
06.11.2017 04:01 Ответить
Принцип очень простой - где собственники живут, там из спецы за яйки и держат. Выводы делайте сами.
показать весь комментарий
06.11.2017 03:53 Ответить
Что за люди таки невыгаблыви ? Им покажи палец и они уже орут - ГАНЬБА !!!! А КТО у НАС там фейсбучит и твитерит ? А почему порохоботные СМИ и сайты массово отказываются от Гугла ? Какой Вова ???!!!
показать весь комментарий
06.11.2017 05:16 Ответить
Где ты рахит видел в Украине "порохоботные СМИ и сайты"? Пятый канал и отчасти Эспрессо и все. Остальные в руках регионалов. У меня такое ощущение, что Цензор также контролируется кацапами. Во всяком случае - многие из модеров антиукраинские
показать весь комментарий
06.11.2017 13:09 Ответить


В США начали расследование в отношении российского банка ВТБ
Его, а также швейцарский банк Credit Suisse и французский BNP-Paribas, заподозрили в коррупции. Как пишет издание Wall Street Journal, дело связано с продажей долговых обязательств Мозамбика на 2 миллиарда долларов. Американский Минюст и сотрудники ФБР выясняют, взаимодействовали ли банки с местными чиновниками.
показать весь комментарий
06.11.2017 05:50 Ответить
Paradise Papers: Кремль инвестировал в Twitter и Facebook - Цензор.НЕТ 2113
показать весь комментарий
06.11.2017 05:56 Ответить
Да все как обычно половину проводов контролирует ФСБ, половину АНБ...Стадо должно стоять в стойле, а как? Это вопрос технологиии. Собственно вот и вся гениальность Цукера-деньги расиськой федерации, провода только американские😊
показать весь комментарий
06.11.2017 07:28 Ответить
инфа из первых рук? )
показать весь комментарий
06.11.2017 07:40 Ответить
Есть фильм про Цукерберга. Он реально искал инвестиции в фб. И нашел. Слежка в сетях- это в понятиях мацовской власти .
показать весь комментарий
06.11.2017 08:51 Ответить
Хто з Росiєю не знається, той горя не знає.
показать весь комментарий
06.11.2017 07:38 Ответить
марсиане?
показать весь комментарий
06.11.2017 07:40 Ответить
я
показать весь комментарий
06.11.2017 07:48 Ответить
Я давно говорю - закрыть нафиг ********** соцсети.
А кто-то надеется, что в FB нет ваты?
показать весь комментарий
06.11.2017 08:54 Ответить
все сми в руках маланцев. че тут удивительного
показать весь комментарий
06.11.2017 08:55 Ответить
Жалобно хрюкнул frosch. А я как-раз хотел обратить внимание народа, что на той ветке непривычно мало зрадоботов. Или сейчас у вас в ольгино обеденный перерыв?
показать весь комментарий
06.11.2017 13:01 Ответить
Тут більш повна інформація http://news.eizvestia.com/news_politics/full/611-prokremlevskie-struktury-investirovali-v-facebook-i-twitter