7797 посетителей онлайн

Защита Колмогорова просит суд закрыть производство ввиду недоказанности вины пограничника

колмогоров

Трое адвокатов просят коллегию Высшего спецсуда по рассмотрению уголовных и гражданских дел прекратить производство по делу пограничника Сергея Колмогорова в связи с недоказанностью вины и освободить его в зале суда.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ из зала суда.

Читайте также: Защита Колмогорова: Гильзы, найденные на месте убийства, были отстреляны из оружия, не принадлежавшего обвиняемому (обновлено)

По словам адвоката Оксаны Муравской, запись регистратора из автомобиля Skoda Rapid, которая могла подтвердить невиновность Колмогорова, уничтожена.

Более того, пуля, которой была убита потерпевшая, не найдена, а осмотр места происшествия был проведен без решения следственного судьи.

Таким образом, доказательства, что именно пуля Колмогорова стала причиной смерти потерпевшей, отсутствуют.

Как сообщалось, 2 ноября из-за неявки прокурора Высший спецсуд перенес на понедельник, 6 ноября, рассмотрение кассации в деле пограничника Сергея Колмогорова.

Напомним, Мариупольский суд приговорил украинского пограничника к 13 годам тюрьмы за выполнение приказа остановить машину с нарушителями на блокпосту, в результате чего погибла женщина. Государственная пограничная служба Украины и ветераны-пограничники надеются на пересмотр приговора. Апелляционный суд оставил приговор в силе. 2 ноября данное дело должен был рассмотреть Высший специализированный суд Украины.

Ранее Цензор.НЕТ детально писал о деле Колмогорова в статье: ПОСЛЕДНИЙ ШАНС СОЛДАТА КОЛМОГОРОВА.
Топ комментарии
+37
Дело закрыть! А вместе с делом "закрыть " прокурора и судью и желательно навсегда!
показать весь комментарий
06.11.2017 13:00 Ответить
+29
Что значит недоказанности?!!!
Он невиновен!

Выплатить двойную компенсацию и открыть уголовное производство против судей и прокуроров,которые допустили беспредел от имени Украины.
показать весь комментарий
06.11.2017 13:01 Ответить
+18
Всем тем кому не нравится погранец. Просто надо пройти эксперемент. Выполнить приказ который ему дали, остановить авто которое на него едит. Но так как вы считаете, что применять оружие это неправильно, то сделай те это не стреляя. Тем кто не справится, расстрел.

Думаю после такого следственного эксперемента, больше не найдется говнолюдей выступающих против бойца
показать весь комментарий
06.11.2017 13:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Сказали, что связь с Мариуполем прекратилась, кто-то перебил кабель, кому сегодня выгодно, чтобы затянуть суд - естественно прокуратуре.
показать весь комментарий
06.11.2017 13:36 Ответить
В виду отсутствия состава преступления
показать весь комментарий
06.11.2017 13:49 Ответить
Та не состава,а события...
показать весь комментарий
06.11.2017 14:15 Ответить
погранцу-компенсацию, а мариупольский суд в полном составе -"закрыть" на 13 лет.
показать весь комментарий
06.11.2017 13:53 Ответить
Сейчас прокурватура думает, как выкрутиться, чтобы не отвечать за то, что три года сидит солдат, это же кому-то нужно выплатить компенсацию и еще и поплатиться должностью прибыльной...
показать весь комментарий
06.11.2017 13:59 Ответить
Яка недоведенність,повна відсутність --прикордонник діяв за статутом!!!)))
показать весь комментарий
06.11.2017 13:59 Ответить
хтось пише подібне бачив матеріали самої справи чи Бутусов написав, що не винний значить не винний.
показать весь комментарий
06.11.2017 14:16 Ответить
Бутусов писав з посиланнями на "судовий реєстр")
показать весь комментарий
06.11.2017 14:34 Ответить
ага, правда не зробив жодного посилання на повний текст вироку, а взяв звідти лише те, що захотів, а це називається маніпуляція. Чому не надати реквізити вироку, щоб кожен міг його сам побачити, а по-друге вирок це самі не матеріали справи
показать весь комментарий
06.11.2017 14:41 Ответить
а хз чого він так зробив)
на моє глибоке переконання це рівень "професіоналізму" всіх журналістів всіх ЗМІ.
про матеріали все ж таки можна судити з вироку, який на цих матеріалах грунтується (як мінімум мав би грунтуватись)
я знайшов) там вже правда апеляція, оскільки суд 1 інстанції був чому закритим - http://reyestr.court.gov.ua/Review/64775792 - правда вона в мене не відкривається(У зв'язку з великим навантаженням на сервер пошукової системи "http://www.reyestr.court.gov.ua/ Єдиний державний реєстр судових рішень " (або з інших технічних причин) доступ тимчасово обмежено.
Зачекайте деякий час та спробуйте знову... .)

*знайти при бажані не важко, ввівши в критерії пошуку дату й назву суду)
показать весь комментарий
06.11.2017 14:49 Ответить
не важко, але лінь) навіть поглянувши рішення Апеляції всі аргументи Бутусова розбиваються, якщо те, що написано у рішенні відповідає дійсності то вирок скоріш справедливий, правда розмір покарання викликає сумні, надміру суворо, але враховуючи, що потерпілі просили 15 років
показать весь комментарий
06.11.2017 15:00 Ответить
особисто я вважаю що початково кваліфікація (як мінімум) спірна...
там мала б бути 118...
а взагалі по "хорошому" - потрібно судити тих, які солдатів в таку правове становище поставили...
АТО то АТО, але це явно не військовий стан з комендантським годиною й іншими обмеженнями прав..
показать весь комментарий
06.11.2017 15:05 Ответить
Прокурорів та судів на нари, а прикордоннику міліонну компенсацію за іх рахунок !!!)))
показать весь комментарий
06.11.2017 14:01 Ответить
Справу потрібно закривати за відсутністю події злочину. А не в зв*язку з недоказанністю провини.А винних в незаконному порушенні справи,та тих,хто виніс неправосудний вирок,притягнути до кримінальної відповідальності.Але це навряд чи буде зроблено.Бо в нашій країні правосуддя нема.
показать весь комментарий
06.11.2017 14:06 Ответить
А почему нет суда присяжных?
показать весь комментарий
06.11.2017 14:12 Ответить
значить не просив
показать весь комментарий
06.11.2017 14:17 Ответить
Вату пересадили, теперь принялись за своих.
показать весь комментарий
06.11.2017 16:03 Ответить
Страница 2 из 2