8835 посетителей онлайн

Дело Колмогорова пересмотрят в Бердянске, - экс-командир пограничника

колмогоров

Дело пограничника Сергея Колмогорова будет просматривать суд в Бердянске.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Громадське", об этом экс-командир Колмогорова Олег Медведчук сообщил на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

Читайте также: "Как Верховный Главнокомандующий болею за судьбу Колмогорова", - Порошенко о решении суда по делу бойца-пограничника

"Местный суд первой инстанции начнет рассмотрение дела, это должен быть Бердянск. Возникает вопрос по суду, потому что это так называемые "прифронтовые суды", и можно сказать, что они могут быть предвзятыми, судьи могут иметь связи с оккупированными территориями", - сказал он.

Медведчук также назвал "идеологической диверсией врага" осуждение Колмогорова.

"Ситуация обсуждается с различными подходами. В 2014 году страна не была готова к войне. Мариуполь - важный индустриальный город, стратегический город. Боевики в конце августа наступлением завладели Новоазовском, Павлопольским водохранилищем. Сергей тогда выполнял задачи на линии государственной границы. Принимал участие в уничтожении бронегруппы противника с российскими наемниками. Я считаю, что то, что происходит - идеологическая диверсия врага - требования того, чтобы Сергей был осужден".

Он рассказал также о том, что Колмогоров служил миротворцем в Ираке.

Читайте также: Защита Колмогорова: Гильзы, найденные на месте убийства, были отстреляны из оружия, не принадлежавшего обвиняемому (обновлено)

Пограничник отметил во время пресс-конференции следующее: "Я уже отдохнул и хотел бы вернуться на службу, другого варианта нет, я переживаю и нервничаю, только начинаю адаптироваться".

Колмогорова спросили также о том, каким именно был приказ в день гибели пассажирки авто.

"Приказ был остановить и проверить машину. Стрелять или не стрелять, пограничник в этом случае решает сам. Почему именно я? Возможно у кого-то ко мне есть личная неприязнь", - ответил он.

Смотрите также: Колмогорова освободили из-под стражи: суд удовлетворил кассационную жалобу. ВИДЕО (обновлено)

6 ноября Высший специализированный суд Украины рассмотрел кассацию по делу солдата Госпогранслужбы Сергея Колмогорова и постановил отменить принятое ранее обвинительное решение в отношении пограничника.

Напомним, Мариупольский суд приговорил украинского пограничника к 13 годам тюрьмы за выполнение приказа остановить машину с нарушителями на блокпосту, в результате чего погибла женщина. Государственная пограничная служба Украины и ветераны-пограничники надеются на пересмотр приговора. Апелляционный суд оставил приговор в силе. 2 ноября данное дело должен был рассмотреть Высший специализированный суд Украины.

Ранее Цензор.НЕТ детально писал о деле Колмогорова в статье: ПОСЛЕДНИЙ ШАНС СОЛДАТА КОЛМОГОРОВА.
Топ комментарии
+24
Вчера смотрел новости, как руссотеррористы обстреляли гражданских в Песках. И пофантазировал, что в ДНР судят какого-нить боевого бурята, заряжающего 152-го миномета, по показаниям по скайпу с украинской стороны хозяина дома, который разбомбил этот бурят. Такое представить невозможно. А вот украинская прокуратура и судьи могут
показать весь комментарий
07.11.2017 13:49 Ответить
+23
В сепарском Бердянске дело патриота пересмотрит сепарский гражданский судья, выслушивая сепаров которые машиной хотели задавить погранцов? Я правильно понял?
показать весь комментарий
07.11.2017 13:49 Ответить
+20
Дело Колмогорова пересмотрят в Бердянске, - командир пограничника - Цензор.НЕТ 9653
показать весь комментарий
07.11.2017 13:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Плохо быть, бедным пограничником......
показать весь комментарий
07.11.2017 13:48 Ответить
Давай Львов... какой Пердянск !!!! !!!!
показать весь комментарий
07.11.2017 13:51 Ответить
Надо карту украинского порошенковского правосудия составлять: тут - правосудие, тут - немножко кривосудие, тут - баблосудие, а там и там - кумосудие.
показать весь комментарий
07.11.2017 14:07 Ответить
" А судьи кто ?

За древностию лет к свободной жизни их вражда непримирима"
Фонвизин "Горе от ума"

Ничего не поменялось к сожалению.
показать весь комментарий
07.11.2017 17:10 Ответить
А багатим, в перспективі ще гірше (там паля, гілляка). Генерал-полковник Литвин, со тов братами, цього не просік.
показать весь комментарий
07.11.2017 14:03 Ответить
В сепарском Бердянске дело патриота пересмотрит сепарский гражданский судья, выслушивая сепаров которые машиной хотели задавить погранцов? Я правильно понял?
показать весь комментарий
07.11.2017 13:49 Ответить
Бердянск кстати ещё тот ватный городок,мда не аезёт парню...
показать весь комментарий
07.11.2017 14:28 Ответить
Вчера смотрел новости, как руссотеррористы обстреляли гражданских в Песках. И пофантазировал, что в ДНР судят какого-нить боевого бурята, заряжающего 152-го миномета, по показаниям по скайпу с украинской стороны хозяина дома, который разбомбил этот бурят. Такое представить невозможно. А вот украинская прокуратура и судьи могут
показать весь комментарий
07.11.2017 13:49 Ответить
Судьи перекинули головняк с себя на других.
показать весь комментарий
07.11.2017 13:50 Ответить
Пока в Украине не будет власть украинская , украинцы будут сидет не за что по тюрьмах. Так само с Польшей есть , что поляки убивали украинцев , а во всех грехах виноваты украинцы .
показать весь комментарий
07.11.2017 13:50 Ответить
Дело Колмогорова пересмотрят в Бердянске, - командир пограничника - Цензор.НЕТ 9653
показать весь комментарий
07.11.2017 13:51 Ответить
100% !!! ********* и ляхи веками гнобили украинцев а в итоге ещё и остались виноваты в том что защищались от оккупантов !!! Слава Украине !!! Смерть оккупантам !!!
показать весь комментарий
07.11.2017 13:54 Ответить
Вторая часть Марлезонского балета..
показать весь комментарий
07.11.2017 13:51 Ответить
И чем Бердянск лучше Мариуполя? Такой же ватный.
показать весь комментарий
07.11.2017 13:51 Ответить
Невже ватніше Банкової?
показать весь комментарий
07.11.2017 13:56 Ответить
Сама ты ватная.
показать весь комментарий
07.11.2017 14:10 Ответить
оооо!!!...Бердянск не менее сепарский, чем Марик!....
показать весь комментарий
07.11.2017 13:52 Ответить
Пришлось дважды перечитать, прежде чем понял, о каком Медведчуке идет речь ) Между прочим, самое интересное было обронено между слов: "...это так называемые "прифронтовые суды", и можно сказать, что они могут быть предвзятыми, судьи могут иметь связи с оккупированными территориями...". Другими словами, мы признаем как данность то, что судьи, сидящие на прифронтовых территориях, не представляют интересы независимого и суверенного государства Украина. И миримся с этим, перепоручая некоторые дела (лишь после огромного резонанса) - другим судам. Которые, кстати, отнюдь не гарантируют честное рассмотрение. А не правильнее было бы наказать и выгнать тех судей, которые не отвечают интересам Украины, поскольку "поддерживают связи с оккупантами"? Мы и дальше будем лечить следствие, а не причину?
показать весь комментарий
07.11.2017 13:52 Ответить
Это только что касается судебной системы - "мы признаем, что судьи не представляют интересы независимого и суверенного государства Украина". А законодательная, исполнительная и президентские ветви власти - они представляют интересы независимого и суверенного государства Украина?
показать весь комментарий
07.11.2017 14:15 Ответить
прочитал - Медведчук и сердце екнуло...
потом протер глаза - Олег Медведчук! и славненько!
показать весь комментарий
07.11.2017 13:53 Ответить
Странно что всех добробатов и рыгоаналов а так же тех кто защищал страну везут на даунбас на сепарские судилища. Почему например нельзя суд провести В Киевской области или еще западнее. Ведь очевидно же что на востоке Украины проукраинских судей просто не существует, уже не говорю о их справедливости.
показать весь комментарий
07.11.2017 13:56 Ответить
суд не сказал, что Колмогоров не виновен, ведь женщина была убита, но мне кажется, что такие случаи должны рассматриваться военным судом или трибуналом с учетом реалий 2014 года, а не гражданским судом
показать весь комментарий
07.11.2017 13:57 Ответить
И уж тем более не сепароВатным судом Мариуполя и/или Бердянска.
показать весь комментарий
07.11.2017 14:00 Ответить
все соглашаются с тем, что судьи настоящие ватники а-ля путенвведи. но они продолжают вершить "правосудие".
показать весь комментарий
07.11.2017 13:57 Ответить
Дело пограничника Сергея Колмогорова будет просматривать суд в Бердянске.

-----------
Такой же сапароВатный суд, как и в Мариуполе, который приговорил его к 13 годам за исполнение своих должностных обязанностей?
показать весь комментарий
07.11.2017 13:58 Ответить
Теперь понятно, ведь недаром солдатик падал у ног многоуважаемого Пети,думаю падающий солдат - это карма,как падающий венок и Ёлка для ЯнукОвоща..!
показать весь комментарий
07.11.2017 14:10 Ответить
Да, и правда плохим знаком стало то падение солдата. Для солдат.

Но, искренне надеюсь, что и для Пэти он тоже станет плохим знаком. Как венок для янукОвища.
показать весь комментарий
07.11.2017 14:26 Ответить
Т.е., к самим мариупольским судьям вопросов нет? Я так и думал!
показать весь комментарий
07.11.2017 14:03 Ответить
Лучше сразу в Ростове.
показать весь комментарий
07.11.2017 14:09 Ответить
Таки Да! Ваты там в Бердянске, Шо в Ростове,валом!
показать весь комментарий
07.11.2017 14:13 Ответить
вчера смотрела по ЗИК интервью с адвокатами этого хлопца. по их данным в тюрягах донецкой и луганской обл. сидит порядка 150!!!!!!! солдат за аналогичное... это только начало , если копнуть глубже то гораздо больше... часть положили в котлах, остальных запраторили в тюряги, чтоб неповадно было защищать страну или возникать против шоколадного рая
показать весь комментарий
07.11.2017 14:32 Ответить
Ладно, парня скорее всего вытащат, а что делать с судьями? Эти твари всегда смогут отмазаться, ссылаясь на закон мирного времени.
показать весь комментарий
07.11.2017 14:34 Ответить
мочить...
показать весь комментарий
07.11.2017 14:52 Ответить
що таке закон мирного часу?) На війні діють точно такі самі закони як у мирний час
показать весь комментарий
07.11.2017 15:01 Ответить
Поменяли шило на мыло, пока не поздно нужно менять на Киев, гораздо быстрей можно добиться правды.
показать весь комментарий
07.11.2017 15:18 Ответить
Украина оккупирована кацапами.
показать весь комментарий
07.11.2017 15:34 Ответить
Ну, могли передати і судам лугандона, дамбаса, або кримнаша...
показать весь комментарий
07.11.2017 16:06 Ответить
Дело Колмогорова пересмотрят в Бердянске, - экс-командир пограничника - Цензор.НЕТ 7552
показать весь комментарий
07.11.2017 18:19 Ответить
и тут погранцу не везет....пока по телеку не покажут расстрел банкира, прокурора, мента, судью и депутата, система будет безнаказанно издеваться и прикрываться "дерьмократиейоднотуровогогаранта".
показать весь комментарий
07.11.2017 19:06 Ответить
Не допустимо суду порохоботів над українським прикордоником, який чесно виконав свій службовий обовязок, не те що жирні лампасники півтораки, мишонки та інші гниди.
показать весь комментарий
07.11.2017 19:28 Ответить
Видно ентот киевский суд забыл, как в 2014 году
на блок посту в мариуполе был взорван остановленный начиненный взрывчаткой автомобиль с данецка.
Взорван по радиоканалу.

Погибли укр солдаты.

Но нет, ентот данецкий автомабиль не нужно было останавливать,
а пропустить в мариуполь.
Чтобы там подорвать на их местном мариупольском рынке,
чтобы погибло 100 чел.

Так и нужно сделать в след раз.
Так и сделает очередной пограничник.
показать весь комментарий
07.11.2017 22:01 Ответить