9417 посетителей онлайн
5 216 18

За нарушение правил пребывания в стране задержаны 17 украинцев, - Погранслужба Польши

польша

Пограничники Польши задержали в Опольском воеводстве 17 граждан Украины, которые нарушили правила пребывания в стране, а также трудовое законодательство.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает украинская служба "Польского радио" со ссылкой на информацию капитана Катажины Вальчак из Силезского отделения Пограничной службы.

Читайте также: Гражданин Польши, разыскиваемый Интерполом за кражи, задержан в аэропорту "Борисполь", - Госпогранслужба

По ее словам, задержание произошло в ходе совместной акции пограничников и Госинспекции труда. Было установлено, что пребывание украинцев в Польше противоречит задекларированным во время подачи заявлений на визу в консульствах срокам. В связи этим, комендант Пограничной службы в Ополе выдал 16 гражданам Украины решение об обязательном возвращении.

Еще один украинец был пойман во время "незаконного выполнения труда". Он не имел разрешения на работу и заявления от работодателя о намерении поручить ему выполнение работы. По решению суда, указанный гражданин должен оплатить штраф и покинуть Польшу.

Читайте также: Дуда - Порошенко: Люди, провозглашающие националистические и антипольские взгляды, не должны занимать важных должностей в украинской политике
Топ комментарии
+5
Вот так потихоньку может и безвиз закончится очередной перемогой ....
показать весь комментарий
08.11.2017 14:44 Ответить
+1
ви ще її польську адресу і прізвище вкажіть
показать весь комментарий
08.11.2017 14:51 Ответить
+1
По нашим меркам неплохо, но лень ей мешает.
показать весь комментарий
08.11.2017 14:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот так потихоньку может и безвиз закончится очередной перемогой ....
показать весь комментарий
08.11.2017 14:44 Ответить
А чего не оформили подруга трудовую визу?
показать весь комментарий
08.11.2017 14:50 Ответить
По нашим меркам неплохо, но лень ей мешает.
показать весь комментарий
08.11.2017 14:55 Ответить
ви ще її польську адресу і прізвище вкажіть
показать весь комментарий
08.11.2017 14:51 Ответить
Бачу тебежаба давить аж вищиш. В Польші 400 і нічого не робить кажеш, ну да, поляки вони такі,тупі і всім украхнцям за нєхєр платять. Вона з пилососом 12 годин в день бігає, тобто кілометрів 10 намотує, поїдь спробуй а потім тут гівни.
показать весь комментарий
08.11.2017 15:50 Ответить
Шотиумнічаєш?.... 12.... 24.... Але ж тебе в смердючій україні бачити не хоче!... Сидить в польщі!.... Значить там краще, бо гірше ніж жити серед дебілів, кретинів і мерзтників, що обирають президентом порошенку - не буде....
показать весь комментарий
08.11.2017 16:23 Ответить
Сами поляки-работодатели и берут на работу наших людей без рабочих виз, так дешевле и проще!
показать весь комментарий
08.11.2017 14:57 Ответить
не совсем так. Поляки не хотят мараться, для этого есть фирмы, с которыми поляки заключают контракт на выполнение работы и перечисляет им деньги, а уже фирма берет украинцев и те в черную трудятся, если что - польская сторона непричем, это все фирма-посредник косячит.
показать весь комментарий
08.11.2017 15:41 Ответить
Но заказчики то поляки! Им так выгоднее брать на работу людей, если бы не было заказчиков не было бы и фирм прокладок!
показать весь комментарий
08.11.2017 15:45 Ответить
я не спорю. Но если б поляки не удрали в Германию на заработки (та же работа в гостиницах, на фабриках), то им не нужны были бы украинцы на этих рабочих местах.
показать весь комментарий
08.11.2017 15:48 Ответить
На те він і ринок праці!... В швейцарії англійці шаурму жарять.....
показать весь комментарий
08.11.2017 16:27 Ответить
Спаси Господь Україну від таких "друзів"...
показать весь комментарий
08.11.2017 14:59 Ответить
Дибіл, по іншому тебе не назвеш! Є закони Польщі і ті хто їх дотримуються працюють і горя не знають,а такі хітрожопі ще потім на ляхів гонять,в штатах взагалі на три роки посадили.. Іди в нас попрацюй нелегально, знаєш який штраф роботодацю - 340000 грн.
показать весь комментарий
08.11.2017 15:53 Ответить
Главное здесь - работодателя прижучивать. Если только работника - будут нанимать рабов а перед самой выплатой сдавать полиции.
показать весь комментарий
08.11.2017 16:35 Ответить
То киньте їх за грати років на п"ять аби іншим була наука, а то кацапське нутро інакше не розуміє, що поводитись треба чемно і дотримуватись правил держави у якій гостюєш.
показать весь комментарий
09.11.2017 05:01 Ответить