11735 посетителей онлайн
4 588 30

Конституционный суд Испании аннулировал резолюцию о независимости Каталонии

испания

Конституционный суд Испании в среду отменил одностороннюю декларацию независимости Каталонии, утвержденную парламентом автономии 27 октября.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает El Pais.

Суд также решил принудительно взыскать штрафы в размере 12 000 евро в день, наложенные на членов избирательной комиссии Жозе Марию Жове и Розу Марию Видаль.

В решение суда сообщил прокуратуре, что спикер каталонской палаты Карме Форкадель и члены парламента Анна Симо и Хосе Мария Эспехо продолжают не соблюдать решений суда.

Суд ранее уже отменил закон о референдуме по самоопределению Каталонии, который стал основанием для проведения незаконного плебисцита 1 октября.

Как известно, отстранен глава правительства Каталонии и четверо его соратников находятся в Брюсселе. Испания выдала европейский ордер на их арест.

Также читайте: Экс-глава Каталонии Пучдемон сдался полиции Бельгии

Испанская генпрокуратура 29 октября выдвинула обвинение в отношении Карлеса Пучдемона и других членов распущенных Мадридом региональных администрации и парламента Каталонии. Лидеров сепаратистского движения обвиняют в мятеже, восстании против государственной власти и злоупотреблении бюджетными средствами.

За подготовку мятежа испанское законодательство предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 30 лет.
Топ комментарии
+11
******...лись.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:09 Ответить
+8
"без шуму и пыли", и Путч Демона ещё посадят на всю жизнь, им повезло, что параша далеко.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:11 Ответить
+7
В Испании мы увидели пример, как необходимо действовать. И власти Испании и граждане Испании из Каталонии, которые вышли в поддержку единства Испании.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
******...лись.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:09 Ответить
"без шуму и пыли", и Путч Демона ещё посадят на всю жизнь, им повезло, что параша далеко.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:11 Ответить
Тут другой расклад. Так что, неизвестно кому повезло..
показать весь комментарий
08.11.2017 17:12 Ответить
Каталонцы стали бы лучше жить после отделения и бегства оттуда бизнеса?
показать весь комментарий
08.11.2017 17:39 Ответить
Я, вообще, имел ввиду, что России было бы нехорошо, если бы она вмешалась..
показать весь комментарий
08.11.2017 17:41 Ответить
Свои 5 копеек она туда скорее всего туда вставила, не военные конечно.
В Испании не просто так писали о ее возможном вмешательстве при подготовке к референдуму.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:51 Ответить
Бяда-то какая И шо ж оно тяпереча с Каталонией станет?!
показать весь комментарий
08.11.2017 17:12 Ответить
Да ничего - точно так же учить в школе каталонский, а не испанский, получать огромные зарплаты и страдать, как их угнетают фашисты!
показать весь комментарий
08.11.2017 17:14 Ответить
В Испании мы увидели пример, как необходимо действовать. И власти Испании и граждане Испании из Каталонии, которые вышли в поддержку единства Испании.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:14 Ответить
А более 2 тыс. км общего кордона Украины с Россией тебе ни о чем не говорят? Да и наше высшее руководство чрезмерной патриотичностью не страдает! А население Украины слегка в ступоре, грузинам его не поднять. Рад буду ошибаться, но пока так.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:20 Ответить
Стелков уже выехал. вагон калашей везёт
показать весь комментарий
08.11.2017 17:15 Ответить
"Мадрид 5" готов к приёму высокопоставленных сидельцев! Книги, пинг-понг и бильярд - всё есть!
показать весь комментарий
08.11.2017 17:16 Ответить
Банковая учись! Как со своими сепарами разбираться.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:20 Ответить
Будут они учиться, когда виллы соевых рядом с виллами расеян соседствуют в Испании!
показать весь комментарий
08.11.2017 17:24 Ответить
В Каталонии сепары были сами по себе, у нас же они скорее коллаборационисты, поддержавшие оккупантов.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:26 Ответить
так и надо уё...бкам ... ибо нех..уй
показать весь комментарий
08.11.2017 17:26 Ответить
Я пропустил реакцию Киева на референдум в 14г.
показать весь комментарий
08.11.2017 17:46 Ответить
Важко пропустити те, чого не було.
показать весь комментарий
08.11.2017 18:03 Ответить
12 000 евриков в день, наши бы тянули годами и на штрафы бы жили .
показать весь комментарий
08.11.2017 17:51 Ответить
Ничего, как говорится еще не вечер
показать весь комментарий
08.11.2017 17:58 Ответить
Нам треба вчитись у іспанців як захищати цілісність держави.Саджати запроданців на 30-50 років а не відпускати під домашній арешт.
показать весь комментарий
08.11.2017 18:26 Ответить
А когда всё начиналось, тут по форуму целая стая "начальников паники" бегала... "Шеф, усьо пропало, гипс снимают!" Сказал же - не надо паники... "Кислород перекроют" сепаратистам на "раз", они на "аржанухе", картошке и квашеной капусте сидеть непривычны, и к "кирзачам" и "ватнику" тоже... А в результате: "заводил" - в "кутузку", ту автономию, что была раньше, ликвидируют, а преференции отберут...
показать весь комментарий
08.11.2017 18:46 Ответить
Як кацапи та малороси тішаться з національного приниження каталонців
показать весь комментарий
08.11.2017 19:44 Ответить
Зате ти радієш за національне звеличення народу Донбасу.
показать весь комментарий
08.11.2017 19:54 Ответить
А що це таке "народ Донбасу", просвітіть?
показать весь комментарий
08.11.2017 19:58 Ответить
Якраз "кацапи" і "малороси", а також "професійні хохли"(особливо, з Донбасу), зараз засмучені, бо каталонців "на місце поставили", "загнали у стійло" і у них "придністровсько-абхазько-південноосетинсько-кримсько-донбаський" сценарій не пройшов... Нема на кого кивати у Європі - "Он, бачите, як і в Європі за "самостійність" виступають?...".
показать весь комментарий
08.11.2017 21:32 Ответить
"придністровсько-абхазько-південноосетинсько-кримсько-донбаський" сценарій не пройшов..."
У всіх цих випадках була очевидна участь кацапів, а які є докази іноземного втручання у події в Каталонії?
показать весь комментарий
08.11.2017 22:31 Ответить
Так це ж "донбасити" так собі уявляють... Прямо, як у українському прислів"ї - "Куди кінь з копитом, туди і рак з клешнею...", "Коня кують, а жаба ногу підставляє...".
показать весь комментарий
08.11.2017 23:48 Ответить
Прецедент создан.Пример,как надо подавлять сепаратизм,и что бывает,если этого не сделать(пример Украины).
показать весь комментарий
08.11.2017 22:01 Ответить
У нас тільки тихеньке фізичне знищення вилупків допоможе , інакше жидипо-новому не зрозуміють, скільки вже революцій відбулося і кожного разу жидівні вдавалося повернути все на свою користь через пінчуків порошенків та інших "наши люди"