12325 посетителей онлайн

Борислав Береза: ликвидирован очередной канал контрабанды угля из ОРДЛО

коррупция законопроект береза

Заместитель главы парламентского Комитета по борьбе и противодействию коррупции Борислав Береза заявил о ликвидации очередного канала нелегальных поставок антрацита из временно неконтролируемой территории Донбасса.

Об этом народный депутат написал на своей странице в Facebook.

"МЭРТ по требованию СБУ ввел санкции относительно компании "Южтранс" за действия, которые могут навредить национальной экономической безопасности", - проинформировал Береза.

Нардеп описал схему, по которой происходили поставки контрабандного антрацита.
"Помните, в мае-июле я активно бомбил СБУ запросами по поводу происхождения неучтенного антрацита на складах "Донбассэнерго" Саши Стоматолога? Тем, кто не помнит, напомню - "Донбассэнерго" по ночам наполняло склады неучтенным антрацитом непонятного происхождения. Наполняло-наполняло, а потом задним числом легализовывало. У меня были веские основания предполагать, что уголек этот контрабандный и поставляется от сепаров в обход официальной блокады", - указывает он.

"Тогда мне в СБУ ответили, что формально уголь на "Донбассэнерго" поставляется не из неконтролируемых территорий, а из РФ компанией "Южтранс" (г. Шахты, Ростовская обл.) через ООО "Энергоинвест трейдинг". Но бдительные чекисты пообещали разобраться. Судя по всему разобрались", - пишет Береза.

В обнародованном в СМИ приказе Министерства экономического развития и торговли от 30 октября №1583 санкции в отношении российской компании "Южтранс" вводятся на основании запроса Службы безопасности Украины. "Южтрансу" будет запрещено осуществлять внешнеэкономическую деятельность с хозяйствующими субъектами в Украине.

ООО "Южтранс" (г.Шахты, Ростовская область) является крупнейшим поставщиком антрацита для энергогенерирующей компании "Донбассэнерго".

Согласно данным экс-члена НКРЭКУ Андрея Геруса, "Донбассэнерго" является единственной генерирующей компанией в Украине, которая нарастила запасы угля на складах своих ТЭС по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 153,8% больше, чем в октябре 2016 года.

В свою очередь две другие компании, представляющие угольную генерацию (государственная "Центрэнерго" и ДТЭК Рината Ахметова) испытывают острый дефицит сырья и значительно снизили запасы - на 34% и 55% соответственно.
Топ комментарии
+12
Неа! З Пенсільванії донецьке.
показать весь комментарий
09.11.2017 09:29 Ответить
+9
Та шо там уголь!. Украина и задаром усегда готовая поддержать брацкий норот освобожденного Домбаса:

https://antikor.com.ua/articles/202305-po_sostojaniju_na_1_janvarja_2017_g.**************************************************************** https://antikor.com.ua/articles/202305-po_sostojaniju_na_1_janvarja_2017_g.**************************************************************** В 2016 году Украина безвозмездно поставила на оккупированный Донбасс электроэнергии на 1,517 млрд грн, а также потратила около 3 млрд грн на его водоснабжение.
показать весь комментарий
09.11.2017 09:40 Ответить
+8
смотрит с экрана пристально,взгляд такой грозный-грозный;
а не пошёл бы ты *****,борислав берёза.......
показать весь комментарий
09.11.2017 09:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
борух береза он такой такой
показать весь комментарий
09.11.2017 09:26 Ответить
Та шо там уголь!. Украина и задаром усегда готовая поддержать брацкий норот освобожденного Домбаса:

https://antikor.com.ua/articles/202305-po_sostojaniju_na_1_janvarja_2017_g.**************************************************************** https://antikor.com.ua/articles/202305-po_sostojaniju_na_1_janvarja_2017_g.**************************************************************** В 2016 году Украина безвозмездно поставила на оккупированный Донбасс электроэнергии на 1,517 млрд грн, а также потратила около 3 млрд грн на его водоснабжение.
показать весь комментарий
09.11.2017 09:40 Ответить
Спорим что не задаром, а за мой и ваш счет.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:49 Ответить
прочитал как "Борислав Берёза ликвидирован"......
показать весь комментарий
09.11.2017 09:27 Ответить
Бляхер его "девичья" фамилия.....
показать весь комментарий
09.11.2017 09:27 Ответить
смотрит с экрана пристально,взгляд такой грозный-грозный;
а не пошёл бы ты *****,борислав берёза.......
показать весь комментарий
09.11.2017 09:32 Ответить
*** хер ?
показать весь комментарий
09.11.2017 09:39 Ответить
,,Голубой @уй,, с английского.😀
показать весь комментарий
09.11.2017 09:59 Ответить
да уж некролог лутше чем это ))))))
показать весь комментарий
09.11.2017 12:04 Ответить
Лично ликвидировал...херойски с гранатами на рельсы!
показать весь комментарий
09.11.2017 09:27 Ответить
А де ми зараз закуповуємо вугілля?
З росії,донецьке?
показать весь комментарий
09.11.2017 09:27 Ответить
Неа! З Пенсільванії донецьке.
показать весь комментарий
09.11.2017 09:29 Ответить
показать весь комментарий
09.11.2017 09:55 Ответить
США и ЮАР.
На следующей неделе ожидаем 70 тыс. тн. американского. Балкер уже в Черноморске.
показать весь комментарий
09.11.2017 09:35 Ответить
А чи є інформація звідки і скільки ми закуповуємо?
показать весь комментарий
09.11.2017 09:40 Ответить
Офіційна інформація?
показать весь комментарий
09.11.2017 09:41 Ответить
Ты правда это хочешь знать?Есть.На офф сайте минэнергетики США.Только людям со слабыми нервами не советую смотреть.Потому что там реально(процитирую Березу)-действия, которые могут навредить национальной экономической безопасности",Источник: https://censor.net/n462152
показать весь комментарий
09.11.2017 09:51 Ответить
Борислав Береза: ликвидирован очередной канал контрабанды угля из ОРДЛО - Цензор.НЕТ 2994
показать весь комментарий
09.11.2017 11:02 Ответить
"Балкер Ocean Ambitious, разгрузив в одесском порту "Южный" партию "угля из Пенсильвании", 20 сентября ушел за американским углем для Украины в российский порт Новороссийск", - написала у себя на странице в "Живом Журнале" военный эксперт Диана Михайлова.

В качестве подтверждения своих слова она привела данные интернет-портала marinetraffic.com, который отслеживает передвижение морских судов.

На нём чётко видно, что грузовой корабль уплыл из Одессы 15 сентября, а 20 сентября уже пришвартовался в Новороссийске.
показать весь комментарий
09.11.2017 11:03 Ответить
Це вугілля освячене нашою фірмою з Пенсільванії.
Нічого особистого, просто бізнес.
показать весь комментарий
09.11.2017 11:49 Ответить
"ликвидаторы" народних грошей ...
показать весь комментарий
09.11.2017 09:28 Ответить
Пока Ахметов на свободе в Украине будет идти война. Но он еще и партнер кондитера по геноциду украинцев. По-этому так и живем. Татарин и еврей - братья навек.
показать весь комментарий
09.11.2017 09:32 Ответить
твоя помойка тоже вон на десятом месте болтается
хотя у вас там ***** и стабильность ....что тут не так,а свинья?
показать весь комментарий
09.11.2017 09:38 Ответить
Речник ПС!)))
показать весь комментарий
09.11.2017 09:36 Ответить
Приспособленец и предатель.....
показать весь комментарий
09.11.2017 09:38 Ответить
Вчера разговаривал с Донецком ----- я о " КАНАЛАХ " ----- проехать на Украину --целая проблема --очередь на три часа и машин и людей . Получил мой друг на террористическом металлургическом заводе РУБЛЕЙ России -- и поехал в Краматорск -- за Украинской пенсией --пенсию ДНРовскую он тоже свою прихватил в Ру***х --- доход у него хороший получился в месяц --- больше 10 тысяч гривен ( рубли конвертирует в Краматорске --курс хороший ) и набрал товара на эти 10 тысяч гривен -- т . е рублей . Путин заработал и моему другу из ДНР хорошо . Это я о чем ??? 4 года войны -- а мы *** РУБЛЕМ Путинским торгуем -- да еще его курс повысили в несколько раз -- если в 2014 году был курс за гривну --5 рублей , то сегодня за гривну --2 ру*** .А мир за Украину -- санкции -- а мы на словах патриоты -- Береза --- ты рубль убери из Украины и границу перекрой -- вчера двоих Героев УКраины солдат убили путинцы в Донбассе -- это из за вас и больше не из за кого ... Депутьаты мать вашу за ногу . Каникул вам побольше во время Войны -- Карибы ждут -- пора -- Защитники ....
показать весь комментарий
09.11.2017 09:38 Ответить
5 рублей за гривну никогда не было.
показать весь комментарий
09.11.2017 09:41 Ответить
В коммерческих банках Украины 15.01.2014 средние обменные курсы изменялись в различных диапазонах. Курс доллара при этом повысился, курс евро практически не изменился, курс рубля понизился. К 14:00 средние курсы покупки / продажи составили: доллар США (USD) - 8.282 / 8.333 грн., евро (EUR) - 11.263 / 11.426 грн., российский рубль (RUB) - 0.2443 / 0.2503 грн.
показать весь комментарий
09.11.2017 09:44 Ответить
5 рублей гривна не стоила, не звезди. Была 1/4, так что не надо свистеть.
показать весь комментарий
09.11.2017 09:54 Ответить
в 2013-14 рр 1 деревяний коштував 24-27 копійок, тобто на гривню можна було купити майже 5 рублів
зараз на 1 гривню можна купити трошки більше чим 2 *****
показать весь комментарий
09.11.2017 09:47 Ответить
Это 4 руб за 1 грн
показать весь комментарий
09.11.2017 09:55 Ответить
В 2007 был 5 руб
В 2005 - 6 руб за 1 грн
показать весь комментарий
09.11.2017 09:54 Ответить
Правильно.Можно вообще деньги убрать и менятся крышечками например.
Рублем торгуют не обменники или банки.Все это часть сложного механизма под названием мировая биржа.С каждого поменянного рубля капает в карман не только твоему другу,путину,банкам...А еще и немного в бюджет страны,из которого хоть малая,но часть идет людям на пенсии,социалку и тд.
Кстати это напоминание очень уместно в этой теме.Так как не каналы угля надо закрывать по 56$ и покупать в 4!! раза дороже,тем самым разваливая экономику,а решать по Донбассу.Или нахрен их слать или прекращать стрелять не наступая и губить тысячи жизней не понятно за какую идею.
показать весь комментарий
09.11.2017 09:59 Ответить
Конечно КРЫШЕЧКАМИ -- например с Гитлером в 1942 году -- он СССР дойчмарок -- а мы ему из СССР крышечек от ЛИМОНАДА ... из ДУРДОМА -- и то бы в дурдоме за это бы дебилов расстреляли как врагов народа и Предателей . Вы надеюсь не то и не другое ???
показать весь комментарий
09.11.2017 10:02 Ответить
В этом наша проблема.В одном случае все гордятся технологиями современными,убивают совковое воспитание и идеалы,но чуть что,в пример идут какие то факты от 70ти летней,до 1000сячелетней давности.И из-за этого главная проблема тонет в пустых криках.
Давай проще.По детски и без заморочек.
У тебя есть вариант-убивают твою семью,друзей и близких,а взамен Донбасс затихает и ложится..Ну есесно под украинское правительство к которому ты никоим боком не относишься.Согласился б?Это к тому,что крики о торговле-это просто сегодня модно.Ну тогда что жаловаться на коммуналку,зарплаты,пенсии...?Возможно лучше жертвовать принципами,чем жизнями.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:13 Ответить
Давай без Заморочек -- в мой дом в Донецке попал снаряд и мой отец участник той войны с Гитлером приехал ко мне под Киев и живет у меня уже 4й год -- приехал в одной футболке и штанах с 32 мя гривнями в кармане . А снаряды Путин покупает в России на рубли и жрачку для террористов Донбасса . ПЗРК " Игла " российского производства -- которым сбили например 50 с лишним десантников в Луганске с Ил -76 мд ---стоит на международном рынке 1.2 миллиона долларов --- это сколько по курсу в рублях не знаешь ?? ПЗРК -- это не оружие шахтеров -- это оружие ВДВ и ГРУ России -- т . е . их спецназов . Мины и ракеты в России на войну в УКраине покупают за рубли !!!! А жизнь Героя Украины бесценна не только жизнь моего отца .
показать весь комментарий
09.11.2017 10:22 Ответить
Давай без заморочек.Снаряды путин не покупает,а скорей продает,читай меняет на уголь.То есть поддерживая конфликт,ты сам того не желая способствуешь тому,что раше есть куда продавать оружие.Поверь,в тех колличествах,что оно там есть-никто дарить не будет.
А теперь вопрос,господа знатоки-учитывая мою версию,как торговля с оккупантом остановит поставку оружия на Донбасс?
Причем исходя из этой статьи,уголь продолжают закупать в раше.Уголь,что вывозят в пустых гумконвоях.
По итогу людям морочат голову как и с еврогазом,который по сути то есть расеянский.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:35 Ответить
В " ПУСТЫХ " гумконвоях в Россию вывозят уникальное оборудование с заводов Донбасса -- и мертвых бурятских , чеченских , московских с владивостокскими коренными шахтерами моего Донецка ...!!!
показать весь комментарий
09.11.2017 10:39 Ответить
Сути не меняет.Буряты конечно нихрена не стоят,а оборудование...А уголь то куда девают и чего шахтерам капает зарплата?Это я тонко намекаю.Я уде писал одному про уголь-валюту.Посчитай сколько Украина закупает угля и пересчитай в танки.Черное золото же.
По этому что б рубить кормушку путину-нужно делать более граммотно.Но пока власть может впаривать про полезность закупки угля по 206,а не по 70-беда продолжится...И это полезно для экономики!Где то это уже было.Санкции на пользу?
показать весь комментарий
09.11.2017 11:05 Ответить
прокладку сделают и дальше будут возить.
показать весь комментарий
09.11.2017 09:42 Ответить
А вигододобувача з цього каналу, що?! Слабо ліквідувати!
показать весь комментарий
09.11.2017 09:42 Ответить
По рыбам, по звездам
Проносит шаланду:
Кацапы в Одессу
Везут контрабанду.

показать весь комментарий
09.11.2017 09:44 Ответить
а зачем вам дамбасс если там живут калмыки Путлера?
показать весь комментарий
09.11.2017 09:45 Ответить
Я вижу соевые уже визжат от злости. А как им не визжать, если им Пашинский с Гнойсманом премии не дадут в связи с обломом такого гешефта...
показать весь комментарий
09.11.2017 09:51 Ответить
Адії цього пана не можуть нашкодити? Чисто гипотетично? Чи одна користь?😊
показать весь комментарий
09.11.2017 09:51 Ответить
Рашка давно ликвидировала почти все свои шахты в Ростовской области, поэтому естественно что уголь с лугандона. Им проще добывать в Кузбассе уголь открытым способом подъехал экскаватор и ковшом копай уголь. Вот почему лугандон рашке не нужен со своими совковыми шахтами, они максимально его разорили и надо запихнуть этот убыточный дотационный объект в Украину, но с особым статусом.
показать весь комментарий
09.11.2017 09:51 Ответить
Рашка добывает уголь каръерным способом потому как он там почти на поверхности а не на километровой глубине. И уголь на Рашке в 3 раза дешевле чем у нас. Так что ей никак не нужен ни наш уголь ни наши шатеры.
показать весь комментарий
09.11.2017 09:55 Ответить
Только где мозги были у этих лугандонских диб-ов?
Это ведь было еще в 13-м известно.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:52 Ответить
В Российском Донбассе ( Ростовская область ) было 64 шахты -- с приходом Путина к Власти -- закрыли 56 ( как не рентабельные ) --6 отдали в частные руки и 20 лет уже строят 2 шахты новые . Все шахты Градообразующие предприятия --- шахта закрылась -- город сдох . Вы правы .
показать весь комментарий
09.11.2017 09:56 Ответить
кацаПсины гаварять что браццкая торговля Украины с Плешивым педофилом увеличилась в 5 раз...,с учетом того что экономика Украины упала на 38%..как такое могёть быть?
показать весь комментарий
09.11.2017 09:52 Ответить
Гривна упала в два раза по сравнению с 2013 годом, только глупый не купит с 50% скидкой.
показать весь комментарий
09.11.2017 11:11 Ответить
http://divannaya-sotnya.com.ua/ukraine/borislav-bereza-obduriv-viborcv-ta-pobratimv-z-pravogo-sektoru.html http://divannaya-sotnya.com.ua/ukraine/borislav-bereza-obduriv-viborcv-ta-pobratimv-z-pravogo-sektoru.htm
http://divannaya-sotnya.com.ua/ukraine/borislav-bereza-obduriv-viborcv-ta-pobratimv-z-pravogo-sektoru.html lБорислав Береза: ликвидирован очередной канал контрабанды угля из ОРДЛО - Цензор.НЕТ 515
показать весь комментарий
09.11.2017 09:53 Ответить
Украинцы закупают уголь для ТЭС ахмета, тот сжигает наш уголь и продает украинцам же эл. энергию по 1.7квт. Прэчудово, не находите?
показать весь комментарий
09.11.2017 09:54 Ответить
Прочитал: Борислав Береза ликвидирован в ОРДЛО
показать весь комментарий
09.11.2017 09:55 Ответить
Китайцы закрыли за три года 24 000 шахт,к закрытию готовят еще 17 000.Бедный Китай,а еще недавно было почти 44 000 шахт... мелких и крупных...
показать весь комментарий
09.11.2017 09:57 Ответить
Китай в КНДР ежегодно покупает угля на 2 млрд долларов.
показать весь комментарий
09.11.2017 11:12 Ответить
депутат бдит - это хорошо, но у нас за сбу кто только не впрягается - и неравнодушные депутаты и неравнодушные граждане... пока пинка под зад не дашь, не будет служба безопасности заботиться о безопасности своей страны, чем она таким занята, что ей просто некогда как-то...
показать весь комментарий
09.11.2017 10:01 Ответить
"Помните, в мае-июле я активно бомбил...." - цитаты великих политиков...(")
показать весь комментарий
09.11.2017 10:04 Ответить
В марте 2014 года «старший брат» из-за «поребрика» приступил к активным военным действиям, чтобы возвратить незалежну Украину в российское коммунистическое стойло.
Великий полководец, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил РФ понимал, что его буряты и тунгусы даже с новейшим оружием, купленным в «Военторге» (в народе их называют «ихтамнеты») не смогут оккупировать всю территорию Украины, поэтому он решил для начала расчленить Неньку на две части и ограничиться пока захватом восьми областей на Юго-востоке Украины.
На местах «собирателю земель русских» помогали местные русскоговорящие мокши-активисты, переселенные Сталиным после Голодомора из Нечерноземья в украинские хаты. По ночам, когда все нормальные люди отдыхали волонтеры «Русского мира» расписывали стены жилых домов и административных зданий надписями: «Слава Руси!» и внизу рисовали черной краской символ православной России - фашистский знак.
Дворники, тихо матерясь и проклиная ночных придурков, соскабливали эти надписи.
Когда «славная» Русь «кинула» донецких коллаборантов и террористов и отказалась присоединить криминал Захарченко и Плотницкого к Российской Федерации, тогда стали появляться надписи иного характера: «Слава Новороссии!». Но и они просуществовали недолго.
В связи с тем, что гумконвои из Ногинского спасательного центра МЧС России сократились до 12 полупустых грузовиков, содержимое которых не в состоянии было прокормить семитысячный гарнизон бурятов и 30 000 «шахтеров» и «трактористов» Донбасса на стенах домов возникли надписи в новой редакции: «Слава Малороссии!».
Но теперь они выполнены не черной краской, а обыкновенным школьным мелом. Не обязательно иметь семь пядей во лбу, чтобы догадаться, что у донецких - заканчиваются деньги. А их «здравицы» будут существовать до первого дождя.
Версия, что деньги были украдены - отпадает. ФСБ РФ требует от своих наемников за рубежом видеодоказательств ночных бдений. А посылать на Лубянку фотографии с надписями выполненными мелом, значит самому сесть в лубянские камеры.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал «гнойником» неконтролируемые Украиной территории Донбасса и в этом он прав. Нельзя допустить, чтобы донецкий гнойник превратился в гангрену для всей Украины. Пораженные территории желательно отделить четырехметровой бетонной стеной, столбами с колючей проволокой, минными заграждениями и глубоким рвом с водой.
Донбасс, и оккупированный бурятами Крым, это, фактически, жернов на шее экономики Московии, с помощью которого мировое сообщество реализовывает развал православной недоимперии, возомнившей себя «царицей мира». Но если присоединить мятежные регионы к Украине, то тогда наступит коллапс.
«ДЫНЫРЫЛЫНЫРЫ» - экономически совершенно несостоятельные образования. Это признают даже их «Президенты», марионетки Москвы - Захарченко и Плотницкий.
Донбасс и до войны был самым убыточным регионом, а сейчас - это раковая опухоль, которая может поразить весь организм, если её не вырезать. Руководит и пока финансирует это злокачественное новообразование - северный сосед.
Цель Кремля - уничтожить при помощи этой опухоли всю Украину, высасывать из ее бюджета деньги, продолжать вести против неё военные действия, чтобы не был реализован проект по добыче в Украине и транспортировку в Европу сланцевого газа.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:39 Ответить
Молодец Береза.Уважаю его.Всегда читаю его статьи на ,,Обозревателе,
показать весь комментарий
09.11.2017 10:45 Ответить
такого балабола еще поискать нужно .
показать весь комментарий
09.11.2017 12:09 Ответить
Березовыми дровами топить надо.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:47 Ответить
Там кто-то выставил документ о гражданстве Березы в Израиле? И что? Сотни тысяч украинцев имею два гражданства-Венгрии ,Румынии и тогоже Израиля ,и что? Судите не по бумагам,а по делам