7734 посетителя онлайн
28 779 96

Новым командующим сил АТО стал Герой Украины Забродский, - Лысенко

забродский

Силы антитеррористической операции получили нового командующего - им стал Герой Украины Михаил Забродский.

Новым командующим сил АТО стал генерал-лейтенант Михаил Забродский, командующий десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины. Об этом LIGA.net рассказал спикер министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

Отвечая на вопрос, с чем связано назначение Забродского, полковник уточнил: "Плановая ротация".

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Никто не собирается открещиваться от голубых беретов. Это наша история", - командующий ВДВ Забродский об изменениях в десантных войсках. ВИДЕО

Ранее должность командующего силами АТО занимал генерал-лейтенант, первый заместитель командующего Сухопутных войск ВСУ Александр Локота.

По информации издания, в Донбасс к линии разграничения зашли две бригады ДШВ - 25-я воздушно-десантная и 79-я десантно-штурмовая.

Лысенко также уточнил, что сейчас есть только два направления в зоне АТО. "Произошло переформатирование", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко присвоил звание генерал-майора командующему ВДВ Забродскому

Отныне донецкое направление фронта разделено между двумя фланговыми секторами - луганским и мариупольским.

Михаил Забродский - Герой Украины, участник российско-украинской войны с ее первых дней. Командовал 95-й аэромобильной бригадой.
Топ комментарии
+59
Слава ЗСУ !!!
показать весь комментарий
09.11.2017 10:11 Ответить
+47
Кацапня!
Вот вам простой ответ на ваш исконный вопрос : "Ну мы ше братья?"
Михаил Забродский, родившийся в русскоязычном Днепропетровске, окончивший один из самых престижных военных вузов ********* - Военно-космическую академию им.Можайского в Питере, отслуживший 5 лет по контракту в Немытой, возвращается в рідну Україну, становится не паркетным, а настоящим Героем Украины, и епашит кацапскую пошесть с самых первых дней войны. При этом он является одним из самых уважаемых и авторитетных военачальников этой войны...Наверное он что-то за вас знает, а, кацапы?...
Слава Герою!
показать весь комментарий
09.11.2017 10:24 Ответить
+41
А помните знаменитый рейд 95-й бригады по тылам ватоголовых русишей? А отвешивание феерических люлей сепарам под Марьинкой летом 15-го?
Его рук дело!
Слава герою!...
показать весь комментарий
09.11.2017 10:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Слава ЗСУ !!!
показать весь комментарий
09.11.2017 10:11 Ответить
Я бы Забродского и начальником Генштаба поставил вместо Муженко!
показать весь комментарий
09.11.2017 10:22 Ответить
Це інше. ГШ - це як проектний інститут, не завжди можна поставити тогкового керуючного будівельно-монтажним управлінням директором проектного інститута.
Яле, яккщо на посаді командувача АТО покаже себе, то можна спробувати і у ГШ.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:41 Ответить
Молодец ! Настоящий мужчина и воин ! РЕСПЕКТ !!!
показать весь комментарий
09.11.2017 12:44 Ответить
Ваня - больше пафоса, так быстрей они рухнут...
какие победы есть на вашем фронте...?
показать весь комментарий
09.11.2017 10:17 Ответить
Новым командующим сил АТО стал Герой Украины Забродский, - Лысенко - Цензор.НЕТ 6073
показать весь комментарий
09.11.2017 10:35 Ответить
Добре!
показать весь комментарий
09.11.2017 10:12 Ответить
Нічого, кацапе, він вас як облуплених знає.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:22 Ответить
Сказала кацапська нульвка.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:35 Ответить
Двити русню йому це аж ніяк не завадить.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:23 Ответить
Ротацию нужно устроить гелетею и муженко...причём не просто ротацию,а ротацию по самые гланды.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:15 Ответить
В Добрый Путь! , нормальный пацан!
показать весь комментарий
09.11.2017 10:15 Ответить
Никто твой бред открывать не будет, Новым командующим сил АТО стал Герой Украины Забродский, - Лысенко - Цензор.НЕТ 9701
показать весь комментарий
09.11.2017 10:19 Ответить
Нарешті нормальні люди вийшли в вище керівництво.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:16 Ответить
вывсеврети, ниченеменяецца
показать весь комментарий
09.11.2017 11:07 Ответить
А помните знаменитый рейд 95-й бригады по тылам ватоголовых русишей? А отвешивание феерических люлей сепарам под Марьинкой летом 15-го?
Его рук дело!
Слава герою!...
показать весь комментарий
09.11.2017 10:17 Ответить
уходят от ответственности
показать весь комментарий
09.11.2017 10:22 Ответить
І.Сулима.Ти, якесь дурне, і з дурні переповідаєш. Ще не всі дерева в Україні спиляли і гіляка для для х-лоюлько шмакодявки знайдеться.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:23 Ответить
Успехов! Ребятам без потерь и ранений. Мочите сепарастов и ватных "туристов". Скорейшего возвращения домой в семьи.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:23 Ответить
удачи тебе! Знаний, мужества и отваги тебе хватает.. ! Хай Бог тебе береже!
показать весь комментарий
09.11.2017 10:24 Ответить
Кацапня!
Вот вам простой ответ на ваш исконный вопрос : "Ну мы ше братья?"
Михаил Забродский, родившийся в русскоязычном Днепропетровске, окончивший один из самых престижных военных вузов ********* - Военно-космическую академию им.Можайского в Питере, отслуживший 5 лет по контракту в Немытой, возвращается в рідну Україну, становится не паркетным, а настоящим Героем Украины, и епашит кацапскую пошесть с самых первых дней войны. При этом он является одним из самых уважаемых и авторитетных военачальников этой войны...Наверное он что-то за вас знает, а, кацапы?...
Слава Герою!
показать весь комментарий
09.11.2017 10:24 Ответить
Мдя, и как слепить бандеровца с выпускника академии с немытой ?
показать весь комментарий
09.11.2017 10:28 Ответить
Лехко и непринужденно. У ***** талант !
показать весь комментарий
09.11.2017 10:53 Ответить
До войны и я был русским (кацапом),хотя родился в Казатине!Все изменилось в 2014 году и никакой я не кацап(Слава Богу) и не хахол,а Украинец!!!!
показать весь комментарий
09.11.2017 12:42 Ответить
показать весь комментарий
09.11.2017 18:07 Ответить
спасибо за инфу, порадовался, прочитав...
показать весь комментарий
09.11.2017 10:29 Ответить
І чим скоріше пошлють його найух з армії,тим краще!.
показать весь комментарий
09.11.2017 14:53 Ответить
Забродский Новым командующим сил АТО стал Герой Украины Забродский, - Лысенко - Цензор.НЕТ 1704Новым командующим сил АТО стал Герой Украины Забродский, - Лысенко - Цензор.НЕТ 2449
показать весь комментарий
09.11.2017 10:29 Ответить
Десантники не годяться для окопної війни , яка є нині . Хіба що плани змінились.
показать весь комментарий
09.11.2017 10:35 Ответить
Так перейменували ж ось якраз у десантно-штурмові війська.
показать весь комментарий
10.11.2017 03:17 Ответить
А он России присягал?
показать весь комментарий
09.11.2017 10:46 Ответить
а тебе как разница , кацапедло ?

Герой Раиси Р. Кадыров, резавший русню еще в отрочестве,присягал ?
показать весь комментарий
09.11.2017 10:54 Ответить
https://censor.net/user/46207 чей Крым? Скажи Путин - х*ло? Не можешь, ряженный кацапчик?
показать весь комментарий
09.11.2017 11:30 Ответить
Ні, він як курсант складав присягу у 1989 тоді ще існувавшому сраному совку.
показать весь комментарий
09.11.2017 12:10 Ответить
Як і більшість військових його року народження.
показать весь комментарий
09.11.2017 12:14 Ответить
всі хто складав присягу при Союзі, після складали присягу і Украіні.
показать весь комментарий
09.11.2017 13:20 Ответить
Безумовно. І Забродський не виключення. А в рф такого не було, бо і так було зрозуміло, що усі, хто не присягнув після розвалу іншим державам, що утворилися після розпаду, і так за них. А як показав досвід Криму, то навіть ті, що присягнули потім на вірність Україні, залишилися вірними таки кацапам. Думаю, до Забродського це не відноситься. 95 ОАеМБр під його керівництвом люлей кацапам свого часу наваляла.
показать весь комментарий
09.11.2017 14:04 Ответить
Тобто присягу кацапам він не давав.
показать весь комментарий
09.11.2017 14:05 Ответить
Давав,бо після закінчення вчилища.ще п*ять років був на паРашкінському контракті!.
показать весь комментарий
09.11.2017 14:56 Ответить
Почитайте уважно. В кацапстані ті, хто присягав срср, не переприсягали кацапстану. Саме за це вони тоді смерділи на Україну, що присягу, мовляв, двічі не дають. Але ось деяких крисьчан, які присягнули спочатку срср, потім Україні, а потім типа Криму прийняли як своїх. Наприклад таке лайно як Дени́с Валенти́нович Березо́вський.
показать весь комментарий
09.11.2017 16:53 Ответить
Вони смерділи = кацапи смерділи
показать весь комментарий
09.11.2017 17:02 Ответить
Проблема в тому,що ті,хто повернувся до паРашки,хто служив на її території,дыйсно .присягу не приймали, але ті,хто йшов на контракт,присягу вже приймав!.
показать весь комментарий
09.11.2017 19:34 Ответить
Ні, хто присягнув срср не присягали потім рф. В мене троюрідний брат є, хоч на Черкащині народився і виріс, падла прокацапська ще та. Закінчив в москві військове училище і лишився там на контракт. Він 1970 року. Вже воно там дослужилося до полковника. Так ось він завжди хизувався, що вони типа не "переприймали" присягу, що, мовляв присяга раз у житті дається. А те, що держава, якій вони присягали, припинила існування для них не цікаво. А коли крисчани зрадили українській присязі при томудержава залишилася і переприсягнули, то їм теж це не цікаво.
показать весь комментарий
09.11.2017 20:06 Ответить
Удачі...
показать весь комментарий
09.11.2017 10:48 Ответить
Мои Вам чаенья и надежды, ПАН ГЕНЕРАЛ , конечно же ПОБЕДЫ !!!!
показать весь комментарий
09.11.2017 10:52 Ответить
Полкан лысенко, похоже, сам не знает причин назначения Забродского, иначе не юродствовал бы о ротации или хотя бы узнал вначале, что обозначает это слово.
показать весь комментарий
09.11.2017 11:11 Ответить
это хорошо, достойная кандидатура, но над ним остается стоять Муженко, которому он подчинен. Что из этого выйдет, я х.з.
показать весь комментарий
09.11.2017 11:11 Ответить
это уже было много раз - премьер Тимошенко, но над ней Ющенко и Порошенко, в результате развал, или, например, глава обладминистрации Саакашвили, но над ним Порошенко, или министр обороны Гриценко, но над ним премьер Янукович, и т.д., и т.п.
Каким бы ни был умным и талантливым подчиненный, но если начальник дурак и негодяй, то толку не будет...
показать весь комментарий
09.11.2017 11:16 Ответить
Згадались герої України Засуха, Звягільський.
показать весь комментарий
09.11.2017 11:14 Ответить
Герой Украины (2004) - за выдающиеся личные заслуги перед Украиной в развитии государственного строительства, реформировании политической системы, утверждение идеалов гражданского единства и согласия в обществе...
Новым командующим сил АТО стал Герой Украины Забродский, - Лысенко - Цензор.НЕТ 9940
показать весь комментарий
09.11.2017 11:25 Ответить
А толку. Должен выполнять указания муженко с порошенко. Нравится ему это или нет. Иначе требунал
показать весь комментарий
09.11.2017 11:18 Ответить
Це те совкове лайно, у якого традіциі та скрєпи окупаційних військ важливіші за здоровий глузд
показать весь комментарий
09.11.2017 11:27 Ответить
а когда он успел ещё одну генеральскую звезду получить
показать весь комментарий
09.11.2017 11:30 Ответить
http://www.dsnews.ua/politics/byvshiy-russkiy-soldat-i-geroy-ukrainy-chem-izvesten-novyy-08112017201900 БЫВШИЙ РУССКИЙ СОЛДАТ И ГЕРОЙ УКРАИНЫ. ЧЕМ ИЗВЕСТЕН НОВЫЙ КОМАНДУЮЩИЙ АТО
http://www.dsnews.ua/search?q=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%96%D0%98%D0%A0%D0%9E%D0%A5%D0%9E%D0%92
http://www.dsnews.ua/search?q=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%96%D0%98%D0%A0%D0%9E%D0%A5%D0%9E%D0%92
http://www.dsnews.ua/search?q=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%96%D0%98%D0%A0%D0%9E%D0%A5%D0%9E%D0%92
Михаил ЖИРОХОВ

Военный эксперт
Среда, 8 Ноября 2017, 20:19

Михаил Забродский - один из легендарных офицеров ВСУ, принимавший непосредственное участие в самых главных событиях войны на Донбассе
http://www.dsnews.ua/static/img/8/6/86_wide_771x517_1_771x517.jpg Новым командующим сил АТО стал Герой Украины Забродский, - Лысенко - Цензор.НЕТ 479
В командовании операции на Донбассе произошли серьезные изменения. Командовавший до начала ноября 2017 года генерал-лейтенант Александр Локота, первый заместитель командующего Сухопутных войск ВСУ заменен на генерал-лейтенанта Михаила Забродского, командующего Высокомобильными десантными войсками ВСУ.
Он боевой генерал, Герой Украины, известный прежде всего рейдом десантников по тылам противника в июле-августе 2014 года.
Новое назначение формально объясняют тем, что в ходе ротации большую часть группировки на Донбассе стали составлять аэромобильные части.
Михаил Забродский был в числе первых военных, кто вступил в войну на Донбассе весной 2014 года. В должности командующего легендарной 95-й отдельной аэромобильной бригадой полковник Михаил Забродский стал первым среди десантников Героем Украины.
Родился будущий генерал в 1973 году в Днепропетровске, в семье потомственных военных. Окончил Военную инженерно-космическую академию имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге, послужил в российской армии.
Вот как он вспоминал об этом периоде жизни в одном из многочисленных интервью: "Я родился в Днепропетровске в семье военных. Отец мой служил. Дед служил. Даже супруга - офицер. Я сам тоже всегда хотел быть военным. Соответствующее образование получил в Санкт-Петербурге. После учебы подписал контракт и остался в России на пять лет. А потом решил вернуться домой".
Так в 2000 году он оказался в составе 95-й отдельной аэромобильной бригады на должности командира взвода. С бригадой ему повезло - она всегда была, что называется, "на виду" - участвовала в парадах, но самое главное попала под различные программы международной военной помощи. И молодого и перспективного офицера командование заметило и отправило на учебу в США. Тут он в 2005-2006 годах прошел обучение в Колледже Командования Армии и Объединенного Командования начальников штабов (United States Army Command and General Staff College).
Это напрямую отразилось на его карьере - уже в 2009 году он в звании подполковника был назначен начальником штаба бригады, а уже осенью стал командовать украинским контингентом в Косово.
http://www.dsnews.ua/static/files/gallery_uploads/images/!!!!!!!11-3.jpeg Новым командующим сил АТО стал Герой Украины Забродский, - Лысенко - Цензор.НЕТ 479

В январе 2013 года Забродский был назначен командиром 95-й отдельной аэромобильной бригады. В этом качестве он и встретил войну на Донбассе.

Первой боевой операцией стало освобождение Славянска, в частности его бойцы отбили у боевиков стратегическую высоту - гору Карачун. "Это была ночная высадка воздушного десанта на гору Карачун, которую обороняли какие-то казачьи войска или что-то в этом роде. Был короткий ночной бой, в результате которого штурмовая группа 95-й бригады установила контроль над горой и совместно с подразделениями Нацгвардии обороняла ее порядка двух месяцев. В первый период были постоянные угрозы штурма, артиллерийский огонь из жилых кварталов Краматорска и Славянска. Нам по радио ставили ультиматумы, что этой ночью для нас все закончится. Второй период - когда гора Карачун использовалась уже как база для ведения маневренных действий вокруг Славянска. Мы выходили с Карачуна, выполняли определенные действия и возвращались назад".
Еще одним достижением десантников бригады в целом и командира в частности стал рейд в тыл противника летом 2014 года. За две недели бригада прошла 470 км от Славянска до Мариуполя вдоль российско-украинской границы. Этот рейд позволил пробить "коридор" для выхода из окружения украинских подразделений: в начале августа удалось вывести более 3 тысяч солдат и офицеров и 250 единиц техники.
24 августа 2014 года именно Забродский командовал сводным парадным батальоном участников АТО на параде в честь Дня Независимости. А за день до этого получил звание Герой Украины с вручением ордена "Золотая Звезда".
С марта 2015 г. - командующий Высокомобильных десантных войск Украины. В июне 2015 года командовал украинскими силами во время неудачной попытки российско-террористических войск захватить Марьинку. После провала в Марьинке серьезных попыток начать наступление враг на Донбассе больше не предпринимал.
Во время войны Забродский продолжал свое обучение. В частности, в июне 2017 года окончил Национальный университет обороны Украины, получив диплом магистра.
Не исключено также, что в случае вступления в силу так называемого закона о "реинтеграции Донбасса", именно Забродский возглавит будущий Объединенный оперативный штаб ВСУ. Если это произойдет, то к чисто военным полномочиям нового командующего добавятся и гражданские, поскольку Объединенный штаб должен будет выполнять и часть полномочий нынешней Военно-гражданской администрации.
показать весь комментарий
09.11.2017 12:47 Ответить
А куда дели предыдущего камандира??
В тюрму,

на повышение?? куда??

И нужно учитывать, что любые действия порошенка никогда не шли на пользу народу.
Енто - аксиома.
Тут он что-то задумал.
Пока не ясно,
по прояснится быстро.

скорее всего похоже на открытие торговли с данецком.

Предыдущие начальники напуганы народом и протестами добровольцев против торговли.

Новый начальник - новые правила.
показать весь комментарий
09.11.2017 12:48 Ответить
24 августа 2014 года именно Забродский командовал сводным парадным батальоном участников АТО на параде в честь Дня Независимости.

Это на том параде галетея, который проходил во время илловайского котла??

А нахрена он нужен ентот генерал забродский,
который проводит парады 24 августа 2014 года ,
когда нужно было освобождать из илловайского котла укр добровольцев??

Это из-за его киевкого парада погибло 1000 чел в илловайском котле??
показать весь комментарий
09.11.2017 12:54 Ответить
ДА не из за Киевского Парада погибли под Украинским Иловайском Укракинские солдаты и офицеры --- а из за того что Путин дал команду с Шойгу -- расстрелять солдат Украины выходящим из котла по договоренности с Россией без оружия -- мы тогда еще верили в " российских братьев " .Сын моего однополчанина Алексей Шепелюк майор украинской армии взорвал тогда под Иловайском 12 российских десантников --- Героям Слава -- таким как Алексей Шепелюк и Завадский --!!! Смерть врагам !!!
показать весь комментарий
09.11.2017 13:25 Ответить
Да не-е-ет,
генерал-десантник должен был освобождать попавших в котел укр солдат,
а не вышагивать по крещатику.

Грош цена такому парадному генералу.
Чем он лучше галетея??

А путин напал и устроил войну??
Ну так енто его работа.
Генерал должен воевать на фронте против такого путина.

И интересно,
как ентот генерал относится к г камандующему порошенку, еоторый не прислал подмогу
и устроил расстрел солдат в илловайском котле??

И еще интересно как ентот генерал оценивает торговлю на крови с данецком??

Или за должность продался??

Кадровые вояки -они такие.
показать весь комментарий
09.11.2017 13:36 Ответить
Да мы такие -- нам бы дали Военное положение -- мы бы тебя суку Российскую или ватную давно бы нашли и шлепнули -- по Закону .... военного положения как врага Украинского народа ..
показать весь комментарий
09.11.2017 16:09 Ответить
Сам себя шлепни по попе.

Можешь на крещатике без военного положения.
показать весь комментарий
09.11.2017 16:12 Ответить
Можешь шлепнуть зам полторака по тылу, который украл солярки на 150 млн гривен и
которого сегодня выпустили домой из сизо.

Типа не винават.
показать весь комментарий
09.11.2017 16:15 Ответить
и без военного положения .
показать весь комментарий
09.11.2017 16:15 Ответить
Без Военного положения тебя или Добробат найдет и шлепнет или СБУ найдет и посадит . И к бабке не ходи .
показать весь комментарий
09.11.2017 16:25 Ответить
Было бы неплохо......, если бы добробат нашел и шлепнул сбу.

Без военного положения.
показать весь комментарий
09.11.2017 16:45 Ответить
***
В честь меня не назовут моста
Вежливые злые человечки
Даже если сбудется мечта -
Утром умереть у Чёрной речки.
Дырка в голове прогонит хмель,
Жизнь и без меня пойдёт как надо,
Встретит без меня весной апрель
95-я бригада.
....
Я их лица видел только раз,
Пожелал им, чтоб никто не помер,
Чтобы по земле, где жил Тарас,
Все вернулись, как один, в Житомир,
Чтоб детей носили на руках,
Чтобы, шаг чеканя на парадах,
Мир несла... не на штыках
95-я бригада.

Слово против смерти - ерунда,
Но хочу, чтоб знали супостаты,
Что на их пути стоит всегда
Вся страна... і дев'яносто п'ята.
Орлуша, 2015.
показать весь комментарий
09.11.2017 12:57 Ответить
руССкий.