10591 посетитель онлайн
16 329 222

"Сегодня день рождения принципиально нового Верховного Суда Украины", - Порошенко

порошенко
Как передает Цензор.НЕТ, об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил на церемонии приведения судей нового Верховного Суда к присяге, которая проходила в столичном Кловском дворце.

"Сегодня важный день - день рождения принципиально нового Верховного Суда Украины. Он впервые был сформирован на основе конкурса, беспрецедентно открытого, уникального, прозрачного, транспарентного. Конкурса (и каждый из вас это знает) с высоким уровнем конкуренции, который проходил под очень бдительным наблюдением общественности, с тщательной проверкой кандидатов всеми антикоррупционными органами", - заявил Президент.

Порошенко отметил, что по-настоящему независимого суда, который создается сегодня, в Украине не было никогда. По его словам, в 2016 году был заложен фундамент независимости судебной системы.

"Впервые от процедуры отбора судей были отстранены все политические органы, политические партии, парламент. (...) Очень важно, что отстранен и Президент от формирования судов", - подчеркнул Глава государства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Новый Верховный Суд зарегистрирован как юридическое лицо

"В течение года органы судейского управления, Высшая квалификационная комиссия судей и Высший совет правосудия в полном соответствии с предусмотренными законом правилами самостоятельно, но через абсолютно, еще раз подчеркиваю, через беспрецедентно прозрачные конкурсные процедуры, с максимально возможным учетом позиции приобщенной к отбору общественности определили сначала 120 победителей конкурса. Я подписал представление о назначении 113 из них судьями нового Верховного Суда", - сообщил Президент.
Топ комментарии
+44
Шото мне подсказывает, шо он такой же "принципиально новой" как полиция, прокуратура, да и сам Порошенко.
показать весь комментарий
11.11.2017 11:51 Ответить
+42
панамський, безальтернативний брехун заліз на трибуну та зайнявся своєю улюбленою справою, обіцяти та брехати.
показать весь комментарий
11.11.2017 11:49 Ответить
+39
не отвлекайся! в выходные двойной тариф!

"Сегодня день рождения принципиально нового Верховного Суда Украины", - Порошенко - Цензор.НЕТ 9677
показать весь комментарий
11.11.2017 11:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Так-так. Опять ослица родила арабского скакуна?) Или это очередной лошак? Если в стране и родится что-то принципиально новое, то это будет не праздник власти, а её чёрный день)
показать весь комментарий
12.11.2017 07:50 Ответить
Петро, не умничай. Прозрачный и транспарентный это одно и тоже. Устал я от этого пафосного словоблудия. Как судья в нашей стране может быть независим, если изначально его выбор зависит от комиссии в которой ваши люди? Всё это из разряда рекламы нового шампуня, который ещё лучше удаляет перхоть. Хотя всем понятно, что перхоть либо есть либо её нет. А что значит ещё лучше? Только одно. Он просто дороже.)
показать весь комментарий
12.11.2017 08:08 Ответить
Та шо ти кажеш? А шо ж там нового?
показать весь комментарий
12.11.2017 09:32 Ответить
А где фамилии этих счастливчиков?Думаю что народу будет что сказать о каждом,или это засекречено отлюдей?Чтото довольная рожа Порошенка меня настораживает...
показать весь комментарий
12.11.2017 09:50 Ответить
В цій пародії на державу закони ніколи не діяли. І в цьому нема нічого дивного, тому що вона є продовженням УССР. Все тут має свої причини і передісторію. Коли в минулому столітті два нацистських режими зіштовхнулися лобами в намаганні заволодіти цілим світом, перед рештою цього світу постало нелегке питання - який з цих режимів більш небезпечний і яку сторону в цій смертельній борні зайняти. Всім відомо якою ціною один з цих режимів був знищений і яка була ціна вимушеного компромісу з іншим злочинним режимом. Так, ось, непокаране зло продовжує існувати і плата за цей компроміс зростає і обіцяє бути вічною. Після ДСВ Німеччина була розділена на зони і була проведена денацифікація. Нічого подібного після закінчення "холодної війни" зроблено не було. Різниця в результатах разюча.
показать весь комментарий
12.11.2017 10:02 Ответить
Педро, как же ты достал! Неужели ты так никогда не наешься?
показать весь комментарий
12.11.2017 10:20 Ответить
На следующий день после появления НЕЗАВИСИМОГО суда
Хитрожопый неУкраинец Барыга
Отправится в тюрьму
С БОЛЬШОЙ банкой вазелина
показать весь комментарий
12.11.2017 10:38 Ответить
словоблуд...
показать весь комментарий
12.11.2017 11:02 Ответить
Выходит барин к холопам И говорит : \Радуйтесь я на конюшню привез целый воз березовых розг И заместо старохо дворового Взял нового Он покрепче и поздоровее Вот теперь он вас будет Драть от души\
показать весь комментарий
12.11.2017 11:15 Ответить
Сивоноге брехло.
показать весь комментарий
12.11.2017 11:20 Ответить
Пэця надеется, на гречаных идиотах, на второй срок въехать...Волне реально,если очередной Майдан и это говно, за пределы Украины, не выбросит...
показать весь комментарий
12.11.2017 11:58 Ответить
Очень плохо, если выбросит.
Правильнее - раздавить.
Хоть это и противно - будет много вони.
показать весь комментарий
12.11.2017 12:39 Ответить
Пеца! Когда ты уже сдохнешь?!
показать весь комментарий
12.11.2017 12:38 Ответить
шо несет этот сердобольный?
показать весь комментарий
12.11.2017 12:55 Ответить
кстати, попробовал поучаствовать в конкурсе на отбор в местные суды. больший цирк я видел только в отборе в руководители местных прокуратур в 2015 году, когда "типа новых людей" набирали
показать весь комментарий
12.11.2017 12:56 Ответить
О, НАБУ уже родилось........ вместе Корчак!!!!
показать весь комментарий
12.11.2017 12:59 Ответить
Слушаю и верю каждому слову (с)
показать весь комментарий
12.11.2017 14:56 Ответить
..."не кажи гоп,поки не перескочив"...
"Сегодня день рождения принципиально нового Верховного Суда Украины", - Порошенко - Цензор.НЕТ 4664
показать весь комментарий
12.11.2017 16:00 Ответить
Петруха,самому не смешно???
показать весь комментарий
12.11.2017 16:37 Ответить
ПОП(а) може нанести корупції нещивного удару, якщо передушить своїх вилупків та застрелеться.
пі.сі. Чого югі, авякіну, жулі, ляшці та іншим "пацтріотам" бажаю.
показать весь комментарий
12.11.2017 16:46 Ответить
НАБУ уже показало в деле семейства Рюкзаковых ,что в Украине при педрорасте ничего независимого родиться не может.Как, в глубоко больном обществе, могут появиться 120 рыцарей "без страха и упрёка".
показать весь комментарий
12.11.2017 22:24 Ответить
https://censor.net.ua/video_news/462432/ment_sasha_budet_dalshe_rabotat_i_buhat_sud_vosstanovil_v_doljnosti_neproshedshego_pereattestatsiyu