8720 посетителей онлайн
16 201 222

"Сегодня день рождения принципиально нового Верховного Суда Украины", - Порошенко

порошенко

Новый Верховный Суд Украины был впервые сформирован на основе беспрецедентно открытого, уникального, прозрачного, транспарентного конкурса.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил на церемонии приведения судей нового Верховного Суда к присяге, которая проходила в столичном Кловском дворце.

"Сегодня важный день - день рождения принципиально нового Верховного Суда Украины. Он впервые был сформирован на основе конкурса, беспрецедентно открытого, уникального, прозрачного, транспарентного. Конкурса (и каждый из вас это знает) с высоким уровнем конкуренции, который проходил под очень бдительным наблюдением общественности, с тщательной проверкой кандидатов всеми антикоррупционными органами", - заявил Президент.

Порошенко отметил, что по-настоящему независимого суда, который создается сегодня, в Украине не было никогда. По его словам, в 2016 году был заложен фундамент независимости судебной системы.

"Впервые от процедуры отбора судей были отстранены все политические органы, политические партии, парламент. (...) Очень важно, что отстранен и Президент от формирования судов", - подчеркнул Глава государства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Новый Верховный Суд зарегистрирован как юридическое лицо

"В течение года органы судейского управления, Высшая квалификационная комиссия судей и Высший совет правосудия в полном соответствии с предусмотренными законом правилами самостоятельно, но через абсолютно, еще раз подчеркиваю, через беспрецедентно прозрачные конкурсные процедуры, с максимально возможным учетом позиции приобщенной к отбору общественности определили сначала 120 победителей конкурса. Я подписал представление о назначении 113 из них судьями нового Верховного Суда", - сообщил Президент.
Топ комментарии
+44
Шото мне подсказывает, шо он такой же "принципиально новой" как полиция, прокуратура, да и сам Порошенко.
показать весь комментарий
11.11.2017 11:51 Ответить
+42
панамський, безальтернативний брехун заліз на трибуну та зайнявся своєю улюбленою справою, обіцяти та брехати.
показать весь комментарий
11.11.2017 11:49 Ответить
+39
не отвлекайся! в выходные двойной тариф!

"Сегодня день рождения принципиально нового Верховного Суда Украины", - Порошенко - Цензор.НЕТ 9677
показать весь комментарий
11.11.2017 11:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Так-так. Опять ослица родила арабского скакуна?) Или это очередной лошак? Если в стране и родится что-то принципиально новое, то это будет не праздник власти, а её чёрный день)
показать весь комментарий
12.11.2017 07:50 Ответить
Петро, не умничай. Прозрачный и транспарентный это одно и тоже. Устал я от этого пафосного словоблудия. Как судья в нашей стране может быть независим, если изначально его выбор зависит от комиссии в которой ваши люди? Всё это из разряда рекламы нового шампуня, который ещё лучше удаляет перхоть. Хотя всем понятно, что перхоть либо есть либо её нет. А что значит ещё лучше? Только одно. Он просто дороже.)
показать весь комментарий
12.11.2017 08:08 Ответить
Та шо ти кажеш? А шо ж там нового?
показать весь комментарий
12.11.2017 09:32 Ответить
А где фамилии этих счастливчиков?Думаю что народу будет что сказать о каждом,или это засекречено отлюдей?Чтото довольная рожа Порошенка меня настораживает...
показать весь комментарий
12.11.2017 09:50 Ответить
В цій пародії на державу закони ніколи не діяли. І в цьому нема нічого дивного, тому що вона є продовженням УССР. Все тут має свої причини і передісторію. Коли в минулому столітті два нацистських режими зіштовхнулися лобами в намаганні заволодіти цілим світом, перед рештою цього світу постало нелегке питання - який з цих режимів більш небезпечний і яку сторону в цій смертельній борні зайняти. Всім відомо якою ціною один з цих режимів був знищений і яка була ціна вимушеного компромісу з іншим злочинним режимом. Так, ось, непокаране зло продовжує існувати і плата за цей компроміс зростає і обіцяє бути вічною. Після ДСВ Німеччина була розділена на зони і була проведена денацифікація. Нічого подібного після закінчення "холодної війни" зроблено не було. Різниця в результатах разюча.
показать весь комментарий
12.11.2017 10:02 Ответить
Педро, как же ты достал! Неужели ты так никогда не наешься?
показать весь комментарий
12.11.2017 10:20 Ответить
На следующий день после появления НЕЗАВИСИМОГО суда
Хитрожопый неУкраинец Барыга
Отправится в тюрьму
С БОЛЬШОЙ банкой вазелина
показать весь комментарий
12.11.2017 10:38 Ответить
словоблуд...
показать весь комментарий
12.11.2017 11:02 Ответить
Выходит барин к холопам И говорит : \Радуйтесь я на конюшню привез целый воз березовых розг И заместо старохо дворового Взял нового Он покрепче и поздоровее Вот теперь он вас будет Драть от души\
показать весь комментарий
12.11.2017 11:15 Ответить
Сивоноге брехло.
показать весь комментарий
12.11.2017 11:20 Ответить
Пэця надеется, на гречаных идиотах, на второй срок въехать...Волне реально,если очередной Майдан и это говно, за пределы Украины, не выбросит...
показать весь комментарий
12.11.2017 11:58 Ответить
Очень плохо, если выбросит.
Правильнее - раздавить.
Хоть это и противно - будет много вони.
показать весь комментарий
12.11.2017 12:39 Ответить
Пеца! Когда ты уже сдохнешь?!
показать весь комментарий
12.11.2017 12:38 Ответить
шо несет этот сердобольный?
показать весь комментарий
12.11.2017 12:55 Ответить
кстати, попробовал поучаствовать в конкурсе на отбор в местные суды. больший цирк я видел только в отборе в руководители местных прокуратур в 2015 году, когда "типа новых людей" набирали
показать весь комментарий
12.11.2017 12:56 Ответить
О, НАБУ уже родилось........ вместе Корчак!!!!
показать весь комментарий
12.11.2017 12:59 Ответить
Слушаю и верю каждому слову (с)
показать весь комментарий
12.11.2017 14:56 Ответить
..."не кажи гоп,поки не перескочив"...
"Сегодня день рождения принципиально нового Верховного Суда Украины", - Порошенко - Цензор.НЕТ 4664
показать весь комментарий
12.11.2017 16:00 Ответить
Петруха,самому не смешно???
показать весь комментарий
12.11.2017 16:37 Ответить
ПОП(а) може нанести корупції нещивного удару, якщо передушить своїх вилупків та застрелеться.
пі.сі. Чого югі, авякіну, жулі, ляшці та іншим "пацтріотам" бажаю.
показать весь комментарий
12.11.2017 16:46 Ответить
НАБУ уже показало в деле семейства Рюкзаковых ,что в Украине при педрорасте ничего независимого родиться не может.Как, в глубоко больном обществе, могут появиться 120 рыцарей "без страха и упрёка".
показать весь комментарий
12.11.2017 22:24 Ответить
https://censor.net.ua/video_news/462432/ment_sasha_budet_dalshe_rabotat_i_buhat_sud_vosstanovil_v_doljnosti_neproshedshego_pereattestatsiyu