8549 посетителей онлайн
41 972 134

Россия оказалась на грани отстранения от Олимпиады-2018, - Daily Mail

олимпиада

У Международного олимпийского комитета теперь есть еще один серьезный повод не допустить Российскую Федерацию к участию в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Эспрессо", соответствующую информацию опубликовало британское издание Daily Mail.

По информации источника издания, бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, который сейчас является информатором WADA (Всемирное антидопинговое агентство) МОК предоставил новые доказательства существования в России государственной допинг-системы.

При этом, если МОК в своих расследованиях проигнорирует полученные данные, Родченков готов сделать эту информацию публичной.

Изначально предполагалось, что Родченков 6 ноября предоставит комиссии информацию о конкретных спортсменах, которые были частью допинг-программы в России.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Двух российских лыжников пожизненно дисквалифицировали за допинг на Олимпиаде в Сочи

Позже, МОК перенес сроки на 27 октября, из-за чего Родченкову и его адвокатам пришлось в экстренном порядке готовить документы, которые они смогли предоставить утром 28 октября.

Информатор WADA заявляет, что российский допинг-заговор был организован и финансировался непосредственно министерством спорта России под руководством Виталия Мутко, который сейчас занимает должность заместителя премьер-министра России. Сам Мутко, как и Путин, все обвинения отрицает.

Более того, Россия требует экстрадиции Родченкова из США, где он получил временное укрытие из-за угрозы его жизни. Ранее двое его знакомых по антидопинговой лаборатории погибли при невыясненных обстоятельствах.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МОК примет в декабре решение об участии России в Олимпийских играх-2018

Ранее Григорий Родченков подробно рассказал о том, как российские агенты ФСБ были обучены открывать пробирки с образцами мочи российских спортсменов и заменять их чистыми образцами.

Сотрудники антидопинговой лаборатории через секретный люк проникали в официальную лабораторию Олимпиады в Сочи и с помощью солей делали невозможными для проверок положительные допинг-пробы.

Напомним, в ноябре 2016 года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало доклад, в котором обвинило РФ в государственной поддержке допинга. В отчете отмечалось, что российские спецслужбы покрывали системное применение допинга российскими спортсменами, допускали "прямое запугивание и вмешательство" в работу аккредитованной WADA антидопинговой лаборатории в Москве.

17 стран - членов Института национальных антидопинговых организаций (iNADO) 14 сентября призвали Международный олимпийский комитет (МОК) отстранить делегацию России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. 18 сентября к требованию присоединились еще 12 стран.
Топ комментарии
+75
Россия оказалась на грани отстранения от Олимпиады-2018, - Daily Mail - Цензор.НЕТ 1662
показать весь комментарий
12.11.2017 22:46 Ответить
+53
***** едет на ОлимпиадуРоссия оказалась на грани отстранения от Олимпиады-2018, - Daily Mail - Цензор.НЕТ 5620
показать весь комментарий
12.11.2017 22:48 Ответить
+53
Паадумішь. У нас своя алімпіада.

Россия оказалась на грани отстранения от Олимпиады-2018, - Daily Mail - Цензор.НЕТ 8167
показать весь комментарий
12.11.2017 22:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А не смущает тебя, придурка, что это было 12 октября 2011 года?
Есть у нее еще один аццкий грех - в 1953 году ее в октябрята приняли. Позор!
показать весь комментарий
12.11.2017 23:52 Ответить
Чуть ошибся - 5 октября 2011 года.
Три события в один день: открытие комплекса "Грозный-сити", День города и 35-летие Кадырова.

https://youtu.be/jggDov2AOzE
показать весь комментарий
13.11.2017 00:00 Ответить
Пасть закрой чмо кацапское.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=TAyZBZIhy5U
показать весь комментарий
13.11.2017 00:25 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=cvTzEecsrik&feature=youtu.be

Это тоже 2011 год?
показать весь комментарий
13.11.2017 00:32 Ответить
К доктору сходи, дебил. Первая твоя ссылочка - это как раз концерт 2011 года. Вторая - это концерт в Баку (Азербайджан). Лечись, убогий.
показать весь комментарий
13.11.2017 00:47 Ответить
Может я и ошибся, поспешил на эмоциях. Но тяжело общаться с таким чмом как ты, слишком надо низко нагибаться к плинтусу. Отвечаю лично тебе на понятном тебе языке.
http://natribu.org/
показать весь комментарий
13.11.2017 22:15 Ответить
Более того, артистов нанимало некое агентство, которое не имеет прямого отношения к руководству Чечни, и официально они выступали на дне города. И было это в 2011 году.
5 октября 2011 года в Грозном отпраздновали День города. Перед зрителями выступили скрипачка Ванесса Мэй, британский певец Сил, двукратная лауреатка премии "Оскар" Хиллари Суонк, София Ротару, украинская певица Руслана, певицы Юлия Савичева, Катя Лель. С приветственными речами к зрителям обратились голливудский киноактер Жан Клод Ван Дамм, режиссер Федор Бондарчук, актеры Сергей Безруков и Игорь Верник.

Позже многие знаменитости заявили, что сожалеют об участии в празднике Кадырова.
показать весь комментарий
13.11.2017 12:31 Ответить
за неделю каков улов
а остальные 4-е года что делали?
показать весь комментарий
12.11.2017 23:48 Ответить
хер с то липиядой чм по футболу перенесите в Украину-Польшу, вот это будет многоходовочка
показать весь комментарий
12.11.2017 23:50 Ответить
Сдохни,расея!
показать весь комментарий
13.11.2017 09:55 Ответить
Давите козломордых! Больше санкций, полезных и разных!
показать весь комментарий
13.11.2017 00:02 Ответить
"-Не,мы там не пісалі !"-Марыя Захарава.
показать весь комментарий
13.11.2017 08:55 Ответить
Смерть фашистским оккупантам!
Слава Украине!
показать весь комментарий
13.11.2017 00:02 Ответить
дело в том, что русня по своему определению и месту в мире не может участвовать в олимпиадах. Это связано с тем , что русня вообще не люди. А олимпийские игры проводятся между разными странами и народами.
Самое большое в каких соревнованиях можно допускать мордву это тараканьи бега и прыжки вшей в длину.
показать весь комментарий
13.11.2017 00:18 Ответить
че так возбудился, мокша нулевочная? Чел к вам еще хорошо отнесся - допустил, что вы, возможно (!), находитесь на уровне тараканов и вшей. Как по мне - завышенная оценка. Ну, что поделать - толерантные мы...
показать весь комментарий
13.11.2017 04:26 Ответить
Нет.Еще и по метанию коровьих "лепешек".Это их национальная забава.
показать весь комментарий
13.11.2017 07:48 Ответить
выгнать касапов из ООН ,а затем с планеты Земля
показать весь комментарий
13.11.2017 00:20 Ответить
Даунбасит, почему флажок не скрепный? Как на это смотрит мгб виликой рицпублики?
показать весь комментарий
13.11.2017 07:41 Ответить
Где они еще не наврали, не насрали, замутили, очернили? Везде где только можна было. Не допускать их никуда, пусть гадят и чернят все в своей расее.Это единственное что они способны делать на отлично.
показать весь комментарий
13.11.2017 02:00 Ответить
наезд штатов на расею

--------------------
это звучит вроде как протест коровьей лепешки, распластавшейся на дороге, что ее машина переехала...
показать весь комментарий
13.11.2017 04:28 Ответить
Козломордия может и не будет,а вот вновь образованные государства на территории **********- с превеликим удовольствием!
показать весь комментарий
13.11.2017 06:56 Ответить
показать весь комментарий
13.11.2017 06:22 Ответить
их нужно вообще обнести стеной с током...20-тю рвами с крокодилами, и еще 100 с пираньями... также поставить автоматические огнеметы и лазерные пушки!!!!
показать весь комментарий
13.11.2017 06:26 Ответить
Ну и ничего страшного. Будут участвовать в танковом биатлоне со своими друзьями- Лугандоном, Абхазией и Зимбабвой!
показать весь комментарий
13.11.2017 06:54 Ответить
Фальшивые анализы, фальшивые результаты, фальшивые спортсмены . . .
Новости у них - тоже фальшивые. Одним словом, фальшивая страна. Во всём.
показать весь комментарий
13.11.2017 08:49 Ответить
А ЧМ2018 проигнорить? Неужели кому то не кортит ехать в страну, которая занимается захватническими войнами в 21 веке?
Рашисты должны чувствовать себя изгоями по всему миру!
показать весь комментарий
13.11.2017 09:41 Ответить
Путин недавно вспомнил про Родченкова, сказал, что тот неправ. Скоро он споткнется на ровном месте, насмерть
показать весь комментарий
13.11.2017 11:42 Ответить
если это произойдёт, то станет болезненным ударом по самолюбию "россиан" и лично *****
***** сделает всё, чтобы с помощью КНДР испортить праздник спорта в Южной Корее
"россиане" будут в захвати, и единогласно выберут его президентом обратно
показать весь комментарий
13.11.2017 11:51 Ответить
https://echo.msk.ru/users/protomasters/ protomasters 13 ноября 2017 | 17:38
Родченков сделал ноги в январе 2016 года. И спас себе жизнь. А его коллега Вячеслав Синев председатель испол.совета РУСАДА убит после увольнения из-за допингового скандала 3 февраля 2016 года, ему было 50 лет.
Другой коллега Никита Камаев исполнительный директор РУСАДА убит оказавшись в центре допингового скандала 14 февраля 2016 года, ему было 52 года.

Что дальше? Отстрел спортсменов?
показать весь комментарий
13.11.2017 18:45 Ответить
Страница 2 из 2