8883 посетителя онлайн
4 412 62

ГПУ предлагает Деревянко оплатить 62 млн грн налогов для закрытия дела

деревянко

Внефракционный народный депутат Украины Юрий Деревянко заявляет, что его обвиняют в неуплате налогов на сумму более 60 млн грн.

Об этом он сообщил в комментарии журналистам после завершения допроса в Генеральной прокуратуре, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Также читайте: ГПУ вызвала на допрос нардепа Деревянко, - Сарган

"Я получил акт Государственной фискальной службы, в котором налоговая написала о том, что документальной внеплановой проверкой установлены нарушения физическим лицом-налогоплательщиком Юрием Деревянко: занижение общего годового налогооблагаемого дохода 2015 года на сумму 288 млн 954 тыс. 514 грн 90 коп, в результате чего занижено налоговое обязательство по налогу на доходы физических лиц на сумму 57 млн 751 тыс., а также еще и по военному сбору - около 4 млн 332 тыс. грн", - отметил депутат.

При этом, отмечает Деревянко, общая сумма доходов, которые он и вся его семья получили в 2015 году, не превышает 500 тыс. грн.

"Я спросил: откуда вы взяли эту цифру? Они сказали, что они написали эту цифру правильно, потому что они взяли мои активы, которые у меня есть, потому что считают, что это мои доходы, полученные в 2015 году. И что это они цифры взяли из моей электронной декларации", - сказал депутат.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ГПУ и НАБУ должны возбудить против депутата Деревянко дело за отмывание денег, - нардеп Дроздик

По словам Деревянко, ему было предложено подписать соответствующий акт, но он отказался, поскольку видит в этом акте и соответствующих действиях "служебное преступление, которое мне пока не известно, под чьим давлением совершается".

"Очевидно, что это должностное преступление для того, чтобы составить такие ложные документы, и для того, чтобы эти документы предъявить мне и, в том числе, в Генеральную прокуратуру от специалистов из налоговой службы", - убежден политик.

Он также сообщил, что будет писать возражения на этот акт, которые будут рассматривать в налоговых органах. По этому делу, добавил депутат, он проходит в качестве свидетеля. Следователь ему объяснил, что свидетелем депутат является потому, что в случае, если он захочет заплатить налоги, то после уплаты дело будет закрыто. Соответствующее уголовное дело, отметил Деревянко, возбуждено по заявлению народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Ивана Винника и Херсонской общественной организации "Мост". Он пояснил, что эти заявления поступили в ГПУ "на второй день после пересечения границы с Саакашвили".

Депутат также отметил, что на подачу возражений его сторона имеет пять рабочих дней, а рассмотреть их должны в течение следующих трех рабочих дней, поэтому он прогнозирует, что дальнейшие действия по делу будут проходить на следующей неделе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ГПУ закрыла производство о возможном уклонении от уплаты налогов Хомутынником: "Мы проводили следственные действия и преступления не установили"

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура вызвала внефракционного народного депутата Деревянко на допрос 13 ноября. "В соответствии с требованиями ст. 133, 135 УПК Украины, народному депутату Украины Деревянко Ю.Б. необходимо прибыть 13 ноября 2017 г. в 13.00 в Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, Генеральной прокуратуры Украины в кабинет № 215 по адресу: ул. Борисоглебская, 18, в г. Киеве для участия в допросе в качестве свидетеля в уголовном производстве №42017000000002898", - говорилось в повестке, обнародованной на сайте ГПУ. По словам пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган, Деревянко вызывают по делу "об уклонении от уплаты налога".
Топ комментарии
+11
Судить в первую очередь нужно тех, кто в оффшоры денюжки переганяет без уплаты налога.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:06 Ответить
+11
Вперед в светлое шоколадное будущее! Живем по-новому! Ну а новое - это хорошо забытое старое... был бы человек, а статья на него всегда найдется. Вспомните Шустера, то же самое - уклонение от налогов, не уплатил налог на купленный в Италии дом! Уклонялся от уплаты налогов при работе в своей студии. Все опровергнуто, но Шустера не стало - это и было главной целью винницкой банды и лично Пэти...
показать весь комментарий
13.11.2017 20:29 Ответить
+8
Порошенкр та Гройсман, Авапов та Яценюк вже всі полатки сплатили? Де вони взяли мільярдні статки? Вимагаю почати збирання податків з олігархів у владі!
показать весь комментарий
13.11.2017 20:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не хочет налоги платить - тогда впаять ему незаконное обогащение
показать весь комментарий
13.11.2017 20:04 Ответить
Это налоги . Не все , сто пудов . Откуда деньги ? Или у нас легализация преступников началась ?
показать весь комментарий
13.11.2017 20:21 Ответить
Ну а как ты докажешь что он не на базаре наторговал?
показать весь комментарий
13.11.2017 20:27 Ответить
Он не хочет платить того, чего не должен.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:51 Ответить
Средства нардепа Борислава Розенблатав банке Германии арестованы по решению Соломенского райсуда Киева. Решение об аресте было принято 3 ноября по ходатайству детектива НАБУ Виктора Фурсевича, передает «http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/11/10/7161343/ Украинская правда ».
Имя подозреваемого не называется, но речь идет об уголовном производстве№ 42016000000003712 от 28 ноября 2016 года, которое касается именно Розенблата.
По результатам проведенного расследования было установлено, что у подозреваемого на территории Германии открыты два счета в банке Sparkasse Dortmunt, одним из которых пользуется его женаРозенблат https://public.nazk.gov.ua/declaration/725f419b-68c8-44ce-b176-cd71529a0539 задекларировал почти 109 млн грн. на счетах в банках и наличными. Но, как утверждают в ГПУ, в 1998-2015 гг. Розенблат уплатил налоги только с 3,3 млн грн.

Есть такая поговорка:" Жадность Фраера сгубила". Кто такой Фраер и почему его сгубила жадность?)))
показать весь комментарий
13.11.2017 21:26 Ответить
сейчас завопит--преследуют по политическим мотивам........
показать весь комментарий
13.11.2017 21:54 Ответить
Судить в первую очередь нужно тех, кто в оффшоры денюжки переганяет без уплаты налога.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:06 Ответить
Я так понял деревянко их вообще не платил, а активы где-то взял
показать весь комментарий
13.11.2017 20:07 Ответить
А те что крадут миллиардами, почему ими ГПУ не занимается.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:10 Ответить
Потому что и сами из ГПУ берут не "борзыми щенками".
показать весь комментарий
13.11.2017 20:15 Ответить
скорее ему записали в активы одного года все его имущество
показать весь комментарий
13.11.2017 20:52 Ответить
ну значит он ранее налогов не платил
показать весь комментарий
13.11.2017 21:06 Ответить
Деревянко просто туп! и решил с помощью декларации легализовать "заработанные" непосильным трудом деньги! Правда забыл указать источник! Вот теперь его обвиняют в неуплате налогов, а если он скажет что в 2015г он не заработал это бабло, то статья будет дополнена статьей: легализация (отмывание) денежных средств и другого имущества, полученных незаконным путем (статья 209); Итого 12 лет !!!
Да еще ни кто не ответит мне на вопрос. В 2014-2015 я по работе постоянно ездил по Украине(как в прочем и сейчас)!
Все трассы были увешанны бигбордами с рекламой "Народного контроля"(куда кроме Деревянка входит шайка во главе с Добродомовым!). У меня вопрос откуда, у этой компашки такое бабло, чтобы затмить рекламно Порошенка, Тимашенку, Жопаблок, Ляшка и прочих? Откуда бабло и кто реально ими управляет? Я честно скажу, что не думаю что такое бабло дается из альтруизма!
показать весь комментарий
13.11.2017 22:35 Ответить
http://esu.com.ua/search_articles.php?id=37201 «БОРИСФЕ́Н» - анімаційна студія. Ну посмотрим что за перец.

"В 1995 году начинает заниматься фармацевтическим бизнесом и создает компанию "Фарматек", которая делала дистрибуцию лекарственных средств и вошла в пятерку самых крупных поставщиков медицинских препаратов в Украине. В 2000 году вместе с известным продюсером Виктором Слепцовым Деревянко создает компанию "Борисфен-Лютес".

Эта компания стала одним из самых крупных игроков в мире по производству мультипликационной анимации."
Вроде вполне кошерно для подобного уровня сумм.
показать весь комментарий
14.11.2017 00:11 Ответить
Ну как всегда.
-Вася, чего ж ты с завода каждый день что-то тянешь домой?
-А хай зразу порошенка, гройсмана, яценюка накажуть!
показать весь комментарий
13.11.2017 20:22 Ответить
Не паясничай, юмор тут не уместен.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:24 Ответить
Понятно, что не уместен. Один из барыгоборцунов не заплатил 60+ миллионов налогов. Какой уж тут юмор?
показать весь комментарий
13.11.2017 20:28 Ответить
А рошен платит думаешь.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:30 Ответить
Думаю да.
Почему так думаю, спросишь?

Да потому, что не слышу визга по поводу неуплаты налогов корпорацией "Рошен" со стороны зеркал недели, наших грошей и иных лещенков-гнапов.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:37 Ответить
а кто сказал, что не заплатил - воровская власть?
показать весь комментарий
13.11.2017 20:53 Ответить
Я извиняюсь, конечно, но ДЕПУТАТ ВР Деревянко - это тоже единица законодательной ВЛАСТИ.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:57 Ответить
Оффшорная зона Это почти одна десятая часть всех денег ...кто может их судить да ни кто
показать весь комментарий
13.11.2017 21:33 Ответить
Порошенкр та Гройсман, Авапов та Яценюк вже всі полатки сплатили? Де вони взяли мільярдні статки? Вимагаю почати збирання податків з олігархів у владі!
показать весь комментарий
13.11.2017 20:07 Ответить
безальтернативна панамська свиня та його підсвинки, навіть якщо щось і платять у вигляді податків, то тільки з офіційних доходів, ще татусь порошенко, який був почесним злодюгою у совку, від податків навчився ховатися та мабуть передав досвід своєму барижному підсвинку.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:15 Ответить
Именно так делал Саакашвили в Грузии....
Брали бизнесмена за йайца.....и предлагали выбор..или заплатить...или сесть...
А так как суды были все под Саакашвили...бизнесмены платили...и потом сваливали.....
показать весь комментарий
13.11.2017 20:07 Ответить
Так пусть и отсюда сваливают, но заплатив все налоги государству. Но как же мучительно больно покидать полное корыто.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:18 Ответить
Барыга -ногти оборвёт ...
показать весь комментарий
13.11.2017 20:22 Ответить
А теперь Саакашвили рассказывает в своей иглу под ВР Деревянко, что это злочинно и антиконституционно?
показать весь комментарий
13.11.2017 20:25 Ответить
Ну а как же.....именно это и рассказывает....он же херой...борец с режимом....
показать весь комментарий
13.11.2017 21:12 Ответить
О КАК .... кацапы все хоронят и хоронят ...http://07kbr.ru/2017/11/13/strana-ukraina-ischeznet-vedma-elena-golunova-sdelala-porazitelnoe-predskazanie-na-2018-god/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Финалистка 13-й «Битвы экстрасенсов», ведьма и некромант Елена Голунова сделала поразительное предсказание по Украине на 2018 год.По словам Елены, очень многих людей сегодня интересует происходящее в Незалежной, но беспокоиться за эту страну не стоит. Все это - просто театральное представление, которое не сможет повлиять на судьбу Украины.В начале следующего года ее снова потрясут беспорядки, в результате которых прольется кровь. Урегулировать ситуацию возьмется Америка, но она не оправдает надежд украинских патриотов. Их ждет «сюрприз»: на Украину введут войска США. С их помощью будет захвачена власть в Незалежной и она станет американским штатом.<<ПРЕДСКАЗАНИЕ О БУДУЩЕМ УКРАИНЫ ОТ КАРПАТСКОЙ ВЕДЬМЫ КАЛИНЫ ПОПАЛО В СЕТЬ>>Елена Голунова в своем предсказании также отметила, что американцы объяснят случившееся так: Украина побыла «европейской» страной, а теперь пусть побудет «американской».
показать весь комментарий
13.11.2017 20:09 Ответить
Штатом США? Было бы нормально. Тогда никаких нормандских, минских и т.д. форматов и договорняков. США всяких захерастов из не нравящихся им ОРДИЛО выпилили бы в миг.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:27 Ответить
Апосся мардва так апосрецца, шо вонь па усьому миру пайтеть.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:39 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=sza3kRnLoG4 Дай миллион - YouTube
показать весь комментарий
13.11.2017 20:09 Ответить
Цікаво, буде подивитися, чим закінчитися ця вистава. Луценко вистругає з Дерев'янко Буратіно, чи ні.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:11 Ответить
наверняка не хочет в БПП заходить со своей долей
показать весь комментарий
13.11.2017 20:12 Ответить
шо це ще за чмо?
звідки воно още в раді?
а і інші 450 дегенератів

орастрелять! - прукурора і президента поставити впереді
показать весь комментарий
13.11.2017 20:12 Ответить
Я извиняюсь, а кого вы чмом обозвали, если Деревянко, то это зря, это человек активист и патриот, все эти обвинения против него, это состряпанная ложь.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:18 Ответить
Налоги на 62 ляма ? Или ты думаешь что он нищий ?
показать весь комментарий
13.11.2017 20:24 Ответить
Вы в это верите, а я нет, это все ложь и провокация.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:27 Ответить
Предъявлены налоги на 62 ляма на N-ую сумму . Деревянко дееспособен ?
показать весь комментарий
13.11.2017 20:29 Ответить
я лично не вижу что предьявлены. А сразу верят только идиоты
показать весь комментарий
13.11.2017 20:54 Ответить
Так він з цих грошей Міхо годує...
А з чого тоді Міхо "харчеваться будет"?
показать весь комментарий
13.11.2017 20:23 Ответить
Да ну, Саня.

Я бы не сказал, что Деревянко похож на Мишину бабушку.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:38 Ответить
Хотя... Миша с сыном, жекной и ... Деревянко. А может всё таки она - бабушка?
ГПУ предлагает Деревянко оплатить 62 млн грн налогов для закрытия дела - Цензор.НЕТ 9395
показать весь комментарий
13.11.2017 20:42 Ответить
https://twitter.com/__Beardman_ Beardman‏ @__Beardman_ https://twitter.com/__Beardman_/status/929865018128117765 19 ч.19 часов назад

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу... КолоРади - 12.11.17. Марш обкурених!

ГПУ предлагает Деревянко оплатить 62 млн грн налогов для закрытия дела - Цензор.НЕТ 434
показать весь комментарий
13.11.2017 20:53 Ответить
вот лицо еврейского фашизма
показать весь комментарий
13.11.2017 20:24 Ответить
Порошенко?
показать весь комментарий
13.11.2017 20:55 Ответить
Вперед в светлое шоколадное будущее! Живем по-новому! Ну а новое - это хорошо забытое старое... был бы человек, а статья на него всегда найдется. Вспомните Шустера, то же самое - уклонение от налогов, не уплатил налог на купленный в Италии дом! Уклонялся от уплаты налогов при работе в своей студии. Все опровергнуто, но Шустера не стало - это и было главной целью винницкой банды и лично Пэти...
показать весь комментарий
13.11.2017 20:29 Ответить
Нашли дурака.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:32 Ответить
зефирчик гадит мелко и подло.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:32 Ответить
Как вы шоколадника красиво назвали, прикольно.
показать весь комментарий
13.11.2017 20:34 Ответить
Да,он любит мстить ой как сладко и гадко.
показать весь комментарий
13.11.2017 21:15 Ответить
Более тупого заказного дела я еще не стречал. Посчитать от потолка все имущество и потребовать за него подоходный налог. По этой системе зефирчик должен в бюджет минимум 200млн гривень, это только с того, что он не спрятал в оффшоры.
показать весь комментарий
13.11.2017 21:00 Ответить
Антікарупцианєр це той, кому не дають вкрасти стільки, як йому хочеться!
показать весь комментарий
13.11.2017 21:53 Ответить
... ... ... 90 коп? Математики.
показать весь комментарий
13.11.2017 22:12 Ответить
та він жеш антикорупціонер а це каста неприкасаємих
показать весь комментарий
13.11.2017 22:18 Ответить
То то ентот деревянко выписывает круги на протестах под радой.

Понятно теперь почему.

Там еще нужно припомнить как ентот деревянка защищал мэра ирпеня, который
получил взятку 300 000 евро.
показать весь комментарий
13.11.2017 22:35 Ответить
Так ось ти яка , ********* бабуся.. А Беня виходить матуся..
показать весь комментарий
13.11.2017 23:02 Ответить
Так это ж только порошенковским друзьям, таким, как косюк, даются миллионые дотации. Как цинично сказал гройсман, что это ему за то, что очень много платит налогов.
То есть, косюк заплатил налоги, но друзья-подельники тут же вернули ему эти деньги в виде дотаций. Я уже молчу про оффшоры.
А остальные пусть платят всё до копеечки. Все украинцы должны жить по их законам. А они живут по понятиям.
показать весь комментарий
13.11.2017 23:29 Ответить
" Шустер лайф" - вторая серия .
показать весь комментарий
14.11.2017 01:14 Ответить