Палата представителей Конгресса США утвердила для Украины $350 миллионов помощи

"Палата представителей Конгресса США одобрила проект закона о "Бюджете США на 2018 на нужды национальной обороны", который позволяет выделение 350 млн долл. для предоставления помощи Украине в сфере безопасности. Данная сумма соответствует прошлогоднему уровню ассигнований", - сказано в сообщении.
Отмечается, что проект закона также дает разрешение на предоставление Украине летальных вооружений оборонного характера. В него также включены новые положения, позволяющие использование средств оборонного бюджета США на нужды реабилитации в медицинских учреждениях Соединенных Штатов раненых украинских военнослужащих, обучение и подготовку украинских медицинских специалистов в этой сфере, а также для усиления способности воздушных и военно-морских сил нашего государства.
"Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны.
Следующим шагом в направлении вступления бюджета в силу должно стать его одобрение Сенатом. После этого он будет передан на подпись Президенту США", - добавили в посольстве.

Ранее Сенат США предусмотрел выделение Украине оборонительного оружия и 500 млн долларов помощи в 2018 году.
И только гляньте, как рвёт пердаки у фсб-троллей тут в комментах, флудят как только могут!
Истошными воплями фсб-троллей удовлетворена!))