7237 посетителей онлайн

"Россия получила очередную оплеуху в ООН", - Чубаров о резолюции по Крыму

оон

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп (БПП) Рефат Чубаров прокомментировал решение третьего комитета по принятию проекта обновленной резолюции Генассамблеи ООН по Крыму.

Об этом Чубаров написал на своей странице в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

"Россия получила очередную оплеуху в ООН. Из 173 проголосовавших государств за обновленную резолюцию "Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе (Украина)", голоса разделились следующим образом: "ЗА" - 71 (41%), "ПРОТИВ" - 25 (14,5%), "ВОЗДЕРЖ." - 77 (44,5%). Практически мы повторили результаты прошлогоднего голосования (с минусом в 2 голоса), когда соответствующую резолюцию поддержали 73 страны, а "ПРОТИВ" выступили 23 страны", - заявил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Мощный сигнал российской оккупационной власти относительно международного единства в вопросе деоккупации Крыма", - Порошенко о резолюции комитета ГА ООН

"При этом, утрата по сравнению с прошлым годом 2 голосов компенсируется намного жестким содержанием нынешней резолюции по сравнению с прошлогодней, о чем, кстати, в присущей истеричной манере не преминул возопить представитель РФ в ООН: "Содержание резолюции еще более оторвано от реальности, нежели прошлогодняя". Впереди анализ позиции каждой из 173 государств, принявших участие в голосовании, однако уже сейчас можно заметить, что многие страны избегают выражать свою позицию, когда конкретные государства осуждаются в нарушении ими прав человека и иных преступлениях против личности. Собственно, такое поведение вполне объяснимо, ибо государства, избегающие указывать другим о нарушении ими прав человека и иных преступлениях, совершаемых против личности, не исключают, что в других ситуациях и они могут стать объектом для критики и осуждения", - добавил Чубаров.

"В то же время, круг защитников России, среди которых Беларусь, Венесуэла, Иран, КНДР, Сирия свидетельствует о том, что страны, где правят авторитарные или диктаторские режимы, традиционно оказывают поддержку режиму Путина. МЗС Украины, украинские дипломаты и наши партнёры - соавторы проекта резолюции, а таких было 40 национальных делегаций, а также страны, поддержавшие позицию Украины при голосовании, достойны самых искренних слов благодарности. Отдельное спасибо национальному лидеру крымскотатарского народу Мустафа агъа Джемилеву, заместителю Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу, представителю Меджлиса крымскотатарского народа в США Айле Бакъал, делегату Курултая крымскотатарского народа Рустему Умерову за участие в заседании Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН и встречи с национальными делегациями", - резюмировал Чубаров.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Комитет Генассамблеи ООН принял обновленный проект резолюции по правам человека в Крыму

Россия получила очередную оплеуху в ООН, - Чубаров о резолюции по Крыму 01
Топ комментарии
+23
https://twitter.com/hashtag/%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D0%B5?src=hash #Зимбабве "Россия получила очередную оплеуху в ООН", - Чубаров о резолюции по Крыму - Цензор.НЕТ 6475 Военные дали президенту Мугабе 24 часа, чтобы тот сложил полномочия и покинул дворец.скоро в Ростов к "легитимному профессору" подселят "легитимного людоеда""Россия получила очередную оплеуху в ООН", - Чубаров о резолюции по Крыму - Цензор.НЕТ 2271
показать весь комментарий
15.11.2017 08:49 Ответить
+22
Сябры!
Совесть не жмет, братушки?!
показать весь комментарий
15.11.2017 08:35 Ответить
+14
какие они в жопе братишки -соски они путинские !
показать весь комментарий
15.11.2017 09:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ще одне брехливе Міхо.
показать весь комментарий
15.11.2017 08:37 Ответить
Почитал. И что???
https://ua.112.ua/ekonomika/transnafta-prodala-ukrainskyi-naftoprovid-prykarpatzakhidtrans-298252.html
показать весь комментарий
15.11.2017 08:50 Ответить
Ах, який дін...
показать весь комментарий
15.11.2017 11:32 Ответить
Сябры!
Совесть не жмет, братушки?!
показать весь комментарий
15.11.2017 08:35 Ответить
История не учит Белорусь....
показать весь комментарий
15.11.2017 08:39 Ответить
нас ведь тоже не учила история. до поры до времени....
теперь и выгребаем за это.
показать весь комментарий
15.11.2017 10:16 Ответить
Якби ви вчились так як треба, то і знання були б свої...
А не слухали б чужу історію
показать весь комментарий
15.11.2017 10:22 Ответить
это обращение ко мне лично? или так - взагали?
показать весь комментарий
15.11.2017 11:26 Ответить
Ні, це взагалі, я на особистості не переходжу. Тим паче я Вас не знаю. Це було б не гарно говорити Вам таке.
показать весь комментарий
15.11.2017 11:29 Ответить
какие они в жопе братишки -соски они путинские !
показать весь комментарий
15.11.2017 09:10 Ответить
І що конкретно це нам дасть?
показать весь комментарий
15.11.2017 08:36 Ответить
Поки- майже нічого.
показать весь комментарий
15.11.2017 08:38 Ответить
Генеральная Ассамблея передает на рассмотрение Третьего комитета пункты повестки дня, которые касаются социальных и гуманитарных вопросов и вопросов прав человека.

http://www.un.org/ru/ga/third/index.shtml
Значит резолюция будет призывать к выполнению прав человека.
показать весь комментарий
15.11.2017 08:42 Ответить
"Россия получила очередную оплеуху в ООН", - Чубаров о резолюции по Крыму - Цензор.НЕТ 8630
показать весь комментарий
15.11.2017 11:36 Ответить
Поможе, що мертвому кадило!
показать весь комментарий
15.11.2017 08:36 Ответить
https://kv-journal.su/content/zachem-kremlyu-voyna-v-sirii Зачем Кремлю война в Сирии - "Обратите внимание, что никто в 2014-м году не стращал российских телезрителей рассказами про страшных ужасных террористов из ИГИЛ, которые мечтают добраться до России и с которыми нужно начинать борьбу на дальних подступах. Хотя ИГИЛ и террористы на тот момент уже были. Но для российского телезрителя в то время была другая, более сочная картинка - страшные ужасные украинские бандеровцы и правосеки, устроившие майдан и собирающиеся воевать с Россией."
показать весь комментарий
15.11.2017 08:38 Ответить
ООН до сих пор приняли кучу "резолюций" против Израиля.... и что? Воз и по сей день там.
У Спортлотто больше авторитета, чем у ООН. Им подтираются все, начиная с самых США.
показать весь комментарий
15.11.2017 08:45 Ответить
Когда вы, член какого то элитного клуба, и приходя туда одна треть открыто вам говорит,что вы 3,14дорас,столько же это подразумевают но умалчивают, и только 5 процентов вас поддерживают. Никто из уважаемых членов клуба вам руку не подает,сидеть рядом с вами не хотят ,отменяют с вами встречу,вы начинаете понимать,что вы изгой. Поверьте,это бьет по самолюбию намного больше,чем решение суда о компенсации каких то финансовых средств.
Ну а ровнять израиль с его борьбой за судьбу любого гражданина, и мордор,который от вас тут же отказывается вообще смешно.
показать весь комментарий
15.11.2017 09:15 Ответить
Помедленней, я записываю...
показать весь комментарий
15.11.2017 09:21 Ответить
Не стоит,все равно не поймете
показать весь комментарий
15.11.2017 09:26 Ответить
такой молодой, а уже не стоит. Сочувствую...
показать весь комментарий
15.11.2017 09:38 Ответить
Записывай, мордва позорная, и перечитывай каждый день , чморить вас будут всем миром , пока не исчезнет проказа рода человеческого с планеты...
показать весь комментарий
15.11.2017 11:41 Ответить
понятное дело, что москалям и их ************** отстается подчеркивать неозязательность к исполнению таких резолюций, плевали они на большинство, им главное сохранить свое право "вето", чтоб не было судов международных (как с боингом, например), чтоб можно было творить, что хочешь, оставаясь безнаказанным ...и тем не мение, могу себе представить, какой бы срач по миру они бы подняли, если бы резолюция генассамблеи носила антиукраинский характер
показать весь комментарий
15.11.2017 09:24 Ответить
даже не заморачивайся- рекомендации необязательны к исполнению- так чисто кацапам поржать.
показать весь комментарий
15.11.2017 09:29 Ответить
искандеры еще ржут?
показать весь комментарий
15.11.2017 09:59 Ответить
Плевали они на все эти резолюции.
показать весь комментарий
15.11.2017 08:46 Ответить
Беларусь - диктатура , все диктатуры голосуют "против" в вопросах прав человека . Если бы было "За" это было бы чудо .
показать весь комментарий
15.11.2017 09:09 Ответить
Оторвана от реальности бензоколонка, возомнившая себя государством.
показать весь комментарий
15.11.2017 08:48 Ответить
https://twitter.com/hashtag/%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D0%B5?src=hash #Зимбабве "Россия получила очередную оплеуху в ООН", - Чубаров о резолюции по Крыму - Цензор.НЕТ 6475 Военные дали президенту Мугабе 24 часа, чтобы тот сложил полномочия и покинул дворец.скоро в Ростов к "легитимному профессору" подселят "легитимного людоеда""Россия получила очередную оплеуху в ООН", - Чубаров о резолюции по Крыму - Цензор.НЕТ 2271
показать весь комментарий
15.11.2017 08:49 Ответить
На месте ростовчан я бы встревожился. Ведь Мугабе - людоед. Ну съест он свой гарем. А потом ведь за жителей Ростова примется! )))
показать весь комментарий
15.11.2017 09:01 Ответить
и главное шапку он не носит...скучно будет Януковощу.
показать весь комментарий
15.11.2017 10:30 Ответить
показать весь комментарий
15.11.2017 09:13 Ответить
в Ростове бананьев нема
показать весь комментарий
15.11.2017 09:25 Ответить
Недавно был в Москве, Медведев за взаимовыгодное сотрудничество
показать весь комментарий
15.11.2017 11:12 Ответить
Одними резолюциями Крым не вернёшь.
показать весь комментарий
15.11.2017 08:53 Ответить
Для Украины,в нынешней ситуации(война),возвращение Крыма не самый лучший вариант.Пусть Дупостан тупинский по полной по тягает этот "чемодан без ручки",а Украина за это время маленько окрепнет.Не нужно забывать,что Крым дотационный регион и одними туристами нам его не вытянуть.Цапы должны по полной ощутить на себе все "прелести" цього тягаря.Не на часi зараз Крим.Але вiн був i буде украiнським.
показать весь комментарий
15.11.2017 10:36 Ответить
согласен! и пусть крымчане по полной ощутят "прелести" рускага мира
показать весь комментарий
15.11.2017 11:45 Ответить
Мне очень жаль наш красивый Крым , море жалко и наших крымских татар в оккупации. Но будет неправильным думать, что подопытные крымнашевские кролики, которых просто использовали : что- то сами поймут. Да и я уже больше вряд ли туда поеду, даже после деоккупации, терпеть не могу предателей . Эти Павлики морозовы, предавшие свою маму Украину , никогда больше не могут быть прощены . Другое дело земля. Ее, конечно, нужно вернуть, так как нарушено международное право, и Справедливость ещё никто не отменял.
показать весь комментарий
15.11.2017 12:59 Ответить
Ну и напрасно.А я вот поеду.Плов и чебуреки татарские кушать.Вино пить украинских виноделов.Да и поддержать тех кто пробыл в оккупации,оставаясь верным сыном(дочерью) украинского народа.Нельзя так поступать с теми кто не по своей воле прожил под оккупантом кацапским.
показать весь комментарий
15.11.2017 15:13 Ответить
Это не оплеуха...Это подсрач...
показать весь комментарий
15.11.2017 08:53 Ответить
Никому никуя....
показать весь комментарий
15.11.2017 08:54 Ответить
"Россия получила очередную оплеуху в ООН", - Чубаров о резолюции по Крыму - Цензор.НЕТ 9857
показать весь комментарий
15.11.2017 11:46 Ответить
Ассамблея уполномочена делать государствам лишь НЕ ИМЕЮЩИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР рекомендации по международным вопросам, входящим в её компетенцию.
показать весь комментарий
15.11.2017 08:58 Ответить
В общем, получите моральное удовлетворение. Я правильно понял.
показать весь комментарий
15.11.2017 09:02 Ответить
Спроси у Чубарова.
показать весь комментарий
15.11.2017 09:05 Ответить
Да, что его спрашивать, у него функция колокола, громче звенеть; чтобы о Крыме не забыли.
показать весь комментарий
15.11.2017 09:10 Ответить
Ну, если кого-то прилюдно назвали вором и убийцей, разумные люди поостерегутся иметь с ним дело
показать весь комментарий
15.11.2017 11:13 Ответить
Но которые являются ДОВОДАМИ в международных судах.
показать весь комментарий
15.11.2017 09:08 Ответить
Странно-вато. Ті щось там приймають що крим-Україна, а Чубаров, у якого забрали "родіну" пише... на мові окупанта, який його народ виселяв, а не на мові... (таких називають лохами) тих, котрі його прийняли назад. Ба, більше - він хоче автономії татарів і ще й права щоб вони приймали рішення з ким бути - срасієй, с Украіной ілі с Турциєй(як сказав якийсь "мученик" Савч Умєров). пнх зі своїм коментом, "саатєчєствєннік"!
показать весь комментарий
15.11.2017 09:04 Ответить
какую мову знает на такой и пишет. Чубаров патриот!
показать весь комментарий
15.11.2017 09:07 Ответить
Ти можеш собі уявити таке у Франції? "Патріота", який пише по-англійськи, наприклад, ніхто і знати не схоче. Там, і не тільки, просто не зрозуміють цього. Умеров же так само "патріот"? І Гадя теж? Гадя Умєрова)) Чубаров може і патріот, але тільки свого криму і коли, як висрав Умєров, - є вибір з ким бути - з парашниками, з нами, чи з турками(саме в такій послідовності і висрав). Сумніваюсь що ти би хоч пляшку пива поставив на "патріотизм" "героя" новини.
показать весь комментарий
15.11.2017 11:20 Ответить
Я вообще не понимаю, что там росися в ООН делает. Открываю Устав - нет там такого государства, даже заявку на членство они не подавали. Но сидит там и гадит.
показать весь комментарий
15.11.2017 09:06 Ответить
а кто ей запретит? ты же гадишь на цензоре и мы терпим.
показать весь комментарий
15.11.2017 09:08 Ответить
Где тут росися? Нету. Это с официального сайта http://www.un.org/ru/sections/un-charter/chapter-v/index.html, причем сру:
ГЛАВА V:
СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ СОСТАВ
Статья 23
Совет Безопасности состоит из пятнадцати Членов Организации. Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности. Генеральная Ассамблея избирает десять других Членов Организации в качестве непостоянных членов Совета Безопасности, уделяя, в особенности, должное внимание, в первую очередь, степени участия Членов Организации в поддержании международного мира и безопасности и в достижении других целей Организации, а также справедливому географическому распределению.
показать весь комментарий
15.11.2017 11:30 Ответить
Гадишь здесь ты, мордва позорная, а Владимир тебе фактище в лицо подсунул , одевай очки со стёклами потолще и читай . И никто вас не уполномочивал быть правопреемником дохлого совка , можете только быть приемником краснозадокомуняцкокгбэшного человеконенавистнического режима , за что и чморимы сейчас всем миром
показать весь комментарий
15.11.2017 13:19 Ответить
Я еще в СА служил, пацан, меня учить не надо. Где тут росися? Нету. Это с официального сайта http://www.un.org/ru/sections/un-charter/chapter-v/index.html, причем сру:
ГЛАВА V:
СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ СОСТАВ
Статья 23
Совет Безопасности состоит из пятнадцати Членов Организации. Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности. Генеральная Ассамблея избирает десять других Членов Организации в качестве непостоянных членов Совета Безопасности, уделяя, в особенности, должное внимание, в первую очередь, степени участия Членов Организации в поддержании международного мира и безопасности и в достижении других целей Организации, а также справедливому географическому распределению.
показать весь комментарий
15.11.2017 11:31 Ответить
К твоему сведенью Россия постоянный член Совбеза ООН.
показать весь комментарий
15.11.2017 09:39 Ответить
пиши просто---Россия постоянный член,а ее прзидент - Членло №1
показать весь комментарий
15.11.2017 10:40 Ответить
Читай сначала первоисточник, а потом пиши. А то демонстрируешь отсутствие интеллекта.
Где тут росися? Нету.Это с официального сайта http://www.un.org/ru/sections/un-charter/chapter-v/index.html, причем сру:
ГЛАВА V:
СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ СОСТАВ
Статья 23
Совет Безопасности состоит из пятнадцати Членов Организации. Китайская Республика, Франция, Союз Советских Социалистических Республик, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки являются постоянными членами Совета Безопасности. Генеральная Ассамблея избирает десять других Членов Организации в качестве непостоянных членов Совета Безопасности, уделяя, в особенности, должное внимание, в первую очередь, степени участия Членов Организации в поддержании международного мира и безопасности и в достижении других целей Организации, а также справедливому географическому распределению.
показать весь комментарий
15.11.2017 11:32 Ответить
Жить мирно и не лезть гадить соседям - это называется "прогнуться перед США"? Ну, вы,батенька, и ... Кто этих лишнехромосомных вообще трогал бы.
показать весь комментарий
15.11.2017 11:35 Ответить
Ну, вам виднее, блин, потомки ВКЛ стали раком перед москвой. А когда-то в Могилеве стрельцов их вырезали. Теперь "Пора! Пора!" сказать уже некому, нет на Беларуси своего Леонтовича.
показать весь комментарий
15.11.2017 14:54 Ответить
Только на басни про фейковый Переяславский договор не надо намекать. Его кто-то видел? Нет. Его по официальной версии мыши съели.
показать весь комментарий
15.11.2017 18:07 Ответить
Нам (нам - вам, бывшим литвинам, нам украинцам, а по факту руським, литовцам, которые были жмудью и полякам с их Речью Посполитой) нужно объединение (политическое) по типу ВКЛ, хотя поляки его и развалили, но может одумаются. Нужно, чтобы отрезать от себя гангренозную Московию с ее психопатом.
показать весь комментарий
15.11.2017 19:18 Ответить
и шо это тебя так сильно взволновало?
показать весь комментарий
15.11.2017 09:36 Ответить
Порожній пук це, а не оплєуха
показать весь комментарий
15.11.2017 09:35 Ответить
Рашка трахає ООН, як може, а воно їй ляпаси роздає.
Рольові ігри .....
показать весь комментарий
15.11.2017 09:39 Ответить
То вони розказують шо то був ляпас, а насправді один підор квіточкою по щокам другого: "Ах ти ж працівний..."
показать весь комментарий
15.11.2017 09:46 Ответить
"Росія отримала черговий ляпас в ООН" - то вам хочеться шоб так було, а насправді всі цілують расєю в сраку...
показать весь комментарий
15.11.2017 09:48 Ответить
без вазелина
показать весь комментарий
15.11.2017 10:44 Ответить
зато "браття" Белорусы проголосовали против этой резолюции. Вот нахрена вы играете в унисон с москалями? Вы себе тоже хотите Преднестровье или свой Донбасс например в Гомеле?!
показать весь комментарий
15.11.2017 10:50 Ответить
ДУРЕНЬ ДУМКОЮ БАГАТІЄ это про Чубарова,уже давно пора понять.что этим варварам похер на санкции ,резолюции и беспокойство европ азий и америк,Рашка подло и с пофигизмомо делает то,что ей нужно, а чубаровы ,шоколадники и т.д. только умиленно хлопают в ладоши на жалкие потуги ООН ПАСЕ и т.д. загнать Рашку в стойло.
показать весь комментарий
15.11.2017 11:06 Ответить
Білорусь таке ж гівно, як і РФ з КНДР.
показать весь комментарий
15.11.2017 11:57 Ответить
И Китай? он тоже против голосовал.
чего про Китай молчите?
Алиэкспресс может заблокировать?
показать весь комментарий
15.11.2017 15:21 Ответить
Потому, что во-первых, Китай не лезет к нам в братья. А во-вторых, Китай не похищает наших граждан и не передает их русским фашистам, Китай не помогает российским агрессорам сосредотачивать войска у наших границ, Китай не посылает свих наёмников воевать против Украины на Донбасс.
показать весь комментарий
15.11.2017 15:46 Ответить
А главный мотив Китая в том, что он собирается наказать Россию её же методами, то есть планирует захватить территорию до Урала без единого выстрела путём проведения референдума среди китайскоязычных, которые уже составляют там большинство.
показать весь комментарий
15.11.2017 16:04 Ответить
Если, действительно, Беларусь проголосовала против резолюции ООН о Крыме, то что мы делаем в Минске? Надо переносить место переговоров по Донбассу в любую другую восточноевропейскую страну, граничащую с Украиной
показать весь комментарий
15.11.2017 13:28 Ответить
партнеры не согласятся и кум х@йла тоже,а условия по Донбассу,к сожалению,диктуют они,а команда реформаторов их беспрекословно слушает и кивает гривой
показать весь комментарий
15.11.2017 13:42 Ответить
Пропоную запам'ятати тих ******, які голосували проти резолюції щодо Криму:
Вірменія, Білорусь, Болівія, Бурунді, Камбоджа, Китай, Куба, Північна Корея, Еритрея, Індія, Іран, Казахстан, Киргизстан, М'янма, Нікарагуа, Філіппіни, Росія, Сербія, ПАР, Сирія, Судан, Уганда, Узбекистан, Венесуела, Зімбабве.
В цій компанії всі суки з бувшого концтабору срср, крім Азербайджану і Грузії.
показать весь комментарий
15.11.2017 15:53 Ответить
х